Перейти к содержанию

60-ый Каннский кинофестиваль

Рекомендуемые сообщения

[quote name='SsvS']Согласен, что очень часто на фестивале побеждает "маленькое" кино: достаточно "локальное", и котором меньше всего говорят. К тому же это уже 5-й приезд Сокурова в Канны. Дважды он получал [url=http://www.kinopoisk.ru/level/94/people/37383/]призы[/url].[/QUOTE] Сомневаюсь, что бабушка из России (не смотря на все свои неоспоримые сильные стороны) с нереально пафосной музыкой и диалогами типа "тело состарилось, а душа готова прожить еще одну жизнь" возьмет пресловутую веточку. Хотя картина определенно фаворитная (если искл. то, что творят румыны), да и Канн просто уже не может делать вид, что мол не замечает такое явление, как дядя Сокуров. [quote name='Alexandr']Совсем зажрался))))[/QUOTE] Нет, наоборот. Сокуров просто-напросто ненавидит это мероприятие. И в чем-то я с ним согласен: красная дорожка, костюмчики, платишки, шампусик и чрезмерное внимание - все это лишнее, и постоянно ощущается лже-атмосфера, что некие верхи пытаются оценить то кино, которое преимущество про низов и для низов. "Мне важно, чтобы то, что я делаю, пробуждало личность человека, делало его лучше, толерантнее, смягчало нравы, чтобы человек понимал, что существует также иной уклад жизни, иные позиции", - вот как прокомментил сей момент режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal'] Нет, наоборот. Сокуров просто-напросто ненавидит это мероприятие. И в чем-то я с ним согласен: красная дорожка, костюмчики, платишки, шампусик и чрезмерное внимание - все это лишнее, и постоянно ощущается лже-атмосфера, что некие верхи пытаются оценить то кино, которое преимущество про низов и для низов. "Мне важно, чтобы то, что я делаю, пробуждало личность человека, делало его лучше, толерантнее, смягчало нравы, чтобы человек понимал, что существует также иной уклад жизни, иные позиции", - вот как прокомментил сей момент режиссер.[/QUOTE] Очень возможно, что именно так. Давно заметил тягу Сокурова, как человека, к славянофильскому снобизму и резонерству на счет высоких духовных истин. Куда ему до посещения Канн – оплота прогнившего, развращенного запада))). Но вот что интересно, на его работах, как режиссера, это не так часто отражается. За данное противоречие во многом и ценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='csap'][b]Итак, прочитав вчера Финчеровское интервью, мы стали в курсе, откуда у него такая мания - снимать про преследования человека...[/b] Подробнее здесь. [url]http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=118662&st=150&hle=12925734#entry12925734[/url] 2Kabal Ну если это правда, то ждемс. Тока не тяни :)[/QUOTE] Вот спасибо, так спасибо! Прям кайфанул когда прочитал, как будто голод утолил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробежала информация, что американский дистрибьютор IFC прямо в Каннах купил права на "Параноид Парк". По крайней мере кому-то это оказалась нужно и есть шансы, что фильм хоть в каком-то виде доберётся до нас. В любом случае я бы не отказался посмотреть, если бы такая возможность все же появилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']В резюме критики отмечают, что фильм арт-хаусных кровей не столько трудно смотреть, сколько мучительно и почти невыносимо: почти каждый кадр передает зрителю печаль и безысходность того, что Александра видит вокруг.[/QUOTE] В общем, как я и предполагал... Надо будет заценить, где-нибудь мрачной зимой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']... ни сам Сокуров в Канны так и не приехали[/QUOTE] Ага. Когда он в интервью говорил, что не больно-то и нужны ему енти Канны, что только по зову продюсеров он туда и отсылает свою ленту, казалось, что просто выпендривается... Ан-нет, видимо, и правда забил. Или может что-то типа "уж начал выпендриваться, так делай это до конца (м.б. наконец, победного?)."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baba Kapa'] Ан-нет, видимо, и правда забил. Или может что-то типа "уж начал выпендриваться, так делай это до конца (м.б. наконец, победного?)."[/QUOTE] Выпендривался/не выпендривался. Но официально — Сокуров не приехал по состоянию здоровья. Не официально - Сокуров из-за участие двух российских картин обвинил Канны "в читерстве".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Выпендривался/не выпендривался. Но официально — Сокуров не приехал по состоянию здоровья. Не официально - Сокуров из-за участие двух российских картин обвинил Канны "в читерстве".[/QUOTE] А Вишневская - тоже по состоянию здоровья? Вместе что ли белены объелись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baba Kapa']А Вишневская - тоже по состоянию здоровья? Вместе что ли белены объелись?[/QUOTE] У Вишневской тогда еще 40 дней не прошло со дня смерти Ростроповича...причина уважительная. Да и Сокуров, я читала где-то, ее отговаривал, мол, никому мы там нафиг не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sagan']У Вишневской тогда еще 40 дней не прошло со дня смерти Ростроповича...причина уважительная. Да и Сокуров, я читала где-то, ее отговаривал, мол, никому мы там нафиг не нужны.[/QUOTE] Да я потом уж сама поняла, что чушь несу. Все же у женщины муж скончался. Причина действительно более чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Зодиак" можно почитать следующее: [URL="http://www.variety.com/review/VE1117932879.html?categoryid=31&cs=1&query=Zodiac"]Variety[/URL] [URL="http://www.ft.com/cms/s/0178d51e-03ca-11dc-a931-000b5df10621.html"]Financial Times[/URL] [URL="http://entertainment.timesonline.co.uk/tol/arts_and_entertainment/film/film_reviews/article1799240.ece"]Times[/URL] [URL="http://movies2.nytimes.com/2007/03/02/movies/02zodi.html"]New York Times[/URL] Если кратко, то Финчер снял если и не шедевр, то триллер, который обречен на культовый статус. Во как -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Если кратко, то Финчер снял если и не шедевр, то триллер, который обречен на культовый статус. Во как -))[/QUOTE] 100% так говорят только потому, что фильм снял Финчер, сними его какой-нибудь Питер Берг, хоть тама отличий совсем не будет, скажут помело какое-то а не фильм, а так ясен пень культовый шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal'] Даешь Болла в программу!!![/QUOTE] Блин, совсем забыл про него. Так вот... [I]Зельвенский[/I] пишет следующее: [QUOTE] Что мне рассказать вам о картине «Постал»? Уве вот считает, что это главное достижение его жизни, а также «лучший фильм, который вы видели за последние десять лет. Может, за 12». С мастером трудно не согласиться. Фильм в остром сатирическом ключе комментирует синдром 11 сентября и другие актуальные проблемы. Уве — и мы вместе с ним — устал от «комедий про фигуристов с Уиллом Ферреллом» и объявил голливудским студиям войну. А те — ему в ответ. Но Уве победит, думаю.[/QUOTE] хихи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']100% так говорят только потому, что фильм снял Финчер, сними его какой-нибудь Питер Берг, хоть тама отличий совсем не будет, скажут помело какое-то а не фильм, а так ясен пень культовый шедевр.[/QUOTE] Финчер - не Кустрица и не Ван Сэнт - и то, что его фильм, вышедший в американский прокат раньше Канн, взяли в официальную программу - палюбасу, уже событие. Ну и момент, что "Зодиак" берет 4 веточки из 5 у критиков - также на читерство мало похоже. Так что... "Наезд на Финчера" не в кассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal'] "Наезд на Финчера" не в кассу.[/QUOTE] Это не наезд, для меня Финчер, да и для многих уедает всех Ван Сентов и Кустуриц одни мизинцем, как и для критиков ибо когда все вокруг бегают и писаюца над режиссером всякие вшивые критики часто идут на поводу у масс, чую именно в это дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']100% так говорят только потому, что фильм снял Финчер, сними его какой-нибудь Питер Берг, хоть тама отличий совсем не будет, скажут помело какое-то а не фильм, а так ясен пень культовый шедевр.[/QUOTE] У Финчера отнюдь нет статуса священной коровы у критиков и вумных поклонников арт-хауса (почитай например рецензии на БК). Берг, при своем таки имеющемся таланте не снимет фильмы, которые снимает Финчер - нет отточенности и привычки отдрачивать каждый кадр и сцену. Плюс берг снимает то, что дают, а Дэвид - то что хочет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']У Финчера отнюдь нет статуса священной коровы у критиков и вумных поклонников арт-хауса (почитай например рецензии на БК).[/QUOTE] Ну что я тогда могу сказать, за фильм стало ещё страшнее, мало того, что там убер хомо, так ещё и фанаты Триеров обслюнявились, будет катастрофа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Ну что я тогда могу сказать, за фильм стало ещё страшнее, мало того, что там убер хомо, так ещё и фанаты Триеров обслюнявились, будет катастрофа.[/QUOTE] Все те же "фанаты Триеров" (причем они и главное почему они?... лана оставлю сие на отсутствующей совести Дениса) жалуются, что "Зодиак" в некоторых аспектах безумно напоминает "Семь" - все таже режиссерская педантичность и фирменная душная атмосфера. Про Финчера пишут, что он - зрелый режиссер и просто параноик. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='melene']Я бы вот очень хотела узнать про Абеля Феррару. Что он там наснимал? Критики вроде хвалят.[/QUOTE] [IMG]http://image.guardian.co.uk/sys-images/Film/Pix/pictures/2007/05/23/abel_ferrara_1_372.jpg[/IMG] Вот этот дядя (фото сразу скажу, что стырено) наснимал вот такое кинцо под названием "Go Go Tales": [I]Азия Ардженто, секс, доберманы. Yeah!!! [/I] [IMG]http://latefilm.com/images/87.jpg[/IMG] Фильм получился мега-насыщенным и произвел на Каннскую публику неизгладимое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Про Финчера пишут, что он - зрелый режиссер и просто параноик. )))[/QUOTE] Неужели. Критики, наконец-то, осознали этот давно всем известный факт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal'][I]Азия Ардженто, секс, доберманы. Yeah!!! [/I][/QUOTE] Она просто ужасна, а вот ротвеллер ничего, де тама добса заметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Она просто ужасна, а вот ротвеллер ничего, де тама добса заметил...[/QUOTE] Тогда я пощажу твои нервы и не буду постить жесткие фотки Азии из картины Брейя, о котором [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=303258&postcount=58"]в свое время уже говорил EL[/URL]. Кста, [I]Une vieille maоtresse[/I] критики назвали редкостной костюмерной ерундой с ярко-выраженной "эстетствующей" концепцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Вот этот дядя (фото сразу скажу, что стырено) наснимал вот такое кинцо под названием "Go Go Tales": Азия Ардженто, секс, доберманы. Yeah Фильм получился мега-насыщенным и произвел на Каннскую публику неизгладимое впечатление.[/QUOTE] *учащенно дышит* у нас покажут?у нас покажут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Олив']*учащенно дышит* у нас покажут?у нас покажут?[/QUOTE] Я бы даже не надеялся - и это с учетом моего персонального статуса. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...