Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №15. Февраль, 16-19

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем играть

 

Впереди достаточно сложный уикенд, пожалуй, такого еще не было в этом году. 4 из 5 новинок имели бы неплохие шансы возглавить бокс-офис США, стартуй они где-нибудь в районе января, но как Вы понимаете, победит только один фильм.

 

Также стоит отметить, что выходные растянутся на 4 дня, а два фильма - очередная поделка Тайлера Перри и Музыколирика - примут старт уже в среду, в день Святого Валентина. Таким образом, вечером в четверг нам будет уже немного полегче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с лидером все будут солидарны, а в остальном будет туго - 5 новинок, плюс 4-х дневный уик-энд. Надо будет постараться на "Призрачного гонщика" попасть, чтобы хоть, об одном фильме иметь более точное представление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, махачка у Хата начнется с 16 (:roll: ) февраля. На том форуме уже полным ходом идет регистрация, но челов пока маловато - так что, если кто еженедельно принимает участие в прогнозах на КП (и зайдут в эту тему почитать), могут попробовать сразиться с лучшими игроками мира :) . В общем, главные правила: играть каждую неделю, делать прогноз тока на 3 дня, вне зависимости от уикенда и усе наверное. Мб 4е упустил

 

Жеребьевка состоится или в среду, или в четверг - так что поспешите. Ссылку уже давал Smart, но кину еще разок (а то та потерялась) http://boxoffice.hut2.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=133&start=0

 

Идея мне понравилось – эдакий бойцовский клуб прогнозистов 1 vs 1.

 

По уикенду: все мега запущенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С победителем все понятно-это будет Призрачный гонщик 100%.

 

35 миллионов 100% собирет.

 

А вот Мост в Т. должен провалится, это не та фэнтези которая должна собрать большые деньги, хотя в 1 уикенд все возможно.Не больше 18 миллинов собирет.

 

Мерфи не должен сильно отступить, 20-23 миллиона вполне реально.

 

С глаз долой - из чарта вон вот с этим очень сложная задача, потому что у режиссера первый фильм собрал за уикенд по ходу 20 миллинов.Вердикт 15 миллинов.

 

Папина дочка с этим фильмом еще труднее, у режиссера последние 2 картины собрали в США по 50-60 миллинов.Воозможны сборы под 20 миллинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie tracking (экспертная оценка основанная на статистических раскладках, реальном интересе к фильму разных демографических и социальных групп и других факторах) на ближайшую неделю из трёх источников (не буду вдаваться в детальные расшировки по их поводу).

 

1) MTC

 

Ghost Rider 48 (4)

Music and Lyrics 28 (6)

Daddy Little Girls 23 (6)

Bridge to Terrabithia 18 (4)

Breach 6 (4)

 

2) ReelSourse:

 

Ghost Rider 38 (4)

Music and Lyrics 27 (6)

Daddy Little Girls 20 (6)

Bridge to Terrabithia 12 (4)

Breach 7 (4)

 

3) Movieline

 

Ghost Rider 35-45 (4)

Music and Lyrics 15-20 (4)

Daddy Little Girls 10-15(4)

Bridge to Terrabithia 15-20 (4)

Breach 3-5 (4)

 

О чём это говорит:

 

1) Ghost Rider выглядит явным фаворитом, при этом рекламная кампания постоянно давит на мозги, а интерес к фильму очень высок, хотя первые мнения о фильме вызывают серьёзные сомнения. В качестве ближайшего сравнения, многие подбирают "Сорвиголову" четырёхлетней давности и ожидают примерно такой же дебют, либо чуть слабее (40,4 миллиона за 3 дня, 45 за 4). Мне лично такие предварительные прикидки кажутся несколько завышенными.

 

2) Music and Lyrics выходит в прокат 14 февраля, что гарантирует большие сборы в первый день, но вместе с тем уменьшит результат уикенда. Дрю Бэрримор интересна американскому зрителю, Хью Грант - нет. За пять дней до американской премьеры фильм занял первое место в британском прокате, собрав 3,8 млн. долларов, примерно эквивалентно 18-20 миллионам в США. Первые рецензии, на удивление, хороши, а с отзывами зрителей дела обстоят похуже. Некоторый плюс фильма относительна небольшая продолжительность (чуть больше 90 минут). Предварительный прогноз в 20-25 миллионов за 6 дней выглядит довольно разумным.

 

3) Тайлер Перри, фильмы которого все имеют тенденцию серьёзно недооценивать и здесь похоже, все идут по тому же пути, что и с двумя предыдущими фильмами. Интерес к фильму у определённой аудитории исключительно высок и не удивлюсь, если "Девочкам" удастся хотя бы частично повторить успех "Медеи". Я бы ожидал 25-30 миллионов за 6 дней, при том, что сборы первых двух дней могут быть относительно невелики.

 

4) Bridge to Terrabithia - с конца декабря в течение двух месяцев не появлялось ни одного полноценного семейного фильма, что в немалой степени и объясняет продолжающийся успех "Ночи в музее". Прошлый год был просто катастрофическим для многих таких фильмов, но здесь есть пара деталей. Помимо высокой популярности детской книжки, определяющим фактором может стать то, что за фильмом стоит "Дисней", который, как ни одна другая киностудия умеет иметь дело с таким продуктом. Первые рецензии положительные, полагаю, что прогноз в рамках 15-20 миллионов выглядит вполне разумно. Но с этими семейными/детскими фильмами всегда можно ожидать неожиданностей. Ещё один некоторый плюс для него - значительно меньшие падения сборов в воскресенье и понедельник, чем у других фильмов.

 

5) Breach - практически не задумывался насчёт него, но уж слишком рано и не в самый подходящий момент Голливуд вытащил наружу эту историю. "Основанный на реальных событиях" шпионский триллер пока заметно уступает всем конкурентам по числу кинотеатров и зрительскому интересу. Пока не решусь сказать что-то определённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет наверное сильное падение "старичков" бокс оффиса, столько алетернативных фильмов, аж 5 новинок, да еще и 4 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный уик-энд, тяжелое будет падение, на новинки прогнозы даю крайне плохо (тем более на 4 дня), а тут их так много и все фильмы разные и одинакого сильные для аудитории в такой-то праздник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз comingsoon (4 day)

 

Ghost Rider 38,2

Norbit 21,2

Bridge to Terrabithia 17,5

Music and Lyrics 16,8

Daddy Little Girls 15,5

Hannibal Rising 7,7

Because I Said So 6,5

Breach 6,3

Night at the Museum 4,5

The Messengers 4,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, провал "гонщика" рассматривается ли кем либо?

 

Тут можно вспомнить про хилого "Спауна" (тот же ад, дьявол), который стартовал с неплохими для него 19 мильЁнами, но в итоге оказался не состоятельным фильмом и в кассовом плане тоже.

 

Но в "Гонщике" на рекламу, конечно, убили больше, но Ник Кейдж действующий кандидат на "Малину". Может около 30 за 4 дня, а может меньше? Чем чёрт не шутит, тем более выбор фильмов для зрителей огромный, а ещё и янки-молодёжь будет любоваться на романтические комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, провал "гонщика" рассматривается ли кем либо?

Не знаю. Я не рассматриваю.

 

Марк Стивен Джонсон ведет себя, на удивление, адекватно, я даже собираюсь простить ему "Сорвиголову" (после просмотра "Гонщика", конечно). Рекламная кампания ведется правильно. Если ничего не изменилось, то будет прикреплен один ожидаемый трейлер к фильму (деньги, как известно, не возвращаются за непросмотр фильма). Ник Кейдж еще себя не дискредетировал, как экшн-актер. Даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался.

 

Поставлю на холяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я не рассматриваю.

 

Марк Стивен Джонсон ведет себя, на удивление, адекватно, я даже собираюсь простить ему "Сорвиголову" (после просмотра "Гонщика", конечно). Рекламная кампания ведется правильно. Если ничего не изменилось, то будет прикреплен один ожидаемый трейлер к фильму (деньги, как известно, не возвращаются за непросмотр фильма). Ник Кейдж еще себя не дискредетировал, как экшн-актер. Даже не знаю.

 

Я вот тоже не расматривал, пока не натолкнулся на тему "Хороший год", провальный фильм с БОЛЬШИМИ именами, эти фильмы, конечно, нельзя сравнивать, аудиторию у них разная, но и "Форт Аламы" иногда могут случаться с большими бюджетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сложной уик-энд намечается. Я пожалуй рискну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не расматривал, пока не натолкнулся на тему "Хороший год", провальный фильм с БОЛЬШИМИ именами, эти фильмы, конечно, нельзя сравнивать, аудиторию у них разная, но и "Форт Аламы" иногда могут случаться с большими бюджетами.

Это примеры из другой области.

 

"Форт Аламо" погубил сам себя еще на стадии написания сценария. Там свои проблемы были. А "Хороший год" идеально вписывается в неблокбастерную карьеру Скотта: чем меньше бюджет, тем меньше сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примеры из другой области.

 

Но "Гонщик" такой провал никак не ожидает, я намекаю, на то, что если и успеха в фильме не будет;).

 

Я бы может и рискнул, за компанию с Михалычем, опять встретимся в глубинах рейтинга,:D но как тут рисковать, всё равно свои 70% можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщик ближе, как мне кажется, к Константину (30 млн.), чем к Сорвиголове. Парочка Кейдж-Мендес доверия не внушает совершенно, как и Грант с Берримор, к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у "Гонщика" будет 35-40 млн - реклама, 4 дня и 3500 кинотеатров сделают свое дело. Хотя, внутренний голос подсказывает, что будет больше. И если рисковать, то я буду рисковать в большую сторону. Очень сложно, ничего не скажешь (ведь, еще кроме "Гонщика" 4 новинки), но тем интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гонщика точно больше 30 миллионов будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщик ближе, как мне кажется, к Константину (30 млн.), чем к Сорвиголове. Парочка Кейдж-Мендес доверия не внушает совершенно, как и Грант с Берримор, к слову.

 

Зато появляется шанс у сказки, перепрыгнуть прогнозируемые "не больше 20".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщик ближе, как мне кажется, к Константину (30 млн.), чем к Сорвиголове.

У "Гонщика" рейтинг мягче - Костян же R имеет. Хотя, думаю, у детей выбор будет, и Дисней заберет на себя часть потенциальной аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Music and Lyrics 2,929

Tyler Perry's Daddy's Little Girls 2,111

 

На удивление, все рецензии, которые мне удалось почитать, откровенно хвалят Музыку с Лирикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве американских мультиплексов "Гонщик" получает три экрана, а некоторых даже 4, что само по себе большая редкость. "Девочки" и "Мост в Террабитию" по два, "Музыка с лирикой" тоже два, но в некоторых всего один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monday actulas and Tuesday estimates

 

Norbit 1,891 - 1,210

Hannibal Rising - 0,888 - 0,690

Because I Said So 0,582 - 0,500

The Mesengers 0,392 - 0,295

Night at The Museum 0,327 - 0,240

 

Очень солидные падения во вторник. Как-то многовато "Норбит" потерял в свой пятый день проката. Посмотрим, насколько сильный будет старт у новичков. Думаю, что утром уже можно будет сделать какие-то предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Утечка провалится и соберёт в районе 5. А остальные новинки в районе 20 миллионов кроме Наездника который соберёт 40-44.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто безумие какое-то. По первым отчётам с кинотеатров творение Тайлера Перри снова собирает огромные деньги. Не уверен пока, какие цифры будут на выходные, но в среду сборы должны быть очень приличные. С "Музыкой" не так ясно, но первый день тоже должен быть неплохим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...