Перейти к содержанию

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]  

895 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Барахло! Полностью разочарован(-а).
    • Бонус: Лучший фильм дилогии?
    • Оба фильма хороши.
    • Оба ни о чем.
    • Бонус #2: Понравившийся злодей сиквела


Рекомендуемые сообщения

Как-то слишком много страданий для такого развлекательного фильма. Переживательно получилось.

Именно благодаря Гарфилду я полюбила ЧП. Есть в нем что-то притягательное и драматичное. Юморной, симпатичный, чувствительный и сильный — идеальный супергерой)

Из антагонистов больше всего понравился Гоблин. И тут снова надо благодарить актера. ДеХаан рожден для таких ролей.

Визуал мозговыносящий. Полеты ЧП фееричные до головокружения.

 

Для отдыха и радости глаз кино более чем отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого ответа нет, но есть предположение, что это компания Густава Фирса/Джентльмена (человека в шляпе, с которым беседовал Гарри в самом конце). Скорее всего, так и есть.

 

Пасиб большое, а то я подумала про другую военную фигню.

Почитала про этого мужика вк, занятный такой персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и перезагрузка внешне (технически так точно), а по сути примерно та же фигня, что и у Рэйми была, как здесь, так и в первой части (перед сеансом вдруг отчетливо осознала, что из этой самой первой части почти ничего и не помню, ну, кроме каких-то общеизвестных вещей).

Соплей много (лавстори можно было где-то на половину подсократить). Экшн хорош, но его как-то меньше, чем хотелось бы, да и в паре сцен (драка в самолете, трансформация Гоблина) камера вообще словно летает, настолько все смазанно и глаз режет. Музыкальные решения неплохие (как скоровые, так и ОСТовые), несмотря на то, что дабстеп в теме Электро и вызывает сначала недоверие (а в финальной драке с перебиранием башенок так даже, страшно сказать, был в теме).

Гарфилд частенько слишком уж сильно драму дает, хотя вроде в остальном норм. Стоун чего-то никакая. Фокс неплохой, но сам персонаж уж слишком клишированный вышел (хотя вот ключевая для его героя сцена в лаборатории классная). Джонс нераскрыта (в смысле персонажа, есличе); ну, надеюсь, это на третью часть оставят. А вот ДеХаан как раз развосхитительный, тащит по всем фронтам (оченно хорош был в кожанке; по ходу, крутые антагонисты снова входят в моду, потому что что здесь Гарри, что во втором Кэпе Баки - оба замечательны; хотя обоих и очень хочется побольше).

Ну так. Смотреть и не плеваться можно, но не более одного раза (пересматривать даже ради ДеХаана не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморной, симпатичный, чувствительный и сильный — идеальный супергерой)

Для девочек, да. Паркер никогда не ныл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, особенно учитывая то, что косвенно виновен))

Думаю вряд ли он даже после этого в триквеле станет убер-серьезным ака Уэйном.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркер уже наладил производство паутины? Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем прямо, не самый гениальный кинокомикс в истории, но своих тонн критики не заслужил.

Неплохие уан-лайнеры были, экшена много, он изобретательный и эффектный, в кинотеатре смотрится отменно, саундтрек порадовал.

Электро отличный вообще, и с мотивацией у него не так, чтобы ужас-ужас.

И Гарфилд, и Стоун мне в первом фильме глянулись больше, но и этот - достойный продолжатель перезагрузки слегка более мультяшного (в духе сериала 90-х) Спайди.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже совсем печальное зрелище. Снято исключительно ради галочки, просто чтобы люди сходили. А хронометраж заполнили всё тем же самым. Фильм - колесо обозрения прошлых фильмов о Пауке, при этом ничего нового нет вообще - комиксы, первый фильм, больше Рэйми - все это я читал сотни раз, видел больше. Как же больно сидеть и смотреть на то, как вновь толпа кричит "Паук!", а дети одевают его маски - кино топчется на былой славе франшизы и боится сделать шаг в сторону. А финальная сцена - просто глаза хотелось закрыть.

 

Злодей - просто ужас. Боль. Печаль. "Ой, они заметили меня", "ой мое имя помнят" - характер полностью комиксовый, без какой-либо адаптации к киношным реалиям - смотришь и плачешь, кто, кто, кто - поверит в такого персонажа? Я никогда не думал, что злодей может быть настолько примитивным по всем своим убеждениям и эмоциям, боже, в мультиках понять и поверить в злодеев куда проще.

 

И вообще, в трейлерах показали абсолютно всё. Всё.

 

why why why

носорога показывали в роликах.

да и вообще, теперь триквел даже ждать противно, когда знаешь, что там будет это несуразное четырехлапое дерьмо.

 

Нет, я никогда в жизни и подумать не мог, что кино про человека-паука может оказаться просто никаким. Никаким. У меня бомбануло. Конкретно так бомбит пукан =(, ох уж этот паукан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девочек, да. Паркер никогда не ныл

 

Ох, серьезно?) У него драма почти в каждом втором комиксе. И в сабже он как раз не ныл, он как раз именно чувствительный. Ныл Магвайер, притом делал это ужасно противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не было у меня такого гнетущего впечатления от фильма...

Выбивается из общей "канвы" - хотя, надо сказать, в том же "Тёмном рыцаре" похожая ситуация. Но здесь

смерть Гвен

ощущается как какая-то нелепая случайность. Причём лично у меня осталось ощущение, что виноват в этом в конечном итоге сам Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ныл Магвайер, притом делал это ужасно противно.

Вот нельзя что ли похвалить одно не обгадив на другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне ни Гарфилд, ни Макгуайр не являются 100& попаданием в образ Питера. Думаю идеальным пауком был бы ранний Джилленхолл.

 

Котэ отличный выбор, учитывая какой Паук на малых экранах и гомиксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём лично у меня осталось ощущение, что виноват в этом в конечном итоге сам Питер.

 

Отчасти, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экшена много, он изобретательный и эффектный

 

Как, где, когда? Погоня в начале с мультяшным пауком, "схватка" в середине с электро (в которой диалогов с ним больше, чем, собсно, экшена) + финальная битва с ним же (ну ок, чутка напоминает битву), драка с гоблином (короткая до ужаса), "драка" с носорогом (еще короче, ага) - это уже много и изобретательно? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, где, когда?

Это же правда, хватит утрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти, так и есть.

Хотя, что послужило причиной -

высота или сломанная шея

, - осталось неясным.

А вообще в приквеле, надо сказать, Питер был всё-таки менее безбашенный, чем здесь. ИМХО, конечно.

Котэ отличный выбор, учитывая какой Паук на малых экранах и гомиксах

Гарфилд просто чисто внешне отчасти похож на Магуайра, видимо, у создателей фильма был "пунктик" на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, что послужило причиной -

высота или сломанная шея

, - осталось неясным.

А вообще в приквеле, надо сказать, Питер был всё-таки менее безбашенный, чем здесь. ИМХО, конечно.

 

 

Грохнутся успела она. Но вина Пита в том, что именно он настоял на воссоединении, когда она могла спокойно уехать. Плюс спалил ее имя при Гоблинце, дав понять кто он такой, что разозлило Гобби сильнее, мб тот бы и забил на взятие заложницы не будь этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же правда, хватит утрировать.

 

Правда - что? Что паук мультяшный? Что экшена в середине фильма - мизер? Что драки с гоблином и носорогом - короткие и невзрачные? Иль я тут преувеличиваю и утрирую?

 

Ну давайте сиквел Рэйми вспомним - там тоже две с половиной драки было от силы, и всего один злодей, но там была - схватка в банке, которая переросла в схватку на улице и на домах с использованием летающих старушек + схватка на поезде, которая началась на небоскребе, а закончилась в, собственно, поезде, который паук останавливал двумя способами - вот это разнообразие и эффектность.

 

Или теперь мультяшное жонглирование радиоактивными банками считается зрелищным экшеном? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но мне режиссура полетов Паука и сам экшн приглянулся. Паркер тут по настоящему гибкий. Касательно графики, то вот у Рейми оно ведь не слабо бросалось местами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C экшном беда. Его было действительно достаточно, но какой-то отдельный момент вспомнить сложно. Для такого героя слишком неизобретательно вышло - нет, прыгал, на паутине летал - красиво, идеально отрисовано, но действие само по себе заурядное, без изысков. Фильмы Рэйми очень давно, но сразу вспоминается куча вырезок из мочилова - из любой части, к слову (=.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохнутся успела она. Но вина Пита в том, что именно он настоял на воссоединении, когда она могла спокойно уехать. Плюс спалил ее имя при Гоблинце, дав понять кто он такой, что разозлило Гобби сильнее, мб тот бы и забил на взятие заложницы не будь этого.

 

Согласен. Хотя вроде как до земли она не "дотронулась", есть версия, то просто из-за скорости падения при резком торможении сломалась шея.

Но сам момент её падения - имхо, лучший за весь фильм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там была - схватка в банке, которая переросла в схватку на улице и на домах с использованием летающих старушек

Мне не хочется устраивать срач в этой теме, правда. Я фанат Чпука. Можно списать всё на мой фанатизм, я даже возражений по этому поводу не имею. Только "Схватка в банке" - это лол. Чпук уворачивался от мешков с монетками, схваткой там и не пахло. Плюс никаких старушек там не было, только одна, вот. А остальное - выслуживание Рэйми перед инвесторами. Особенно финалка в поезде, ибо такого позорного пафоса типа "Мы будем молчать в тряпочку" в здравом уме никто не одобрит. Кроме Рэйми и инвесторов, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Хотя вроде как до земли она не "дотронулась", есть версия, то просто из-за скорости падения при резком торможении сломалась шея.

Но сам момент её падения - имхо, лучший за весь фильм.

 

Дотронулась, удар был. Да, момент лучший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь, косяки Уэбба со злодеями (их происхождением и мотивацией, в частности) искупаются именно куда более симпатичным главным героем. И подружкой героя.

 

Как будто он прописывает их происхождение и мотивацию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотронулась, удар был. Да, момент лучший)

Да?.. Надо, что ли, пойти ещё раз посмотреть...

 

Вроде же он поймал её паутиной за см 30-50 от земли. Иначе как бы она висела на паутине, если бы ударилась о землю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...