Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители (The Avengers)

За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])  

977 проголосовавших

  1. 1. За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])

    • Ник Фьюри
    • Капитан Америка
    • Тор
    • Железный Человек
    • Халк
    • Соколиный Глаз
    • Локи
    • Чёрная Вдова


Рекомендуемые сообщения

Єто развлекалово не на один раз.

Как раз в жанре он один из лучших.

Я и не сомневаюсь, что для вас фильм на 10чку, Детройт, как и БпС, Отряд и прочие "шедевры" жанра ;) Только я вот устал смотреть на 2 часа взрывов еще при первом просмотре. Я такое могу бесплатно глянуть в каком то VFX reel на пару минут.

А я все ждал, когда же ты сюда придешь

Unexpected, huh?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневаюсь, что для вас фильм на 10чку, Детройт, как и БпС, Отряд и прочие "шедевры" жанра ;) Только я вот устал смотреть на 2 часа взрывов еще при первом просмотре. Я такое могу бесплатно глянуть в каком то VFX reel на пару минут.

Умничка, на личность он перешел. Аргументов опять никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что это именно шедевр и одна из лучших комикс-экранизаций.

И регулярно появляющиеся здесь незамысловатые эстеты это только подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что это именно шедевр и одна из лучших комикс-экранизаций.

Мне вот весьма интересна аргументация. Потому что все "эстеты", которые орут, что сабж "шедевр", никогда не могут привести нормальную аргументацию, все что они выдают - это что то вроде:"фильм шедевр пушо там собрались вместе мои любимые герои!" Действительно "шедевр", такой "шедевр", что у фанатов дар речи пропадает когда дело доходит до вопроса "и почему же?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо кинулся всяким недалеким обьяснять.

У мамы попроси, она тебе расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой "шедевр", что у фанатов дар речи пропадает когда дело доходит до вопроса "и почему же?".

Я прямо кинулся всяким недалеким обьяснять. У мамы попроси, она тебе расскажет.

Ожидаемая реакция. И этот ребенок потерял дар речи. Плюс стрелочки перевел, как и положено подобным личностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тема возраста настолько болезненна?

Тебя опять хулиганы после школы побили?

Я как то тоже аргумента кроме-"Ты малыш, ты ребенок!!" и брызгания слюной ничего не увидел.

Просто очередная попытка привлечь к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то тоже аргумента кроме-"Ты малыш, ты ребенок!!" и брызгания слюной ничего не увидел.

Выше написано, или вы еще и ослепли? Вот же ж что сабж делает с упоротым фанатьем.

кроме брызгания слюной ничего не увидел.

->

Я прямо кинулся всяким недалеким обьяснять.

У мамы попроси, она тебе расскажет.

На нормальную дискуссию вы судя по всему не способны, только на оскорбления и переводы стрелок. Поэтому всего хорошего ;):arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж конечно же не шедевр (откуда это вообще, как же затоптали это слово в последнее время), но кино, безусловно, знаковое и один из лучших образцов жанра. И не потому что там "ух ты, желчел и этот, со звездой, как его, в одном фильме!", и даже не потому что это в первый раз, да хоть в пятый или десятый. И сюжет здесь действительно простой, я бы даже сказал олдскульный - приходит зло и собирается группа людей, которые это зло хотят победить и конечно же победят.

Дело в том, что Мстителям абсолютно не нужно притворяться тем фильмом, которым он не является, притворяться чем то большим, чем есть на самом деле. В простоте их сила.

В свбже в полной гармонии существует героизм и самоирония, пафос и стеб над пафосом, сочные диалоги и попкультурные отсылки, живые убедительные образы и референсы к комиксам.

Уидону удалось гармонично соединить персонажей из разных миров и эпох и сделать это так мастерски, что к концу фильма они кажутся родными не только зрителю, но и друг другу. Ведь Халк не может просто поймать Айронмена - он должен его поймать потому что

- Вы считаете Халк спас мне жизнь? Спас чтобы что?

- Скоро узнаем

И родился один из лучших бромансов в комикс-адаптациях. И так весь фильм - я вырежу сетку оборачивается самопожертвованием, вся твоя удаль родом из пробирки оборачивается лидером, организовавшим разношерстную толпу, если их направить они могут быть полезны оборачивается спасением планеты. Им нужен был только стимул и немножко злости. У злодея не будет трона, потому что это кино, в котором нет ни единого шанса, что зло победит.

А еще секрет одного из главных героев расскрывается в ключевой момент.

Это то, что называется teamwork и interaction of characters в своем лучшем проявлении.

На фоне этого, впрочем, не меркнет разнообразный экшн и грамотный монтаж.

 

Вот такое кино. Про которое написано много больше и много лучше, чем я сейчас написал. Простое, как двери, но использующее все возможности жанра по максимуму, с неглупым сценарием и ироничностью, когда заострять внимание на целом ряде традиционных условностей просто не хочеться. Не без недостатков, вроде телекартинки, но с огромным колличеством достоинств, за которые фильм и полюбили зрители и фанаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж конечно же не шедевр (откуда это вообще, как же затоптали это слово в последнее время), но кино, безусловно, знаковое и один из лучших образцов жанра. И не потому что там "ух ты, желчел и этот, со звездой, как его, в одном фильме!", и даже не потому что это в первый раз, да хоть в пятый или десятый. И сюжет здесь действительно простой, я бы даже сказал олдскульный - приходит зло и собирается группа людей, которые это зло хотят победить и конечно же победят.

Дело в том, что Мстителям абсолютно не нужно притворяться тем фильмом, которым он не является, притворяться чем то большим, чем есть на самом деле. В простоте их сила.

В свбже в полной гармонии существует героизм и самоирония, пафос и стеб над пафосом, сочные диалоги и попкультурные отсылки, живые убедительные образы и референсы к комиксам.

Уидону удалось гармонично соединить персонажей из разных миров и эпох и сделать это так мастерски, что к концу фильма они кажутся родными не только зрителю, но и друг другу. Ведь Халк не может просто поймать Айронмена - он должен его поймать потому что

- Вы считаете Халк спас мне жизнь? Спас чтобы что?

- Скоро узнаем

И родился один из лучших бромансов в комикс-адаптациях. И так весь фильм - я вырежу сетку оборачивается самопожертвованием, вся твоя удаль родом из пробирки оборачивается лидером, организовавшим разношерстную толпу, если их направить они могут быть полезны оборачивается спасением планеты. Им нужен был только стимул и немножко злости. У злодея не будет трона, потому что это кино, в котором нет ни единого шанса, что зло победит.

А еще секрет одного из главных героев расскрывается в ключевой момент.

Это то, что называется teamwork и interaction of characters в своем лучшем проявлении.

На фоне этого, впрочем, не меркнет разнообразный экшн и грамотный монтаж.

 

Вот такое кино. Простое, как двери, но использующее все возможности жанра по максимуму, с неглупым сценарием и ироничностью, когда щаострять внимание на целом ряде традиционных условностей просто не хочеться. Не без недостатков, вроде телекартинки, но с огромным колличеством достоинств, за которые фильм и полюбили зрители и фанаты

Хороший отзыв, хоть где то наконец увидел нормальную аргументацию по поводу сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так весь фильм - я вырежу сетку оборачивается самопожертвованием, вся твоя удаль родом из пробирки оборачивается лидером, организовавшим разношерстную толпу, если их направить они могут быть полезны оборачивается спасением планеты. Им нужен был только стимул и немножко злости. У злодея не будет трона, потому что это кино, в котором нет ни единого шанса, что зло победит.

 

:plus:

 

Это вы круто расписали. С такой стороны данный сабж я ещё не смотрел.

Ведь сейчас Первый Мститель: Противостояние перекрывает все предыдущие фильмы Марвел, по отсылкам к другим частям, по драматургии, по своей философии и героизму.

А оказывается и в первых Мстителях было на что посмотреть кроме развлекухи в виде боёв, шуток, и пафоса.

Но кстати, зачатки противостояния Стива Роджерса и Тони Старка начали проявляться с их самой первой встречи как раз в сабже. Так что... надо думаю ещё раз пересмотреть этот первый винегрет из супер-героев вселенной Марвел. Может тоже какие новые для себя моментики найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нашёл

Отличная речь от Локи:

 

"Ты лжёшь и убиваешь, на службе у лжецов и убийц..." и нам параллельно показывают кадры, как Стив Роджерс находит на хэликэрриере спрятанное в коробках оружие Гидры.

Это ли не намёк, на идущий следующим по хронологии сольник Кэпа, где нам раскрыли всю правду про ЩИТ? И как символично звучат эти слова от Локи, когда мы уже знаем, как закончился Первый Мститель: Другая война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это капец товарищи, я люблю Кэпа в сольниках, но тут в первых мстителях он просто ноль, его нету! Думала, я думала - ну ладно, Эванс виноват, актер он средненький, импровизировать не умеет. Но блин, сто пудов, режиссер или сценаристы тоже виновны - чисто даже сюжетно, Кэп там не нужен, в силе он уступает чуть ли не всем, умеет драться только в ближнем бою, а в блокбастерах давно уже это не считают за размах - надо чтобы летали и убивали противников пачками за раз, как там ЖелЧЕл, ведьма или Тор, Халк. Да блин, сценарист даже вложил свои мысли в уста Старка- когда тот говорил, зачем нам этот Капитан? Очевидно, что для создателя (режиссер или сценаристы) главная звезда - Тони. Кто спасает в итоге НЙ - Старк, кто способен найти гамма излучения и все-такое, ученый на все науки - Старк. В самом сценарии Кэпу просто места нет, ибо сценарий этого пространства,эту нишу не нашел. Короче, мой вывод - Эванс не смог, сценарист/режиссер не захотел - в итоге Кэпа там нет. Просто функция - типа лидер, типа один из супергероев. На деле бесполезен до обидного. В М2 дело стало получше, но в М1 для меня, как поклонника Кэпа, все тухло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгожданный (нет) тимап, но как-то meh. немного смешных шуток из разряда 'hit-or-miss', после нападения на летящую базу провисает ненадолго, из экшена тот самый one take пролёт над минивойнушкой хорош, Бартон наконец проявил себя. чем дальше - тем менее нужных слов, 5,5/10, половина балла принадлежит той самой сцене, заслужили немного поощрения.

 

мда, из всей первой фазы могу вспомнить начало только у первого ЖЧ. и это не потому, что Back in Black.

 

p.s. коротко по короткометражке Item 47: милая безделушка, Каплан <3. глупо, каэш, шо Брэдфорд один такой мастер на все руки, что все технари ЩИТа соснули, хотя нахер.

 

итог первой фазы: первые шаги совершены, почву нащупали, фанатами обзавелись, но фильмы никакущие, кроме первого ЖЧ и первого Кэпа. сценарный пофигизм погубил "Мстителей". не лучший результат.(

начало второй фазы, кстати, огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, как правильно называются летающие змие в броне из Мстителей?

Ну те, которые из портала выходили здоровые, потом в альтроне тони одного такого на базе штрукера нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, как правильно называются летающие змие в броне из Мстителей?

Ну те, которые из портала выходили здоровые, потом в альтроне тони одного такого на базе штрукера нашел.

 

Левиафаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просмотр марвеловских комиксов подвигает лучшая подруга (чего ради неё не сделаешь!). Но, слава Богу, из этой продукции всегда найдётся что вынести. К примеру, бросилась в глаза бессмысленность и обречённость жизни существ, мнящих себя властителями страны/планеты/галактики/Вселенной. Эка невидаль, скажете вы, а у т.н. положительных не то же самое? А я отвечу: "Когда супермены, мстители, защитники и все, к ним примкнувшие, за единственный смысл происходящего принимают самопожертвование ради других, в них по меньшей мере пропадает омерзительный, липкий, вонючий, доводящий до сумасшествия, парализующий страх смерти. А это ну ооооочень дорогОго стОит..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пересматривать марвел после выхода войны бесконечности на торентах, посмотрел мстителей, какая же скучная хрень, в сравнении с последними фильмами, а раньше вроде нравилось, из плюсов наверное только крутой костюм Старка, и шутка в конце-все молодцы завтра можете взять отгул)

фильмы про Кэпа в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы про кепа в разы лучше.

 

Фильмы про Кэпа недостижимый топчик у Марвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про Кэпа недостижимый топчик у Марвела.

 

Особенно первая часть:eek: и чуть в меньшей степени третья:frown: .Почти также недостижимы как мстители 3. Олег так говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда на украинском или на белорусском языке...

 

И понятно почти всё.

 

И так оригинально.

 

Впечатления более интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная судьба у меня с этим фильмом. Посмотрел на премьере, и как то без восторгов помню.ну пыщ пыщ.ну пиф пиф.ну тим ап.ну ок. Потом уже смотря всякие поделки под юниверс, типо БпС или ЛС, я все время замечая какие то идиотские сценарные и режиссерские ходы,отмечал в позитивном ключе мстителей, мол тут и подраться дали, и это и то, время и подсюжет. И как то со временем стал к мстителям лучше относиться. Вчера в итоге пересмотрел. не хочу обидеть никого,и понимаю что некоторые наяривают на мужиков в трико,и очень трепетно относятся если кто то говорит плохо о фильме, но фильм конечно хрень. Сидел прям рука - вот инопланетный захватчик врывается в офис полный людей и сразу такой так пиу пиу пиу, и все в стену-да это не солдат а имбецил. Костюм КЭПа это конечно жесть,из какого сериала! и когда у него есть своя миссия рассказать что то имбецилам полицейским...такая ересь...которая заканчивается тем что стоявшие видимо в метре от них инопланетные имбецилы, просто по одному прыгают в плотную, на КЭПа, что бы он надавал им..откуда они взялись, почему полицейские с пистолетами их не увидели, почему они пушками не пользовались!?.А уж стоящая Вдова с пистолетиками-и такая пиу пиу, они пачками мрут,а Локи толкает речь что вторжение началось...и я зритель должен переживать, да вы что?! Нет есть хорошие моменты, но фильм очень глупый. И***152; вообщем то его место в истории ровна во фразе "первый тип ам", художественной ценности нет!Сборник идиотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот!

Loki-Cropped.jpg?q=50&fit=crop&w=798&h=407

Локи никогда не был настоящим злодеем, даже в «Мстителях».

 

У студии Marvel завёлся новый грешок — фальсификация истории. Видимо, дело в том, что у Локи (то ли живого, то ли не очень персонажа) скоро должен появиться собственный минисериал на потоковом сервисе студии Disney и настала пора подчищать биографию.

 

Собственно, до того, как появился Танос, сводного братца Тора считали самым лучшим злодеем франчайза; и всю свою антагонистическую удаль он показал в «Мстителях», когда чуть бы не покорил Землю.

 

Теперь выясняется, что волшебная палка-тыкалка подчиняла разум не только Клинта Бартона и Эрика Селвига, но и самого Локи.

 

Была такая популярная фанатская теория и теперь она официально подтверждена Marvel. Соответствующая запись была найдена на сайте студии:

- Танос предложил Богу хитрости и обмана в обмен на Тессеракт власть над Землей — царством под протекцией Тора. Получив Скипетр, который мог подчинять разум других, Локи обрёл возможность ментального воздействия. Разумеется, он не подозревал, что Скипетр влияет и на него самого, подогревая ненависть к Тору и жителям Земли.

 

Короче говоря, возможно, Локи и не хотел гадить настолько по-крупному. Не такой уж он и падла. Все невинные жертвы от вторжения Читаури должны понять и простить.

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне тоже в один момент сабжа показалось, что Локи даже немного в шоке и с сожалением отреагировал на вторжение. "Слишком поздно".

 

 

 

Хотя то, что Марвел сами вот так переписывают эт не совсем круто, тут надо было либо в скором времени объясняться, либо оставить для фанатов.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это и так не было ясно? В фильме чуть ли не прямым текстом же говорили, что Танос ему мозги промыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...