Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Компьютерные технологии

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме поделиться тем, какой у вас компьютер или кпк или ноут, хватает ли вам его и просто поговорить про развитие компьютерного мира.

А то эта тема в другие рамки не лезет.

Компьютерный мир - страшный водоворот, который имеет два полюса. Интел и Амд. Ати и Нвидиа.

Сейчас все решает видеокарта и процессор.

Тема спровоцирована тем, что когда я в начале лета решил брать себе комп, у меня был один конфиг в плане, по прошествию всего 3 месяцев, конфиг менялся раз 20. Так как выходило просто невероятное количество нового, и продолжает выходить.

Мир потряс выход Интеловского Core 2 Duo, который вколотил АМД в пол. Затем началась битва видеогигантов на высшем уровне. 7900GTX против 1900XTX, 7950GX2 против 1950XTX. Кто лучше? 3dnews говорит, что Nvidia выигрывает у Радеонов. Скажу честно, я на время поддался на это.

Но потом узнал, что тесты там купленные скорее всего, так как ATI Radeon всё же лучшая фирма про производству видеокарт.

Многих сейчас удивляет даже режим SLI, объединение двух видеокарт, но что тут говорить, у Джифорса уже есть возможность Квадро SLI - объединение 4-ёх видеокарт.

Невероятные битвы очень дорогим оружием.

И как не крути, даже два Radeon'a 1950XTX (Crossfire) вышибают Quad Sli 7950gx (а это ведь 2ГБ видеопамять).

Но радеон имеет более быструю память, да и она gddr4.

На чём же тут остановиться? Всё такое вкусное и дорогое.

Конфиг действительно хорошего компа меньше чем на 1500$ только за системник не получается.

Вообщем, на мой взгляд противостояние гигантов этого мира очень интересно.

Кто что думает?

Кто предочетает ATI, кто Nvidia? кто АМД кто Интел?

Я вечный поклонник АТИ и Интел.

На мой взгляд сейчас самое время для покупки нового компьютера.

Выход видеокарт с поддержкой ДХ10 ещё не так скоро, да и не всё так просто. Процессоры от Интела вышли такие, что их 2 года не смогут побить.

Всё сейчас немного замерло..на миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в дозорах, все эти компьютерные технологии - бесконечная битва, а у конкурентов, наверное, существует какой-нибудь договор. Потребитель же просто не в силах угнаться за временем.

 

В последнее время присматриваюсь к PSP. Скинула 4 тысячи - брать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, PS2, PS3, Xbox 360, PSP - это такие вещи, которые очень портят Пк-шникам жизнь, так как некоторые хорошие игры выпускают эксклюзивно для них. Но здесь речь не про игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слово об играх. =)

 

XbOX 360 и PSP будут хорошо конектиться с компом. Компьютерные же технологии в прямой зависимости от приставочных. Возможно, через года или два ПК возьмет свое и опередит на метр-другой гадких приставок. Но там, на походе будет еще один ящих X и какая-нибудь PS4. Меня больше интересуют инновации (например, чтобы персонаж игры полностью повторял твои маневры сделанные спец. пультом), нежели технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить, что я люблю АМД или Интел, так как ненавижу утверждения типа: "АМД - г**но, Интел рулит", так как на самом деле нет такого, чтобы процы одного уровня этих гигантов реально уделывали друг друга. В чем-то лучше Интел, в чем-то - АМД, и говорить, что из них лучше лично я бы не осмелился. У меня самого Атлон 3000+.

 

На видеокарты мне слегка наплевать, так как в игры я не играю. Но все же надо будет со временем 6600 поменять на 7***, так как они поддерживают обработку видео H.264, которое используется в HD-роликах от Quick Time. С особо большими разрешениями один лишь проц иногда не справляется, здесь необходима поддержка видеокарты.

 

А вот что касается хард-дисков, могу с полной уверенностью сказать: Seagate - кака! И у меня есть все основания: у 2х друзей полетели 3 (!) таких барракуды, ужасный шум при работе, отвратительная скорость работы: пока открывается какая-нибудь давно сохраненная страничка в браузере, можно просто уснуть. У меня самого хард этой ужасной фирмы, и я страстно желаю избавиться от него!

 

Что касается аудио, то... слушать музыку на компе с интегрированной звуковухой 16 бит + колоночки Genius - это онанизм. То же самое касается кино. Считайте, что вы поняли создателей в лучшем случае на 1/3 в плане звука.

 

Пока вроде всё, если что вспомню - допишу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно необъективный "опуск" сигейтов. Скоросто работы у них такая же может быть. Но вот как раз надёжность, особенно у вариантов с индексом NS (повышенная отказоустойчивость).

А если нужно чтоб харды реально быстро работали - то объединяем их в Рейд 0. Паралельная запись. А если нужно важные данные сохранить - то объеденяем ещё два в Рейд 1. И получаем зеркальную запись.

Диски Скази ещё быстрее. Но не будем про них.

Из обычных я бы выбрал бы только Сигейт или WD.

так как ненавижу утверждения типа: "АМД - г**но, Интел рулит",

Напомню, что я просто спросил, кто что предпочитает, а не что лучше.

(Хотя с выходом Конрой конечно же превосходство Интела очевидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно необъективный "опуск" сигейтов. Скоросто работы у них такая же может быть. Но вот как раз надёжность, особенно у вариантов с индексом NS (повышенная отказоустойчивость).

А если нужно чтоб харды реально быстро работали - то объединяем их в Рейд 0. Паралельная запись. А если нужно важные данные сохранить - то объеденяем ещё два в Рейд 1. И получаем зеркальную запись.

Диски Скази ещё быстрее. Но не будем про них.

Из обычных я бы выбрал бы только Сигейт или WD.

 

Я говорю, прежде всего, про суперпопулярные Барракуды 160 Гб и их слегка кастрированные по объему версии. Когда друг в ремонт пошел, первый вопрос был: "Сигейт?". И то, что один человек 2 раза терял ВСЮ информацию, деля диски партишеном - это уже слишком.

 

Рейд 0? Еще больше треска на всю комнату и стоимость х2? Зачем? Я лучше Самсунг куплю. Один товарищ приобрел: тишина, и работает на 30% быстрее, чем Барракуда. Поворюсь, я бы не был так категоричен, не будь живых примеров. Не люблю хамить СВОЮ же технику, но Барракуду ф топку.

 

Напомню, что я просто спросил, кто что предпочитает, а не что лучше.

(Хотя с выходом Конрой конечно же превосходство Интела очевидно).

 

Ни в коем случае не про тебя говорю!

 

Нельзя забывать про разницы в ценах и про цели. А также про категорию (бюджетные решения, средний класс и т.д.). Допустим, мой проц число Пи находит намного (!) быстрее, чем пенек 2,4 Ггц (знаю, они разные, но нельзя забывать, что мой - 1,8). Про селероны я тактично промолчу. То есть все очень и очень относительно. А на Конрой у меня денег нет, я сравниваю доступные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, у меня как раз Самсунг на 200ГБ и сломался... :)

Кстати про оперативную память мы ещё не говорили.

Corsair, Kingstone, Samsung, Patriot?

Я остановился на Корсэир... 800mhz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, у меня как раз Самсунг на 200ГБ и сломался... :)

Кстати про оперативную память мы ещё не говорили.

Corsair, Kingstone, Samsung, Patriot?

Я остановился на Корсэир... 800mhz.

 

Честно? Даже не помню, что там за производитель. Сейчас 512, и этого ощутимо не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, у меня как раз Самсунг на 200ГБ и сломался... :)

Кстати про оперативную память мы ещё не говорили.

Corsair, Kingstone, Samsung, Patriot?

Я остановился на Корсэир... 800mhz.

kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю расписываться про железо - скажу просто - nVidia и Intel.

 

Скоро будет Vista. Скоро будет DirectX10. Значит, скоро будет время для апгрейда. Вот тогда и скажу, все что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Даже не помню, что там за производитель. Сейчас 512, и этого ощутимо не хватает...

 

Ради интереса, а что у тебя так оперативку жрет, если ты в игры не играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, а что у тебя так оперативку жрет, если ты в игры не играешь?

 

36 процессов. Для моего компа это МАЛО...

 

Опера много жрет (до 200)

Аська, МСН (до 30 в сумме)

Антивир (до 20)

Ну и остальные процессы до 10 каждый.

 

В общем, странный у меня аппарат. Друг хоть с компами и "на ты", всегда очень удивляется. Еще выделение памяти - 500 метров. Короче, как раз еще 2*256 надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю расписываться про железо - скажу просто - nVidia и Intel.

 

Скоро будет Vista. Скоро будет DirectX10. Значит, скоро будет время для апгрейда. Вот тогда и скажу, все что думаю.

 

Да, гредёт ДХ10 и Виста (кстати ДХ10 будет работать только на висте).

Я приобретаю новый комп сейчас и очень хитрю. Так как материнка моя будет иметь два входа pcie16, сначала туда встанет одна 1950xtx а когда выйдет карта с поддержкой дх10, то туда встанет и вторая! И что самое главное, карты эти от АТИ будут работать вместе! То есть одной картой с поддержкой 10 хватит, чтобы и вторая работала на неё. Вот так хитро, и ждать ненадо.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый монстр наконец-то собран!

Вот он, финальный конфиг:

 

Core 2 Duo E6700

ATI X1950XTX Sapfire

2GB OCZ ATI Crossfire Edition

2x250GB WD(YS) Raid 0

БП 680Ватт TT

Корпус - Kandalf TT Black

Asus P5W DH Deluxe I975x

IMG_6442.JPG.071f65ed01b366129dda895f76716559.JPG

IMG_6426.JPG.398d9c5cefdba9ef4617b5e753c35593.JPG

IMG_6438.JPG.6963d182c29351d2b34e7c4de630f0ee.JPG

IMG_6439.JPG.1d127a0c062a838e7be4d9d1b6c31cfb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним обновлением Windows XP пришёл Интернет экплорер 7. Немного непривычная панель браузера, но разрешение картинки гораздо лучше.

 

Последняя технология поисковика Гугл впечатляет: какое бы словосочетание не набрал - у него уже в памяти куча вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATI и Nvidia уже более десяти лет обманывают покупателей все новости

 

Департамент Юстиции США закончил комплексную проверку финансовой деятельности компаний Nvidia и ATI, крупнейших поставщиков графических адаптеров.

 

В поле зрения инспекторов попали документы компании, самые старые из которых датируются 1990 годом. Результаты оказались, мягко говоря, неожиданными... Nvidia и ATI обвинили в тайном сговоре с целью искусственного завышения цен на их продукцию. И если видеокарты начали дорожать без веских на то причин еще в 90-х, то за прошедшие годы компании бесчестно получили десятки миллионов долларов. О санкциях в отношении нарушителей информации пока не поступало.

 

Источник: mail.ru

 

Я в этом не сомневался, все нас обманывают по ценам. Так что и комп.мир не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, а что у тебя так оперативку жрет, если ты в игры не играешь?

 

А игры то что? Оперативу жрут фотопрограммы, Фотошоп для корректной работы требует 1ГБ, а желательно иметь 1,5 или 2.

Вообще фотошоп такая прога, ест столько, сколько дают, то есть на 4ГБ будет ещё лучше.

А вообще и для других прог по работе с фото лучше иметь более 1ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игры то что? Оперативу жрут фотопрограммы, Фотошоп для корректной работы требует 1ГБ, а желательно иметь 1,5 или 2.

Вообще фотошоп такая прога, ест столько, сколько дают, то есть на 4ГБ будет ещё лучше.

А вообще и для других прог по работе с фото лучше иметь более 1ГБ.

 

Может и что, но у меня 1гб и фотошопы, и пинаклы, и 3d max,ы не глючат, а вот игрушки некоторые выделываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и что, но у меня 1гб и фотошопы, и пинаклы, и 3d max,ы не глючат, а вот игрушки некоторые выделываются...

 

Летом планирую заняться фильмом. Для монтажки нужно будет купить 2Гб и новый быстрый хард...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом планирую заняться фильмом. Для монтажки нужно будет купить 2Гб и новый быстрый хард...

 

Какую программу использовать хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую программу использовать хочешь?

 

Pinnacle, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pinnacle, наверное.

 

Если нужно удобство, то Pinnacle конечно лучше, тем более к лету уже новая версия выйдет, но Ulead посложнее и попрофессиональнее, все переходы, заставки и тд, там более высокого уровня... Но удобство с интерфейсом у Pinnacle в три погибели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно удобство, то Pinnacle конечно лучше, тем более к лету уже новая версия выйдет, но Ulead посложнее и попрофессиональнее, все переходы, заставки и тд, там более высокого уровня... Но удобство с интерфейсом у Pinnacle в три погибели...

 

Думаю, для начала лучше будут Пиннакл. Именно из-за "попроще". Еще мне соньковкие проги нравятся, но они слабоваты.

 

У тебя есть опыт? Что-то снимал? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для начала лучше будут Пиннакл. Именно из-за "попроще". Еще мне соньковкие проги нравятся, но они слабоваты.

 

Vegas? Это чушь, тем более слишком усложнена для таких небольших возможностей.

 

Я арт-хаусом не занимаюсь. Скорее уничтожение шедевров, ролики, альтернативное видение - Maya, 3d max, Pinnacle, abobe Premiere и Atmosphere и кина не узнать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...