Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №9. Январь, 5-7

Рекомендуемые сообщения

Прибыли новички:"Писатели Свободы",мультик о Золушке и какой-то не известный мне "Чистильщик".

На первом месте всё же остаётся "Ночь в Музее",правда сборы у нее немного понизились...

И играем на "Иллюзиониста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE WEEKEND PREDICTIONS от ComingSoon

1 Night at the Museum 19,5

2 The Pursuit of Happyness 11

3 Dreamgirls 9,54

4 Happily N'Ever After 8,5

5 Charlotte’s Web 7

6 The Good Shepherd 6,2

7 Freedom Writers 5,7

8 Rocky Balboa 5,5

9 Children of Men 5,1

10 We Are Marshall 4,6

 

Какие-то у них нереальные цифры получились.Как раз самый разгар праздников,а они им позанижали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто я посмотрю на провал Дитя человеческое (ужасно скучный и попсовый фильм, неинтересный и с дуратской проблемой, уже не говоря, что это проблема случится через 1000 лет, мне уже как-то будет наплевать, что там будет и вам тоже, в Терминаторе куда болие реальная проблема и эта проблема может случится через 2-3 дня, а не минимум через 100 лет).

 

Ну кто что думает на счет Золушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok6, думаю, в этой теме такое подробное мнение о фильме не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у них нереальные цифры получились.Как раз самый разгар праздников,а они им позанижали...

 

Праздники уже позади, начинаются тяжёлые будни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ушли 116 милл.?

На постановку величайшей антиутопии.

Не может быть что бы везде произошло безплодие).

Оно уже происходит. Читая посты некоторых людей, в этом нельзя усомниться.

 

P.S.: Лет через 5-6 ты поймёшь этот фильм. Надежда на это слабая, но я с оптимизмом смотрю в будущее.

 

P.P.S.: А пока наступили зимние каникулы, возьми в руки учебник русского языка и подучи орфографию с грамматикой. Serg тебя уже предупреждал; но кардинальных улучшений не заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники уже позади, начинаются тяжёлые будни...

Тенденция, однако - в конце 2006 года наблюдалось множество депрессивных уик-эндов (плохие старты новинок; низкие сборы холдоверов). Рождество и НГ немного скрасили печальную картину, однако киноиндустрия, ИМХО, ещё не оправилась от кризисного сезона-2005.

По крайней мере, всё это очень напоминает рецидив. И главная проблема Голливуда - кризис идей; зритель отказывается посещать некогда популярные жанры. Даже мульты - и те начали проваливаться в середине прошлого сезона. Публике срочно нужна свежая кровь (новаторские картины вроде "Дьявол носит Прада", "Борат" и т.д.)...

 

P.S.: Подробный отчёт по новинкам опубликую через 2 часа. Не согласен с Coming Soon по "Писателям свободы" и "Дитя..." и попробую это доказать на примере статистики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция, однако - в конце 2006 года наблюдалось множество депрессивных уик-эндов (плохие старты новинок; низкие сборы холдоверов). Рождество и НГ немного скрасили печальную картину, однако киноидустрия, ИМХО, ещё не оправилась от кризисного сезона-2005.

 

Пока что по первым пресс-релизам Голливуд настроен очень позитивно.

В 2006 году в США прирост сборов на 5%, по сравнению с 2005 годом.

Прирост в международном прокате 14%, для 5 главных дистрибьюторов 8%. Все только радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мульты - и те начали проваливаться в середине прошлого сезона. Публике срочно нужна свежая кровь (новаторские картины вроде "Дьявол носит Прада", "Борат" и т.д.)...

 

Антонио не говори ерунды, какие провалы мультов? Тех которые непонять как обошлись в 140 миллионов? А остальные, может ты не заметил, что в этом году мультов было выше крыши, просто перенасытили рынок. И что такого новаторского в Дьяволе, помилуй, иди поставь свечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что по первым пресс-релизам Голливуд настроен очень позитивно.

В 2006 году в США прирост сборов на 5%, по сравнению с 2005 годом.

Прирост в международном прокате 14%, для 5 главных дистрибьюторов 8%. Все только радуются.

Проценты-то растут, но вот "взрывных" фильмов в 2006 году раз-два и обчелся. ПКМ-2 да Ночь в музее скорее всего. Остальные либо выступили неплохо, на уровне, либо провалились. "Стомиллионников" снова даже 20 не набралось. Но это рассуждения с позиции зрителя и прогнозиста, а не продюсера конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что по первым пресс-релизам Голливуд настроен очень позитивно.

В 2006 году в США прирост сборов на 5%, по сравнению с 2005 годом.

Прирост в международном прокате 14%, для 5 главных дистрибьюторов 8%. Все только радуются.

Знаю-знаю. Но речь идёт о 2007-ом. На первый взгляд, сезон выглядит очень перспективно (триквелы Паука, Пиратов и Шрека), однако в конце прошлого года наметился явный отток зрителей, и даже успех "Ночи в музее" не радует.

 

Я, собственно, вот о чём - давно ли в кинопрокате добивался успеха оригинальный фильм - т.е. не сиквел, не триквел, не римейк, не экранизация бестселлера?

Посмотри - успех "Ночи в музее" воспринимается как сенсация, и почему? Да потому, что фильм - оригинальный проект. А ведь всего лет 10-15 назад почти все успешные картины были оригинальными - сиквелы и римейки можно было по пальцам пересчитать. Вот что настораживает. Рано или поздно зрителям приедятся бесконечные продолжения старых историй, и прокат войдёт "в штопор", из которого очень сложно выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главная проблема Голливуда - кризис идей; зритель отказывается посещать некогда популярные жанры...

Полностью поддерживаю. Если бы не книги, Голливуд вполне мог бы "загнуться". Ремейки и сиквелы, конечно, приносят ощутимую прибыль, но по-настоящему "свежих", новаторских, но в тоже время мейнстримных фильмов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонио не говори ерунды, какие провалы мультов? Тех которые непонять как обошлись в 140 миллионов? А остальные, может ты не заметил, что в этом году мультов было выше крыши, просто перенасытили рынок. И что такого новаторского в Дьяволе, помилуй, иди поставь свечку.

Да такие провалы. Flushed Away, к примеру - стоил 150 млн. (да ещё 50 ушли на рекламу), сборы в США - 60 млн. Это же ненормально, даже учитывая перенасыщение рынка!

 

Или Ant Bully. Да, он стоил 50 млн., но его озвучивали Джулия Робертс, Николас Кейдж и Мерил Стрип, и рекламная поддержка была соответствующая. А сборы в США в итоге - 28 млн. Это же всего миллиону родителей с детишками по одному разу в кинотеатр зайти (при 330-миллионном населении США и Канады) - так даже этого не было!

 

Да и вообще, смешно говорить о перенасыщении. Сколько в 2006-м было мультов? 13-14? Да в тридцатых-сороковых годах прошлого столетия Дисней и Уорнеры на пару столько делали. И на "Белоснежку" было продано за 1938-й год вдвое больше билетов, чем в 1998-м - на "Титаник". А ты сейчас киваешь - мол, перенасытили.

Да не перенасытили, а отупились! Всё дело в том, что сценарии мультов стали штопать, как рубашки на подпольной китайской фабрике. И души в этих мультах ровно столько же, сколько в компьютерах, на которых их фабрикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tony Cameron

Странный выбор темы. Может тогда перейти в другой раздел?

А как же новаторская идея "Горбатой горы"? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tony Cameron

Странный выбор темы. Может тогда перейти в другой раздел?

А как же новаторская идея "Горбатой горы"? ))))))

Это не новаторская идея, а экранизация известной повести Энни Прулкс. Ко всему прочему фильмы о геях снимают давно и регулярно - "ГГ" впала в ротацию благодаря неожиданному актёрскому составу и популярности первоисточника (примерно та же история произошла в 1991-м с "Моим личным штатом Айдахо").

 

А полностью новаторским фильмом можно считать, к примеру, "Матрицу".

 

P.S.: Оффтоп закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники уже позади, начинаются тяжёлые будни...

У кого как...У нас еще праздники)))

Но если подумать,то такого спада у "Музея" быть не может...хотя всё может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимый обзор

 

1. Новые приключения Золушки (Happily N'ever after)

Статус: мульт как мульт. Больше нечем заняться? (© перефразированный Найк Борзов)

 

Предположим, человек привык съедать на ужин две куриные лапки.

Что будет с человеком, если вместо двух лапок ему поджарить только одну? Вероятно, наш друг останется голоден.

А что будет, если поджарить два десятка куриных лапок, привязать человека к стулу и запихивать, запихивать, запихивать ему эти лапки в рот грязными пальцами?

Думаю, нашего друга стошнит.

 

Так вот, первая ситуация – это то, что творилось в кинопрокате до 2004-го года – отмечалась острая нехватка мультов/детских фильмов.

А вторая – то, что происходит сейчас. Каждая кинокомпания считает своим долгом отметиться на поприще детского кино и урвать свой кусок пирога у Disney и Warner Br. В результате рынок начало лихорадить: провал половины мультов во второй половине 2005-го года – яркое тому подтверждение. Притом проблема не только в количестве детских фильмов, но и в их невысоком качестве. Если раньше каждый мульт от “Диснея” был своего рода эксклюзивом, то теперь кинопрокат наводнил “левый” ширпотреб.

 

Вот и “Новые приключения Золушки” – почти что китайская подделка. Делала компьютерный мульт компания Lionsgate – та самая, что возникла и ныне здравствует благодаря успеху “Пилы”.

Стоит ли говорить, что НПЗ – их первый опыт в CG-анимации? Думаю, не стоит. Стоит ли отмечать, что время выхода в прокат – крайне неудачное (куча прямых конкурентов, начиная от “Ночи в музее” и заканчивая “Паутиной Шарлотты”). Полагаю, и это очевидно.

 

Значит, перейдём к цифрам.

Рейтинг ожидаемости мульта на БОМе – 4,6%. Это очень плохой показатель (примерно те же цифры имел полгода назад Ant Bully). Ещё хуже то, что вчера вечером рейтинг был выше (5%). Отсюда делаю вывод, что рекламная кампания мульта неверно выстроена либо почти незаметна рядовому зрителю (второе вероятнее, поскольку малобюджетный Lionsgate экономит каждый цент).

 

Кроме того, мульт выходит не в самый широкий прокат (по предварительным оценкам, 2000-2300 кинотеатров), что заметно сокращает его потенциал.

 

Мой вердикт – 7,1 млн.$

 

 

2. Чистильщик (Code Name: The Cleaner)

Статус: “Дык это ж говнофильм!” (© Alien).

Негритянская комедь. Сортирный юмор.

 

Я не расист и в жизни стараюсь относиться к людям одинаково ровно, не обращая внимания на разрез глаз, длину носа и цвет кожи – ведь это такие мелочи, право.

Кино – дело другое. Заведение, демонстрирующее негритянские фильмы, я обхожу десятой дорогой. У меня с неграми, знаете ли, несовпадение менталитета. Они считают так: если человек (извиняюсь за выражение) пёрнул – это смешно; если он пёрнул громко – это в два раза смешнее; а уж если он пёрнул так, что со стены упала картина, придавив собой спящую бабулю (отчего последняя в свою очередь пёрнула) – это шутка года, над которой зрительный зал будет хохотать в течение получаса.

Смеяться над такими гэгами – их негритянское право. А мне нравится юмор потоньше – Жан-Пьер Жене, к примеру… Но не суть.

Важно другое:

1) в США много негров;

2) они организованно и регулярно посещают «негритянские» фильмы (любые фильмы, снятые неграми либо с неграми в главных ролях);

3) на сборы «негритянских» фильмов критика не влияет;

4) негры гораздо реже белых заходят на киносайты. Почему это важно? Сейчас объясню.

Три недели назад, при подготовке к очередному уик-энду, я анализировал статистику (опросы различных сайтов) и с удивлением обнаружил, что у смитовского фильма Pursuit of Happyness очень низкий рейтинг ожидаемости. Настолько низкий, что я предположил сборы первого уик-энда в районе 8-12 млн.$., и проставил такую цифру в своём прогнозе.

Когда Pursuit закончил дебютный уик-энд со сборами в 27 миллионов, я расстроился – неужели проверенный метод дал сбой? – и призадумался. Потом я полез в архивы БОМа, и понял свою ошибку: оказывается, голосует на всех киносайтах, в основном, белая аудитория. Афроамериканцы значительно беднее белого населения США (в среднем) и гораздо меньше времени проводят в Интернете – а следовательно, данные опросов надо «фильтровать» по расовому критерию. Звучит жутковато, конечно; попробую показать на конкретном примере:

 

рейтинг ожидаемости на БОМе негритянской комедии “Дом большой мамочки 2” был всего 4% (для обычных картин это приблизительно равно сборам в 3-5 миллионов в первый уик-энд). Однако в первые три дня комедь заработала аж 27 миллионов $. Можете себе представить – почти вся белая аудитория проигнорировала фильм, однако он сделал отличные сборы за счёт негров.

 

Разумеется, “Чистильщика” можно рассматривать в том же ракурсе, что и прочие негритянские комедии. И, хотя его рейтинг ожидаемости ничтожен (2,5%), это всего лишь вдвое меньше рейтинга пресловутого “Дома…”. Правда, в фильме нет полноценных звёзд (Люси Лиу не была ей никогда; а Лиз Херли давно вышла “в тираж”), способных вытащить проект с помощью одного своего имени, однако для негритянского фильма и это не беда.

Единственная реальная проблема “Чистильщика” – продюсирующая компания (провальная New Line, славящаяся бездарным пиаром своих проектов) и невыдающееся количество кинотеатров на старте (около 1900-2200).

 

Мой вердикт – 8,2 млн.$

 

 

3. Дитя человеческое (Children of Men)

Статус: “Реально рвёт башню” (© Kabal).

Страшная антиутопия от мастера социального кино. Грандиозное полотно о бездуховности и смертельно больном мире, в котором мы живём.

Человечество обречено…

 

Каждый уважающий себя киноман должен гордиться тем, что живёт в одно время с Великой Мексиканской троицей (Куароном-Иньярриту-дель Торо). В 2006-м на счету этих латиноамериканских мастеров – треть всех действительно серьёзных фильмов года (“Дитя человеческое” – “Вавилон” – “Лабиринт Фавна”).

Разумеется, я неспроста пою дифирамбы мексиканским режиссёрам. “Дитя человеческое” – один из вероятных претендентов на получение “Оскара” за лучший фильм года; однако для достижения такого успеха детищу Куарона необходимо удачно выступить в американском прокате. Ведь мировой прокат отнёсся к “Дитяте…” весьма прохладно: пока европейские критики захлёбывались от восторга, картина последовательно провалилась в каждой из стран Старого Света.

Впрочем, оно и неудивительно. В сущности, “Дитя человеческое” – 100%-ый арт-хаус, и не вина Куарона в том, что проект обошёлся в 120 миллионов: столь масштабный фильм с самого начала предполагал огромные финансовые вливания (впрочем, пусть Куарон расспросит дель Торо – как ему-то удалось смастерить “Лабиринт” за 15 млн.?).

 

Теперь – собственно к вопросу о перспективах фильма в прокате США. С одной стороны, мы имеем блестящую критику и гигантские сборы в ограниченном прокате (по 35 тыс.$ за уик-энд с одной копии). С другой – традиционную нелюбовь широкой аудитории к социально-политическим картинам философского толка и отсутствие в фильме значимых лиц (я безмерно уважаю Клайва Оуэна и Джулиану Мур, не говоря уж о Куароне и Эммануэле Лубезки (последнего люблю ещё со времён “Сонной лощины”), но ни один из них не способен вытянуть проект одним своим именем, что отчасти и подтвердили мировые сборы).

 

Что говорят цифры? Рейтинг ожидаемости фильма на БОМе в данный момент – 31,3%. Показатель сам по себе весьма неплох (“Вавилон” имел 19%), но надо учесть, что “Дитя…” получит в своё распоряжение лишь 1250 кинотеатров, в то время как “Вавилон” имел 1650 площадок. Проведя нехитрые математические действия, получим следующий результат…:

 

Мой вердикт – 7,0 млн.$

 

 

4. Писатели свободы (Freedom Writers)

Статус: “В кинозале надо спать. Завтра будет день опять. Мы за день устали очень, и на Свонк смотреть не хочем” (© перефразированный саундтрек к “Спокойной ночи, малыши”).

Слишком политкорректная драма даже для “Оскара”.

 

Снова Хилари Свонк, снова драма, снова прицел на “Оскар”. Снова старый сюжет – учительница английского языка просвещает молодёжь в эмигрантской школе, где многие парни и девушки не способны связать по-английски и двух слов, но пытаются найти друг с другом (и с окружающим миром) общий язык другими путями. Где-то я всё это уже видел…

 

“Писатели свободы” станут дербикиллером – у фильма беспрецедентно низкий рейтинг ожидаемости в своём жанре (3,8%), и даже вечно злободневная тема межнациональных отношений вряд ли вытянет его из пропасти.

 

Мой вердикт – 3,6 млн.$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuesday estimates

 

 

1 Night at the Museum 5,57

2 The Pursuit of Happyness 2,81

3 Charlotte’s Web 1,93

4 Dreamgirls 1,81

5 Rocky Balboa 1,49

6 The Good Shepherd 1,48

7 Happy Feet 1,35

8 Eragon 1,35

9 We Are Marshall 1,24

10 The Holiday 1,15

.... Children of Men 0,12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Чистильщиком все очень не просто.

 

1) Последние комедии сомнительного качества в стартовый уикенд:

 

Van Wilder: The Rise of Taj 2,3 (2000)

Let's Go to Prison 2,2 (1500)

School for Scoundrels 8,6 (3000)

 

Можно вспомнить прошлый год и «нигерские» комедии:

 

The Honeymooners (с тем же Седриком Развлекателем) 5,5 (1912)

King's Ransom (NL) 2,1 (1508)

Underclassman 2,5 (1132)

The Cookout 5 (1303)

 

С другой стороны «нигерские» фильмы – вещь действительно непредсказуемая:

 

Undercover Brother (очень похоже по содержанию, только здесь еще остинпауэрское ретро) 12 (2167)

Friday After Next (NL) 13 (1616)

All About the Benjamins (NL) 10 (1505)

 

Седрик – это конечно не Айс Кьюб, так что я пока склоняюсь к лояльной цифре в 5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимый обзор

Не согласен по всем фильмам. С этого и начнём.:cool:

1. Новые приключения Золушки (Happily N'ever after)

Статус: мульт как мульт. Больше нечем заняться? (© перефразированный Найк Борзов)

Значит, перейдём к цифрам.

Мой вердикт – 7,1 млн.$

Многовато. Вспомним Everyone's Hero и Valiant. Пока думаю, что сборы будут в этом районе.

2. Чистильщик (Code Name: The Cleaner)

Статус: ”Дык это ж говнофильм!” (© Alien).

Негритянская комедь. Сортирный юмор.

Мой вердикт – 8,2 млн.$

Снова много. Ориентир на The Honeymooners. 5 лимонов предел этого актёра, когда он в главной роли. Это который типа весельчак-развлекатель. А New Line - это настоящая мёртвая зона. И этим всё сказано.

3. Дитя человеческое (Children of Men)

Статус: ”Реально рвёт башню” (© Kabal).

Страшная антиутопия от мастера социального кино. Грандиозное полотно о бездуховности и смертельно больном мире, в котором мы живём.

Человечество обречено…

Мой вердикт – 7,0 млн.$

Здесь ещё не считал. Но будет точно больше или меньше семи мильончиков.:D

4. Писатели свободы (Freedom Writers)

Статус: ”В кинозале надо спать. Завтра будет день опять. Мы за день устали очень, и на Свонк смотреть не хочем” (© перефразированный саундтрек к ”Спокойной ночи, малыши”).

Слишком политкорректная драма даже для ”Оскара”.

Мой вердикт – 3,6 млн.$

А вот эта хрень, наоборот, может рвануть. Не забываем про мощную поддержку МТВ. На старте 7-9 млн. вполне реальны.;)

 

Надеюсь, я всех окончательно запутал.:biggrin:

 

Праздники продолжаются. Всех с наступающим Рождеством, дорогие друзья!:plus:

 

p.s. Будьте бдительны и точны при составлении прогноза и никого не слушайте!!!:twisted: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Праздники продолжаются. Всех с наступающим Рождеством, дорогие друзья!:plus:

 

 

Спасибо, тебя также (и всех остальных) с праздником. Спасибо также, за такие интересные комментарии. Хоть буду знать откуда списать, если что-то снова приключится с моим компьютером...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вердикт – 7,0 млн.$

Такая хорошая картина...И такой кассовый провал...Э-э-э-х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен по всем фильмам. С этого и начнём.:cool:

Всегда готов к конструктивному спору.:)

Многовато. Вспомним Everyone's Hero и Valiant. Пока думаю, что сборы будут в этом районе.

Некро, а я не беру цифры с потолка. Я опираюсь на данные опросов, которые частенько подтверждаются.

Не буду пояснять всю технологию анализа (я делал это три недели назад, и не хочу повторяться), но в данный момент рейтинг Happily N'Ever After достаточно высок, чтобы мульт преодолел в первый уик-энд 6,5 млн. $ в 2200 кинотеатрах. Меньше - не будет. Больше 9 миллионов - тоже не будет.

 

Разумеется, этот расклад изменится, если количество кинотеатров уменьшится или увеличится...

Снова много. Ориентир на The Honeymooners. 5 лимонов предел этого актёра, когда он в главной роли. Это который типа весельчак-развлекатель. А New Line - это настоящая мёртвая зона. И этим всё сказано.

Седрик Развлекатель - не суперзвезда, конечно.-) Но "Чистильщик" выходит в более широкий прокат, чем Honeymooners, да и к тому же Седрик в фильме не один. Думаю, найдутся зрители, которые захотят взглянуть на это убожество ради Люси Лиу и Лиз Херли.

Вот New Line - действительно серьёзная проблема...

Но я настаиваю на 8 лимонах! По опросам эта хрень почти вдвое популярнее Honeymooners.)

Здесь ещё не считал. Но будет точно больше или меньше семи мильончиков.:D

Опять же опираюсь на данные опросов - "Дитя" имеет рейтинг в 30%; а его недавний конкурент "Вавилон" (Babel) имел 18%. К тому же Children of Men "косит" под фантастику, а, значит, соберёт дополнительную аудиторию. 7-8 миллионов - реальная величина.

А вот эта хрень, наоборот, может рвануть. Не забываем про мощную поддержку МТВ. На старте 7-9 млн. вполне реальны.;)

Фильмы MTV популярны тогда, когда в них есть бедные негры, замученные богатыми белыми. Например, Save the Last Dance и Coach Carter были популярны именно благодаря мощной негритянской поддержке. А эта драма рассчитана на белую аудиторию, никаких Дензелов Вашингтонов в ней нет - к тому же фильм насквозь вторичен.

Должен провалиться точно так же, как и MTV-шный Akeelah and the Bee в прошлом году.

В любом случае, больше 4 млн. я ему не поставлю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая хорошая картина...И такой кассовый провал...Э-э-э-х....

 

 

Ура!!!

 

Такая плохая картинка заслуживает хороший провал, это было понятно еще два месяца тому назад, кто пойдет на такое убожество?

 

Я поставил 7.90 милл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...