Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рассказ служанки (The Handmaid's Tale)

Рекомендуемые сообщения

Что за дурдом я вижу во втором сезоне Служанки?! ААААА!!!

 

Они просто взяли и вернули одноглазую на тот же сюжетный слот, что и в первом сезоне! Да еще и Бледел сюда же. Вотафаааак? Вот только недавно я говорил, что здесь не убивают сапорт. Так мало того, они их еще и вернули туда же, откуда те начали! А нафига тогда были эти сараи радиоактивные?

 

 

Это шутка? Это сон собаки? Или я смотрю бразильский сериал? Какой же ад, какой же ад!

 

я думаю самый огонь еще впереди. огонь будет когда бледел с джун вернутся после концовки второго сезона на свои слоты в третьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а чо?

Тут как раз бомбануло и поголовье служанок снизилось. Так давайте вернем вон ту (она всего лишь переехала охранника на машине) и другую (она всего лишь украла ребенка и хотела слететь с моста). И пусть они снова ходят по магазинам как ни в чем не бывало. АААААА!!! Мой тупометр готов треснуть.

 

А мужики вообще зачем? Нафига нам эти спермабаки, правильно? Муж? Ну так он теперь будет в Канаде на жопе сидеть весь оставшийся сериал. Про Уотерфорда просто НОЛЬ инфы. Хотя Файнс неплохо играет, почему бы не дать пару серий ему посолировать во флэшбеках? Но зачем, мы лучше опять поревем и вставим очередную бесполезную лесбиянку. Реально, во вселенной этого сериала, судя по всему, половина людей на земле это лесбиянки.

 

 

Сценаристов надо бы забетонировать в фундамент съемочной площадки. Я очень уважаю работу выдающегося оператора Колина Уоткинсона, как и актерские способности Мосс и Дауд, но этому сериалу нужен более грамотный шоураннер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый огонь, как по мне, там в том, что при таком глобальном взрыве лучше всего почему-то Файнсу, который был ближе все к лимонке. Я тогда с этого угорала в голос, но продолжения банкета уже не было, выправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верно во многом. Я сама очень удивилась, что героиню Бледел и рыжую вернули в служанки после того заразного места, где болели все чем хочешь. И самая концовка с Мосс, т.е. с Джун неправдоподобная уже. Вернуться решила ради первой дочери после всего что ради нее в конце остальные сделали?

 

 

Тем не менее сериал пока что продолжу смотреть. Актерские работы прекрасные. Постановка и операторка отличные. И героиня Страховски интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Начиная с 7-го эпизада как-то много вопросов накопилось.

 

Что за флэшмоб в магазине с называнием имен? Обычно им лишний раз слова сказать не дают, лупят прикладами по лицу, а тут после теракта всем плевать на кучу воркующих служанок.

Ник каждые 5 минут тискается с Джун по углах, даже обсуждают его отцовство. В Гилеаде видео/аудио наблюдение отсутствует в принципе? Полагаются только на "eyes", которым предать господ - вообще раз плюнуть? (судя по Нику)

 

Я очень буду болеть за номинции/награды для Страховски (Энн Дауд люблю, но Ивонна в этом сезоне прям великолепна), но персонажа Серены нормально так колбасит.

 

 

В одной сцене она подает идею мужу помочь родам "естественным путем", держит Джун во время изнасилования, а в финале ребенка отдает, который по ее же словам "единственное, чего она хотела". Ну вот не верю и все. И никакие слезы во время казни Иден и отрезанные пальцы меня не убедили.

 

Короче сыпется сериал, как карточный домик. Только ради Мосс и буду дальше смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня штырит это сериал. Мне хочется блевать от происходящего и выключить нахрен, но я продолжаю смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 9-ю серию первого сезона...

Первая попытка посмотреть была почти год назад. Первую серию осилил со скрипом, после второй сдался: тяжелейшее впечатление после просмотра. Да еще люто ненавижу религиозных фанатиков. Но сейчас вернулся к сериалу снова, т.к. всё остальное, более-менее стоящее, отсмотрено и прочитано.

Тут уж неоднократно замечали, что мир, мягко говоря, не проработан. Скажу более: такой ерунды как описано в сериале, просто не могло существовать. Подобную книгу могла написать только женщина, которая на все вопросы "почему? как?" дает ответ "а потому!" В случае подобного переворота США мигом бы разорвали на части, и их т.н. союзники были бы первыми гиенами. Производства большинства вещей в США давно уже не существует, страна живет за счет хай-тек технологий и военной мощи, с помощью которой нагибает всех несогласных. И самое главное, все еще является печатником мировой валюты. Все эти 3 пункта в случае такого переворота испарятся, в стране настанет полный хаос. Платить поставщикам сырья/товаров будет тупо нечем. Походу, автор книги вообще не в курсе, что откуда берется; про мировую экономику даже краем уха не наслышана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную книгу могла написать только женщина, которая на все вопросы "почему? как?" дает ответ "а потому!"

Смотрите, смотрите, шоу дня: сексист пытается в Служанку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, смотрите, шоу дня: сексист пытается в Служанку!
Все просто: подобные гендероцентричные поделки только увеличивают количество сексистов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужицкие гендероцентричные поделки засирали экраны столетие. Пора восстанавливать баланс. И за дебилов переживать не стоит - сегодня он стал сексистом из-за сериала, а завтра на бабу полез, пушта она на него косо посмотрела. Эт только лишний раз дает нам понять предельную близость самца хомо сапиенса к животному, гордиться тут нечем. А мы на интересы животных, вроде бы, не ориентируемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужицкие гендероцентричные поделки засирали экраны столетие. Пора восстанавливать баланс. И за дебилов переживать не стоит - сегодня он стал сексистом из-за сериала, а завтра на бабу полез, пушта она на него косо посмотрела. Эт только лишний раз дает нам понять предельную близость самца хомо сапиенса к животному, гордиться тут нечем. А мы на интересы животных, вроде бы, не ориентируемся.

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за дебилов переживать не стоит - сегодня он стал сексистом из-за сериала
За олигофренов, из всего написанного способных уловить только слово "женщина", точно переживать не стоит! :D Ну точно таргет-аудитория данного сериала, в десятку. Давай чмокай дальше, но только от основной работы смотри не отвлекайся! :lol:

 

А вообще судя по упоротым поклонникам этого сериала, начинаешь задумываться: а может, не так уж и не правы были эти т.н. религиозные маньяки? Может, они развесили на стене кого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что данная антиутопия не особо логично проработана, но она должна существовать хотя бы ради подрывов всех мизогинистов и вот таких перлов:

Все просто: подобные гендероцентричные поделки только увеличивают количество сексистов

:redface:

 

 

 

А Хаггарду плюсик в карму или куда там еще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот таких перлов:
Почему именно перл? Я до того, как прочитал эту фразу ("подобные гендероцентричные поделки"), вообще об этом не задумывался, а теперь - действительно, как так получилось, что мужики в сериале либо подонки, либо слюнтяи? И - да, как же так получилось, что вроде бы полностью отбитые башкой люди сумели сотворить такой переворот и удержать власть? Откуда их столько взялось? Может, какие-то основания у них были?

Уже в первом сезоне при просмотре стал делать то, чего не делал никогда: проматывать время. Да ясно уже всё, куда ж вы еще мусолите? Героини испытали все мыслимые и немыслимые унижения, что теперь? Где действия? Или будут терпеть еще 5-6 сезонов? Только в последней серии 2-го сезона хоть какая-то движуха началась, омг.

 

А Хаггарду плюсик в карму или куда там еще. :D
У него походу в этой "карме" уже столько "плюсиков"... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она должна существовать хотя бы ради подрывов всех мизогинистов
ТАКЪ ПОБЕДИМЪ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как здесь жарко, какие вспышки. Надо глянуть, а то бросила, тяжело смотреть было.

 

У него походу в этой "карме" уже столько "плюсиков"...

Походу, поскольку он не парится со своей могучей мужественностью, там не только плюсики, ему еще и дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 9-ю серию первого сезона...

Первая попытка посмотреть была почти год назад. Первую серию осилил со скрипом, после второй сдался: тяжелейшее впечатление после просмотра.

 

Бросил книгу, ужасно написана. Думал, сериал лучше пойдёт, но даже первую серию не осилил. Смешно уже в самом начале, когда мужик за каким-то чёртом остаётся на дороге, а после жена с ребёнком выбегают из укрытия не выждав хотя бы минуту пока бы штурмовики отдалились нормальное расстояние. Но на самом деле, это лучшее из того, что было: дальше попросту скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему еще и дают.
Ага, точно. Только не туда, и не те.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно. Только не туда, и не те.

 

Какая разница. Главное, не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле, это лучшее из того, что было: дальше попросту скучно.
Это да, есть то же самое ощущение. Смотришь и думаешь: ну, может, будет что-то еще, кроме бесконечных унижений и казней? Но Мосс ухитряется вытягивать весь этот дебильный сюжет, да и Миранда тоже очень хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница. Главное, не страдает.
Да, я знаю. Те, кто "из этих", любят это дело. Только какое отношение это имеет к сабжу? Там всех таких вроде ликвидировали, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда знатные подрывы.

Уже и Хагги обвинили в том, в чём он никогда замечен не был.

То ли ещё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон понравился очень! Жестоко но мощно. Сейчас закончила просмотр второго, очень заметно, что литературной основы нет и сочиняли сами, чтобы еще больше жести и самое главное растянуть подольше. Я в шоке, что будет еще два сезона, куда еще больше растягивать одну хорошую идею, на революцию видимо замахнулись. Книгу прочитаю в ближайшее время, но пока считаю, что надо было остановиться на одном сезоне, открытый финал сюда идеально подходит.

Во втором сезоне было много такого традиционного тупняка

когда после встречи с дочерью Джун осталась одна в доме и вместо того чтобы сразу быстренько организовать побег, гуляла по дому, предаваясь воспоминаниям, несколько кругов навернула от дома до гаража, волк еще какой-то:eek: Спасибо, что к концу стаю за собой не привел(( В последней серии когда ей побег организовали, опять долго ковырялась, прощания эти с женой командора, дорога каждая секунда, а они сопли разводят. То что ребенка оставит и вернется предсказуемо было, я это ожидала еще во время первой попытки побега в самолете и порадовалась что тогда решили все-таки оставить разумный вариант действий. В самом конце когда ребенка передает в машину, стоит посреди дороги прекрасно освещенная со всех сторон и опять еле шевелится. Никто никуда больше не спешит, впереди же еще целых два сезона:(

 

 

Согласна со всеми, Ивонн Страховски очень хороша, должны хотя бы номинациями отметить. Но штормит ее нехило, неправдоподобно, а самое неправдоподобное для меня несмотря на все флешбеки, что умную женщину-карьеристку занесло в какую-то средневековую религию, где все женщины в разной степени рабыни.

Элизабет Мосс тоже нравится, такая нестандартная внешность, но местами мне кажется переигрывает с мимикой. Ну и в таком жестком государстве, где пальцы отрезать, и казнить само собой разумеющееся дела, не протянула бы она со всеми своими выходками, побегами, дерзостью. Никакая беременность не спасла бы, как минимум изувеченной быть должна.

Еще одна претензия ко второму сезону, излишний уход в феминизм, все женские образы, сильные, смелые, готовые рисковать и спасать; и мужчины: амебы или злобные амебы. Герой Ника мне симпатичен, но он все время остается за кадром, типа что-то там делает, старается, вроде как он побеги организовывает, но по факту совсем не раскрыт. Муж героини смылся себе в безопасное место и сидит довольный, женушка как-нибудь выберется сама, и дочку как-нибудь спасет, эта линия тоже ущербная.

И последнее, практически никто не умирает. Я правда не кровожадная, но сериал по жестокости на одном уровне с Игрой престолов, так все ужасно и мрачно, но при этом всем все сходит с рук чтобы они не творили. Причем моменты подходящие делают, и кажется ну неужели сейчас выпилят одного из основных персонажей, но нет, еще ведь два сезона, слишком рано(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю книгу уже месяц где-то, хотя там чтения дня на полтора максимум при обычном жизненном ритме с работой. Ну такая скукота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...