Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тройная граница (Triple Frontier)

Рекомендуемые сообщения

В вашем ванильном мирке может такие диалоги и были бы, но тут фильм про вояк, где каждый знал на что шел, никто с родными погибших сопли разводить не собирался, даже проговаривая вслух фразу "Каждый раненный на своих ногах", т.е., если что, каждый за себя. Советую перечитать еще раз мое сообщение в каких условиях они были и еще раз хотя бы попытаться подумать, что тащить тело, просто чтобы

доченька могла позырить на труп отца с простреленной башкой - это крайне тупо.

А учитывая, что ей вообще было насрать на отца, это можно посмотреть по их взаимоотношениям в начале, то это выглядит еще тупее. Но с некомиксовым мышлением, как у вас, это наверно трудно было заметить.

Ми-8 плох тем, что малая грузоподъемность и особенно тем, что он задымился и разбился?) Там даже груз еле отцепился :biggrin: Ми-26. Они бы там чуть ли не весь этаж могли увезти.

Насколько могу судить по вашему посту, о вояках вы судите по комиксам, что и является комиксовым мышлением. А близких хоронить еще не приходилось. И не дай бог.

Да, наверно из-за охренительности этой развалюхи герои и врезались в землю :biggrin:

Не из-за охренительности, а от жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно из-за охренительности этой развалюхи герои и врезались в землю :biggrin:

 

Да, наверное они врезались в землю, потому что аппарат перегрузили. Бывает же такое, да?

Кстати, Вы Ми-26 то хоть раз в жизни видели? Или только на картинках и в кино? Вы размеры "двадцать шестого" себе представляете? А о его малой маневренности? А сколько ему места нужно для взлёта-посадки? Думаю нет. Ну так это Вы еще про ценник за б/у не знаете. Гугл, как говорится, в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как это нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько могу судить по вашему посту, о вояках вы судите по комиксам, что и является комиксовым мышлением. А близких хоронить еще не приходилось. И не дай бог.

 

Не из-за охренительности, а от жадности.

А че, есть комиксы про вояк?) Судя по вашим ответам вам точно не приходилось носить ничего тяжелее пакета с продуктами на второй этаж, иначе мне бы даже не приходилось в четвертый раз объяснять как это тяжело, а главное тупо в тех условиях по горам нести труп. Либо это у вас отсутствие инстинкта самосохранения или попросту логики.

Да, наверное они врезались в землю, потому что аппарат перегрузили. Бывает же такое, да?

Кстати, Вы Ми-26 то хоть раз в жизни видели? Или только на картинках и в кино? Вы размеры "двадцать шестого" себе представляете? А о его малой маневренности? А сколько ему места нужно для взлёта-посадки? Думаю нет. Ну так это Вы еще про ценник за б/у не знаете. Гугл, как говорится, в помощь.

Так а зачем брать эту развалюху, если можно доплатить и заказать нормальный? И зачем нужна маневренность для перевозки денег? :biggrin: Места для взлета и посадки там предостаточно было. И странно, что такой спец по вертолетам, который видел вертолеты не на картинках и кино, не заметил... А зачем тогда грузили на вертолет больше, чем он может унести - очередной сценарный косяк.

Не думаю, что в гугле будут ценники на списанные вертолёты, которые можно купить криминальным путем в Бразили, но вы конечно спец не только по вертолетам, но и по гуглу смотрю, так что поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так а зачем брать эту развалюху, если можно доплатить и заказать нормальный? И зачем нужна маневренность для перевозки денег? :biggrin: Места для взлета и посадки там предостаточно было. И странно, что такой спец по вертолетам, который видел вертолеты не на картинках и кино, не заметил... А зачем тогда грузили на вертолет больше, чем он может унести - очередной сценарный косяк.

Не думаю, что в гугле будут ценники на списанные вертолёты, которые можно купить криминальным путем в Бразили, но вы конечно спец не только по вертолетам, но и по гуглу смотрю, так что поделитесь.:lol::lol:

 

:lol::lol::lol: Эх, рационалист Вы наш, выживатель. Гроза джунглей:lol::lol::lol: Фильм пересмотрите, еще раз, если не понятно зачем там кто и что сделал.

А по поводу гугла - у Вас же не лапки))))) Сами и посмотрите. :lol::lol::lol: Вертолет ведь не косяк) Его изначально в любом случае надо легально покупать.

Друзьям, кстати, не показывайте, что Вы тут строчите. А то они Вас, грозного рационалиста, в джунгли с собой не возьмут. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, есть комиксы про вояк?)
А как же. Первый мститель Стыдно не знать. :)

Судя по вашим ответам вам точно не приходилось носить ничего тяжелее пакета с продуктами на второй этаж, иначе мне бы даже не приходилось в четвертый раз объяснять как это тяжело, а главное тупо в тех условиях по горам нести труп. Либо это у вас отсутствие инстинкта самосохранения или попросту логики.

Это у вас с логикой какие-то проблемы. Тело товарища ("бесполезный труп") нести - это отсутствие инстинкта самосохранения, а тащить, как вы говорите, 3 тонны денег - это разумное решение. Как говорится, за бабки можно и задницу порвать. :lol:

Чтоб вам было понятно, о чем речь. В условиях проведения операции лишний груз снижает мобильность группы. О каком снижении мобильности может идти речь, если они волоком тащили мешки с деньгами? Судя по всему, морально-этический аспект действа вам недоступен. Печаль.

 

Как это нет?

 

Это он не про вас. Это он про диванных аналетегов... (взято из коментов к видео) :lol:

Изменено пользователем Filin_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого было даже условие, что каждый раненый на своих ногах, а тут они, матерые вояки, видевшие смерть товарищей, в путешествии по Андам без еды, несколько дней, с несколькими тоннами денег, с преследованием на хвосте решают тащить бесполезный труп?

Ну почему сразу "бесполезный"? Жрать что-то же надо было в походе, когда пайка закончилась. :D

 

Бен - это не только ценный мех тело погибшего боевого товарища, но и 100 кг хорошо проспиртованного мяса.

 

Изменено пользователем Hellar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Эх, рационалист Вы наш, выживатель. Гроза джунглей:lol::lol::lol: Фильм пересмотрите, еще раз, если не понятно зачем там кто и что сделал.

А по поводу гугла - у Вас же не лапки))))) Сами и посмотрите. :lol::lol::lol: Вертолет ведь не косяк) Его изначально в любом случае надо легально покупать.

Друзьям, кстати, не показывайте, что Вы тут строчите. А то они Вас, грозного рационалиста, в джунгли с собой не возьмут. :lol::lol::lol:

Зачем мне теперь друзья в джунглях, я вас возьму, вы же тут и вертолеты водите (хотя даже не разбираетесь сколько места хватит для посадки вертолета и вам зачем-то маневренность для перевозки груза нужна) и мастер гугла (хотя тут тоже под сомнением, кроме самого упоминания гугла и "сами гуглите" я пруфоф никаких пока не увидел), и тело чье и кучу денег на своем горбу без еды пронесете же, глупо жертвуя своей жизнью :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже проговаривая вслух фразу "Каждый раненный на своих ногах", т.е., если что, каждый за себя.

так ты у нас и между понятиями "раненый" и "убитый" ставишь знак равенства :unsure:

 

что тащить тело, просто чтобы

 

доченька могла позырить на труп отца с простреленной башкой - это крайне тупо.

похоронить и проститься по-человечески.

 

p.s. знаешь, Кекс, тебя за твой цинизм и скотское отношение к себе подобным надо в БАН отправить, желательно - навечно :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же. Первый мститель Стыдно не знать. :)

А есть еще? Или только на основании одного фильма, которого я даже не помню, у меня якобы комиксовое мышление? :biggrin:

Это у вас с логикой какие-то проблемы. Тело товарища ("бесполезный труп") нести - это отсутствие инстинкта самосохранения, а тащить, как вы говорите, 3 тонны денег - это разумное решение. Как говорится, за бабки можно и задницу порвать. :lol:

Чтоб вам было понятно, о чем речь. В условиях проведения операции лишний груз снижает мобильность группы. О каком снижении мобильности может идти речь, если они волоком тащили мешки с деньгами? Судя по всему, морально-этический аспект действа вам недоступен. Печаль.

А, у вас совсем все плохо? Они все перетаскивали партиями, а волоком тащили только где снег, и тоже партиями. С трупом и деньгами трупа вес груза на каждого человека и кол-во партий естесственно увеличилось. Каким же тогда мистическим образом по вашей логике мобильность не уменьшиться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты у нас и между понятиями "раненый" и "убитый" ставишь знак равенства :unsure:

Если даже раненому они поставили условие не помогать, то что уж говорить о трупе, которому уже никак не поможешь. Но благодаря непонятному пафосу и соплям в сценарии герои так и делают :wacko:

похоронить и проститься по-человечески.

Уверен, в условиях приближающейся смерти, которая бы и произошла в реальном мире, когда у вас ни еды, куча неподъемного груза и путешествие по горам (где, опять же, в реальном мире они на первый же день растерли ноги, замерзли, а потом свалились бы от истощения), последнее о чем бы вы думали - это как бы какая-то там девка, которая даже не любила отца (еще раз диалог и ее поведение в машине) будет с ним прощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, в условиях приближающейся смерти, которая бы и произошла в реальном мире, когда у вас ни еды, куча неподъемного груза и путешествие по горам

не надо говорить за других, ладно!!! У людей разная психология, а у военных, побывавших в "горячих" точках - тем более.

 

- это как бы какая-то там девка, которая даже не любила отца (еще раз диалог и ее поведение в машине) будет с ним прощаться.

во-первых: родня одной только дочерью не ограничивается;

во-вторых: её поведение типично для подростка тех лет. Оно не говорит о том что отец ей безразличен. Отстранённость от близких, увлеченность собой и "уход" в гаджеты - это нормально для подобного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо говорить за других, ладно!!! У людей разная психология, а у военных, побывавших в "горячих" точках - тем более.

Вот именно, что у военных она еще более циничная у гражданских.

во-первых: родня одной только дочерью не ограничивается;

во-вторых: её поведение типично для подростка тех лет. Оно не говорит о том что отец ей безразличен. Отстранённость от близких, увлеченность собой и "уход" в гаджеты - это нормально для подобного возраста.

Да, кроме пофигистичной дочки, там еще из родни жена, которая "была бы только рада если его отошлют". И ради того, чтобы эти неблагодарные увидели труп, стоило рисковать жизнями и тащить его? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что у военных она еще более циничная у гражданских.

цинизм по отношению к товарищам не распространяется.

 

Да, кроме пофигистичной дочки, там еще из родни жена, которая "была бы только рада если его отошлют".

опять же, одной дочерью и супругой родня не ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цинизм по отношению к товарищам не распространяется.

По отношению к товарищам нет. По отношению к трупам - да.

опять же, одной дочерью и супругой родня не ограничивается.

А кто еще, у вас есть данные? И почему им стоило ради их прощения с телом жертвовать жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще, у вас есть данные?

ну как бы очевидно: родители, братья, сестры...

 

И почему им стоило ради их прощения с телом жертвовать жизнью?

они пожертвовали жизнями? Они ими рисковали. Военная кампания, совместная операция, личная авантюра - это всегда риск. Везде. Неотъемлемая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы очевидно: родители, братья, сестры...

Откуда эта информация? Почему ради их взгляда на труп надо жертвовать своей жизнью?

они пожертвовали жизнями? Они ими рисковали. Военная кампания, совместная операция, личная авантюра - это всегда риск. Везде. Неотъемлемая часть.

Именно жертвоприношением они и занимались. Если бы не нелепый сценарий, то оно бы успешно закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия напомнила мне сарказм еще советских времен на тему фильмов о Гражданской войне:

"- Брось, комиссар, не дотащишь... Да не меня - винтовку!" :)

 

В качестве резюме можно считать "в борьбе бабла с ослом бабло победило". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне теперь друзья в джунглях, я вас возьму, вы же тут и вертолеты водите (хотя даже не разбираетесь сколько места хватит для посадки вертолета и вам зачем-то маневренность для перевозки груза нужна) и мастер гугла (хотя тут тоже под сомнением, кроме самого упоминания гугла и "сами гуглите" я пруфоф никаких пока не увидел), и тело чье и кучу денег на своем горбу без еды пронесете же, глупо жертвуя своей жизнью :biggrin:

 

Бла-бла-бла.... Незачем Вам друзья, ни в джунглях ни по жизни. И меня Вы никуда не возьмете. С Вами вообще никто никуда не пойдет.

Что касается пруфов: у Вас всё таки лапки? Или вместо серого вещества коричневое? Вам не пруфов не хватает, а кое чего другого. Объяснять не буду, вряд ли поймётё. Так же как не понимаете зачем вертолёту маневренность. Впрочем... Всё, что я Вам только что сказал, Вы тоже не поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла.... Незачем Вам друзья, ни в джунглях ни по жизни. И меня Вы никуда не возьмете. С Вами вообще никто никуда не пойдет.

Что касается пруфов: у Вас всё таки лапки? Или вместо серого вещества коричневое? Вам не пруфов не хватает, а кое чего другого. Объяснять не буду, вряд ли поймётё. Так же как не понимаете зачем вертолёту маневренность. Впрочем... Всё, что я Вам только что сказал, Вы тоже не поймёте.

Почему же, все прекрасно понятно. Вы несколько раз написали про гугл, чтобы блеснуть тем, что вы профи, а я якобы не шарю, но на мои просьбы поделиться теми самыми пруфами вы все тарахтите "сам погугли", потому что туда на самом деле даже не залазили и не знаете как теперь выкручиваться)

Я не знаю зачем транспортному вертолету маневренность, да. И никто в этом мире этого не знает. Потому что это не боевой вертолет и она нахрен ему не нужна, а важна грузоподьемность. Надеюсь на следующем полете на Ми-8 кто-нить из коллег вам объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, все прекрасно понятно...

 

Да. Всё подтвердилось: вещество коричневое, что и требовалось доказать:lol::lol::lol:

 

 

Эта... дискуссия напоминает диалоги Преображенского с Шариковым. Пора завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекс, а чё там с гос изменой то а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё подтвердилось: вещество коричневое, что и требовалось доказать:lol::lol::lol:

 

 

Эта... дискуссия напоминает диалоги Преображенского с Шариковым. Пора завязывать.

Давайте. Разрешаю выпить водочки.

Кекс, а чё там с гос изменой то а?

Гос измена - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос измена - это плохо.

да это всё понятно :) А в самом фильме где она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...