Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Острые козырьки (Peaky Blinders)

Рекомендуемые сообщения

Хорошая завязка, не радует только, что женщины Шелби порскнули в разные стороны, чуть только кризис долбанул - лучшего времени для истерик и скандалов, что ли не нашли? Интересно, Мосли будет врагом Шелби или попутчиком? Очень уж неоднозначная личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексы вышли, глянул, годное начало, а сериал то всё лучше и лучше становится с каждым сезоном. Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляляля, кого-то мочат.

Ляляля, кого-то мочат.

 

Краткое содержание нового сезона.

 

Если бы не Киллиан Мерфи, я бы это явно не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё кроме меня никто не смотрит новый сезон?, отписались бы хоть о впечатлениях:)))

 

ps, там 5 серия вышла, следующая будет последняя в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал лучше идёт залпом, чем по серии в неделю, имхо. Надо подождать, пока всё выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажешь? Снято все хорошо, вполне в духе кепок, и антагонисты неплохи - Маккаверн злобно щерится, Мосли высокомерен - да вот только особого интереса к происходящему нет, смотрю на автопилоте, благо серий всего шесть. Непонятно мне правда, зачем записному фашисту понадобился полуцыган-полуирландец вторым номером в партии, ну да видели мы сюжеты и похуже. Вообще мне сложно представить, как эта дисфункциональная семья (и особенно Томми) доберутся до Второй мировой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мутный и дурацкий сезон шоу. Кризис идей очевиден, коли за два года состряпали эту кепку без козырька шляпу. Пытаются вылезти из дерьма при помощи визуальных самоцитат, но этот пациент мертворожденный.

 

Фашист и цыгане. Да что вы говорите.

 

Разумеется придется досмотреть, может хоть финал сезона не завалят, но по большому счету это уже по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер 5 сезона от Netflix

 

 

PS, в воскресенье выходит финальная серия.

 

Синопсис 6 серии 5 сезона "Мистер Джонс":

 

 

"Новости о деятельности Томми дошли до Уинстона Черчилля.

 

На семейной встрече Томми излагает свои планы насчет Мосли и того, что произойдет на мероприятии, которое Освальд устраивает.

 

Томми поражен новой стратегией, которая рассматривает все под неожиданным углом.

 

Между тем, Томми приходится раскрыть свои секреты."

 

Кадры.

173e5fe8806e.jpg.fed9ad632773fec96c58e8d3ed9765be.jpg

0364da97a300.jpg.f9b91693b85a1112476856822ba1d9f9.jpg

d6936bc4b6d0.jpg.d0f2db59d28ada66a7c714164ffc20cb.jpg

74071f284fe9.jpg.549235e1c9396bd580b59dd3ec18f4a4.jpg

e51a9dfa543b.jpg.5f70b8eaa9b120e07dd228c20951a704.jpg

a9655ff0f814.jpg.c191614b0b9d7b0bcc5f46634570947e.jpg

af39da399973.jpg.3399969d695257fb38f1fc573de4b53c.jpg

a25627a9c4b3.jpg.f931dd1dfb1a44631676c095b73a75f1.jpg

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди поклонников сериала есть и знаменитости, и некоторые из них, похоже, предлагают свои услуги Стивену Найту, чтобы так или иначе поучаствовать в шоу )

В том числе Брэд Питт, если СМИ не лгут, изъявил такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела финал сезона. В этот раз хуже, чем в прошлом году. И вторично к тому же.

В прошлый раз Томми внедрился к коммунистам и "остановил революцию членом" - что было смешно и по-своему изящно, я многое простила сезону за финал. А в этот раз Томми доносит на фашистов. То есть снова занимается подрывной работой в неугодной истеблишменту политической партии. Причем фашизм показан очень убого. Мы, допустим, знаем из истории, чем плох фашизм. А что показали? Выходит Мозли за трибуну и вещает: блаблабла, мы за все хорошее и против всей фигни. Это политическая платформа. Чтобы было достовернее и чтобы Томми губу по делу кривил, Мозли добавляет в речи глупости про евреев. А то я уж думала, у них в сериале какой-то альтернативный фашизм. Но, если он против евреев, то, наверное, и против цыган? Тогда почему у них цыган - второе лицо в партии? Бред какой-то.

 

Пожалуй, интереснее всего задел на будущее касательно бунта "младшего поколения", что там дальше Майкл выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два эпизода лучшие в сезоне, финал жесть :)

 

 

Альфи таки вернули в дело, я и не сомневался что Томми его не завалил а оставил в живых, надеюсь Харди будет больше в шестом сезоне, а что касается самого финала, сомневаюсь что это Майкл подстроил, скорее дружок финна, перед уходом финн сказал что собирается крякнуть фашиста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия действительно хороша, хотя музыка в ней как-то выламывается из общего ощущения. По тому, как чисто все сделали в финале,

 

это была контрразведка

.

Что касается бунта молодых - ну да, очевидно, что там будет жесткое противостояние в будущих сезонах, ну та и Томми все прекрасно понимает. В целом сезон неплох, но как-то да, по кругу ходят, хоть и стараются из всех сил. Персонаж, неожиданно появившийся в последней серии... Зря они это. Доктор сказал в морг - значит в морг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёрфи как обычно:

 

tumblr_pycnrshkMm1rpe0nao1_540.gifv

 

Не ожидал, что после прекрасного 4 сезона наступят на грабли 3. Отличные актёры и хорошая постановка перекрываются полной всратостью основного сюжета. Вторично, блёкло, фактически без интриги - смотришь в состоянии полнейшего пофигизма к происходящему. К финалу смогли немного вырулить, но общей картине не шибко помогает. Чем вообще занимались 2 года?

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлён на 6 и 7 сезоны.

 

ps, скорее всего последние, подведут всё к закату козырьков и второй мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, слегка поднапрягся перед просмотром, прочитав пару негативных отзывов выше, но всё обошлось. Огонь! Прям с первых кадров ловил кайф от просмотра. Вообще никаких претензий. Теперь у козырьков причёски стали прям вообще чоткие, такие прям козырьковские как и надо. Артур по-прежнему красава, Майкл со своей пучеглазой должны будут выхватить по полной. Мизинца жалко. Финн выскочка. Полли.. а что Полли. Пол как и сестра Томи. Спасибо, что живые. А, ну и Альфи, конечно. Рад был его видеть

 

 

 

а что касается самого финала, сомневаюсь что это Майкл подстроил, скорее дружок финна

 

Дружок Финна только снял трубку и слил информацию. На большее он просто не способен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь! Прям с первых кадров ловил кайф от просмотра.

 

Да, сезон очень кайфовый, каждая сцена крутая, смакуешь серию за серией, козырьки вышли на новый уровень :)

 

Обидно одно, сезон быстро кончился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлён на 6 и 7 сезоны.

 

Началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 году Найт говорил что 10 сезонов хочет, но я чёт сомневаюсь что столько будет, финал уже не за горами.

Шоураннер Peaky Blinders Стивен Найт подтвердил, что персонаж Тома Харди Альфи Соломонс обязательно вернется в третьем сезоне. Найт намекает, что в нем появятся и другие известные актеры, так как интерес к сериалу очень высок. Всего Найт надеется снять десять сезонов и довести историю Томми Шелби до начала Второй мировой войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, раньше Найт и думал про десять сезонов, но в последнее время речь вроде о том, чтобы закончить сериал седьмым сезоном, по времени все также перед самым началом Второй мировой.

Найт еще про какой-то фильм после сериала намекает, не знаю, о чем он хочет его снимать. Может, он и сам пока не знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я решила, что 5 сезон сдал, как пошло прямо задорненько!

И

Альфи! Вот же живучий котяра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

There is God... and there are the Peaky Blinders ©

 

 

Оказывается Снуп Дог фанат сериала, даж запилил свою версию Red Right Hand :)))

 

 

Сценарий шестого сезона «Острых козырьков» почти готов.

 

Неослабевающий интерес зрительской аудитории и ощутимая поддержка со стороны стримингового гиганта Netflix крайне благотворно сказываются на желании Стивена Найта воплотить свой первоначальный план по «Острым козырькам».

 

Создатель и сценарист гангстерской драмы в недавней беседе с порталом EW поведал, как обстоят дела с продолжением сериала, недавно представившего на суд аудитории свой пятый сезон о жизни семейства Шелби в непростые 30-е годы XX века.

- Я планирую довести историю до сирены, возвещающей о первой воздушной атаке Второй мировой войны. Тогда это будет настоящей историей семьи между двумя войнами, что включает в себя шестой и седьмой сезоны. Я почти завершил сценарий шестого сезона, мы его снимем, а потом я приступлю к седьмому. А уж после, если силы меня не покинут и отклик зрителей будет по-прежнему столь же тёплым, подумаем, как продолжить историю в других форматах.
К слову, Найт не исключает вероятности полнометражного продолжения, но пока что, по его словам, никаких конкретных решений в этом вопросе нет.

 

Текст: KG-portal.ru

 

Считаю они пока что держатся на уровне, 4-5 сезоны отличные (на уровне первых двух), интерес к сериалу держат, пусть продолжают в том же духе и хорошо уходят на пике после 7 сезона. Надеюсь ещё Найт с Харди не забудут и снимут второй сезон Табу, который всё морозят из года в год :)

 

PS, Тут как с Чёрными Парусами, которые с каждым сезоном становились всё круче и масштабнее после 1 сезона, в случае с Козырьками после средненького 3 сезона пошли резко вверх и держат качество.

27e0aef35801.jpg.bacabfb364554aa3286a8339a0925cc2.jpg

694e9057dd8e.jpg.4cccc880ad7007dfabfcf6e9f009069c.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я застрял на 3 сезоне. Не могу заставить себя продолжить, как-то уныло все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунды в 5 сезоне удались, годные, особенно начальный, альтернатива Red Right Hand :))

 

 

В спойлере накидаю ещё годноты.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда бы еще Max Richter - Dona Nobis Pacem 2

 

Вообще такая красивая сцена с балетом получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлён на 6 и 7 сезоны.

 

Началось...

Да. Отчасти оно конечно хорошо, шоу подобного рода уже по определению круто, но в остальном, лучше бы больше эпизодов в сезонах планировали, а не сезонов в скудные шесть эпизодов с интервалом выхода в год или вот, как показала практика с 5-ым, даже и более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...