Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Долгая прогулка (The Long Walk)

Рекомендуемые сообщения

opWJ7fS.png

lPQLeT7.png

 

rp2EoR7.gif

 

Y1V2E7b.png

 

 

zGK5XJI.jpeg

 

Режиссёр

Фрэнсис Лоуренс

 

Автор сценария

ДжейТи Мольнер

 

Продюсеры

Фрэнсис Лоуренс

Рой Ли

 

Экранизация одноименного романа Стивена Кинга, изданного под псевдонимом Ричард Бахман

MEQJ44D_t.jpg MEQJ44H_t.jpg MEQJ44L_t.jpg MEQJ44O_t.jpg

 

Книга, написанная в 1966 году, была опубликована лишь в 1979. Действие произведения разворачивается в будущем, где США превратились в полицейское государство, которым управляет некто Главный. Ему подчиняется мощная военная организация «Взводы». Каждый год проводится общенациональное состязание на выживание под названием «Долгая прогулка», в котором участвуют 100 юношей 16-17 лет со всей страны. Прогулка стартует 1 мая в штате Мэн. Подчиняясь строгим правилам, молодые люди должны безостановочно идти вперед со скоростью не менее четырех миль в час. Тех, кто не выдерживает, расстреливают солдаты, сопровождающие идущих на автомобилях. Состязание продолжается до тех пор, пока в живых не остается только один. Главный герой романа — 16-летний Рэй Гаррати. В пути, где он обретает друзей и тут же теряет их, ему приходится многое переосмыслить и многое понять.

 

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки по Кингу может выйти нечто стоящее.

В Овредала верю. Его Охотники на троллей и Демон внутри это отличные образцы жанра.

К тому же сам синопсис вызывает интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга — топчик, одна из лучших, что читал у Кинга в своё время, проглатывается за пару часов. И для экранизации вполне подходит: если с умом подойти, выйдет очень напряжённо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иду, я шел, я буду идти, я дойду.

забыл персонажа, но он не дошел.

чёйта сомневаюсь я, как в условиях толерантности и корректности можно это адекватно экранизировать. половина участников должна быть черными, еще половина от оставшихся латиносами и азиатами, интересно каким будет Стеббинс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иду, я шел, я буду идти, я дойду.

забыл персонажа, но он не дошел.

чёйта сомневаюсь я, как в условиях толерантности и корректности можно это адекватно экранизировать. половина участников должна быть черными, еще половина от оставшихся латиносами и азиатами, интересно каким будет Стеббинс ?

 

Там ещё и пара индейцев была, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё и пара индейцев была, вроде бы.
и главное все сплошь одни мужики. и про геев ни слова. как они выкрутятся :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное все сплошь одни мужики. и про геев ни слова. как они выкрутятся :wacko:

Там хватает намеков

Думаю в фильме более явно дадут понять, что Питер Макврайс би

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное все сплошь одни мужики. и про геев ни слова. как они выкрутятся :wacko:

 

Утютю! Там кто-то стебанул на эту тему индейцев. На самом-то деле они были братья. Так что на уровне стеба тему можно ввернуть.

А про более серьёзную тему EMoushen уже сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про более серьёзную тему EMoushen уже сказал.

Парочка мэмов на серьезную тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаком с первоисточником, но сюжет звучит как очередной мегатупорылый янгадалт, да и овредал продемонстрировал мастерство слиться в казалось бы неплохой джейн доу. максимум, что получится - dumb fun, в других случаях просто уг и никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для экранизации вполне подходит: если с умом подойти, выйдет очень напряжённо.

 

сценарист Дня независимости: Возрождение, наверное, уже работает над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть тупорылым pg-13 YA фуфлом, если авторы сделают фильм с оглядкой на аудиторию Бегущего в лабиринте и ГИ. Но книга вообще не про то, это психологический триллер с упором на персонажей и диалоги

 

У второго Дня независимости было 5 сценаристов, так что не страшно. А вот у Зодиака Финчера - один Вандербилт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там весь смысл кто ради чего способен выдержать больше чем способен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер рассказал об экранизации романа Стивена Кинга "Долгая прогулка"

В мае мы узнали, что норвежец Андре Овредал ("Охотники на троллей", "Демон внутри", "Страшные истории для рассказа в темноте") экранизирует один их ранних романов великого и ужасного Стивена Кинга - "Долгая прогулка". Новость крайне любопытная, ведь книга не из тех, которые легко адаптировать - на протяжении всего романа герои просто... идут. Ну, правда, их еще по очереди отстреливают, но суть от этого меняется не очень сильно - сюжет построен на ходьбе пешком и диалогах. Как эту историю можно воплотить на экране? Об этом поведал сам режиссер в интервью изданию Rue Morgue

В некотором смысле это книга о долгом жизненном пути. Вы наблюдаете, как ваши родные и друзья умирают, пока идете по жизни, и здесь прослеживается экзистенцаильная связь с тем ужасом, который эти дети испытывают, что выходит за рамки короткой истории, развивающейся прямо у вас перед глазами. Меня как режиссера вдохновляет возможность рассказать историю, которая настолько человечна и ужасна одновременно. Это словно противостояние человека и машины в некотором смысле, и это про невинность этих мальчишек и о том, как они постепенно понимают, во что на самом деле ввязались, пока не стало слишком поздно.

Каким будет это кино?

Очень клаустрофобным, поскольку мы никогда не покидаем эту дорогу. Думаю, что студии и продюсерам понравилась моя работа над фильмом "Демон внутри", который можно сравнить с этим проектом, потому что он [тоже] очень личный, интимный. Вы идете вместе с этими ребятами по этой дороге. То, что ее окружает разнообразная природа, а не просто стены - просто вариация, но на самом деле это будет очень клаустрофобное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая книга по Кингу. Сомневаюсь, что будет адекватно воплощено. Думаю, будет много флэшбеков, покуда они там топают, ну и немного покажут взаимоотношений участников. Дождусь списка актеров, а там видно будет, стоит ли ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие там могут быть актеры если персонажам по 16 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно актеров. Барри Кеоган, например. Холланд вон школьника-Паука играет до сих пор. Актерам из Странных дел уже по 16-17 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там человек 20 нужно хороших артистов, остальные массовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главных персонажей там всего десяток. Пусть лучше гримеров хороших найдут, чтоб показать истощение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андре Овредал ответил на вопрос HN Entertainment

Jumping over to a different project, a couple of months ago it was announced that you are adapting Stephen King’s The Long Walk. Can you talk about that film and where you are with it?

 

“I’ve been so busy trying to finish Scary Stories first, so we had to take a little breather on The Long Walk, but everyone’s very enthusiastic about shooting it as soon as we can. But also prepping it correctly, because even though it’s a very simple movie on paper, it’s just a bunch of boys walking and talking, it’s an intense, horrific scenario.”

 

“So, it’s a lot of work to get that right, and the casting process, which we haven’t started yet, will be a whole thing as well.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеров ещё не начали набирать?

Очень произведение нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андре Овредал в интервью Зоне Ужасов

О статусе проекта:

 

По идее, я уже должен был бы над ним работать, если бы не пандемия. Как только США откроет границы, мы сможем начать съемки. Надеюсь, хотя бы осенью, но, сам понимаешь, тут сложно сказать наверняка. Никто не знает. Все подряд задают вопросы: "Когда ты начнешь снимать следующий фильм?", а я отвечаю: "Спросите у Трампа, самому интересно" (смеется). Тут вопрос политического характера, субъективное желание режиссера ни на что не повлияет.

 

Каким будет это кино?

 

В основе "Долгой прогулки" лежит роман Стивена Кинга, и мне невероятно повезло, что я смогу рассказать эту потрясающую историю. На моей памяти нет ни одного похожего по характеру фильма, результат должен получиться уникальным. Плюс я делаю его для New Line Cinema и Warner Brothers, так что... короче, ждите большой и дорогой фильм во всех смыслах этих слов [смеется]. Ну а об остальном уже сказано - жду, пока откроются границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект получил налоговые льготы от Калифорнийской комиссии по кино в размере 7,1 млн долларов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овредал больше не работает над фильмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...