Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

хороший ответ принимать его я конечно не буду :D

 

Сомневаюсь что Мартину было все равно. Он все хорошо продумывал, а тут явно не стыкуется.

 

Да ну понятно же, что он специально там оказался. Сам же на свой вопрос ответил) Скорее всего он был в курсе, что Арья там шляется, ну и типа первая проверка.

Теория с Сирио достойна внимания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все хорошо продумывал

 

Не стоит забывать, что продолжительное время Якен находился находился только в сериале. В книге же он помог сбежать Арье. И только. Во время ее обучения у Безликих, никаким Якеном там не пахнет. Т.е снова велика вероятность, что ВИЛИКИЕ СИРИАЛЬНЫЕ СКРИПТЕРЫ напортачили. А мб готовят какой-нибудь фейспалмный твист, от которого брызнет лишь местный школьник. Отсюда и лишние вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что Якен продолжительное время находился только в сериале. В книге же он помог сбежать Арье. И только. Во время ее обучения у Безликих, никаким Якеном там не пахнет. Т.е снова велика вероятность, что сериальщики напортачили. Отсюда и лишние вопросы.

 

Ну этого мы не знаем. Ведь там фигурирует некий "Человек", который может быть кем угодно :D ведь он никто :D

К тому же если предположить что Якен-Сирио, ему не обязательно быть "Человеком" (хотя он может им и быть), ведь он по сути сделал самое важное, подготовил ее и показал чего она может достичь, а дальше уже другие могут доучить :roll: как вариант.

 

Вообще про книгу говорить абсолютно рано ибо та история не закончена, там вообще пока ничего не понятно. А в сериале вполне может оказаться именно так.

 

 

Но тот факт что Безликого посадили в клетку есть и в книге и в сериале.

Но я категорически не понимаю, как это могло произойти, ели только он сам этого не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Сирио выползти если и должен был, то тогда, когда Арья была у Безликих (если следовать теории Сирио-Якен). А сейчас, повторюсь, я вообще сомневаюсь в том, что они когда-либо ещё появятся в сериале. Осталось не так много времени до конца, чтобы из ниоткуда их возвращать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь там фигурирует некий "Человек", который может быть кем угодно

 

Да, и это сделано очень правильно. Благодаря этому, у деда есть время тщательно продумать линию персонажа, создать интригу, а не придумывать фуфло с личностью Якена. Собственно, в Черно-Белом Доме, если мне память не изменяет, и злобной девочки-конкурентки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это сделано очень правильно. Благодаря этому, у деда есть время тщательно продумать линию персонажа, создать интригу, а не придумывать фуфло с личностью Якена. Собственно, в Черно-Белом Доме, если мне память не изменяет, и злобной девочки-конкурентки не было.

Бродяжка была в книгах и занималась обучением Арьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это сделано очень правильно. Благодаря этому, у деда есть время тщательно продумать линию персонажа, создать интригу, а не придумывать фуфло с личностью Якена. Собственно, в Черно-Белом Доме, если мне память не изменяет, и злобной девочки-конкурентки не было.

Бродяжка была в книгах и занималась обучением Арьи. В сериале перса сделали ровесницей.

 

А постоянные зарубы на палках были?

По моему там они были не с ней, а с Человеком. А может и с ней, трудно вспомнить.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно вспомнить.

 

Что вспомнить легко, так это то, что там никто к ней не относился с ненавистью, завистью (в отличие от сериальной бабы). Т.е мне уже интересно, каким образом Мартин повернет бегство Арьи из Дома, что послужит мотивом. Если там вообще что-то такое будет, каэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяжка была в книгах и занималась обучением Арьи.

 

Но там она к Арье совершенно безэмоционально относилась. Как безликая и должна, а не как в сериале, где лютое неприятие Бродяжкой Девочки совершено никак не объяснялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса вроде бы уже и должна поумнеть, она даже, наверное, думает, что поумнела и знает что делает, но нет. Вангую, что еще понаделает глупостей.

 

Кстати, в книгах действия как Сансы, так и Джона выглядят более логичными и обоснованными. В сериале этого ощущения меньше.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там она к Арье совершенно безэмоционально относилась. Как безликая и должна, а не как в сериале, где лютое неприятие Бродяжкой Девочки совершено никак не объяснялось

Ну она просто считала её недостойной изучать все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Человек (если он не тру-Якен), вообще напялил на себя личину Якена, когда Арья назвала ему это имя? Откуда он узнал что Якен предстал перед Арьей именно с этим лицом? Под каждое лицо свое имя, типА? У Безликих бесконечный запас одинаковых личин? Как это работает ваще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса вроде бы уже и должна поумнеть, она даже, наверное, думает, что поумнела и знает что делает, но нет. Вангую, что еще понаделает глупостей.

Зачем ей умнеть. Получила на время Винтерфелл, больше ей ниче не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в книгах действия как Сансы, так и Джона выглядят более логичными и обоснованными. В сериале этого ощущения меньше.

 

В книгах и психоз Серсеи логичен, и действия ее тоже, там королеву даже жаль порой становится. Просто несчастная женщина, помешавшаяся из-за издевательств мужа, смерти любимого сына, увечья любимого брата, страха перед младшим братом, невнимательности со стороны отца и до сих пор глубоко скорбящая по красавцу Рейегару, с которым у нее ничего не сложилось. Мужа она ненавидела как раз из-за того, что тот убил ее Таргариена.

В сериале же это глупая красивая баба, постоянно попадающая по собственной дурости из огня да в полымя, да постепенно теряющая рассудок. Но даже то, ка ее изображают сериальщики, Серсею особо не портит, персонаж вытягивает актриса, за игрой которой приятно наблюдать.

 

Санса все еще курица, возомнившая себя орлицей, хотя по сути курицей и осталась. Но приобретенный опыт, перенесенные страдания и унижения, девушку закалили, тем более она ведь и раньше была довольно смелая (тонко издеваться над теми же Джоффри и Рамси, при этом постоянно чувствовать у своего горла холод стали, это тоже достойно уважения. А она ведь еще и выжить сумела, клейменная как дочь изменника). Сансе бы научиться действовать более тонко, а не в лоб как Серсея, и внимательно слушать, что говорят вокруг другие. Собственное мнение у нее есть, дисциплина только хромает. Ее бы к Оленне Тиррел на пару месяцев, на стажировку так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тонкости ей как раз и не хватает, совершенно верно. А то, что она задумала "поиграть" с Мизинцем добром вряд ли кончится. А Мизинец, конечные действия которого мне до сих пор не понятны, не смотря на то, что у него с начала всей истории по всей видимости имеется план продвижения к власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тонкости ей как раз и не хватает

 

Откуда возьмется тонкость у молодой девахи, которая по сути, на своем коротком жизненном пути ничего кроме страданий и страха не видела? Немудрено что она тупорыла глупа.

Изменено пользователем Tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что Долина многие не воспринимают, он за баблишко мнение делает, но тут достаточно интересно:

Что касается Сансы. Я более чем уверен, что когда все узнают, что Джон - Таргариен, то Север пойдет против него, а управлять восстанием будет Санса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю, что в книге, она абсолютно представляется тем, кем она является, забитой, растерянной, запуганной молодой девочки, которая жила в мечтах и дальше своего носа не видела, пока на нее не обрушились те невзгоды и жестокость, к которой она не была готова. И ей сопереживаешь.

А в сериале она выглядит откровенно глупой. При этом, она пытается порой казаться чуть более развитой, чем есть на самом деле и это выглядит не совсем адекватно. У меня к сериальной Сансе нет сопереживания. И дело тут скорее в актрисе.

Как было ранее сказано, те не состыковки в поведении Серсеи что есть в сериале, вытягивает Лена Хиди, которая создала отличного персонажа, тон которого иной чем в книге, но он не ему не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Сансы. Я более чем уверен, что когда все узнают, что Джон - Таргариен, то Север пойдет против него, а управлять восстанием будет Санса.

Это насколько надо не следить за сюжетом, чтобы в таком быть уверенным.

(все нравятся как подобраны, кроме, пожалуй, Дейнерис и Джона Сноу)

По мне они оба очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это насколько надо не следить за сюжетом, чтобы в таком быть уверенным.

 

А что не так?Литлфингер)) то не просто так там тусит, а про отношение Севара к Таргариенам мы уже слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, она пытается порой казаться чуть более развитой, чем есть на самом деле и это выглядит не совсем адекватно. У меня к сериальной Сансе нет сопереживания. И дело тут скорее в актрисе.

 

Да нет, дело в том, что создатели мыла не знают чо им делать с персом, какие ситуации для него придумывать. Именно поэтому, пока сабж шел следуя первоисточнику, Санса не бесила, а когда первоисточника не оказалось под рукой, чуваки не смогли придумать ничо лучше, чем сделать деваху типа опытной, сурьезной. Получилось смешно, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?Литлфингер)) то не просто так там тусит, а про отношение Севара к Таргариенам мы уже слышали

 

Так Джонка герой. И кто при ходоках будет мутить восстание? Палец не настолько отбитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Сансы. Я более чем уверен, что когда все узнают, что Джон - Таргариен, то Север пойдет против него, а управлять восстанием будет Санса.

Чего б так вдруг? Джон еще и наполовину Старк, а все так жаждали трушного Старка с буквой М в паспорте. Ну вот. Джо тебе и Старк, и Тарг, и варг, и дракон ему в помощь. Дэн столько профита и не снилось, а он ей сыпался на голову 6 сезонов. Кто ж из родни попрет против такого? Тут уж скорее у Дениски могут быть претензии, он ее вроде как обходит в очереди на престол, но мы ж вроде их всем миром чуть ли не поженили, так что и тут вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...