Перейти к содержанию

Говард Шор

Рекомендуемые сообщения

Произведения совершенно разные по духу. Голлум в Хоббите лишь эпизод, заключительный тем более. Кольца мало. Эльфов там тоже в книге мало.

Ну Голлума много будет... Ведь планировалось как раз в "Хоббите" показать превращение Смеагола в Голлума...(то, что мы видем в прологе третьего фильма - растянуть на большое количество экраннного времени теперь)...И здесь же тема Кольца, мрачная тема (которую мы слышим в начале Трилогии ) должна быть... и всё это нужно развивать и усиливать по ходу (музыка по типу сцены "Запретного озера" в "Двух крепостях", когда Фарамир допрашивал Голлума, а затем хотел отобрать Кольцо у Фродо)...Т.е. психологичность должна быть в музыке на фоне - это специализация Шора (аля, Муха)...

 

Но ещё есть другая сторона истории, более бодрая, к примеру, поход гномов....

Насколько я понял в "Братстве" у Шора была такая полугномья тема (небольшая хоровая вставка во вратах Дарина)...хотя она не особо интересная была...в смысле не такая ярко выраженная и не фанатам саундтрека ее наверное вот так с первого раза сложно запомнить и прокрутить...и всё в общем-то... Т.е. по гномам нет ничего по сути...

Думаю, это первое в смысле новенького - сочинить подходящий четкий гномий мотив...

 

И потом, на мой взгляд, самое главное, что в "Хоббите" - нет Братства Кольца, а главная Тема - это основной движок в музыке был во "Властелине"...Т.е. композитору нужно выкинуть его из головы сейчас... И писать всё в духе новой старой истории... Т.е. основу менять надо, безусловно, но всё же я не стал бы на месте создателей избавляться именно от музыки культур Средиземья, чтобы сохранялось ощущение того, что события рассказываемые в "Хоббите" являются предысторией "Властелина колец"... очень многое будет зависеть от композитора в данном случае...

 

Также интересно, что будет с "музыкальным экшном" ...Насколько он превзойдет Властелиноколецовский и превзойдет ли?... Думаю, успех грядущего саундтрека во многом будет зависеть от музыки во время битв, от микса в большей степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ещё есть другая сторона истории, более бодрая, к примеру, поход гномов....

 

Гномы - обязательно. Гоблины, кстати, тоже. И еще дракон.

 

А тем временем прослушал его новый скор к Хранителю времени, написанному целиком в такой французской манере. Но легкости ему не хватает, все таки это не композитор для сказочных, детских мотивов, которые должны сразу захватывать, вызывать эмоции. У Джаккино это получается лучше. Про Уильямса я вообще молчу.

 

Плюс моя нелюбовь к французскому стилю.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномы - обязательно. Гоблины, кстати, тоже. И еще дракон.

 

А тем временем прослушал его новый скор к Хранителю времени, написанному целиком в такой французской манере. Но легкости ему не хватает, все таки это не композитор для сказочных, детских мотивов, которые должны сразу захватывать, вызывать эмоции. У Джаккино это получается лучше. Про Уильямса я вообще молчу.

 

Плюс моя нелюбовь к французскому стилю.:roll:

 

На зарубежных сайтах поговаривают о том, что Хранитель времени Шора будет главным конкурентом Деспла с его Дарами на Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зарубежных сайтах поговаривают о том, что Хранитель времени Шора будет главным конкурентом Деспла с его Дарами на Оскаре.

 

Не удивительно. Скор-то хороший, даже более чем. Но еще не забываем про Уильямса, в этом году гонка за оскаром будет интересной. Есть достойные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно. Скор-то хороший, даже более чем. Но еще не забываем про Уильямса, в этом году гонка за оскаром будет интересной. Есть достойные работы.

 

Не думаю, что Уильямсу что-нибудь перепадет - слишком посредственные скоры выдает. А так, ну что особенного этот год в плане музыки выдал я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сохранятся ли темы, которые звучали во "Властелине" или полностью, радикально с нуля Говардом будет писаться новая музыка к новой как бы дилогии?...

Знаю одно: ему стоит поднапрячся, чтобы не огорчить фанатов ВК.

А так, ну что особенного этот год в плане музыки выдал я не знаю.

Как меня веселит всегда эта фраза. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Уильямсу что-нибудь перепадет - слишком посредственные скоры выдает. А так, ну что особенного этот год в плане музыки выдал я не знаю.

 

:eek: К счастью, не ты в оскаровском комитете :biggrin: :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Говард написал музыку к той самой трилогии, то он автоматически попал в разряд "да этот дядька гений же!". Что бы он ни выдал, что бы он ни написал, теперь я его всегда замечательным композитором считать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня веселит всегда эта фраза. :biggrin:

Че веселиться то, плакать надо :D

 

Поскольку Говард написал музыку к той самой трилогии, то он автоматически попал в разряд "да этот дядька гений же!". Что бы он ни выдал, что бы он ни написал, теперь я его всегда замечательным композитором считать буду.

Да у этого "дядьки-гения" полным-полно бреда.

 

:eek: К счастью, не ты в оскаровском комитете :biggrin: :tongue:

 

А прикиньте, всех завсегдатаев этого раздела в этот комитет отдать. Что тогда будет ? :D

А Уильямс действительно ничем не удивил в этот раз, разве что в детство отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у этого "дядьки-гения" полным-полно бреда.

 

И че? Повторю: "что бы он ни выдал, что бы он ни написал, теперь я его всегда замечательным композитором считать буду". Он может теперь хоть к рекламе подгузников музыку писать (а также быть автором "бреда"), за ВК ему пожизненная индульгенция обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че? Повторю: "что бы он ни выдал, что бы он ни написал, теперь я его всегда замечательным композитором считать буду". Он может теперь хоть к рекламе подгузников музыку писать (а также быть автором "бреда"), за ВК ему пожизненная индульгенция обеспечена.

 

Я бы посчитал безумием так думать, дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посчитал безумием так думать, дело твое.

 

Не безумием, а просто очень большой любовью к ВК и всем причастным лицам )). А пафосную музыку я всегда любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд к Хьюго - один из лучших в 2011-м. Идеально подходящие композиции, прекрасная работа. Я во время просмотра думал, что музыка, которую играют музыканты в фильме, заимствована, а оказывается всё Шора.

Ну и после пересмотра Отступников, музыка снова никак не выветрится из головы. Почему не было номинации? Ну офигенный же скор. Чего стоит Cops or criminals, Billy's theme, Beacon Hill, The departed tango. Один из самых любимых саундов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор. Его музыка хоть и не всегда запоминается, но всегда к месту. Как ни странно, к музыке в "Властелине колец" равнодушен. Куда больше впечатлили саундтреки к "Молчанию ягнят", "Автокатастрофе" и "Космополису".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор. Его музыка хоть и не всегда запоминается, но всегда к месту. Как ни странно, к музыке в "Властелине колец" равнодушен. Куда больше впечатлили саундтреки к "Молчанию ягнят", "Автокатастрофе" и "Космополису".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых композиторов. Его музыка к Властелину колец - это просто нечто. Шикарнейшая работа. И что самое главное композитор прочувствовал это так называемый дух книги и фильма, и в музыке он есть. Кроме того, эта музыка прекрасно слушается и без видеоряда. Да ещё как слушается! Жаль, что музыка к Хоббиту уже не так шедевральна. Но все равно хороша, как и многие другие его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Шора в Властелин Колец и Хоббит шедевр на все времена. Мне также нравятся его саундтрэки в Молчание ягнят и Комната страха. Особенно музыка из Комнаты страха, очень таинственная и мрачная, мурашки по коже. Эту музыку Шора потом использовали на 1 канале, в документальном цикле Тайны 20 века, очень атмосферно и таинственно звучало, подходило под атмосферу загадок и тайн в каждом выпуске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...