Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №10. Январь, 12-15

Рекомендуемые сообщения

Поехали!

"Мутный" уикенд - соответствующий приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 новинки-многовато.И к тому же фиг его знает как оно повернётся....

Хорошо,что приз "Помутнение"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот приз душу готов продать, дьявол где ты? Давай мне прогноз!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альф Дог 20 милл.?

Сможет ли фильм, реклама ужасно не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем о продолжительности ближайших выходных (не наших - мы уже свое отдохнули). Снова 4 дня, если кто вдруг не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимый обзор

(публикуется по частям)

 

1. "Альфа Дог" (Alpha Dog)

 

На мой скромный ИМХО, перед нами - классический образец "горелого" кино. Этим термином обозначаются фильмы, по разным причинам не вышедшие в прокат в запланированный срок и впоследствии провалившиеся. Навскидку вспомню "Орден" с Хитом Леджером и Шэннин Соссамон (прокат мистического триллера отложили на год; результат - 4,3 млн.$ в первый уик-энд и серьёзный удар по карьере режиссёра Брайана Хелджленда); "Город и деревню" с Дайан Китон и Уорреном Битти (прокат откладывали на год; результат - 1,2 млн.$ в первый уик-энд при бюджете в 80 млн.$; один из самых серьёзных провалов в истории Голливуда) и т.д.

 

Обилие рекламы в Интернете и в метро (в московском метрополитене листовками обклеена половина вагонов) и шумиха вокруг Джастина Тимберлейка создают в глазах россиян обманчивое впечатление того, что картина является потенциальным хитом. Разумеется, это не так.

 

"Альфа Дог" входит в разряд криминальных триллеров, частенько обретающих культовый статус благодаря определённой категории синефилов; однако с кассовым успехом эти фильмы не имеют ничего общего. Чтобы не быть голословным, приведу примеры 3 прошлогодних картин этого жанра, вызвавших серьёзный общественный резонанс:

 

1) "Беги без оглядки" (Running Scared) с Полом Уокером.

 

Сборы в первый уик-энд: 3,4 млн.$.

Выходил в 1611 кинотеатрах.

Перед выходом в прокат имел рейтинг ожидаемости на БОМе - 6,9%.

 

2) "Счастливое число Слевина" (Lucky Number Slevin) с Джошем Хартнеттом, Брюсом Уиллисом, Беном Кингсли и Морганом Фриманом.

 

Сборы в первый уик-энд: 7,0 млн.$.

Выходил в 1989 кинотеатрах.

Перед выходом в прокат имел рейтинг ожидаемости на БОМе - 11,2%.

 

3) "Адреналин" (Crank) c Джейсоном Стэтхемом и Эми Смарт.

 

Сборы в первый уик-энд: 10,45 млн.$.

Выходил в 2515 кинотеатрах.

Перед выходом в прокат имел рейтинг ожидаемости на БОМе - 12,5%.

 

В эту же форму при желании можно загнать и "Альфа Дог", благо у нас есть все данные (кроме сборов в первый уик-энд, разумеется). Получим следующее:

 

4) "Альфа Дог" (Alpha Dog) с Эмилем Хиршем, Брюсом Уиллисом и Джастином Тимберлейком.

 

Сборы в первый уик-энд: ???.

Выходит в 1200 кинотеатрах.

Перед выходом в прокат имеет рейтинг ожидаемости на БОМе - 5,3%.

 

Судя по рейтингу, "Альфа Дог" не входит в число приоритетов американских зрителей; да к тому же серьёзно уступает прошлогодним конкурентам по широте проката.

 

Со всей определённостью могу сказать следующее: в проекте занят один человек, от которого зависит прокатная судьба "Альфа Дога", и зовут его Джастин Тимберлейк.

В данный момент его присутствие в картине явно играет против проекта - серьёзные любители жанра, завидев среди действующих лиц столь одиозную фигуру, как Джастин (гм, может, среди читателей есть счастливцы, никогда не слышавшие о Тимберлейке? Для них поясню: этот кекс в младшем школьном возрасте вёл по телеку шоу Диснея на пару с Бритни Спирс. Потом он подрос, и продюсеры сделали его певцом... э-э-э... нет, не так - участником мальчукового кал-лектива N'Sync. Джастин научился открывать рот под компьютерную музыку и делать перед камерой манерные движения; в результате он вскоре стал иконой всех сексуально озабоченных девочек и педик... то есть, сорри, геев Соединённых Штатов.

Короче, Вы поняли - этот субъект смотрится в серьёзном криминальном триллере, как пятое колесо в телеге или седло на корове), будут обходить кинотеатр десятой дорогой.

 

Другое дело, что в последние дни перед премьерой "Альфа Дога" включилась мощная пиар-машина, работающая на имидж этого самого Тимберлейка. Продажные критики наперебой называют его "отличным актёром", "ярким молодым дарованием" и проч. и проч.

Поэтому вопрос стоит так - 1) скольких продвинутых любителей кино они сумеют обмануть и 2) пойдут ли в кинотеатр девочки, чтобы поглазеть на Джастина? Именно от этого зависит успех/неуспех проекта.

 

А пока моё мнение таково...

 

Прогноз: пессимистический.

Сборы в первый уик-энд: 3,5-5 млн.$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз сomingsoon

 

Night at The Museum 18,8

Stomp the Yard 15,6

Dreamgirls 11,4

Arthur and the Invisibles 11,2

The Pursuit of Happyness 10,6

Freedom Writers 9,8

Children of Men 8,0

Primeval 6,8

Charlotte's Web 5,9

Happily N'Ever After 5,6

Alpha Dog 5,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимый обзор

 

1. "Альфа Дог" (Alpha Dog)

 

2) пойдут ли в кинотеатр девочки, чтобы поглазеть на Джастина? Именно от этого зависит успех/неуспех проекта.

У фильма рейтинг R. Так что эти самые девочки могут и обломаться.

 

p.s. Интересные у тебя размышления. Ждём следующей серии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Другое дело, что в последние дни перед премьерой "Альфа Дога" включилась мощная пиар-машина, работающая на имидж этого самого Тимберлейка. Продажные критики наперебой называют его "отличным актёром", "ярким молодым дарованием" и проч. и проч.

 

С продажными критиками, конечно, загнул. Это нада такое придумать. ))

 

Тимберлейк был неплох в Эдисоне, но учитывая печальную кассовую судьбу последнего и вообще судьбу всех сомнительный байопиков (Домино как пример), согласен, что нада играть на занижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прогноз: пессимистический.

Сборы в первый уик-энд: 3,5-5 млн.$.

 

Усреднённый прогноз (:lol:) с КП с тобой полностью не согласен.

Поставлю около 5, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю около 5, не больше.

 

Мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало.

 

Так мне много и не надо (с). Альфе тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уикенд противоречивый, так бы величаво я его назвал. Нелегкий выбор - несостоятельность фильмов и традиционно неплохой старт новинок в эту неделю. Ко всему прочему Писатели Дитя - тоже могут быть сюрпризы. Противоречивый уикенд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Альфу 6 милл. поставил.

 

Так режиссер Ник Кассаветис, а последние его 2 фильма больше 70 милл. в США собрали.Может все таки 15 милл. собирет.

 

Я начел сомневаться, уже хочестя 12-15 милл. поставить.

Наверно придеться рискнуть и поставить хотябы 10 милл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. “Артур и минипуты” (Arthur and the Invisibles)

 

Я назову Вам три причины, по которым мульт Бессона провалится с треском:

 

а) его продюсирует MGM (спасайся кто может!). Компания Голдвина/Майера/Вайнштейна в последнее время напоминает лавку старьёвщика, которая тащит на рынок всякую рухлядь. Если б голливудские мэйджоры продавали нам не фильмы, а, скажем, часы, это выглядело бы примерно так…

 

Fox продаёт Rolex и Omega.

Universal продаёт Swatch.

MGM продаёт дедушкины настольные часы с ржавой кукушкой.

New Line продаёт карманные календарики.

 

Уникальный нюх маркетологов MGM на испорченные продукты уже подтверждён критикой. Рейтинг мульта на Томатах просто аццкий! – 17%.

 

...Эх, зачем же Бессон вернулся в режиссёрское кресло? Один мудрец давно сказал: “Уходя, уходи…”

 

б) в проекте участвует Мадонна. Госпожа Ричи обладает необыкновенным даром превращать в банкрота любое кино, к которому прикоснётся её звёздно-поющая харизма. Играет ли она в фильме в качестве актрисы, озвучивает ли мультяшного героя, выходит ли замуж за режиссёра, результат всегда один – скоропостижная кассовая смерть.

 

Уж не знаю – то ли это проклятие, посланное ей небесами за вероотступничество (Мадонна – известная сектантка-каббалистка), то ли человеку просто не положено быть слишком счастливым (преуспела в музыке – не суйся в кинематограф), но факт налицо. Если Вы увидели в картине Мадонну, господа, смело можете заказывать венки – эта картина сыграет в ящик.

 

в) у меня уже аллергия на компьютерные мульты. Послушайте, год едва начался, а в прокате США – вторая подряд рисованная забавляшка. Мульты про Масяню и то реже появлялись…

Люди же не роботы-банкоматы – нельзя постоянно жать на одну и ту же кнопочку и получать бабло. Люди – хитрые штуковины; денег не дадут, пока им в новое место не вставишь и оригинальный пин-код не наберёшь.

 

Для особо любопытных и сомневающихся сравню прошлонедельный “Happily N’Ever After” с “Arthur and the Invisibles”:

 

1) "Новые приключения Золушки" (Happily N’Ever After).

 

Сборы в первый уик-энд: 6,6 млн.$.

Выходил в 2350 кинотеатрах.

Перед выходом в прокат имел рейтинг ожидаемости на БОМе - 4,7%.

 

2) "Артур и минипуты" (Arthur and the Invisibles).

 

Сборы в первый уик-энд: ???.

Выходит в 2500 кинотеатрах.

Перед выходом в прокат имеет рейтинг ожидаемости на БОМе - 3,5%.

 

Цифры аховые, посему моё мнение таково…

 

Прогноз: пессимистический.

Сборы в первый уик-энд: 8-9 млн.$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tony: спасибо за интересные мысли... прочитал с удовольствием... иногда кажется, что если бы здешние игроки рулили голливудскими студиями... Титаник давно был бы побит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

б) в проекте участвует Мадонна. Госпожа Ричи обладает необыкновенным даром превращать в банкрота любое кино, к которому прикоснётся её звёздно-поющая харизма. Играет ли она в фильме в качестве актрисы, озвучивает ли мультяшного героя, выходит ли замуж за режиссёра, результат всегда один – скоропостижная кассовая смерть.

 

Уж не знаю – то ли это проклятие, посланное ей небесами за вероотступничество (Мадонна – известная сектантка-каббалистка), то ли человеку просто не положено быть слишком счастливым (преуспела в музыке – не суйся в кинематограф), но факт налицо. Если Вы увидели в картине Мадонну, господа, смело можете заказывать венки – эта картина сыграет в ящик.

[/b]

 

Мне приходилось читать, что английская озвучка заметно уступает оригинальной французской, сработана довольно посредственно и местами вообще нет синхронности. В принципе это тоже может в какой-то мере сказаться на шансах фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tony: спасибо за интересные мысли... прочитал с удовольствием... иногда кажется, что если бы здешние игроки рулили голливудскими студиями... Титаник давно был бы побит :)

(скромно опуская глаза) Спасибо, Джон. Здесь многие так думают.:)

 

P.S.: Все беды голливудских студий оттого, что ими рулят главбухи, а у бухгалтеров совсем нет воображения...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма рейтинг R. Так что эти самые девочки могут и обломаться.

Согласен, потенциальная аудитория резко сокращается.

 

Но кто знает - быть может, в США живут и великовозрастные дамы, которые втайне фанатеют от красавчика Джастина, слушают по ночам его песни и в этот уик-энд, соврав мужьям ("Ах, дорогой, я схожу вместе с ребёнком на "Артура и минипутов"...), вприпрыжку бросятся в ближайший киноплекс на "Альфа Дог"... -))

 

P.S.: А в этом киноплексе уже находится муж - с молодой студенткой из колледжа. На местах для поцелуев. Всё, меня понесло...-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продажными критиками, конечно, загнул. Это нада такое придумать. ))

Но, согласись, это странно - большинство критиков внезапно стали петь хвалебные оды Тимберлейку, хотя год назад, когда фильм показывали на Сандэнсе, ничего подобного не было.

 

Сдаётся мне, таков хитрый рекламный ход. "Альфа Дог" должен был появиться в прокате ещё в прошлом сезоне, и успех на Сандэнсе как раз рассматривался в качестве удачной пиар-платформы. Теперь о прошлогоднем Сандэнсе никто не помнит, но фильм-то раскручивать надо. А кто среди участников проекта пользуется бешеной популярностью после вручения MTV Music Awards? Джастин Тимберлейк.

 

Разве не логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось читать, что английская озвучка заметно уступает оригинальной французской, сработана довольно посредственно и местами вообще нет синхронности. В принципе это тоже может в какой-то мере сказаться на шансах фильма.

Не исключено.

Но данный фактор может сыграть роль только в ходе уик-энда - вряд ли кто-то заранее обратит внимание на критику озвучки.

И то - работа звукооператоров должна быть уж очень плохой, чтобы отпугнуть зрителей из кинотеатров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь на хороший прокат Первобытного ужаса, реклама классная, смесь Анаконды, Крокодила и так же красивая природа, не в каждом ужастики такое увидиш.

 

8-9 милл. под силу за 4 дня, но надеюсь что 10 милл. собирет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот уикэнд решил выбрать тактику - "Послушай Tony Cameron'а и сделай все наоборот". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Fox продаёт Rolex и Omega.

Universal продаёт Swatch.

MGM продаёт дедушкины настольные часы с ржавой кукушкой.

New Line продаёт карманные календарики.

 

 

Круто, Tony. )) Жизненно написал, тока у меня вопрос. Что же тогда продает Buena Vista? Надежные электронные часы "Электроника-1" с красным люминесцентным дисплеем, смоделированные Брукхаймером?

 

Но, согласись, это странно - большинство критиков внезапно стали петь хвалебные оды Тимберлейку, хотя год назад, когда фильм показывали на Сандэнсе, ничего подобного не было.

 

Почему-то я верю, что Тимберлейк залез в Альфа-дог не за славой, и не за гонораром. Парень действительно старается, к примеру, поп-идолу в прошлой своей роли пришлось выглядеть реальным додиком с синяками размером в хоккейную шайбу. Все поклонницы, конечно же, поразбежались от этого хлюпика.

 

И еще. Ставлю доллар, что на прошлогоднем Сандэнсе в критиках сидели одни скептики и пессимисты, вроде одного известного автора-прогнозиста. Ну, вот дожили, Kabal хвалит Тимберлейка. Tony, делай Prnt Scrn. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...