Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Бронкская история

 

Чазз Пальминтери - актер и сценарист в данном фильме. А в 2022 году ему 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если ещё пара человек записалась, тогда бы получилась кругленькая цифра к юбилею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тур!

 

Спасибо всем, кто принимал участие и продолжает играть)

Трам пам пам!

 

Gerc0g

Elena-P

rary7

subic

nata909

Хусейн

ShwarcArn

makara

Jezebel_k

Иванов А.С.

Stotsmnb311

Herbert

Efirtio

Зеленоглазка

Take Two

Юсуп

GeorgePhoenix

Rimili

Mad_Wave

iokasta

armitura

Orientir

Keyso

Kotov24

Тамаро4ка

Taure

xodun

Кайя

Jls

Master Bean

giphy.webp?cid=6c09b9522b42e99c555dbc996c764b532ca0d5c6cd80fd4b&rid=giphy.webp&ct=g

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Спасибо и Вам, Psyhoze, за идею!

 

Какой большой список участников, оказывается armitura, Кайя, Jls, Taure, Master Bean тоже играли. Жаль, что их всех давно не видно на форуме вообще((, только от Master Beanа недавно заметила вроде новое сообщение в какой-то теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что их всех давно не видно на форуме вообще((

Это да, форум редеет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое оформление!!!

 

Заметьте, даму предложила только я. Остальные, видимо, посчитали, что указывать на такой дамский возраст неуместно)) Все, не оффтоплю больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цвет денег" рекомендую смотреть если не с оригинальной аудиодорожкой, то в дубляже с фирменной хрипотцой Ерёмина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По баллу

 

Цвет денег

Кто поедет в Трускавец?

Отходная молитва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Кто поедет в Трускавец?

 

+ Операция «Арго»

 

+ Бронкская история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про дедлайн. Итоги подведу завтра утром, так что можно пиарить своих фаворитов до поздней ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Фильм любви и анархии, или Сегодня в десять утра на Виа деи Фьори в известном доме терпимости"

 

+1 "Кто поедет в Трускавец?"

 

+1 "Королева проклятых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Человек на луне". Все таки я не ровно дышу к Форману. Хотя, надо признать, Джим Керри периодически был пойман мной на фирменных джимкерривских кривляниях. Но в целом актерская игра понравилась, как и режиссура (или то, что я под ней понимаю). Вот это называется, сломал систему Энди Кауфман, вот это перформансы. Было порой неловко, но весело, кмк Милош отлично понял своего героя, это не банальный байопик, а погружение в творческий замысел.

 

+1 "Отходная молитва" Очень атмосферный, музыкальный, тревожный фильм. С одной стороны, мне показалось, что Микки Рурк слишком привлекателен для этой роли. Мы охотно понимаем и прощаем красивых людей, надо было подобрать кого посуровее. С другой, в Микки есть ужасно подходящее сочетание доброго взгляда, надлома и исходящей неосознанной опасности. Сыграл здорово. Лиама Нисона жалко, но его линия не лишняя, как пишут в отзывах, сцена в парке одна из лучших и содержательных. Я определенно смотрела фильм в юности как простой боевик, не понимая подтекст, теперь поняла.

 

+ 1 "Бронкская история". А Де Ниро то хорош, отменный режиссер из него вышел. Отличный фильм-воспитание, с очень, на мой взгляд, хорошо поданной атмосферой того времени, позитивный и жизнеутверждающий. Прям бери и записывай правила жизни по Де Ниро, а потом исполняй. Роберт молодец, смог отдать самую выигрышную роль Пальминтери, удовольствовавшись вторым планом, но очень нетипичным для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм любви и анархии, или Сегодня в десять утра на Виа деи Фьори в известном доме терпимости

 

Если это не шедевр, то явно что-то близкое. В полном восторге после просмотра. За год посмотрел свыше 500 полнометражных фильмов и этот фильм занял промежуточное второе место в моём годовом рейтинге :roll:

Из-за ЧМ по футболу не хватает времени ни то что на просмотр фильмов, а даже на размышления о них. Так что, при всём желании поразглагольствовать буду краток и отмечу только 2 зацепивших момента:

- прекрасная игра Джаннини, который в принципе у Вертмюллер всегда блистает (больше всего он мне нравится в "Паскулиано Семь Красоток") и которого я считаю лучшим итальянским актёром после троицы Мастрояни-Манфреди-Гассман

- невольно напоминает мне горячо и трепетно мною любимого "Аллонзанфана", ещё одно итальянское кино 70-х про анархистов. Роднит их не только год и место выпуска и общая тематика. Это два фильма про неидеальных идеалистов, метущихся, сомневающихся, колеблющихся, отвлекающихся, поддающихся многочисленным соблазнам и т.д. Авторы ничем не ретушируют и не стесняются своих симпатий к гг. А за счёт юмора, образности, яркого, красочного и выразительного визуала со всеми костюмами, интерьерами и прочим реквизитом создаётся ощущение игрушечности и невсамделишности всего происходящего, затянувшегося карнавала или баловства, с тем чтобы, очаровав и усыпив бдительность, жестокой развязкой развеять, нет, даже сокрушить все иллюзии. Как персонажей, так и зрителей. Поэтому фильм выходит за пределы политического и идеологического поля, не ограничиваясь проанархистскими или антифашистскими, антимонархическими воззрениями и воззваниями.

Кино не про идеалы и идей, а людей, в первую очередь :rolleyes:

 

У Маргариты Тереховой в этом году юбилей.

Одна из любимейших актрис отечественного кино. Талантливая, яркая и красивая. Прокламирую с ней Только для сумасшедших, моя любимая роль Тереховой

Тот случай, когда среди живых любимых звезд пришлось долго искать

Аналогично. Прям даже расстроился, когда листал папки с любимыми кинодеятелями, даже не до конца их ревизовал :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходная молитва +1

 

Фильм любви и анархии, или Сегодня в десять утра на Виа деи Фьори в известном доме терпимости +1

 

Кто поедет в Трускавец? +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerc0g, спасибо за рекомендацию (и такой содержательный отзыв тоже). Не видела фильм "Только для сумасшедших", но наслышана, причем его не то, чтобы хвалили (скорее отзывались как-то саркастически, но это было давно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее отзывались как-то саркастически, но это было давно.

 

Я так думаю, что из-за тематики и поступка главгероини. Видимо, критики фильма = персонажи, затюкавшие и загнобившие главгероиню :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerc0g, спасибо за отличный отзыв. Рада ,что угодила) Роли Джаннини у Вертмюллер буквально стали его визитной карточкой. Мне он запомнился еще в "Паскуалино" и в "Мими -металлисте", отличная , жесткая сатира и трогательная трагикомедия, одновременно. Редко, когда встретишь такой набор, одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вертмюллер жанровые и стилистические сочетания прям интересные, небанальные. И Джаннини на высоте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вашим чемпионатом мира по футболу совсем не остается времени на кино. Несколько фильмов смотрел так давно, что хотелось бы пересмотреть. Кое-что удалось все-таки глянуть, кое-что понадкусывать, оставив на потом.

 

+1 "Королева проклятых"

 

Да, помню, на VHS когда-то не зашло. Но вот сейчас в самый раз. Первое - это, конечно, пульсирующий молодостью саундтрек. Еще смотришь опенинг, а такое ощущение, что впрыскивают в кровь адреналин, обжигающий вены. Второе -это Таунсенд с женственной бледностью. Нижняя часть лица - словно брат-близнец Киры Найтли. Как его после "КП" не втащили в гей-драму - не пойму. Неплохо вписывается и Маргерит Моро. И уже не берешь в счет ни не попадающего в образ Переса, ни оставляющие желать лучшего пецифекты. Просто наслаждаешься концертом, ведь это просто атмосферный клип. Наверное.

 

+1 "Отходная молитва"

 

Красавчик другого склада - бунтарского - на пике своей короткой, но яркой карьеры. Я вот не люблю всех этих "Рестлеров" и разговоров о реанимировании карьеры. Не, я с интересом наблюдал, как тащили Рурка Тони Скотт, Родригес, Шон Пенн, приглашая его в нулевых в свои фильмы. И роли получались. Но дальше уже жесть. Здесь же его бунт и независимость читается в глазах. "Отходная молитва" как отражение его мировоззрения: я для себя решил и меня не переубедишь. Только в жизни немного не ту сторону выбрал красавчик Джонни. Опять же, классный саундтрек в фильме.

 

+1 "Кто поедет в Трускавец?"

 

Так и надо, чтобы качественное советское кино время от времени заигрывалось в нашем уютном чатике. И не просто заигрывалось, а замечалось и побеждало. Помню, Герцог говорил, что не сильно жалует советское кино. Да, много встречается ненужной идеологии, застопоренности, вялотекучести, но и шедевров - великое множество. Вот и здесь: блеклый постер на КП, скудное описание, а под всем этим - алмаз. С детства помню название фильма в газетах в "Программе телепередач".:D

Ну и респект rary7. Выбрать не маскулинность, не харизматиков, а женственность и холодную красоту. Маргарита Терехова - шикарная актриса и обворожительная женщина в лучшие годы своей жизни. Юнгвальд-Хилькевич в одном интервью с восхищением вспоминал отрочество в Ташкенте, рассказывал, как у Маргариты Тереховой рано округлилась грудь и прочие юношеские впечатления. У каждого есть свой любимый фильм с Тереховой. У меня, например, "Д`Артаньян и три мушкетера". Но сегодня балл берет "Кто поедет в Трускавец?" и это замечательно.

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1920x

 

 

subic - Цвет денег - 2

 

Gerc0g - Человек на Луне - 2

 

rary7 - Кто поедет в Трускавец? - 5 :plus:

 

nata909 - Фильм любви и анархии, или Сегодня в десять утра на Виа деи Фьори в известном доме терпимости - 3

 

Elena-P - Отходная молитва - 4

 

Psyhoze - Королева проклятых - 2

 

Herbert - Операция «Арго» - 1

 

Хусейн - Бронкская история - 1

 

Победа достается rary7. Наши поздравления.

 

 

DAFrOfm2Shk42iklKlYyV2HqpxvWaDE5po_49MTVEyK3jRZUpn7S3n0J1Czc1A8AzrI1623vcGTSqo8xVSo9kpHz.jpg?size=932x1200&quality=96&type=album

 

Фото А.Князева из журнала "Советский экран" № 5, 1966 год.

 

 

 

Еще отмечу тот факт, что в двух последних турах стали обсуждать некоторые фильмы, которые не оставили наших участников равнодушными. Этот фидбэк не может не радовать, хоть порой это вызывает не только благодарности и восхищения, но и споры. В общем, больше общения нам не помешает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть свой любимый фильм с Тереховой. У меня, например, "Д`Артаньян и три мушкетера". Но сегодня балл берет "Кто поедет в Трускавец?" и это замечательно.

 

"Мушкетёры" как раз одна из самых не любимых ролей, хотя прекрасно знаю что здесь окажусь в меньшинстве.

А любимых/лучших три - банально, но "Зеркало", "Бегущая по волнам" и мало кому к сожалению известная, но потрясающая работа 90-х "Только для сумасшедших".

 

А rary7 с победой и очень приятно, что о замечательной актрисе вот так символично и красиво вспомнили.

 

P.S.: Ой, а Gerc0g уже об этой работе вспомнил :D, то я в спешке пост поверху прочла. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рада победить с таким фильмом особенно.

 

 

Такую вот тему предлагаю для 101 тура - Любовь спасет мир!

 

У нас были темы Первая любовь, Эротика, Свадьба, а самое интересное то пропустили)). Тему можно понимать как угодно широко, приветствуются нестандартные мелодрамы, драмы, комедии, фэнтези и т.д., и хэппи-энды.

 

От себя пока Роковая красотка (оригинальное название - Завышенная цена), но я еще подумаю. Легковесный он немного, но не хочется заявлять слишком широкоизвестные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут в последнюю очередь заявлюсь и посмотрю на рекомендации в целом, если ромковская подборка окажется, то буду вынуждена пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...