Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Лечение чего? Старости? Или может вы еще хотели сцену, где ей возвращают десятилетний возраст?

Я никакую сцену не хочу, хотя сцена: 124-летний Куп (выглядит на 33) и 101-летня Мерф (выглядит на 10) летят за Брэнд, Куп учит Мерф переключать передачи на х-винге, это было бы забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Мне очень нравится его идеологический посыл. Эти стихи, эти образы. Фильм пропитан духом косморомантизма, он является одой Науке и Человечеству. В отличие от мерзкой "гравитации", пропитанной страхом и презрением к Научно-Техническому Прогрессу, и прызывающей зрителя смотреть в землю, а не в небо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пропитан духом косморомантизма, он является одой Науке и Человечеству.

 

В точку. Во многом благодаря общей "старомодности" картины(звук, методы съемки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже практически окупился. И это без результатов 2-й недели по миру (кроме Китая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже практически окупился. И это без результатов 2-й недели по миру (кроме Китая).
Приятно слышать. Возможно, жанр космической фантастики возродят из небытия. А то давно ничего не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился больше "Начала", но все равно ничего особенного. Оценила бы на 7 из 10.

Что понравилось:

1) Музыка, хоть в некоторых сценах она сильно била по барабанным перепонкам. Не знаю, задумано так или нет, но несколько минут просидела с зажатыми ушами.

 

2) Огромная волна на первой планете. Питаю любовь к таким волнам еще с "Послезавтра" и "2012"

 

3) Актерская игра Мэттью и девочки, игравшей Мерф

Что не понравилось:

1) Длительность

2) Излишняя сентиментальность. Имхо когда каждый герой плачет не по одному разу, это перебор

3) Концовка.

ХЗ почему он бросил дочь, по которой всю жизнь скучал, и полетел к героине Энн, с которой даже намека на лав-стори не было. Нипанятна

 

Столь высокого места в рейтинге не понимаю. Впрочем, Нолан он и есть Нолан - его фаны возвели бы в статус шедевра даже документалку про то, как человек сидит в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать. Возможно, жанр космической фантастики возродят из небытия. А то давно ничего не было.

 

Подобных фильмов в целом-то мало, где нет инопланетян и тд. Десятку сложно набрать за все время, чтобы не споткнуться об экшн, пришельцев и прочее. А так мы имеем Стар трек, возрождение ЗВ, Прометейчика, Гравитацию, Интер, Авик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Концовка.

ХЗ почему он бросил дочь, по которой всю жизнь скучал, и полетел к героине Энн, с которой даже намека на лав-стори не было. Нипанятна

 

 

Был намёк. Удивительно, что вы его не разглядели. И потом

 

 

Его дочь уже умирала от старости. Он бы ей никак не помог. Её последней волей было то, чтоб он не видел, как она умирает и летел к Бранд.

 

 

 

Этот момент более чем логичен и закономерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ почему он бросил дочь, по которой всю жизнь скучал, и полетел к героине Энн, с которой даже намека на лав-стори не было. Нипанятна

 

 

Мерф же верно сказала, находясь на смертном одре, что родитель не должен видеть как умирает его дите. Поэтому и попросила её оставить со своими детьми и внуками.

 

Да и любовь детей к родителям все таки ослабевает с возрастом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот претензия к концовке бредовая, конечно же.

А место в топе такое вовсе не потому, что фаны накрутили, фильм если и упадет, то несильно. Ибо реально сильный фильм, пусть и с косяками. Заслуживает места в топе.

 

Да и любовь детей к родителям все таки ослабевает с возрастом

Не, возраст на чувства не влияет. Близость влияет.

Близость в приличном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятку сложно набрать за все время, чтобы не споткнуться об экшн, пришельцев и прочее.

Thumbs Up. Единицы, так же не раз об этом говорил.

Вот претензия к концовке бредовая, конечно же.

А место в топе такое вовсе не потому, что фаны накрутили, фильм если и упадет, то несильно. Ибо реально сильный фильм, пусть и с косяками. Заслуживает места в топе.

Упадет как минимум на 50 пунктов. Дай ему пол-года. И все равно хуже от этого не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет все, с кем общался нахваливают фильм. Прям и не знаю... сходить что ли...

 

Помню, что все споры сводились к мультяшности НаВи) одни говорили, что это круто и что просто вам трудно представить людей синего цвета, а другие, что это мультики про котят, которые выпили стеклоочиститель)

 

Такую "мультяшность", да в каждом пецыфэктном кине видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, возраст на чувства не влияет. Близость влияет.

Близость в приличном смысле этого слова.

 

По себе людей не судят, но у меня влияет)) Конечно же отдаленность вызывает тоску, которая тоже проходит со временем и привязанность к человеку пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо здесь еще одной вариации "аватаро-срача".

 

Аватар - жемчужина современного киноискусства, картина опередившая время лет на 15. Прекрасная, незаурядная, милая и трогательная история, в потрясающих декорациях, выполненная в доселе невиданном размахе. Про недосягаемый уровень cg, дизайнов, вообще всего визуала смысла говорить, думаю, нет. Все эти "Гравити"(серьезное отличие только в операторщине, монтаже, в остальном картинка на том же уровне, только в 100500 раз ПРОЩЕ, ибо локация, по сути всего одна), Марвел-Мыши, и Бибизьяны - на 2 головы ниже Кэмероновского шедевра как технически, так и сюжетно/эмоционально. Эталонное, непревзойденное фантастическое приключение, достойное стоять на одной полке с "Терминатором", "Чужими", ну и разумеется "ЗВ" и "Стар Треком".

 

Оффтоп на этом заканчиваю. Лапы прочь от Аватара, для него есть тема в соседнем разделе :lol:

Чет все, с кем общался нахваливают фильм. Прям и не знаю... сходить что ли...

 

Имеет смысл. Не каждый день нас радуют фантастикой, да еще и такой олд-скульной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных фильмов в целом-то мало, где нет инопланетян и тд. Десятку сложно набрать за все время, чтобы не споткнуться об экшн, пришельцев и прочее. А так мы имеем Стар трек, возрождение ЗВ, Прометейчика, Гравитацию, Интер, Авик.
А я люблю стартрек. И тема с инопланетянами меня абсолютно не раздражает). Мне в нём импонирует именно эта атмосфера светлого будущего, где человечество процветает и хорошо ладит с этими самыми инопланетянами).

 

Но в том и фигня, что даже это теперь не снимают. Даже сериалов уже нет. Мне до сих пор обидно, что "Звёздные врата Вселенная" закрылся и не окупился. Всего два сезона сняли. :sad:

 

А коммерческий успех этого фильма таки вселяет надежду, что людям надоели бессмысленные боевички, и хочется чего-то поглубже, с сюжетом и проработкой персонажей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю стартрек. И тема с инопланетянами меня абсолютно не раздражает). Мне в нём импонирует именно эта атмосфера светлого будущего, где человечество процветает и хорошо ладит с этими самыми инопланетянами).

 

Трек - это уже космо-опера. Сабж задуман немножечкаа в другом ключе, ближе к твердой нф: сдержанная "фантастика", крепко опирающаяся на современные научные изыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как-то выкручиваться. Мол, ради Циммера старались. Я охотно верю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 2 раза.

Первый раз почти в день премьеры - в зале был адекватный люд, малых детей и пр "случайных залетчиков" почти не было. Как итог - хорошая атмосфера для просмотра фильма.

Второй раз был сегодня - эт просто жесть - дети, чавканье и пр, в таких условиях 3х часовой фильм посмотреть тяжеловато, да и с погружения в фильм всё это сбивает.

Кино понравилось за исключением некоторых моментов, слишком патетичных на мой взгляд. Например про "любовь проходяющую сквозь время и пространство" от ученого. Вообще, Эн Хэтэуэй конечно милая, но ее игра вызывала вопросы. У Макконахи же и персонаж "приятный" и сыграл он классно.

В целом - глоток свежего воздуха среди "голливудщины". Масштабно, романтично, трогательно. Фильм ругают, но блин, как дети - сами-то видели шедевр хоть раз? Да и сравнивать с другими фильмами глупо. К примеру, есть заимствования от "Одиссеи", но в целом фильмы разные - у той всё настолько стерильно, что я уснул раза 2 при просмотре.

На счет саундтрека - супер, выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как-то выкручиваться. Мол, ради Циммера старались. Я охотно верю

Насколько я понял, кинотеатрам нужно немного самим настройки подкрутить и тогда все нормально. Потому что помню первый просмотр в первый уик - в двух моментах трудно было разобрать, а на следующей неделе уже все отчетливо слышно в разных кинотеатрах.

Но опять же, я ранее выкладывал интервью Нолана для Hollywood Reporter, где он говорит что так специально было задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, есть заимствования от "Одиссеи", но в целом фильмы разные - у той всё настолько стерильно, что я уснул раза 2 при просмотре.
Я, к стыду своему, только вчера ночью посмотрела "Одиссею". Под конец-таки уснула, надо будет этот момент пересмотреть. И могу сказать, что сцены - ну так сильно растянуты, что сил нет смотреть. Может быть, я из того молодняка, что привык к быстрой смене кадров, и такая растянутость уже тяжело воспринимается, но впечатления на меня этот фильм не произвёл. Опять же эта заезженная тема со спятившим роботом...на тот момент она ещё не была заезжена, конечно, но кино-то я только щас посмотрела.:D
На счет саундтрека - супер, выше всяких похвал.
Это точно. Сегодня смотрела "Куда приводят мечты" (дада, и тоже впервые), и ловила себя на том, что ожидаю услышать треки из "Интерстеллара". Вот прямо ожидаю и разочаровываюсь, что музыка не та. :D
Трек - это уже космо-опера. Сабж задуман немножечкаа в другом ключе, ближе к твердой нф: сдержанная "фантастика", крепко опирающаяся на современные научные изыскания.
Ну да. Просто тут сказали так, что мне за стар трек обидно стало - типа фу, это всё, на что можно рассчитывать нынче). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор обидно, что "Звёздные врата Вселенная" закрылся и не окупился. Всего два сезона сняли. :sad:

 

А коммерческий успех этого фильма таки вселяет надежду, что людям надоели бессмысленные боевички, и хочется чего-то поглубже, с сюжетом и проработкой персонажей).

 

А разве там не было различных ответвлений?-)

Так и фильмы где поглубже каждый год выходят, не фантастика там и не блокбастеры, но все же. Я сам не против того, чтобы было больше космо, но один Интер на это вряд ли повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение чего? Старости? Или может вы еще хотели сцену, где ей возвращают десятилетний возраст?

Нет, но при наличии рабочей технологии анабиоза, будить человека для того чтоб он откинул копыта - смешно.

Сценаристы зря в фильм засунули анабиоз, он то нужен,по сюжету, только для полета к Сатурну, но при этом гадит всему фильму.....

И над бабулей издеваются, и герои перво-иследователи, к которые помощи никогда не дождутся, спокойно ложатся в крио-сон и рано или поздно к ним прилетают благодарные потомки)

Так что, все что было после взлета с водного мира - в утиль)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но при наличии рабочей технологии анабиоза, будить человека для того чтоб он откинул копыта - смешно.

Какая чушь. Она всю жизнь ждала этого момента.

Быть в анабиозе тоже вечно нельзя. Она прожила свою жизнь и это ее желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмов "про космос" и вообще космическую фантастику ждать не стоит.

причины:

1) сценарии пишутся в основном по популярным литературным произведениям (а значит - по дамским романам, псевдодетективам и прочей ереси). Сценаристы - в большинстве своём - такие же среднестатистические ребята, и фамилии Брэдбери, Хайнлайн, Азимов, Лем и иже с ними, подавляющему большинству из них неизвестны).

Кстати, среди режиссёров тоже, наверное, мало кто читал Эрика Френка Рассела или Джона Уиндема.

2) основная аудитория кинотеатров - зритель неприхотливый и непридирчивый.

Подростки, мамы и их чада - вот основной контингент кинозалов. Вряд ли среднестатистическая домохозяйка разбирается в Ноланах и Камеронах. Услышала от подруг - хороший фильм, и вперёд. Про школьников и студентов вообще молчу - сужу, например, по своему детству - мы ходили вообще на всё подряд. Вряд ли ситуация кардинально поменялась.

Фильмы с философским подтекстом, умными диалогами и глубокой эмоциональной составляющей мало кому нужны, увы...

3) Из всего вышенаписанного следует ещё и главное для продюсеров - окупаемость. Снять кино нынче - дорогое удовольствие. Высококачественное кино - очень дорогое удовольствие. Бюджеты "сейчас" и тех же фильмов моего детства - несопоставимы.

 

Так что шансы увидеть, например, экранизацию "И послышался голос" или голливудскую версию "Дознания пилота Пиркса" крайне малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем нам вообще драмы, по России 1 их навалом. Каждый день смотри. А тут НОЛАН.

Для кого интервью кидаются с переводом даже?

Но в целом мне хотелось, чтобы в «Интерстелларе» было больше тепла и человечности; это в определенной степени суммировало и то, что я разрабатывал в нескольких моих неосуществленных проектах.

Я никакую сцену не хочу, хотя сцена: 124-летний Куп (выглядит на 33) и 101-летня Мерф (выглядит на 10) летят за Брэнд, Куп учит Мерф переключать передачи на х-винге, это было бы забавно.

Лол).

tumblr_nesfkueaSY1qgfbkmo1_250.gif

Thumbs Up. Единицы, так же не раз об этом говорил.

 

Упадет как минимум на 50 пунктов. Дай ему пол-года. И все равно хуже от этого не станет :)

У фильма сейчас грубо почти 90к голосов, примерно будет еще около 80к голосов, тоесть под 200к итоговых, а это дохрена. В худшем случае рейтинг опустится до 8.3-8.4, а это 60-80 места. В лучшем остановится на 8.7-8.8, а это уже топ-25.

3) Концовка.

ХЗ почему он бросил дочь, по которой всю жизнь скучал, и полетел к героине Энн, с которой даже намека на лав-стори не было. Нипанятна

 

 

Во-первых, Мерф сама его попросила. Отец не должен видеть как умирает его ребенок.

 

Потом само положение Купера представьте. Да, он молод, но все кого он любил и был знаком уже умерли. Чужой среди своих. Изгой. Идти некуда.

 

Ну и пожелание Мерф идти Куперу к Амелии логичное и самое верное. Они вдвоем последние представители своего поколения и оба по-прежнему молодые. Они в любом случае сблизятся. Тут это подведено в концовке.

Как и говорилось: "Любовь - единственное чувство способное преодолеть пространство и время".

 

 

Ну явного намека не было на лавстори, но их сближение было уже у Гаргантюа.

Нолан тут расчетливо поступил. Принимая во внимание акцент на линии отца и дочери, он убрал лавстори Купера и Амелии из старого скрипта (если бы не убрал, то шел бы еще на минут 15 дольше наверно), но при этом сделал намек на это при помощи концовки. Верное решение и подарок тем, кто знаком с концовкой старого скрипта.

 

tumblr_nf567qzcR61qim9hqo8_250.gif tumblr_nf567qzcR61qim9hqo5_250.gif

 

зы: И насчет опроса №4. Надеюсь голосовавшие не думали про гиперкуб и посчитали вообще весь эпизод до конца. Имеется ввиду именно концовка с заглавной темой, словами Мерф и Купера с Брэнд.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...