Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Красивейшее место, буду знать, спасибо. Вы там бывали? Какое время лучше?

 

Был 2 раза. Я летом был в обеих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думают ли животные? Интересный ролик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ролик, но не судьба, попробую угадать: думают! причем лучше многих людей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю ходить с друзьями в лес. Там точно, что забываешь обо всем, особенно если оставить телефон дома. Обычно потом не хочется возвращаться домой. А про отпуски в горах я вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот советы по отпугиванию комаров муравьиным спиртом (намочить тряпочку и положить на муравейник) не пришлось попробовать, узнала их поздно - комары в этом году слабенькие и сошли на нет быстро. Однако трутовика два ломтика срезала как-то и дома хранила. От последней жары завелись в комнате комары, к ночи набросились - дай, думаю, зажгу эту "спираль". Зажгла. Горит. Запах терпимый. Не знаю, сколько горела, но на комаров не произвела ни малейшего впечатления. Пришлось прибегнуть к старому испытанному способу - лежать, выставив лицо, и хлопать по нему одеялом, как только писк в ушах затихнет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и "индейское лето" закончилось. Настроение - слушать Джо Дассена.

 

20190915-125907-2.jpg

 

20190915-1355162.jpg

 

20190915-172326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и "индейское лето" закончилось. Настроение - слушать Джо Дассена.

 

20190915-125907-2.jpg

 

20190915-1355162.jpg

 

20190915-172326.jpg

 

Очень красиво! Где такие замечательные виды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Средний Урал, гора Белая под Нижним Тагилом. Зимой - горнолыжный курорт, на нижнем фото трассы можно разглядеть. Наверху ещё и дремучий лес, как из страшных сказок, с медвежьими берлогами и кривыми тощими елями, хотя у меня скорее ассоциации с лешачьими тропами из "Золота бунта" Иванова - он как раз про эти места писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотография с горами вообще замечательная) Еще и обработка или это просто так получилось придает дополнительный шарм.

Все-таки осень - красивое время года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и обработка или это просто так получилось придает дополнительный шарм.

В смысле то, что задний план размыт? Здесь всё взаправду, дымка висела. Говорят, в ясную погоду можно даже Екатеринбург разглядеть, до которого по прямой порядка сотни км. Верится с трудом, но (раз)убедиться в этом возможности не представилось.

Все-таки осень - красивое время года

Это да. Тут даже не обязательно быть хоть сколько-нибудь хорошим фотографом, чтобы получить кадры, которые и на стенку не стыдно повесить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и "индейское лето" закончилось. Настроение - слушать Джо Дассена.
Великолепие просто!:cool:

Когда видишь такое, в очередной раз говоришь себе, что живёшь в лучшей в мире стране. Фото вроде маленькие, а на них - размах невероятный. Отличная композиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепие просто!:cool:

Когда видишь такое, в очередной раз говоришь себе, что живёшь в лучшей в мире стране. Фото вроде маленькие, а на них - размах невероятный. Отличная композиция.

Спасибо) Вживую это всё, конечно, ощущается куда круче - ветер, воздух, солнце, запахи в лесу осенью какие-то совершенно опьяняющие.

А что за река это?

На втором фото Черноисточинский пруд - главный питьевой водоём Нижнего Тагила, созданный ещё в демидовские времена. На третьем - маленький прудик на речушке Мартьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова попалась такая фишка, стала думать, только ли на дубах она встречается. И что означает.

DSCN0328-001.thumb.jpg.b76c22137ffed2a9dbc55f83870b3976.jpg

DSCN0330-001.thumb.jpg.2db0f0ea9528deadea8b682cd82a3925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам. Вы дуб видели.

Я как и жирафа, знаю, что он существует, но не , не встречала. Спасибо Пушкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то видел такие деревья, прикиньте

(как бы хотелось мне там побегать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то видел такие деревья, прикиньте

(как бы хотелось мне там побегать))

 

Кто-то не в счёт. А дуб видели почти все (( а я как дурак. Я видела наверное только три дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуб как дуб, что в нем особенного. Так можно любую вещь взять, которую не видел, и вообразить, что это нечто выдающееся. Психологический эффект, и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот не воображаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова попалась такая фишка, стала думать, только ли на дубах она встречается. И что означает.

Будто доску выпилили. На первом фото недавно, на втором - когда-то сильно раньше.

А не знаете случаем, зачем в лесу кто-то землю вокруг стволов окапывает? Вот в эти выходные наткнулась. Деревья взрослые, здоровые сосны и берёзы, кора не содрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=125322

 

как быстро летит время, лето теперь только на фотках

 

Островок с сосной превращается в заросли, была одна сосна, насеялись всякие кустарники вокруг, пока ещё можно изъять их из кадра

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем - маленький прудик на речушке Мартьян
— ну, пруд не маленький, надо честно признать. А по первым фотографиям я вспомнил заповедник Столбы, там тоже были похожие виды. Вот с бассейном реки хотел прояснить. Уральскую природу как-то однобоко показывают чаще всего, представления какие-то шаблонные. Хороши просторы, радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Уральскую природу как-то однобоко показывают чаще всего, представления какие-то шаблонные. Хороши просторы, радуют.

 

Вот да, если не знать, то можно и на Аляску подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова попалась такая фишка, стала думать, только ли на дубах она встречается. И что означает.
Контрфорсы на стволах ,морозобой ,болезнь от экстремальных для дерева холодов , закрытая форма рака, если появятся трещины в этих контрфорсах станет открытая. Генетика у этих двух дубов на фото хромает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphisbaru, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...