Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

Она же там самая слабенькая из номинантов.

 

Фигурка у нее там замечательно, и личико красивое, не вопрос. Но выбирать-то нужно лучшую актерскую работу.

 

Я буду голосовать за Купченко в победителях и Чурикову в раннер-апах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурка у нее там замечательно, и личико красивое, не вопрос. Но выбирать-то нужно лучшую актерскую работу.

У нас иногда выигрывают работы. А то бы Одри Хепберн выиграла в 1967-ом, а не Мордюкова.

 

Я буду голосовать за Купченко в победителях и Чурикову в раннер-апах.
Купченко открытие последнего года, это точно. Про величие Чуриковой известно ещё с детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда выигрывают работы. А то бы Одри Хепберн выиграла в 1967-ом, а не Мордюкова.

 

Да, тогда это было очень приятно и даже внезапно. Не, я Одри уважаю, но там она просто не конкурентка Мордюковой, совершенно разные уровни.

 

Купченко открытие последнего года, это точно. Про величие Чуриковой известно ещё с детства.

 

Я знала, что за картинка будет, даже не глядя )) Марфушка восхитительна, а на фоне картонной и переигрывающей актрисы-Настеньки особенно.

 

У Купченко, кстати, и в 1981 перфоманс второго плана, в "Собаке Баскервилей". Надо бы ее пересмотреть, а то плохо помню фильм. (и еще в "Последнем побеге" 81 года, но там роль весьма скромная, на мой взгляд, основной фокус на Ульянове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В камерной драме, где только два актера, актерам несложно себя проявить. Это то, что я называю выпуклый эчивмент.

 

В живых фильмах с множеством локаций и персонажей проявить себя сложнее. Такие перфомансы для меня ценнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купченко, кстати, и в 1981 перфоманс второго плана, в "Собаке Баскервилей". Надо бы ее пересмотреть, а то плохо помню фильм.
Не помню её там, видимо дело в том, что когда смотрел фильм ещё не открыл для себя Купченко и она не выделилась на фоне ярчайшего ансамбля.

А за открытие спасибо ФКП 1979, конечно.

Ждём ФКП 1969, там возможно ей перепадёт дебют.

 

В камерной драме' date=' где только два актера, актерам несложно себя проявить. Это то, что я называю [i']выпуклый[/i] эчивмент.
Так голосуй за Чурикову. Там никакой камерности нет, ансамблевый фильм. Или всё-таки недостаточно изящная внешность для тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живых фильмах с множеством локаций и персонажей проявить себя сложнее. Такие перфомансы для меня ценнее.

 

А больше всего локаций и персонажей в фильме "Мстители. Война бесконечности". Надо было номинировать не только ансамбль, но и все пятерки заполнить этим кастом :D

 

В камерном фильме роль гораздо проще завалить, переиграть, сфальшивить, поскольку фокус на актере весь фильм. Особенно, если роль сложная - в "Без свидетелей" у обоих актеров именно такие роли, от спокойствия постепенно к бешенными качелям эмоций. А Аджани впечатлить было чем, конечно, с этим никто не спорит, тут и гифка была, демонстрирующая ее дивные ножки) Но что такого впечатляющего и поражающего именно в актерской игре, для меня загадка. Просто хорошая работа, не более того.

 

Не помню её там, видимо дело в том, что когда смотрел фильм ещё не открыл для себя Купченко и она не выделилась на фоне ярчайшего ансамбля.

А за открытие спасибо ФКП 1979, конечно.

Ждём ФКП 1969, там возможно ей перепадёт дебют.

 

Вот и для меня она не выделилась. Помню только Михалкова (но его трудно не запомнить))) и немного Янковского. Кстати, его не помню в рекомендациях на актерский саппорт, вот это надо тоже будет уточнить. Может, "Собака Баскервилей" и на ансамбль сможет претендовать. В 81 году среди зарубежного кино много достойных картин, но в которых выделяются один или два перфоманса, а не ансамбль, тогда как в советском сегменте есть интересные именно ансамблевые работы. Интересная категория будет.

 

"Дворянское гнездо" я пока не смотрела, но в планах, конечно.

Изменено пользователем Зеленоглазка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так голосуй за Чурикову. Там никакой камерности нет, ансамблевый фильм.
Если ты про "Вассу", то это камерное кино.

 

Или всё-таки недостаточно изящная внешность для тебя?
Я где-то дал повод задавать мне подобные оскорбительные вопросы?

 

А больше всего локаций и персонажей в фильме "Мстители. Война бесконечности".
Да, хороший пример. Я же примерно это и имел в виду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм 90-х, пока еще не ясно какой-именно, ну, который выберут в этом голосовании, через сколько месяцев по нему будет проводиться премия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм 90-х, пока еще не ясно какой-именно, ну, который выберут в этом голосовании, через сколько месяцев по нему будет проводиться премия?

 

Пока сложно точно сказать, но не раньше середины следующего года полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас на год уходит примерно два месяца голосования. Если брать последовательность 1981-2008-1972-2001-1966-199*, через десять месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сложно точно сказать, но не раньше середины следующего года полагаю.

 

Как далеко. Если пользователи стабильно находятся на форуме, то могут более уверенно выбирать фильмы для будущих голосований, зная, что скорее всего не пропустят. Даже не знаю, голосовать ли здесь, голос то отдать за желаемый год не сложно, но если пропущу потом эту премию, как то не хорошо получится - сначала выбираешь, а потом пропускаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас на год уходит примерно два месяца голосования. Если брать последовательность 1981-2008-1972-2001-1966-199*, через десять месяцев.

 

Получается, всегда чередуете десятилетия, чтобы охватывать все? (ой, оверпостинг получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, всегда чередуете десятилетия, чтобы охватывать все?

 

Сейчас чередуется последовательность ретро-современность. Ретро это 51-89, современность - 90-08. И в современности своя последовательность, последний год нулевых-первый год нулевых-выбранный год девяностых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чередуется последовательность ретро-современность. Ретро это 51-89, современность - 90-08. И в современности своя последовательность, последний год нулевых-первый год нулевых-выбранный год девяностых.

 

Ясно, спасибо. Да тут целая система)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут целая система)

 

Это да) Выработавшаяся на практике за два года премии, с корректировками и уточнениями, насколько можно удовлетворяющая и поклонников современности, и любителей ретро-кинематографа, и создающая разнообразие в последовательности годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сложно точно сказать, но не раньше середины следующего года полагаю.

долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, ты нам поведаешь, почему все-таки настаивал на проведении раздачи по 1983 году?

 

Я к тому, что, может быть, какие-то достойные фильмы остались без должного признания/внимания.. Есть шанс сакцентировать на них толику внимания, что может еще положительным образом отразиться на личных киноитогах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще считаю, что надо делать акцент на девяностых и нулевых, чтобы проводить их параллельно, а не бросать 20 лет в одну сетку. это ж объективно самые играбельные года для всех. зачем вот мне (и любому юзеру) голосовать сейчас и ждать целый год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще считаю, что надо делать акцент на девяностых и нулевых, чтобы проводить их параллельно, а не бросать 20 лет в одну сетку. это ж объективно самые играбельные года для всех. зачем вот мне (и любому юзеру) голосовать сейчас и ждать целый год?

 

Так раньше и было параллельно, ретро параллельно современности, и линейка девяностые-нулевые шла непрерывно. Год не надо было ждать. Но юзеры очень-очень жаловались, что не успевают все смотреть:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, ты нам поведаешь, почему все-таки настаивал на проведении раздачи по 1983 году?

 

Я к тому, что, может быть, какие-то достойные фильмы остались без должного признания/внимания.. Есть шанс сакцентировать на них толику внимания, что может еще положительным образом отразиться на личных киноитогах..

 

Я уже отвечал на этот вопрос много раз, повторятся не вижу смысла.

 

Что ты подразумеваешь под должным вниманием? Отсутствие номинаций или рекомендаций? Я в теме неоднократно рекомендовал фильмы и по оценкам моим видно, что я оценил высоко много картин данного года.

 

Возможно таким назвать можно "Тысячелетнюю пчелу". Один из важнейших и интереснейших фильмов данного года, на мой взгляд. Но его я тоже рекомендовал в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раньше и было параллельно, ретро параллельно современности, и линейка девяностые-нулевые шла непрерывно. Год не надо было ждать. Но юзеры очень-очень жаловались, что не успевают все смотреть:unsure:

 

сколько времени прошло, а мы так и не начали 2001 (даже в формате лонглистов), который после 94-го оч хорошо бы всем зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я запущу 2008 или 2001 сейчас, то это растянется на месяцы. Смысла нет делать параллельно, проходили уже через это, не успевают многие.

Даже сейчас есть те, кто считает, что мы мало времени на год даем. Хотя уже параллельности нет никакой, если не считать стайер и бонусный 1983, где сроки растянуты на несколько месяцев и по идее никак не помешают.

 

Сейчас лето и у меня тоже времени мало, поэтому 1981 растянул тоже до конца августа. Осенью думаю поднажать можно.

 

azerius, ты нам поведаешь, почему все-таки настаивал на проведении раздачи по 1983 году?

 

Да тут уже это и не важно, посмотри на число голосующих и результаты, которые получились. Люди указали больше 100 фильмов в бюллетенях.

Парадокс, но самый неинтересный год, оказался самым интересным по результатам и непредсказуемости номинантов. Поэтому не жалею, что провел его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я запущу 2008 или 2001 сейчас, то это растянется на месяцы.

 

ну и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечал на этот вопрос много раз, повторятся не вижу смысла.
Значит, я забыл. :(

 

Что ты подразумеваешь под должным вниманием? Отсутствие номинаций или рекомендаций?
Номинаций, прежде всего.

 

Я в теме неоднократно рекомендовал фильмы и по оценкам моим видно, что я оценил высоко много картин данного года.

 

Возможно таким назвать можно "Тысячелетнюю пчелу". Один из важнейших и интереснейших фильмов данного года, на мой взгляд. Но его я тоже рекомендовал в теме.

Ясно, ладно, ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...