Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры (Transformers: Victory; Headmasters; Masterforce)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[highlight]В этой теме высказываем свои мысли и обсуждаем только японские сериалы о трансформерах, а именно - Transformers: Victory, Transformers: Headmasters, Transformers: Masterforce). Обсуждаем сюжет, персонажей, философию и все что касается данных сериалов[/highlight].

 

Трансформеры: Властоголовы | Transformers: The Headmasters

 

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, меха, сёнэн

Тип: ТВ (35 эп.), 24 мин.

Трансляция: c 03.07.1987 по 28.03.1988

Режиссёр: Сасаки Кацутоси

Автор оригинала: Канэда Масуми

 

54794tn6.jpg

 

В 2011 году после долгого своего отсутствия силы десептиконов возвращаются на кибертрон чтобы захватить Сигма-компьютер, который в данный момент находится в стадии перенастройки, и очень уязвим. В бой вступают новые воины - Хром и его команда, а так же огромный космический корабль - Крепыш Максимус, который давным давно (ошибка сценаристов - 4млн лет назад.. тогда людей на Кибертроне быть малость... не могло!) во времена веиких сражений забрал людей с Кибертрона и улетел в космос в поисках нового места для жизни. На планете около звезды Мастер они создали свою культуру и науку, там же, в результате длительных исследований была изобретена технология HeadMasters - робот превращался в голову трансформера. Часть из этих новых трансформеров стали предателями, и были изгнаны с родной планеты. Но они продолжали набеги на другие планеты, и в конце концов присоединились к десептиконам. Крепыш Максимус и его друзья решили, что должны избавить мир от этих чудовищ, и поэтому присоединились к автоботам. Далее происходят непредсказуемые события, появляются всё новые и новые персонажи, Оптимус Прайм воссоединяется с Сигма-компьютером, в поиски мирной жизни и нового будущего уходят Родимус Прайм, Kup, и Blurr. Новый командир десептиконов Skorponok решает взорвать Кибертрон, чтобы автоботам не достался новый сверхпрочный металл, Гальватрон исчезает в момент взрыва, потом снова появляется и снова исчезает... Война продолжается в космосе и на земле, и лишь финальная битва за Землю решит, кто будет наслаждаться завтрашним днём.

 

***

 

Трансформеры: Воины Великой Силы [1988]

Transformers: Masterforce

Transformers: Chojin Master Force

Transformers: Super God Master Force

Transformers: Choujin Master Force

 

Страница сериала на IMDB | Страница сериала на КиноПоиске

 

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, меха, сёнэн

Тип: ТВ (42 эп.), 23 мин.

Трансляция: c 12.04.1988 по 07.03.1989

 

Режиссёр: Имадзава Тэцуо

Автор оригинала: Канэда Масуми

 

736.jpg

 

Описание: C давних времён в космосе идёт война за выживание. В первобытные времена, по нашему летоисчислению, группа Трансформеров - Автоботов, известная как Pretenders, преследовала своих врагов, и их корабли, повреждённые в бою, упали на Землю. Имевшие возможность превращаться в животных или людей, во всё, что содержит жизнь, они решили принять форму людей, а их противники приняли форму демонов. После длительных боёв Автоботы победили, и заточили своих врагов глубоко под землёй в разных уголках планеты. Но спустя тысячи лет, враг освободился из своей подземной тюрьмы... Второй японский сериал про Трансформеров - это совершенно новые персонажи, хорошие идеи: органическая форма Трансформеров, создание искуственного Трансформера, идея Великой Силы (на землю Повелителем был послан метеорит, содержащий "Великую Силу", которая должна была помочь его воинам. Метеорит раскололся в атмосфере на семь частей, и разлетелся по всей земле, поселившись в разного рода машины. Человек, попадавший в эту машину, невольно становился "экзаменуемым", и только самые сильные духом люди могли слиться с ней воедино, получить невиданные возможности и стать воином Великой Силы). Красивая анимешная музыка, контрастные трагические и радостные сцены - всё это пронизывает Transformers: Masterforce от начала и до конца.

 

***

 

Tatakae! Chou Robot Seimeitai Transformers Victory [1989]

Трансформеры: Виктори

Transformers: Victory

 

Страница сериала на IMDB | Страница сериала на КиноПоиске

 

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, меха, сёнэн

Тип: ТВ (32 эп. + 6 эп.-коллажей), 23 мин.

Трансляция: c 14.03.1989 по 19.12.1989

 

Режиссёр: Нитта Ёсиката

Автор оригинала: Канэда Масуми

 

737.jpg

 

Описание: Идёт 2025 н.э., действие "Transformers Victory" начинается с появления Истребителя, самого могущественного воина во вселенной. Десептиконы продолжают порабощать планеты одну за другой, и автоботам приходится объединится с людьми, чтобы сформировать отряд космической обороны во главе с Истребителем. Десептиконы со своим лидером Смертоносцем уже наметили следующую планету для порабощения, ей оказалась Земля... Основная идея - Смертоносец собирает энергию, чтобы освободить свою крепость, уничтожить автоботов и завоевать/уничтожить Землю. Понятно дело, автоботы во главе с Истребителем всячески этому мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бой вступают новые воины - Хром и его команда, а так же огромный космический корабль - Крепыш Максимус, который давным давно (ошибка сценаристов - 4млн лет назад.. тогда людей на Кибертроне быть малость... не могло!) во времена веиких сражений забрал людей с Кибертрона

 

Скорее ошибка составляющего синопсис (и я знаю, с какого это сайта) Ни о каких людях в Хедах речи не было. Было сказано, что Хром вместе с Трансами -сподвижниками, слинял с Кибертрона в поисках нового дома. Только и всего.

 

Странно. Зачем обьеденять в одну тему три совершенно разных по стилистике и направленности аниме -сериала? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует Transformers: Masterforce, я совсем забыл, как огромные автоботы могли становится мааленькими людьми. Так же помню что ещё были подростки, которые могли сливаться со своими машинами, образуя траносформер - тоже интересно как

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Зачем обьеденять в одну тему три совершенно разных по стилистике и направленности аниме -сериала? :unsure:

 

Во-первых, между ними намного больше схожести по стилистике и направленности по сравнению с американскими сериалами, кроме того, они ПРЯМО связаны по сюжету (ну, официально так точно;)). Не зря об этих трех сериалах часто говорят, как о "японской трилогии".

Во- вторых, не целесообразно - если создавать каждому сериалу отдельно тему, то сомневаюсь, что наберется достаточно людей для обсуждения их по отдельности, появится флуд не по теме, а так вся троица популярных и многими просмотренных сериалов в 1 теме!

Кроме того, это общекиношный форум, а неспециализированный, посвященный лишь трансам! Там такое объединение не адекватно, а здесь вполне логично и допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует Transformers: Masterforce, я совсем забыл, как огромные автоботы могли становится мааленькими людьми. Так же помню что ещё были подростки, которые могли сливаться со своими машинами, образуя траносформер - тоже интересно как

 

заранее спасибо

 

Насколько я помню вроде бы эти автоботы, так называемые pretenders, "работали" на земле и поэтому имели режим органики (людей), чтобы не выделяться особо. По-моему этот процес назывался активация...

 

А детям автоботы выдали браслеты, при скрещивании которых на груди и находясь в соответствующих авто, они с криком трансформируюсь, превращались в трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, между ними намного больше схожести по стилистике и направленности по сравнению с американскими сериалами

 

Особенно, этой схожести много у Хедмастерс и Мастерфорс. Просто -таки не различимые сериалы. :D

 

Так же: Американских Трансов лишь 2 штуки: G1 и Анимейтед. Beast Wars и Beast machines - Канадские детища.

 

Кроме того, это общекиношный форум, а неспециализированный, посвященный лишь трансам! Там такое объединение не адекватно, а здесь вполне логично и допустимо.

 

Это конечно, благородно. Но есть одна деталь: Что бы там не было чьим -то продолжением, ХМ, МФ и Ви - отдельные сериалы. По крайней мере, МФ и Ви, связаны с ХМ примерно так же, как "Хеллоуин" со своим ремейком.

 

И ещё: Официально ТФ “Зона” и японские BW, продолжение этой трилогии. Ты же не собираешься их к теме пристёгивать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню вроде бы эти автоботы, так называемые pretenders, "работали" на земле и поэтому имели режим органики (людей), чтобы не выделяться особо. По-моему этот процес назывался активация...

 

а более подробно этот процесс не описывался в сериале?, всёж интересно как это всё происходит в подробностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, этой схожести много у Хедмастерс и Мастерфорс. Просто -таки не различимые сериалы. :D

 

Так же: Американских Трансов лишь 2 штуки: G1 и Анимейтед. Beast Wars и Beast machines - Канадские детища.

 

Не много, но есть и больше чем с другими. в MF можно увидеть Хрома из Headmasters (посмотри первые серии MF), а также Скорпонога и Крепыша Максимуса (имена - 6 канал Спб :)) Какие бы не были разными, но MF прямой сиквел HM тчк

 

Это конечно, благородно. Но есть одна деталь: Что бы там не было чьим -то продолжением, ХМ, МФ и Ви - отдельные сериалы. По крайней мере, МФ и Ви, связаны с ХМ примерно так же, как "Хеллоуин" со своим ремейком.

 

И ещё: Официально ТФ “Зона” и японские BW, продолжение этой трилогии. Ты же не собираешься их к теме пристёгивать? ;)

 

Ну, пристежки длинной нет;), т.к. HM, MF и V сняты в - 1987-1989, яп. BW вроде появились не раньше 1996. А Zone как бы недосериал - 1 серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много, но есть и больше чем с другими. в MF можно увидеть Хрома из Headmasters (посмотри первые серии MF), а также Скорпонога и Крепыша Максимуса (имена - 6 канал Спб :)) Какие бы не были разными, но MF прямой сиквел HM тчк

 

Зачем упираться? В ХМ действие происходит в высокотехнологичном будущем (для них), и Трансы - публичные фигуры, в МФ дейcтвие происходит в настоящем и о Трансах никто не слыхивал. Чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем упираться? В ХМ действие происходит в высокотехнологичном будущем (для них), и Трансы - публичные фигуры, в МФ дейcтвие происходит в настоящем и о Трансах никто не слыхивал. Чудеса?

 

Это вопрос непосредственно к японским сценаристам, как они так связывают сиквелы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня досмотрел Victory. Больше всего запомнилось, что характерно:

 

- много красивых мощных суперроботов (?), всего 5

- слабые автоботы, почти все слияния-супер роботы (забыл, как они называются) Вездеход, Непобедимый Воин проигрываюти по силе, и в боях аналогам десов (Манструктор, Центурион), а по отдельности тем более! К реально сильным воинам можно отнести Истребителя, Победоносца, СОЮЗНИКА автоботов- Шестизарядника, Бластера (он берет мозгами:)) и все...

- сильные десептиконы. Смертоносец, Шестерка-Центурион - Львиноморд, Нетопырь, Носорог, Джелгер, Ястреб, Мертвокус со своей особенностью - выпускать из груди зверюшек, забавные (но бьющие аналогов ботов) боевые динозавры с Задавалой...

- как следствие вышесказанного, сценарий многих серий таков: десы бьют ботов, но затем прилетает Истр.-ль и разбивает всех в пух и прах :( Это в первой части сериала во второй все сложнее и интереснее. Но опять тупят: Центурион не поделил со Смертоносцем, кто добьет Истребителя, и тот сбежал!

- всего один ребенок, но очень героический

- блестящая музыка

-

всего за сериал погибло (на 100%) 2 персонажа дес. Кобра (убит Нетопырем) и Джинрай-Оптимус Прайм (сертельно ранен Смертоносцем). Смертоносец и Центурион остались живы... Людей в последних сеирях тоже не жалели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем упираться? В ХМ действие происходит в высокотехнологичном будущем (для них), и Трансы - публичные фигуры, в МФ дейcтвие происходит в настоящем и о Трансах никто не слыхивал. Чудеса?

 

Это вопрос непосредственно к японским сценаристам, как они так связывают сиквелы :(

 

Тут дело сложнее.

 

Цитирую с Трансфанской Википедии (ессесно, с переводом)

 

"С завершением первой эксклюзивной японской франшизы "Headmasters", главный сценарист Масуми Канеда, чувствовал, что привёл сюжетную концепцию, введённую в Transformers; thre Movie, к завершению. Именно поэтому, в Super-God Masterforce, он хотел начать всё с чистого листа.

 

Если в "Headmasters", с самого начала были задействованы основные герои из Американского мультсериала, а новые персонажи вводились постепенно, то Super-God Masterforce выглядел полностью отделённым от всего того, что было ранее. Там были задействованы только новые персонажи и была введена совершенно новая концепция.

 

Не смотря на то, что в дополнительных материалах, создатели всячески пытались связать МФ и ХМ, сериал оставался самостоятельным, что вызвало большой конфуз...."

 

всего за сериал погибло (на 100%) 2 персонажа дес. Кобра (убит Нетопырем) и Джинрай-Оптимус Прайм (сертельно ранен Смертоносцем). Смертоносец и Центурион остались живы... Людей в последних сеирях тоже не жалели.

 

Ну, я же говорю, с Джинраем, они пошутили. Какое тут убийство? Вальнули на денёк, а потом вернули такого же. Только тело другое. Как там говорил Мегз из BW: Новая упаковка, тот же товар. Вердикт: неудачники. :twisted:

 

А вообще, самые "кровавые", это the Movie и BW (и там, и там, к концу от прежнего состава почти никого не осталось). Всех перемочили. А в ВИ так. Ребячество ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую с Трансфанской Википедии (ессесно, с переводом)

 

"С завершением первой эксклюзивной японской франшизы "Headmasters", главный сценарист Масуми Канеда, чувствовал, что привёл сюжетную концепцию, введённую в Transformers; thre Movie, к завершению. Именно поэтому, в Super-God Masterforce, он хотел начать всё с чистого листа.

 

Если в "Headmasters", с самого начала были задействованы основные герои из Американского мультсериала, а новые персонажи вводились постепенно, то Super-God Masterforce выглядел полностью отделённым от всего того, что было ранее. Там были задействованы только новые персонажи и была введена совершенно новая концепция.

 

Не смотря на то, что в дополнительных материалах, создатели всячески пытались связать МФ и ХМ, сериал оставался самостоятельным, что вызвало большой конфуз...."

 

Это точно.

 

 

Ну, я же говорю, с Джинраем, они пошутили. Какое тут убийство? Вальнули на денёк, а потом вернули такого же. Только тело другое... А в ВИ так. Ребячество ;)

 

А вот здесь категорически не согласен! 1-выглядит абсолютно иначе, главное, что по стилистике - полностью в духе V, лев с рогами :) 2-по характеру и поступкам - абсолютно ИНОЙ, 2-имя - Победоносец (Victory Leo), его же не назвали Victory Джинрай. Так что преплавили Джинрая и получили на выходе чистокровного резидента V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-оо, трансформеры, я обожал их в детстве, а щас ниде надыбать не могу, чтобы пересмотреть ((((

мой любимиый был - Шэстыстрил (это на украинском, я не знаю как по русски), он, наверна самый ваще крутой трансформер от так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует Transformers: Masterforce, я совсем забыл, как огромные автоботы могли становится мааленькими людьми. Так же помню что ещё были подростки, которые могли сливаться со своими машинами, образуя траносформер - тоже интересно как

 

заранее спасибо

 

Каким-то чудесным образом, этот пост от меня ускользнул.

 

Итак, объясняю.

 

Про Автоботов. Они сканировали доминирующую органическую форму (которой тогда были люди), и в ходе трансформации, уменьшались до человеческого размера (молекулярная компрессия). Так же, в G1 здоровенный Мегатрон мог принимать форму ручного Вальтера, а АстроТрейн становится гигантским шатлом.

 

Про подростков. Это обычные люди, использующие технологию транстекторов. С помощью Кибертронских браслетов (обволакивающих тело человека нано-роботами), они получали ап-грейд организма и способность трансформироваться в голову, для огромной "безжизненной" шкурки киборга. Соединившись, люди активировали некое подобие его искры, вследствие чего, кибер оживал. Сознание человека и подобие сознания кибера, действовали совместно. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Папа Джонсон

 

спасибо большое, наконец-то всё разъяснилось, а то в детстве всю голову изломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс трансформации из органической формы в основной режим, с применением технологии молекулярной декомпрессии.

 

Отрывок из "Masterforce".

Pretender1.jpg.203fb6596b68b36cd7b7d1f8a7259355.jpg

Pretender2.jpg.1c8b641ddcb9b00a37ba6cb528540bd8.jpg

Pretender3.jpg.449db68646e150b2f11a3b86e3194bde.jpg

Pretender4.jpg.9dded2ef9e90ea313bb74bd76f09b29c.jpg

Pretender5.jpg.4749f0ec954a98b9c324128f41d5402a.jpg

Pretender6.jpg.24e348567bf598977c846b99d19f960d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимиый был - Шэстыстрил (это на украинском, я не знаю как по русски), он, наверна самый ваще крутой трансформер от так то

 

Ты имеешь в виду Шестизарядника (6 канал СПб, русский перевод). Почти "самый крутой" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс трансформации из органической формы в основной режим, с применением технологии молекулярной декомпрессии.

 

Отрывок из "Masterforce".

Ох, и нравилась мне эта "активация" и, конечно же, "трансформация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и нравилась мне эта "активация" и, конечно же, "трансформация".

 

Не деле, это были извращения переводчиков.

 

На японском они говорили "Suit on" и вопили "Masterforce!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не деле, это были извращения переводчиков.

 

На японском они говорили "Suit on" и вопили "Masterforce!".

"Suit on" наверно в смысле "облочиться". Тут конечно что хочешь можно придумать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Masterforce'ов, где русский старый дубляж и также вшиты англосабы. Мой мозг это не выдержит, какую ХРЕНЬ несут в нашем переводе, этож для каких имбецильных детей переводили, надо срочно искать на японском и смотреть нормально. Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мозг это не выдержит, какую ХРЕНЬ несут в нашем переводеQUOTE]

 

Например?..:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например.?..:roll:

Да хотяб главные герои Коготь:wacko: (Hawk в сабах) и Сайрон:wacko: (в сабах Shuta):

 

Планета Seibertron превратилась в планету Автобот:wacko:, а pretenders опять же в автоботов, destrons в десептиконов

 

Переписывать сюда диалоги сил нет, но в них идиотизма не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...