Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брис Великолепный (Brice de Nice)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

82204.jpg

 

Режисcер - Джеймс Хут

Сценарий - Карин Анджели, Жан Дюжарден, Джеймс Хут

Продюсер - Eric Altmeyer, Nicolas Altmeyer

Оператор - Philippe Piffeteau

 

В главных ролях: Жан Дюжарден , Кловис Корнийак , Элоди Бучез .

 

КиноПоиск

 

Брис - тридцатилетний сынок богатого папочки. Он живет в Ницце, на побережье Средиземного моря, и ведет типичный образ жизни «золотой молодежи»: организует бесчисленные вечеринки, бессовестно тратит отцовские деньги. Его хобби – серфинг!

 

Его библия – фильм «На гребне волны»! Брис становится рекордсменом Ривьеры, как единственный серфингист на всем побережье, а еще как первый серфингист, который в своей жизни не оседлывал ни одной волны (ну не бывает на Лазурном берегу волн для серфинга!)…

________________________________________________________________________________

 

Бриса из Ниццы добрый десяток лет назад придумал актёр парижского кафе – театра – Жан Дюжарден. Соединив в одном персонаже черты любящего «жёсткие» подколы лицейского однокашника с характерными повадками и словечками настоящих серфингистов из французской Мекки этого вида спорта – Биарицца, Дюжарден напялил на себя блондинистый парик, жёлтую футболку, взял в руки серфингистскую доску и заговорил со сцены. С годами Брис освоил телевиденье и быстро добился всенародной любви, однако на экран не торопился сильно, одно – короткие забавные сценки, второе – полуторачасовое действие для людей которые впервые слышат о Брисе.

 

Однако на этот раз получилось очень даже ничего. Заранее оговорюсь, тем, кто не любит фильмы про идиотов (не путать с идиотскими фильмами), идти на «Бриса Великолепного» не стоит. Фильм напорист, нагл, аляповат и груб – чистейший кич, который у любого зрителя «со вкусом» вызывает одну лишь злость и неприязнь. Сам Дюжарден, давно снимающийся и в «приличных» фильмах, на редкость убедителен в своей излюбленной роди идиота, однако всё-таки не стоит рассматривать это кино в ряду бесчисленных «Тупых» с «американскими пирогами».

 

«Кислотный» кич француза Бриса, замешанный на электронных ритмах лучшего кинокомпозитора Европы Бруно Коле. Увы! При переводе неизбежно выпадает большинство мастерских словесных изысков Бриса, придающих фильму варварскую изящность. Кстати никто ссылочку на саундтрэк не подкинет?

 

А если вы всё-таки решитесь, посмотреть, посоветую постараться уподобится главному герою – попробовать поймать свою волну и подольше на ней продержаться. Этот опыт может стать весьма приятным.

 

7/10 (Не будьте серьёзным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел ни в кинотеатре, ни по ТВ и большого желания смотреть нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился до невозможности. Давно я так не смеялся, как во время просмотра этого опуса. Конечно, большую роль тут сыграли параллели с моим любимейшим фильмом "На Гребне Волны" - бодизм, маленький уголок поклонения Бодхи, камео псевдо-Патрика Суэйзи. Фильм в крайней степени несерьезен, но если хотите залпы шуток, то посмотрите его.

 

Перевод с французкого и в самом деле подкачал. Очень многое потерялось, особенно в речевой манере выражаться самого Бриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой фильм! Весь фильм сидела и выслушивала плоские шутки этого Бриса..ээхх :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел и делать этого не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном СМИ попалась фраза про сабж: "похоронный марш над трупом французской комедии". После такого всякое желание смотреть отпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не люблю я французкие комедии. Да и вообще французкие фильмы как-то не жалую.

Друзья сходили, сказали - лажа, я и обрадовалась, что не надо смотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то попался на глаза заголовок к рецензии этого фильма:"Кто-нибудь! Заберите у них камеру!!!" Звучит многообещающе. :)

А вообще, как-то по МСМ я увидела клип - думаю, это был саундтрек... Песня как песня... Но смотреть на ЭТО было тяжело... Моя нежная психика с трудом выдержала этого "обаяшку" на экране. Думаю, в самом фильме всё гораздо хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то показывали его по одному из телеканалов, больше десяти минут просмотра я не выдержал. А окончательно желание досмотерть пропало после того, как заглавный Брис начал какую-то чушь под видом своих мыслей нести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйма прекрасных фильмов минует наш прокат, а вот этот, почему-то не миновал. Ума не приложу, что в нём нашли прокатчики? Я - ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня оценю дома на двд

пока желания смотреть это у меня не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйма прекрасных фильмов минует наш прокат, а вот этот, почему-то не миновал. Ума не приложу, что в нём нашли прокатчики? Я - ничего.

 

По какой-то причине из всей массы Европейских фильмов нам сваливают в большом количестве французские. На иностранных сайтах даже приходилось читать стереотип, что русские любят французские фильмы, поэтому они и попадают в прокат к нам. А в самом фильме, не нашёл ничего, чтобы могло минимально заинтересовать меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно не серьёзный... Но я как-то смотрела с удовольствием, может у меня было такое хорошее настроение, а может быть и фильм не так уж плох!.. :)

Согласна с мнением стартёра 7/10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильмец! Мне очень понравился!

Все на мази!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - прикольный!Брис - красавчик!Саунд - супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм на один раз. Нет никакого желания пересматривать его снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Посмотрела бы еще раз. Прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь! Принципильно не вижу разницы между этим выдавливанием утробного смеха (весьма, кстати, неудачным) и каким-нибудь "Самым лучшим фильмом". Ориентиры одни и те же - чем дебильнее, тем лучше. Судя по активности темы, фильм практически никого не зацепил, однако на сайте несколькими коротенькими отзывами стопроцентный положительный баланс накрутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...