Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Моя Зои (My Zoe)

Рекомендуемые сообщения

Наконец фильм появился в сети и удалось его посмотреть. После чего поинтересовалась оценками: на томатах 78%, а вот на имдб всего 5.8. Я скорей по ту сторону баррикад, кому фильм понравился.

 

Но начну с ложки дегтя. Мне не понравился финал. Перебирала в голове, чем фильм мог бы закончится, но такой мне меньше всего в душу. И не понравилось, что хорошо проработанная линия бывшего мужа к финалу вся скомкалась и он для меня перестал быть понятным. Не в том плане, что мне он был понятным как классический абьюзер, но его поведение было каким-то последовательным что ли. а потом он весь такой внезапный. Ок, люди меняются, прошло время, но... мне не легло это на душу, не было ощущения правдоподобности что ли.

 

А все остальное я отнесу в плюс. Мне понравилась история. Мне очень-очень понравился каст. Причем уже после просмотра я думала, что зацепила бы история, если бы актеры не сумели передать глубину чувств и эмоций, и нет, скорее всего нет. Этот сюжет легко было провалить актерской игрой. Можно, конечно, сказать, что любой фильм с любым сюжетом можно провалить актерский игрой, ну, может, кроме комиксов или фильмов с акцентом с спец.эффекты, но я о другом - не так интересен сюжет, сколько получился фильм, поскольку он смотрится так, будто перед глазами личная драма игравших там актеров.

 

Не очень мне нравится Жюли, если честно, и как актриса, и как режиссер, но прекрасно сыграно, вообще не знаю, что сказать, кроме хвалебных эпитетов. Врезалось в память ее лицо, которое буквально судорогой сводит от боли, когда ей говорят, что шанс потерян (кто посмотрит, поймет, о каком я моменте, иначе спойлер). Напомнила момент из "Тысячу раз спокойной ночи"и Бинош. Не знаю почему. Разные сюжеты, разная боль. Но вспомнилось.

 

Ричард тоже тут потрясающий, причем у него персонаж непростой - типичный абьюзер, от каждого слова которого передергивает, мужчина, от которого надо бежать как можно быстрее, потому что неизлечимый случай, при этом нежный и любящий отец их общей дочери. И Ричард убедителен в обеих ипостасях. Но самая, наверное, цепляющая сцена была в момент, где его бывшая жена говорит "Я не могу подписать эти документы" и выходит. И его лицо в эту минуту. Просто браво.

 

Джемма здесь в микроскопической роли, если кто захочет посмотреть ради нее, и не более чем мебель. Замени на кого угодно - разницы нет. Но красивая. Впрочем, то не новость.

 

Брюля побольше, у него значимая роль, но тоже мало, чтобы можно было порассуждать об интересной игре. Мне кажется, можно было бы чуть больше раскрыть его борьбу с собой, как человека и как ученого, и дать ему сыграть это, несколько смазали, поэтому сказать особо нечего. Актер в целом отличный, здесь его мало и раскрыть особо ему нечего было. Ну, разве что отмечу, что халат ему к лицу )))

 

Как я писала ранее в начале темы, что фильм частично снимали в Москве, действительно немало с ней кадров, и Брюль даже по-русски фразочку ввернул, но показалось, что квартиру врача снимали где-то не у нас, что-то совсем инородный интерьер (картины на стенах - я вообще уползла)

 

В общем, я бы поставила фильму крепкую 7, несмотря на смятую и "не ту" концовку. Самые большие реверансы актерскому ансамблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, конечно, с элементами фантастики, но именно той, в истинность которой хочется верить тем, кто по нелепой случайности потерял самого дорогого человека. Очень тяжело наблюдать за главной героиней, которая только-только начала жить после тяжелого развода - новая любовь, новая перспективная работа, и вдруг какая-то нелепость

сначала превращает ребенка в овоща, а после и вовсе забирает его

. Конечно, мысль о том, что можно

клонировать себе ребенка выглядит довольно фантастической, но матери и не на такое способны ради своих детей. Не факт, что сейчас не практикуется нечто подобное, пусть и на неофициальных началах. При всей тяжести ситуации от фильма все же остается положительное впечатление, ведь у героини все получилось, она добилась желаемого и своего счастливого конца.

 

При том, что в фильме задействовано довольно много локаций - Лондон, Берлин, Москва, фильм выглядит камерным из-за небольшого количества актеров - буквально 4 человека создают весь этот спектакль. Жюли Дельпи в нем отведена самая драматическая роль. Ричард Армитидж отвечает за раздражающие факторы своими попытками манипулировать, давить и сваливать вину на героиню. Даниель Брюль отвечает за сострадание и мозг ситуации - и его русский язык стал уже значительно лучше. А вот Джемме Артентот досталась невзрачная роль мебели. Совершенно никакой персонаж.

 

В целом мне понравилось, но негативных впечатлений для одного фильма многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась :D

 

При том, что в фильме задействовано довольно много локаций - Лондон, Берлин, Москва, фильм выглядит камерным из-за небольшого количества актеров - буквально 4 человека создают весь этот спектакль.
кстати да, есть такое впечатление, правда, пока ты не обратила внимание, не задумывалась. А у тебя не было ощущение, что квартира героев Брюля-Артентон вряд ли реально московская?

 

Жюли Дельпи в нем отведена самая драматическая роль. Ричард Армитидж отвечает за раздражающие факторы своими попытками манипулировать, давить и сваливать вину на героиню.
слуш, ну он играет абьюзера и, выражаясь русским языком, полного мудака, но дочку он все-таки любит и искренне страдает. Не сглаживало тебе впечатление?

 

В целом мне понравилось, но негативных впечатлений для одного фильма многовато.
и все они от перса Ричарда? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась :D

 

кстати да, есть такое впечатление, правда, пока ты не обратила внимание, не задумывалась. А у тебя не было ощущение, что квартира героев Брюля-Артентон вряд ли реально московская?

Квартира явно не московская - планировка больно уж не наша, да и неудобны наши квартиры для съемок - с камерой не развернуться.

 

слуш, ну он играет абьюзера и, выражаясь русским языком, полного мудака, но дочку он все-таки любит и искренне страдает. Не сглаживало тебе впечатление?

и все они от перса Ричарда? :D

Нет, не только из-за него. Больше из-за гнятущей ситуации, когда у любящей матери вот так на глазах уходит ребенок. Я как-то очень живо воспринимаю.

Но, да, Ричард тут немалую роль сыграл - да, он любит дочку, но еще больше он любит то доминирование, которого он лишился, когда жена подала на развод. Видя, что она не пропала без него, а, напротив, завела новые любящие отношения, строит карьеру, он пытается манипулировать ею при помощи ребенка - ограничивает количество свиданий, постоянно попрекает ее невниманием к ребенку. Опять же, предлагает создать снова семью, опираясь на то, что ребенку нужны оба родителя. Ему так хочется снова быть в центре внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...