Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Назвать Авик реалистичным фильмом - это конечно адско ))

Насчет Прометея, очень понравился момент когда двое человек бегут от какой-то неведомой штуковины, жесть просто насколько большой размах в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать Авик реалистичным фильмом - это конечно адско ))

Насчет Прометея, очень понравился момент когда двое человек бегут от какой-то неведомой штуковины, жесть просто насколько большой размах в фильме.

 

Ставлю на то, что это корабль:) Момент крут, да. Как и тот, где Шоу уносит в воздух:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, касаясь Жокеев и их сути. Возникло у меня тревожное чувство, пошатнулась вера в Скотта.

 

 

То гигантское существо в кресле, так запомнившееся с детства, внушавшее ужас своей чуждостью и безумной архитектурой корабля, просто НЕ МОЖЕТ и не имеет права быть человеком в здоровенном биоскафандре. Однако, пока очень похоже, что именно так и будет. Как выложенный выше синопсис настораживает своей похожестью на правду, так и та каменная(?) голова намекает на это. Ведь вряд ли суперинопланетяне, повелители миров, будут ставить у себя в апартаментах скульптуру, изображающую голову лысой обезьяны с Земли - человека. А вот если они сами люди, то запросто. И честное слово, голова эта как бельмо в глазу, ну никак ей нет места в инопланетном антураже.

 

Да и снимать взаимодействие человек-человек(инопланетянин) куда проще и дешевле, чем человек-Жокей. Так что, даже в целях экономии баксов, Ридли может снять своеобразный Стар трек, где приклеил актёру рог на голову, и всё, он уже пришелец. А хочется качественного кино.

 

 

Всё же надеюсь, что мои подозрения не оправдаются, и мы увидим кино в духе первого "Чужого", с раскрытием старых секретов, а может и даже с появлением новых загадок, которые засядут в душу ещё лет на 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Жокеи архитекторы жизни? Если они создали нас и ксеноморфов? Т.е мы родственники. Или если они поклоняются тем, кто выглядит как мы-древние люди? Чья планета в центре карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазн слишком велик. Вот представь, что тебе дают возможность посмотреть на свою жизнь в 2020 году, хотя бы приблизительно. Неужели ты бы смог отказаться? При условии, что это никак не повлияет на твою настоящую жизнь. С фильмами и играми похожая ситуация, только в масштабах всего общества. Вообще, я не против фантастики, но в последние годы она становится больно уж реалистичной *бросил взгляд на диск с Аватаром*

 

ты просто раздул из мухи динозавра. малопонятные и нелогичные опасения %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Жокеи архитекторы жизни? Если они создали нас и ксеноморфов? Т.е мы родственники. Или если они поклоняются тем, кто выглядит как мы-древние люди? Чья планета в центре карты?

 

Эээ. А что здравая такая мысль :) На счет поклонения тем, кто выглядит как мы. И может даже попытаются создать их подобие. А ксеноморфов создали они точно, вернее

 

 

если идти по пути спойлера № 2, они произошли от людей которые заигрались с капсулами, этим и объясняется ДНК поглощение, так же объясняется почему тело ксена несколько похоже на человеческое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это просто пипец. Ни один трейлер последних пару лет не вставлял так, как этот минутный тизер не лучшего качества!

Что сразу бросилось в глаза: эпизод с водопадом (что там над ним- облако или корабль?), 42я секунда ( что-то набрасывается с потолка), ну и конечно последний эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Круто чёрт побери!Столько вопросов возникло-мама не горюй!:)

На 32й секунде на столе какая то голова лежит или мне кажется?Корабль Жокея изначально был круглым, а только потом из-за какой то поломки превратился в подкову?И еще куча других вопросов.

Изменено пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Жокеи архитекторы жизни? Если они создали нас и ксеноморфов? Т.е мы родственники. Или если они поклоняются тем, кто выглядит как мы-древние люди? Чья планета в центре карты?
Мне это нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с *maxer999*, на сегодняшний день Аватар самый реалистичный фильм по космической тематике. А то тут любители фантастики совсем парятся, посмеиваясь над авиком, у которого сейчас даже близко нет конкурентов по степени реализма. Вот у Промика есть реальный шанс составить Аватару достойную конкуренцию по качеству. Смотреть экранку нет желания, лучше дождусь качественного ролика который уже на подходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с *maxer999*, на сегодняшний день Аватар самый реалистичный фильм по космической тематике. А то тут любители фантастики совсем парятся, посмеиваясь над авиком, у которого сейчас даже близко нет конкурентов по степени реализма. Вот у Промика есть реальный шанс составить Аватару достойную конкуренцию по качеству. Смотреть экранку нет желания, лучше дождусь качественного ролика который уже на подходе.

 

В каком плане реалистичность? Речь не о пецифектах же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком плане реалистичность? Речь не о пецифектах же.

 

В плане законов физики, которые максимально приближены к действительности, те же невесомость и гравитация при полетах в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане законов физики, которые максимально приближены к действительности, те же невесомость и гравитация при полетах в космосе.

 

так там космоса этого на две минуты от фильма.Это не считается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плюс 6 летний перелет, а не двух недельный. Тоже важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плюс 6 летний перелет, а не двух недельный. Тоже важно.

 

Ну началось.

 

UPD Если сравнивать Чужого и Авик, то у второго в итоге будет больше проблем с реальностью. Мы не знаем время действия Чужого и Чужих-книги и тд в топку, поэтому мы не знаем как шагнули там технологии.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто чёрт побери!Столько вопросов возникло-мама не горюй!:)

На 32й секунде на столе какая то голова лежит или мне кажется?Корабль Жокея изначально был круглым, а только потом из-за какой то поломки превратился в подкову?И еще куча других вопросов.

 

Ну в подкову то он вряд ли превратился.

 

В космосе подкова зрелищно выглядит, что будет в фильме! Аааааа )))

 

И падает с неба эффектно.

 

Белый же диск, гладкий вроде. Скорее всего у Жокеев два корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Авик не так уж и реалистичен) В реале бы исход был другой. А человек вряд ли бы так полюбил инопланетянку. И если касаться технической стороны, то тут тоже не такие и близкие вещи(управление другим телом). Аппаратура близка к нашей, перелеты далеки от реализации. Планета-фантазия, может есть такая, может нет.

Я имел в виду релистичность графики, а не сюжета, то есть "навороченность" визуального ряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось.

 

UPD Если сравнивать Чужого и Авик, то у второго в итоге будет больше проблем с реальностью. Мы не знаем время действия Чужого и Чужих-книги и тд в топку, поэтому мы не знаем как шагнули там технологии.

 

По-любому скорость перелета не должна превысить скорость света, даже в скай-фае. В "Чужом" и технологий как то мало, да и не на это там упор сделан, что на мой взгляд пошло на пользу.

Изменено пользователем Monster_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому скорость перелета не должна превысить скорость света, даже в скай-фае. В "Чужом" и технологий как то мало, да и не на это там упор сделан, что на мой взгляд пошло на пользу.

 

недавно программку смотрел, там дядьки обсуждали последние эксперименты с андронным коллайдером кажется.Так вот была они там всерьез обсуждали возможность превышения скорости света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! :wow::wow::wow:

я трейлеры не очень люблю смотреть, но этот жду как не знаю что!!!!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому скорость перелета не должна превысить скорость света, даже в скай-фае. В "Чужом" и технологий как то мало, да и не на это там упор сделан, что на мой взгляд пошло на пользу.

 

Ну в Чужом с этим вроде порядок, а над Чужими опять же Кэм работал. Да, там есть упущения, но и в Авике их хватает.

 

Я имел в виду релистичность графики, а не сюжета, то есть "навороченность" визуального ряда

 

Ну так не интересно. Сюжет все же важнее. Вообще должна быть гармония. У Авы сюжет до визуала не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня большего всего цепляет в тизере это как название "Прометея" появляется. Отличный визуал, музыка и буквочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...