Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

главный фильм 2020 г., главный sci-fi не только 2020 г., но и последних 10 лет - ни какие МСЮ и ДСЮ рядом стоять не смогут, только лежать навзничь

 

Если у Дени получится повторить уровень проработанности деталей как было у Джексона с трилогией ВК, то вполне. Но для 20-х годов.

В нулевые - лучшая франшиза ВК

В 10-е - КВМ

В 20-е - предположительно Дюна

 

А сравнивать кто круче не будет. Все по своему хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет трейлера с одним топовым манишотом. Или просто отличного трейлера. Вот у Раннера были очень плохие трейлеры и результат аналогичен.

 

Если такие же будут у Дюны то провал будет даже с маркетологами. Дюна не гомикс и не что-то жутко популярное. Её как не пиарь в лучшем случае будет та же Алита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там она известнее чем у нас. Но на сборы пофиг. Вильнев знает какой-то способ получать финансирования без оглядки на собственную кассовость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реж лучшей фантастики последних лет, одна из самых значимых фантастических книг эва, 200 миллионов, так ещё и такой каст - хайп, хайп и ещё раз хайп. Ждём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо более культовая. Раннера то как раз из-за фильма все знают. А Дюну наоборот. Там и культовая игрушка и книга. А кино особо никто не видел и не вспоминает.

 

Там кстати всяких книжных продолжений и приквелов настрогали, у Электроовец столько не было. Т.е. их столько как у самых крутых и популярных книжных циклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там она известнее чем у нас. Но на сборы пофиг. Вильнев знает какой-то способ получать финансирования без оглядки на собственную кассовость.

 

Такое до поры до времени происходит, затем фильмы становятся все бюджетнее, если у режиссера череда кассовых провалов.

 

Если такие же будут у Дюны то провал будет даже с маркетологами. Дюна не гомикс и не что-то жутко популярное. Её как не пиарь в лучшем случае будет та же Алита.

Согласен, тут и бюджет отбить без маркетинга и т.д. уже неплохой показатель. Выше выстрелить может при удачном стечении обстоятельств и принятых решений на этапе промоушена. Годный интригующий тизер, удачный трейлер обязательны.

Вильнева все еще в узких кругах знают, да вообще из режиссеров только Нолан в голову приходит, с кем были бы риски минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы сабж был законченным, а не как было с оборванным Раннером или Алитой. Я надеюсь Ворнеры понимают, что самоуверенные попытки рассчитывать на франшизу обречены на провал. Уж если снимать кошерно, то сразу хорошую и полную историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев знает какой-то способ получать финансирования без оглядки на собственную кассовость.

 

И на чем основано это заключение? Пленницы успешны, Сикарио успешна, Прибытие успешно. Фэйлы только Враг, который бюджетка и такое не считают за фэйлы и Раннер, по факту единственный провал. Режиссеров, которым после большого провала, который обладает хорошим приемом у критиков и публики, дают снять еще фильмы очень много. Это же не Снидер, который три больших провала подряд принес студии, а ему еще 200 миллионов дали на Супермана. Здесь ситуация совсем не такая. даже Берг какой-нибудь знает лучшие способы. Ну или знал. Просрался с Королевством, дали Хэнкока, просрался с Морским боем, дали Горизонт.

 

Вот если с Дюной провалится снова, посмотрим как ему еще такой бюджет дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже Берг какой-нибудь знает лучшие способы. Ну или знал. Просрался с Королевством, дали Хэнкока, просрался с Морским боем, дали Горизонт.

Ну вот он я думаю держался на хороших оценках у зрителей и критиков. И теперь после 22 у него проблемы будут. Но бюджет вроде как ему с Уолбергом на пару будущих вещей уже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему дали кучу бабла на обреченного на провал Раннера, которого он делал вообще без оглядки на кассу, и тут же отсыпали на Дюну, которая обречена если и не так очевидно, то все равно скорее да чем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там она известнее чем у нас. Но на сборы пофиг. Вильнев знает какой-то способ получать финансирования без оглядки на собственную кассовость.

 

ДА!? у него вроде один только провал кассовый?

 

И на чем основано это заключение? Пленницы успешны, Сикарио успешна, Прибытие успешно. Фэйлы только Враг, который бюджетка и такое не считают за фэйлы и Раннер, по факту единственный провал. Режиссеров, которым после большого провала, который обладает хорошим приемом у критиков и публики, дают снять еще фильмы очень много. Это же не Снидер, который три больших провала подряд принес студии, а ему еще 200 миллионов дали на Супермана. Здесь ситуация совсем не такая. даже Берг какой-нибудь знает лучшие способы. Ну или знал. Просрался с Королевством, дали Хэнкока, просрался с Морским боем, дали Горизонт.

 

Вот если с Дюной провалится снова, посмотрим как ему еще такой бюджет дадут.

 

 

С дюной вообще все шансы на провал, если честно! Я очень хочу увидеть мир дюны, я очень рад что дали Вильневу, но вообще по всем фронтам провал там виднеется.

Мне кажется надо перерабатывать историю в более событейную, или более насыщенную.

А там как бы история по сути!? обычная история о происхождение героя и месть за "папку". Вот я был молодцом-мажором, вот всех моих убили а я в изгнании, вот местные "отбросы-аборигены" меня объявили избранным, вот я навалял всем. Я понимаю все о каноне..Но мне кажется, субъективное мнение, чо сильному режиссеру можно дать сделать фильм "новым" , и при его желание "сильно по мотивам". Для любящих канон есть уже пару версий.

Не охота что бы дюна проваливалась, и Вильнев тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему дали кучу бабла на обреченного на провал Раннера

Ну не надо уж прям. Я часто говорил, что культовость Раннера сильно раздута. Но везде считалось иначе. Можешь темы полистать. Никакого прям обреченного на провал там не было. То что провал мог быть - это да. Но провал мог быть и у Мег с Первым игроком и не мог быть у Соло. А оно вон как.

Мне кажется надо перерабатывать историю в более событейную, или более насыщенную.

 

Ну я очень надеюсь, что книгу сильно переделали. Если ее попытаться перенести более менее точно, то там большая часть народа уснет в креслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завязка там как раз под тренды ИП - интриги, предательства, из князи в грязи. Экшна тоже полно - пепелацы, техника, черви, сардукары, фримены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну игорь престолов с треском бы провалился в кинотеатре. Первым сезоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий это самое опасное место. Куча диалогов, персонажей, прямой речи в мыслях, чувств. Всего такого что нынешним попкорноедам не заходит абсолютно.

 

Так а какое отношение сценарий имеет к сборам?

 

Не просто рискует, оно с нереально большой долей вероятности и повторит "успех". А то может и ещё превзойдёт в этом.

Не повторит. Дюна вещь более известная в широких кругах, чем БР. Тут тебе и крутой первоисточник и экранизации и игры. Да и уже сейчас видно, что ажиотажа вокруг новой экранизации больше, чем было у БР2049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какое отношение сценарий имеет к сборам?
у сабжа - прямое, в отличии от комиксов и боевиков

Не повторит. Дюна вещь более известная в широких кругах, чем БР. Тут тебе и крутой первоисточник и экранизации и игры.
помним Варкрафт, помним :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сабжа - прямое, в отличии от комиксов и боевиков

Не из-за сценария на одном из первом сеансе БР2049 в моём городе было максимум 10 человек. Просто людей не заинтересовал фильм.

 

Да вот как-то возникают вопросы - является ли выход за месяц до Аватара 2 удачной датой...

Ну главное, что не после Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Дюне можно слепить такой труллер, какого по БР не слепить никогда и тут конечно преимущество.

 

Интересно потянут ли рукопашку. В книгах рубка фрименов и сардукаров представляется как нечто выходящее за рамки любых фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии, это про ремесленников. Средний продукт. А с Циммером есть шанс на божий дар.

Надеюсь выдаст что-нибудь уровня Интерстеллара

 

По Дюне можно слепить такой труллер, какого по БР не слепить никогда и тут конечно преимущество.

100% что главным манишотом покажут червя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сабжем хорошо то, что видно, что Ворнеры сильно верят в фильм. Поставили его прайм-слот, убрали третьих Тварей, несмотря на то, что они принесли бы там 500+ гарантированно.

 

Еще хорошо, что Вильнев в этот раз никуда не торопится. В отличии от всех прошлых фильмов, когда он делал пост-продакшен для одного фильма и снимал другой одновременно, сейчас он полтора года на пре-продакшен потратил не переключаясь ни на что. Может от этого будут какие-то плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно потянут ли рукопашку. В книгах рубка фрименов и сардукаров представляется как нечто выходящее за рамки любых фантазий.

 

Здесь по мне точно будет фэйл. Ибо на 99% выглядеть оно будет по типу размазни и замедлений. Ну как у Ричи в Артуре.

 

Я бы на их месте переживал за бабахи и червей. Черви могут вытащить очень многое.

даже такого плана дженерики смотрятся неплохо из-за чего-то червивого и атмосферы. Уж такое с огромным бюджетом можно показать, чтоб челюсти отвисали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же верю во вкус Вильнева. Главное без слоумо, наоборот надо ускорять, типа как в ЧиС.

 

За бабахи тоже не переживаю, чувак любит живые эффекты, значит есть надежда что взрывать будут взрывчатку. А так-то конечно. Пустыня, музыка и атака червя могут вытащить что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему дали кучу бабла на обреченного на провал Раннера, которого он делал вообще без оглядки на кассу, и тут же отсыпали на Дюну, которая обречена если и не так очевидно, то все равно скорее да чем нет.

Ну он обреченный был чисто из-за подхода, там были шансы на успех. Т.е. шел бы он около 2 часов как оригинал, стоил не больше 100-120 и в постановке было поменьше претенциозности и затянутости ради затянутости, то за 300 бы он перешагнул и на качестве бы это могло хорошо сказаться. Если у сабжа подход не изменился, то точно кассовый фейл будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За бабахи тоже не переживаю, чувак любит живые эффекты, значит есть надежда что взрывать будут взрывчатку. А так-то конечно. Пустыня, музыка и атака червя могут вытащить что угодно.

 

Так-то пустыня никаких бонусов не дает и уж точно не делает фильм привлекательным для широкой аудитории. Вон по трейлерам того же Безумного Макса было ясно, что там все действие будет в пустыне, при этом и сами трейлеры были удачными, но результат известен.

В других блокбастерах пустыни фигурируют время от времени, но в качестве одних из многочисленных локаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то пустыня никаких бонусов не дает и уж точно не делает фильм привлекательным для широкой аудитории. Вон по трейлерам того же Безумного Макса было ясно, что там все действие будет в пустыне, при этом и сами трейлеры были удачными, но результат известен.

В других блокбастерах пустыни фигурируют время от времени, но в качестве одних из многочисленных локаций.

 

Эм, ты забываешь, что Максимка эрка. В теории это могло бы +100 дать. И его не было в Китае, что могло дать еще +100. То есть в идеале он мог бы 600 собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...