Перейти к содержанию

Вальгалла: Сага о викинге (Valhalla Rising)

Рекомендуемые сообщения

Миккельсен постоянно снимался у Йенсена. И Миккельсену доставались самые сложные роли, но и самые интересные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по части эмоциональной глубины наоборот - недобор.

По задумке режиссёра главный герой инопланетянин, а фильм о космическом путешествии.))) Миккельсен, по его словам, изо всех сил старался лишить своего персонажа каких бы то ни было эмоции. Правда, он сам его считает скорее животным типа гориллы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что после этого фильма Рефн переключился на Гослинга. Миккельсен идеально подходил на роль в Драйве.

Я так поняла, с Гослингом ему проще, они с ним друганы, а Миккельсен может и в морду дать общается с ним только по работе, на день рождения за всю жизнь только один раз пригласил, да и то в последнюю очередь, и вообще говорить с ним не о чем: кино смотреть он не любит, его интересует только спорт.)

«Драйв» я не видела. К сожалению или к счастью, уж не знаю. Совсем недавно он шёл в прокате, но я не пошла. Теперь вот жалею. Но Гослинга не люблю. Вот если бы там был Мэс, я бы не устояла, конечно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, этот фильм каждый интерпретирует в меру своей испорченности своих убеждений. Его создатели специально так его и сделали, оставляя широкое поле для всевозможных интерпретаций.

Что касается главного героя. Как бы Миккельсен ни пытался вытравить из него всё человеческое, ему это, на мой взгляд, не удалось. Да и не могло удаться. Человеку нужен человек. Человек всегда остаётся человеком. Животным в полном смысле он стать не может ни при каких обстоятельствах, даже будучи бессловесным (в христианской традиции, если кто не знает, бессловесными называют именно животных). Человек может стать бесом, уподобиться ему. Но и этого я здесь не вижу. Да, есть отсылки к Одину, но это не Один. Он не похож на языческое божество (что по сути своей тот же бес) — ни внешне, ни по поступкам. Зачем он защищает мальчика? Стал бы Один это делать? Не думаю. Языческое божество лишено нормальной логики, это хаос, стихия, ненависть ради ненависти, бессмысленная жестокость, зависть, изворотливость, обман. Ничего этого в герое нет. Да, он жесток, но он никогда не убивает просто так, ради убийства, только когда у него нет другого выхода: защищая себя или кого-то другого (мальчика). Он очень логичен, прост и целен в своих поступках, за исключением одного — последнего, который выводит его на другой уровень — за пределы язычества. И тогда он уже может стать подобным Христу. Человек может стать подобным Христу. Потому что Христос тоже Человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языческое божество лишено нормальной логики, это хаос, стихия, ненависть ради ненависти, бессмысленная жестокость, зависть, изворотливость, обман.

Елки откуда вы это берете На самом деле ее лишено данное высказывание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывание отдает арианской ересью.

Отрицание (или умаление) человеческой природы Христа отдаёт монофизитской ересью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что после этого фильма Рефн переключился на Гослинга. Миккельсен идеально подходил на роль в Драйве.

Ещё вопрос, кто куда переключился.)

 

Первоначально у фильма «Драйв» могли быть совершенно другие режиссёр и исполнитель главной роли.

 

Продюсеры Адам Сигэл и Марк Платт хотели видеть в роли Водителя актёра, который смог бы отобразить на экране весь спектр эмоций без большого количества диалогов. Они предложили эту роль Хью Джекману, который как раз закончил съемки в «Люди Икс: Последняя Битва». Джекман не только согласился на условия студии, но и стал продюсером проекта. Режиссёром фильма назначили Нила Маршалла, известного по хоррору «Спуск».

 

Но через некоторое время, когда адаптация романа шла полным ходом, проект внезапно покинули Джекман и Маршалл. Джекман приступил к работе над фильмом «Люди Икс: Начало. Росомаха», а Маршалл стал автором сценария и режиссёром «Центуриона».

 

Несмотря на одновременный уход режиссёра, исполнителя главной роли продюсеры всё ещё сохраняли веру в «Драйв». Им хотелось довести работу до конца.

 

Платт пришёл к выводу, что персонаж Водителя необязательно должен быть похож на героев прошлого внешне. Первым (и возможно единственным) в его списке кандидатур был Райан Гослинг.

 

После получения согласия от Гослинга, Сигэл и Платт предложили ему самостоятельно выбрать режиссёра для фильма, что случилось впервые за его карьеру. Гослинг сразу остановил свой выбор на Николасе Виндинге Рефне. По его словам, никого другого он и не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, кто куда переключился.)

Да, там интересная история, не так часто актеру дают возможность выбрать режиссера на свой вкус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккельсен

. Особенно смешно про «Блидера».)

А

про «Вальгаллу», ну и про другие фильмы тоже. Причёска отличная просто.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...