Перейти к содержанию

Стихи

Рекомендуемые сообщения

На полу лежит сосиска,

есть ли мясо- чует киска.

Подошла- не то ни сё,

не сосиска -а г***о.

Нет же мяса- ну и жесть.

не наестся- не поесть.

Лучше мышке дам я съесть ,

вот подохнет, мне же честь.

На полу лежит сосиска,

где же ты малютка мышка?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шумит камыш в ночи тихонько,

вороны звёды стерегут,

и чьи то звуки с преисподней,

не затихая, воют тут.

Чего то гложет пёс бездомный,

а может оборотень он,

не слыша звуков с преисподней,

едой гнилою поглощён.

Но вдруг закаркали вороны,

с небес явился демон зла,

взял, растерзал он пса земного,

наелся им он до сыта.

Утихло всё- сидят вороны,

забрежил свет , уходит ночь.,

и осветило Солнце томно,

гниющих тел кровавых мощь.

Вороны быстро налетели,

клюют и каркают с утра.

Бомжа хромого схоронили,

и стала домом мать- земля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла вся жизнь и смерть настала,

устала жизнь вся от меня.

Как всё уже достало,

и смерть и жизнь - как вся судьба.

Лежу в могиле тёмной ночью,

вороны каркают не зря,

вот поедают плоть усопшей,

а после доберутся до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем jjjs
к черту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не бывает грустно

_________________________

 

(ироническое)

_______________

 

Мне уже не бывает грустно,

Не ищу я особых смыслов,

Жить – само по себе искусство,

Вот такая вдруг мысль «зависла».

 

 

Разменяла опять «десяток»,

А какой по счёту – неважно,

Дебет, кредит, «сухой остаток»…

Жить – само по себе отважно.

 

 

День прожит, что-то я успела,

Написала, нарисовала;

Что-то спела я, что-то съела,

Ничего в душе не сломала.

 

 

Я – заснежена, я притихла,

Жду, когда же вернётся лето.

Написала я что-то… стих ли?

Я не знаю. Неважно это.

 

 

Ожидание – это гадость,

Но пока ничего не сделать,

Только ждать, что вернётся радость -

Босиком по траве побегать.

 

 

28.12.2022

 

 

© Copyright: Светлана Догаева, 2022

Свидетельство о публикации №122122802717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Аквамарин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неважно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Аквамарин!

 

Спасибо. ))

 

***

 

С наступающим, люди, здоровья всем вам и вашим близким. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о рыжем коте

____________________

 

 

- Я мечтаю о рыжем коте,

Остальные коты – все не те,

Хоть и чёрный отменно хорош,

Серый, белый и пёстрый…

 

 

- Так что ж?..

 

 

 

Не мечтай, а возьми его в дом,

Поохоться за рыжим котом,

Напои молоком, дай мяска!

Ты же только мечтаешь - пока!

 

 

- Слышу, слышу… Уже я иду,

Во дворе я котейку найду;

Будет рыжим он, словно рассвет,

Будет чёрным, ночным – эй, привет!

 

 

Или пёстрым, он - микс всех цветов.

Взять любого котейку готов!

 

 

Шумно возится пёстрая рать.

Не найдёшь ты, хозяин, кровать:

Застелился кошачий ковёр,

И неважно – какой там колёр.

 

 

Ты обязанность взял на себя,

Ведь коты - это тоже семья.

Тёплый, мягкий, пушистый мирок,

И никто уже не одинок.

 

 

© Copyright: Светлана Догаева, 2023

Свидетельство о публикации №123012805335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда, что мы неплохо знаем ДРУГОГО человека.

 

А я абсолютно ничего не знаю об этом человеке, но от меня по умолчанию ждут, что я буду интерпретировать чужое неоднозначное поведение в благожелательном ключе просто потому что. Очень странно. Тут меня уже открыто обвинили в троллинге, в том, что я специально сделала вид, что мне неприятно, а не выразила искреннее недоумение. То есть телепатия-таки есть, если не в отношении одного человека, так в отношении другого - меня.

 

Стишок неплохой, а для ребёнка и вовсе отличный.

 

:)

Это стилизация под Чуковского. Чуковский, как известно, был ребёнком, а не писал для детей, это все знают. Он тоже был неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я абсолютно ничего не знаю об этом человеке, но от меня по умолчанию ждут…

 

Видите ли, здесь, вообще-то, люди свои стихи выкладывают. Хотя, да, обсуждение их (критика и предложения альтернативных вариантов) тоже одобряется.

А вот всякие "тёрки", выяснения и предъявы — это не сюда, здесь они никому не интересны, потому что для срачей, холиваров и прочего бесива (как и для пустопороднего флуда ни о чём) специально существует Флудилка.

Это, поймите, на претензия к Вам — просто крохотный вводный курс по сложившимся на форуме традициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, здесь, вообще-то, люди свои стихи выкладывают. Хотя, да, обсуждение их (критика и предложения альтернативных вариантов) тоже одобряется.

А вот всякие "тёрки", выяснения и предъявы — это не сюда, здесь они никому не интересны, потому что для срачей, холиваров и прочего бесива (как и для пустопороднего флуда ни о чём) специально существует Флудилка.

Это, поймите, на претензия к Вам — просто крохотный вводный курс по сложившимся на форуме традициям.

 

Нет, это говорит мне человек, который явно заинтересован в сраче, иначе не стал бы заниматься диванным психологическим анализом:

 

Девчата, не ведитесь

Т.н. "истерика обиженки" — на сегодня один из самых топовых, и к тому же лавинообразно самораскручивающийся, жанр лютого школотятского троллинга на нынешней Всемирной Помойке. Особенно — в весовой категории МЛД. Отличающийся ото всех прочих жанров троллинга как раз именно наперёд планируемым педалированием темы "включаем дурака" и "бегом поплакакться в жилетку".

Слава богу, детектится таковой на 1-2-3: в случае нечаянной накладки, подозреваемый скромненько извинился бы и сам бы попытался замять досадное недоразумение; умный тролль, поняв, что спален с поличным, тоже мимикрировал бы под такового; и только прожжёно оголтелый, или просто глупый, станет упорствовать и дальше, переть во все тяжкие.

 

PS: Петрович, а я ведь давно предупреждал — не надо рисовать тире похожим на дефис. Ибо крохотная лень всегда ведёт к самым неловким попадосам.

Увы, "глас вопиющего" никогда не бывает услышан… своевременно.

 

Покажи хоть одно моё сообщение, где я опустилась бы до прямых оскорблений, как это сделал ты, назвав меня обиженкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи хоть одно моё сообщение, где я опустилась бы до прямых оскорблений, как это сделал ты, назвав меня обиженкой.

 

"Обиженка" — никакое не оскорбление.

Этот термин вообще не относится ни к кому индивидуально. По определению.

Это всего лишь обобщенная стратификация психотипа страты, практикующей стратегию истерического кликушества по типу:

"А-а-а-а-а!!!… Он меня плохими словами обозвал!!!… Гиволт!!! Пожалейте, люди добрые — дайте мне ништяков во утешение… Да побольше, побольше, побольше!…"

— такая вот поведенческая парадигма социального вампиризма под маской по-детски наивной инфантильности.

И вообще, аллегорические обобщения индивидуально адресуемыми не бывают. Как и любые иные, классовые, например. Скажем, "пролетариат", "буржуазия" и т.п.

Вообще, стыдно этого не знать. Или прикидываться незнающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий кот, сверчок и печка,

лик святой иконы, свечка.

Тёплый плед, кровать, перина,

он мурлычит, молодчина.

Кофе чёрное остыло,

я заснул на той перине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий кот, сверчок и печка,

лик святой иконы, свечка.

Тёплый плед, кровать, перина,

он мурлычит, молодчина.

Кофе чёрное остыло,

я заснул на той перине....

 

Это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет классической сумёновской безнадёги. Должно быть как-то так:

 

Рыжий кот, сверчок и печка,

Лик святой иконы, свечка.

Тёплый плед, кровать, перина,

он мурлычит, молодчина.

Но не радуюсь я, Боже:

Кофе чёрный уж остыл,

и мой хладный трупик тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет классической сумёновской безнадёги. Должно быть как-то так:

 

"Рыжий кот, сверчок и печка,

Лик святой иконы, свечка.

Тёплый плед, кровать, перина,

он мурлычит, молодчина.

Но не радуюсь я, Боже:

Кофе чёрный уж остыл,

и мой хладный трупик тоже... " —

Вылез тролль. Всё опошлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стынет таракана труп

В клеевой ловушке.

Он был очень-очень глуп -

Не дошел до кушки.

 

В смысле до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обиженка" — никакое не оскорбление.

Этот термин вообще не относится ни к кому индивидуально. По определению.

Это всего лишь обобщенная стратификация психотипа страты, практикующей стратегию истерического кликушества по типу:

"А-а-а-а-а!!!… Он меня плохими словами обозвал!!!… Гиволт!!! Пожалейте, люди добрые — дайте мне ништяков во утешение… Да побольше, побольше, побольше!…"

— такая вот поведенческая парадигма социального вампиризма под маской по-детски наивной инфантильности.

И вообще, аллегорические обобщения индивидуально адресуемыми не бывают. Как и любые иные, классовые, например. Скажем, "пролетариат", "буржуазия" и т.п.

Вообще, стыдно этого не знать. Или прикидываться незнающим.

 

Призывать к миру и при этом делать всё для эскалации конфликта - это тотальное лицемерие. Все твои последние посты - настоящий троллинг, но это типа оправданный троллинг, какой надо троллинг, против плохого человека. Вот где настоящий вампиризм.

 

4xsCesG2Byg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать к миру и при этом делать всё для эскалации конфликта - это тотальное лицемерие. Все твои последние посты - настоящий троллинг, но это типа оправданный троллинг, какой надо троллинг, против плохого человека. Вот где настоящий вампиризм.

 

Всеми своими стандартными в таких случаях дешёвыми уловками "на публику" — причём на слабоумную публику — Вы только лишь лишний раз подтверждаете всё мною ранее сказанное. Досконально.

Только — понапрасну. Нужная Вам для этого публика здесь практически не бывает. А те случайные исключения, если когда и влезет какой слабоумный тролль, — они всем пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше троллить умно,

Чем тупить заумно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми своими стандартными в таких случаях дешёвыми уловками "на публику" — причём на слабоумную публику — Вы только лишь лишний раз подтверждаете всё мною ранее сказанное. Досконально.

Только — понапрасну. Нужная Вам для этого публика здесь практически не бывает. А те случайные исключения, если когда и влезет какой слабоумный тролль, — они всем пофиг.

 

Диванная психология продолжается) Забавно видеть, как ты корчишься в попытках меня задеть.

Если бы я работала на публику, неуважаемый, я бы выбрала какую-то другую тактику поведения, учтивая, что текущая настраивает местных против меня. Значит, не в публике дело, очевидно. А в том, что мой стишок высмеяли, но я как-то не учла, что это совершенно нормальная практика здесь, сюда специально приходят потоптаться на ком-то.

Вот недавно написала в теме ФКП 2001 "болею за "Искусственный разум", мне ответили "да вообще надо радоваться, что вот такое в 10-ку попало". Слышать такое об одном из любимых фильмов было неприятно. Ну такой тут форум, язвительный. Ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я абсолютно ничего не знаю об этом человеке,

Абсолютно ничего не знаете, но уверены, что человек пытается вас выстебать? Тоже очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванная психология продолжается) Забавно видеть, как

 

Ой, вот только не надо педалировать свою истерию до уровня паранойи — а то, не приведи господь, случится, как с тем паяцем, который корчил рожи, да перестарался — чего-то там себе повредил физически, да так навсегда уродом и остался.

Вот и с этим делом риск такой же — перестаравшись притворяться, вполне можно стать на самом деле.

Для справки: Вам я вообще отвечаю лишь из вежливости да по доброте своей душевной. Считайте — делаю большое одолжение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего не знаете, но уверены, что человек пытается вас выстебать? Тоже очень странно.

 

Эээ. Поясняю. В некоторых культурах не принято чавкать, в других если ты не будешь чавкать и причмокивать от удовольствия во время обеда, автор обеда может обидеться.

Я проинтерпретировала ситуацию ровно так, как это проинтерпретировал бы любой среднестатистический человек, где один из образов его стихотворения через дефис поставили в один ряд с крысой. Крысой, отсутствовавшей в исходном тексте. Мне серьёзно вменяют в вину совершенно обоснованную реакцию.

А вот чтобы понять, что это был не стёб, надо быть хорошо знакомым с манерой и поведением рифмоплёта-подражателя. Вы знакомы - good for you, но странно ждать этого от людей не из вашей уютной тусовки.

 

Для справки: Вам я вообще отвечаю лишь из вежливости да по доброте своей душевной. Считайте — делаю большое одолжение…

 

Боги, какая честь. До меня снизошёл диванный аналитик 80 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...