Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Я просто себя порой ненавижу, один человек делает мне очень больно уже 5 лет, и все равно если ему нужна помощь, я бросаю все свои дела и лечу решать чужие проблемы. Ну как мне уже забыть свое чувство? Это ненормально, я думаю((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот наверное в этом суть моего непонимания чувства любви. Я слишком ненавижу подчинение, это даже мягко сказано, у меня в крови ненормальное свободолюбие, я никогда никому не подчинялась, даже будучи ребёнком своим родителям. В этом есть что-то дьявольское...А любовь это всегда признание своей слабости перед неким человеком, я никогда так не смогу.

 

Господи, какая чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто себя порой ненавижу, один человек делает мне очень больно уже 5 лет, и все равно если ему нужна помощь, я бросаю все свои дела и лечу решать чужие проблемы. Ну как мне уже забыть свое чувство? Это ненормально, я думаю((

 

убить его. нет человека, нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверное в этом суть моего непонимания чувства любви. Я слишком ненавижу подчинение, это даже мягко сказано, у меня в крови ненормальное свободолюбие, я никогда никому не подчинялась, даже будучи ребёнком своим родителям. В этом есть что-то дьявольское...А любовь это всегда признание своей слабости перед неким человеком, я никогда так не смогу.

 

Никогда не говорите никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убить его. нет человека, нет проблемы.

 

Боюсь, что вместо этого, я делаю все, что бы он был счастлив, даже в ущерб себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая чушь.

чушь твой ответ. или пиши развёрнуто или молчи

Нечего тут плеваться скудными выраженицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь твой ответ. или пиши развёрнуто или молчи

Нечего тут плеваться скудными выраженицами.

 

Такс, не тыкаем тут. Мала еще. Тыкать будешь подружкам своим. Какой пост, такой собственно и ответ. Но могу разжевать.

 

Вы не можете понять разницу между любовью, где не может быть рамок, и тупому подчинению. Любовь это свобода. Любя человек начинает раскрываться с новых сторон, плоха та любовь, которая зажимает человека, не дает ему раскрыться. Любовь это не признание слабости. Никто не говорит о том, что любить кого-то надо больше, чем себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вместо этого, я делаю все, что бы он был счастлив, даже в ущерб себе

 

человек всегда делает только то, что хочет, так что в любом случае какое-то удовлетворение (как минимум моральное) все равно остается. или просто нравится боль, такое тоже бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек всегда делает только то, что хочет, так что в любом случае какое-то удовлетворение (как минимум моральное) все равно остается. или просто нравится боль, такое тоже бывает)

 

Точно. Эмоциональные мазохисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siner, ты реально хочешь сказать что я должна была за этим:

Господи, какая чушь.

прочесть это:

Вы не можете понять разницу между любовью, где не может быть рамок, и тупому подчинению. Любовь это свобода. Любя человек начинает раскрываться с новых сторон, плоха та любовь, которая зажимает человека, не дает ему раскрыться. Любовь это не признание слабости. Никто не говорит о том, что любить кого-то надо больше, чем себя.

???

причём здесь разжовывания? тобой было сказано несколько букв.

 

По теме: Я пытаюсь разобраться в себе, я капаюсь в другой материи, в своей душе, а не в том какая бывает любовь и какая хорошая, а какая плохая. Мне интересно почему у меня нет потребности в любви. Если мой пост нелогичен, пусть так, зато он искренен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вместо этого, я делаю все, что бы он был счастлив, даже в ущерб себе

Для чего вы это делаете, из-за любви или из-за жалости к этому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siner

 

По теме: Я пытаюсь разобраться в себе, я капаюсь в другой материи, в своей душе, а не в том какая бывает любовь и какая хорошая, а какая плохая. Мне интересно почему у меня нет потребности в любви. Если мой пост нелогичен, пусть так, зато он искренен.

 

Я еще раз настойчиво прошу мне не тыкать. Для особо одаренных, так сказать.

Я не думаю, что сидя тут, в этой теме можно докопаться до сути.

Но удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете понять разницу между любовью, где не может быть рамок, и тупому подчинению. Любовь это свобода. Любя человек начинает раскрываться с новых сторон.

 

Ну это все идеализированная хренота, в этой теме вообще только Денису про чудеса говорить можно он заслужил, а в целом вроде для любого боле/мене взрослого не секрет, что любовь зависимость и качество любви как "свободы" напрямую определяется удовлетворением этой зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо одарённые предпочли игнорировать ВАШУ просьбу.

Но удачи.

благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все идеализированная хренота, в этой теме вообще только Денису про чудеса говорить можно он заслужил, а в целом вроде для любого боле/мене взрослого не секрет, что любовь зависимость и качество любви как "свободы" напрямую определяется удовлетворением этой зависимости.

 

Видимо, вы никогда не любили по-настоящему, и поэтому не знаете, что любовь - это свобода, и зависимоть тут вобще ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это не признание слабости. Никто не говорит о том, что любить кого-то надо больше, чем себя.
Влюбленный человек уъязвим и зависим от объекта своих чувств)

 

Он не может уйти, он прощает и надеется на лучшее, он - любит... Поэтому несвободен.

Взаимно влюбленные люди принадлежат друг другу и эт нормально)

Изменено пользователем *Ноэлль*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы никогда не любили по-настоящему, и поэтому не знаете, что любовь - это свобода, и зависимоть тут вобще ни при чем.

Я думаю, случаются разные варианты любовных отношений. И вряд ли стоит доказывать, что в любви может быть только "так" лишь потому, что у вас так. Лично у меня в отношениях обоюдная зависимость и зачастую жертвование собственной свободой на благо любимого. Это при том, что я никому другому ни за что не позволю мою свободу в чём-то ущемить.

 

Каждый сам выбирает, какую линию поведения выбрать в отношениях. Кому-то самопожертвование при любом удобном случае кажется необходимой данью любимому человеку; другой же, наоборот, не напрягается сам и не напрягает собой свою половину - лёгкая, ни к чему не обязывающая любовь. Какой вариант лучше? Не знаю. Знаю только, что завишу от любимой очень сильно, как и она от меня, и пожертвую ради неё всем.

 

Лично у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы никогда не любили по-настоящему, и поэтому не знаете, что любовь - это свобода, и зависимоть тут вобще ни при чем.

Свобода от чего? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода от чего? :wacko:

 

Когда любишь человека, а он любит тебя, ты не чувствуешь себя прикованным, привязанным, зависимым, и поступаешь так или иначе, не потому, что она твоя любовь, и ты должен так поступить, а потому, что любишь ее, и тебе хочется так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любишь человека, а он любит тебя, ты не чувствуешь себя прикованным, привязанным, зависимым, и поступаешь так или иначе, не потому, что она твоя любовь, и ты должен так поступить, а потому, что любишь ее, и тебе хочется так поступить.

 

Это пройдёт со временем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любишь человека, а он любит тебя, ты не чувствуешь себя прикованным, привязанным, зависимым, и поступаешь так или иначе, не потому, что она твоя любовь, и ты должен так поступить, а потому, что любишь ее, и тебе хочется так поступить.

:wacko:

Это как понять - любишь и не чувствуешь себя привязанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдёт со временем. :)

 

Любовь не проходит.

 

:wacko:

Это как понять - любишь и не чувствуешь себя привязанным?

 

Когда любишь, ты не чувствуешь себя привязанным, ты чувствуешь себя единным с этим человеком.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь не проходит.

 

Проходит. Это вообще вещь временная. Потом она перерастает в лучшем случае в привязанность или дружбу, а в худшем - в ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходит. Это вообще вещь временная. Потом она перерастает в лучшем случае в привязанность или дружбу, а в худшем - в ненависть.

 

Это вы зря так. Если оба человека гармоничны, они знают как сохранить любовь. Любовь надо холить и лелеять, взращивать каждый день. А если просто пускать все на самотек, как делают почти все, тогда да, тогда она пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь не проходит.

 

Всё проходит. Просто сроки действия бывают разные :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...