Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №7. Декабрь, 22-25

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз замечательный:"Омен" Мура.

Все ставки делаются на "Ночь в Музее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, интересный уикэнд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа.На этой неделе выходит "Рокки".

Не очень светлый старт предвещают сией картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз comingsoon. Чётко не сказано, но подозреваю, что речь идёт о 3-дневном уикенде

 

1. Night at the Museum 33,3

2. Rocky Balboa 18,2

3. Pursuit of The Happiness 15,8

4. The Good Shepherd 11,2

5. Eragon 10,6

6. We Are Marshall 10,3

7. Charlotte's Web 8,1

8. Happy Feet 5,4

9. The Holiday 4,4

10. The Nativity Story 3,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нам надо на 4 дня прогнозировать?

Даже не знаю каГ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нам надо на 4 дня прогнозировать?

 

На четыре (пятница-понедельник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я бы хотел рассмотреть некоторые аспекты игры, на которых собственно не раз себя ловил. Пожалуй, я не смогу предоставить на этот счет действительно способную помочь информацию, но я постараюсь выделить основные проблемы, связанные с игрой за звание лучшего аналитика и прогнозиста. Всей широты этой области не охватить, так что если вам удалось заприметь что-то странное, то немедленно стучитесь комментом ниже.

 

а) Чужое мнение.

 

Наверное, гуляя по просторам Интернета вы могли заметить некую систему во мнениях разных людей по любому вопросу. Допустим, если взять весь этот замес, обычно поделенный на + и – и поставить полученные значения в график, то вполне вероятно вы увидите синусоиду. Плавная кривая: вверх-вниз, вверх-вниз.

 

Не верите? Посмотрите тему Сайлент Хилл: там примерно до поста 431 были сплошь положительные комменты, но после наступило, как это не странно, массовое закидывание помидоров продолжительностью в сообщений 15. Все это продолжается до тех пор, пока кто-нибудь другой не придет и всем, по-умному, не разжует: почему фильм нельзя называть г., а следует называть не иначе как настоящий шедевр. После этого можно прогнозировать с вероятность 100%, что положительные отзывы не заставят себя долго ждать, причем прошлые критику начнут ломать голову над вопросом: ”может там не так все плохо, как казалось на первый взгляд”. И т.д. и т.п.

 

В нашей игре этот фактор идет первым слоем. Решение проблемы, как мне кажется, не пытаться списать у разных авторитетных игроков прогноз по крупицам. ”Ах вот если бы к анализу Брэндон Грэй прибавить боевой расклад холдоверов CS, и предположения ”агентов Кинопоиска” Necro (ака Смит) и OSHO… Вот тогда бы получилась Игра!” Так думают многие, включая автора этих строк, и по вполне очевидным причинам ошибаются.

 

б) Сонливость

 

Второй фактор является смежным к первому. Собственно, по научному это звучит так: ”полусознательное, близкое к лунатизму состояние, когда действия в игре выполняются исключительно автоматически с минимальным применением мышления и анализа обстановки”. По нашему. Если все дают 3 миллиона фильму, то почему бы и мне не дать 3 миллиона? В результате, включаешься в игру обычно после тяжкого разгрома в конце или когда, схлопочешь бублик.

 

в) Страх испортить аккуант.

 

Многие игроки бояться попортить свой статус в общем зачете. Как следствие игрок излишен осторожен, а весь риск сведен к минимуму. Мейнстр. прогнозы.

 

г) Фактор риска.

 

Обычно этот фактор выползает наружу, когда игрок единожды поставил на ва-банк, почти сорвал куш. Это ”почти” начинает его преследовать, именно поэтому многие прогнозисты, которые были в шаге от победы, сразу же бросаются в битву, не заботясь ни об информации, ни о других возможных последствиях. Интуиция и постоянный бег за этим пресловутым ”почти”.

 

д) Информация

 

Все просто: у кого ее больше, у того и резина специальная, да и в крутой поворот при особой хитрости можно войти по изящнее соперников.

 

…To be continue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

а) Чужое мнение.

...

В нашей игре этот фактор идет первым слоем.

...

 

А где мона найти, это, чужое мнение, а то у нас тут кроме Тони и Кабала никто не рискует высказать его публично;)

Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мона найти, это, чужое мнение, а то у нас тут кроме Тони и Кабала никто не рискует высказать его публично;)

Очень надо!

 

Под чужим мнением здесь скорее понимаются прогнозы, публикуемые различными сайтами, а таких можно насчитать до десятка. Что же касается каких-то общих рекомендаций и заметок, может и попробую что-нибудь набросать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз comingsoon. Чётко не сказано, но подозреваю, что речь идёт о 3-дневном уикенде

 

1. Night at the Museum 33,3

2. Rocky Balboa 18,2

3. Pursuit of The Happiness 15,8

4. The Good Shepherd 11,2

5. Eragon 10,6

6. We Are Marshall 10,3

7. Charlotte's Web 8,1

8. Happy Feet 5,4

9. The Holiday 4,4

10. The Nativity Story 3,9

 

Если это такой прогноз,то я скорее всего балерина!

Что-то они занизили "Эрагон","Шарлотту"...И куда делся "Апокалипто" Гибсона и почему осталась "Нэйвити Стори"?...

Вообщем чего мне судить-это же всего лишь прогноз...

Но такое чувство что там работают такие люди,которые составляют офис по первым трём строчкам,а остальное просто пишут наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моей стороны есть мнение,что "Рокки" может даже и победить,но шансы на это мизерные.Стартовало сие кино сегодня.

 

Rocky Balboa- 3107 экрана.

Исправлено по наводке Билли Элиота.

 

22-ого стартует:

The Good Shepherd 2,000 экранов(при бюджете в 116 лямов?)

Night at the Museum 3,600 экранов(ну всё так должно и быть)

We Are Marshall 2,400 экранов.

 

И к 25-ому приближаются

Black Christmas 1,000 экранов

Dreamgirls 800 экранов

 

На "Рождество" Глена Моргана не надеюсь.

А о "Девушках"...Если с трёх экранов они сорвали 386 с копейками тыс. да еще и множитель больше 4...Удача и долгоиграющий прокат ленте обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БОМ Рокки поставлю 10, не больше.

 

Уикенд сложен тем, что, как я понял, за последние 5 лет было всего 2 подобных уикенда. Или я не так понял?

 

Из остальных новинок мне любопытна, как ни странно, "Ночь в музее". Этот фильм, как мне кажется, за 4 дня может собрать как 33 ("Дом с приколами"), так и 50 (Гринч или Чарли грубо говоря). Пока склоняюсь к первому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка. Рокки Бальбоа - 3017 кинотеатров. А к дедлайну в Дерби уже должна появиться первая информация, и вряд ли кто-то здесь сильно прогадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки Бальбоа - 3017 кинотеатров

Cейчас исправим.

А к дедлайну в Дерби уже должна появиться первая информация

Ждём-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка. Рокки Бальбоа - 3017 кинотеатров.

Это будет в пятницу. А в среду и четверг - 2752 кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уикенд сложен тем, что, как я понял, за последние 5 лет было всего 2 подобных уикенда. Или я не так понял?

Не совсем понятна твоя мысль. Если говорить о конкретной дате, то аналогичный уикенд с 22 по 25 декабря был последний раз в 2000 году.

Если говорить о дедлайне, то он всегда в четверг днём по Москве, если фильмы стартуют в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался что-то просчитать, но просто крыша поехала от этой всей математики. Получится, что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался что-то просчитать, но просто крыша поехала от этой всей математики. Получится, что получится.

У меня получается вести расчёты. Но это очень тягомотный процесс. Может, кстати, ничего не получится. Да и с новинками можно пролететь.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна твоя мысль. Если говорить о конкретной дате, то аналогичный уикенд с 22 по 25 декабря был последний раз в 2000 году.

Когда я смотрел на БОМе, то там было только 2 четырехдневных рождественских уикенда (2000 и 2005), остальные по датам либо до либо после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрел на БОМе, то там было только 2 четырехдневных рождественских уикенда (2000 и 2005), остальные по датам либо до либо после.

Ах, вот ты про что. Получается так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Рокки Бальбоа идёт на первый день в районе 5-6 миллионов. Хотел изменить свой прогноз в дерби, но оказалось уже поздно:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Рокки Бальбоа идёт на первый день в районе 5-6 миллионов. Хотел изменить свой прогноз в дерби, но оказалось уже поздно:mad:

 

А сколько ты поставил, если не секрет? Я вот 16,8 и то, думаю, многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ты поставил, если не секрет? Я вот 16,8 и то, думаю, многовато...

 

Из частичной информаций можно видеть, что Рокки собирает где-то вдвое больше фильма Смита, который по-прежнему на втором месте, скорее ближе к шести миллионам, чем к пяти, может даже чуть больше шести...

Я поставил 19,3, но после объявления вчерашних результатов, цифра естественно будет скорректирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из частично информации можно видеть, что Рокки собирает где-то вдвое больше фильма Смита, который по прежнему на втором месте, скорее ближе к шести миллионам, чем к пяти, может даже чуть больше...

Я поставил 19,3

 

Думаешь Сталлоне может всерьез о себе заявить, миллионов на тридцать в четырехдневный уик-энд? ИМХО, очень вряд ли, максимальный ажиотаж обеспечен фильму именно в первый день проката (в отличии от Смита, который не премьера и основную свою кассу будет собирать на выходных), в остальные дни сборы будут только падать или оставаться на том же уровне. Так что Смит вполне может сделать Сталлоне в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...