Перейти к содержанию

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

Смотрю ретерна забанили все-таки. Немного жаль, потому что наряду с провокациями и оскорблениями по социальному и расовому признаку, он вбрасывал хорошие темы для дискуссии о фильме и в целом о творчестве Тарантино. Просто никто другой этих тем не вбрасывает(

 

У Куэлли грязные были.И тоже крупным планом.Я еще подумал,может тут SMYSLY какие скрыты,раз акцентируют внимание)

 

Глубинный смысл этих ног в том, что Тарантино самоиронизирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не решила или мои впечатления больше в „+” или в „–„

получился такой себе видео-фанфик с хэппи-эндом.

Отдельные моменты очень хороши.

Эпоха и город круто показаны, но все время вспоминался «Внутренний порок», который тоже об этом времени и сделанный намного интересней.

Лео и Бред здесь очень хорошо отыграли. Блистательно. Да и в целом много колоритных персонажей.

Есть смешные моменты (зал так вообще себя не сдерживал и хохотал часто и от души).

Но вот мне лично было больше грустно. Не удалось абстрагироваться и полностью поверить в эту сказку/альтернативную реальность. Ведь Я ТО ЗНАЮ! что случилось в тот день. Тень трагедии преследовала меня весь хронометраж и даже после выхода из кинозала :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна уже сдохла. Может в аду ей покажут этот замечательный фильм.

 

Только в аду этот фильм и показывать, бедные грешники :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мне лично было больше грустно. Не удалось абстрагироваться и полностью поверить в эту сказку/альтернативную реальность. Ведь Я ТО ЗНАЮ! что случилось в тот день. Тень трагедии преследовала меня весь хронометраж и даже после выхода из кинозала :/

Поэтому вы можете смело говорить о том, что просмотр оставил у вас светло-грустное послевкусие, как и у многих.

Тут концовка это катарсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же неправильно я проголосовала по горячим следам, третий день не отпускает))

Да и даже путём перебора... по совести, надо было за топ-3 голосить, но меня слово "шедевр" и "10" в опросе отпугнули :D 10-ку я даже "Чтиву" не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в кино....Собачка Брэнди лучшая!)) Ди Каприо душка:)Питта не люблю,но здесь он был симпатичен:roll: У меня тоже,как и у многих, осталось какое-то грустное послевкусие,

не смотря на хэппи энд,ведь на самом деле все мы знаем,что он был совсем не хэппи. В общем, фильм посмотреть можно, не скажу,что он сильно зацепил, но время пролетело и я не уснула))Единственное, немного хотелось перемотать сцены с Робби,было скучновато,хоть и мило. Немного удивила реакция зала на начавшееся в конце месиво: как только бледненькую начала грызть собака,зал начал истерически ржать,ну и когда Питт стал возюкать рыжую по кухонной мебели,так прям разорвало всех....Ну,типа, поделом,им,конечно, и всё такое..но так,чтоб прям ржать над этими сценами,ну не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивила реакция зала на начавшееся в конце месиво: как только бледненькую начала грызть собака,зал начал истерически ржать,ну и когда Питт стал возюкать рыжую по кухонной мебели,так прям разорвало всех....Ну,типа, поделом,им,конечно, и всё такое..но так,чтоб прям ржать над этими сценами,ну не знаю....

:)

 

Когда та тварь свалилась к Рику в бассейн и, вереща, начала палить из пушки вверх почём зря, а тот, реально испугавшись, ретировался из бассейна, опосля притащив огнемёт... это было действительно ОЧЕНЬ смешно :roll:

 

Изменено пользователем WhiteOleander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный нюанс:

Клифф Бут приехал на заброшенное ранчо, на котором раньше снимали вестерны -- в том числе вестерны с Риком Далтоном; приехав на это ранчо, Клифф утверждает там закон и порядок на глазах у потрясённых хиппи, словно бравый герой вестерна. В этой сцене Клифф -- словно один из героев Рика Далтона. Он уже был на этом ранчо в качестве дублёра Рика много лет назад -- и вот опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвлечься от эмоционального фактора (так им, подонкам, и надо, врежь еще, Брэд), то собственно, о чем финал? А о том, что вкороткую Мэнсен (то есть антимейнстрим) конечно, выиграл, коллективный голливуд жестко поперхнулся, и пессимистичная "новая волна" 70-х это подтверждает, но вдлинную Семья потерпела абсолютное поражение – Голливуд как корпоративный организм их полностью переварил, и более того, сделал частью себя. Более ироничного конца истории трудно представить. Финал о том, что в конечном итоге когти и клыки "фабрики грез" всегда оказываются острее и длиннее, чем у оппонентов (пусть до поры до времени когти спрятаны в бархатные перчатки), и поэтому хеппи энд сабжа весьма органично перекликается с хеппи эндом "Триллера" Майкла Джексона.

 

Еще одна любопытная деталь: история беременной Черной Вдовы из "Убить Билла" теперь выглядит немного по другому. Оказывается, история Тэйт волновала Таранитно уже давно.

 

 

Интересный нюанс:

Клифф Бут приехал на заброшенное ранчо, на котором раньше снимали вестерны -- в том числе вестерны с Риком Далтоном; приехав на это ранчо, Клифф утверждает там закон и порядок на глазах у потрясённых хиппи, словно бравый герой вестерна. В этой сцене Клифф -- словно один из героев Рика Далтона. Он уже был на этом ранчо в качестве дублёра Рика много лет назад -- и вот опять.

 

Нюанс там в слепом Спящем. И не случайно это Брюс Дерн. Вот кто знает об изнанке Лорел Каньона практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна любопытная деталь: история беременной Черной Вдовы из "Убить Билла" теперь выглядит немного по другому. Оказывается, история Тэйт волновала Таранитно уже давно.

Я думаю мотивы были уже в Прирожденных убийцах.

 

Нюанс там в слепом Спящем. И не случайно это Брюс Дерн. Вот кто знает об изнанке Лорел Каньона практически все.

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Когда та тварь свалилась к Рику в бассейн и, вереща, начала палить из пушки вверх почём зря, а тот, реально испугавшись, ретировался из бассейна, опосля притащив огнемёт... это было действительно ОЧЕНЬ смешно :roll:

 

ну вот он реально был смешной,да)))особенно с этой адской штуковиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, история Тэйт волновала Таранитно уже давно.

 

И это естественно: это убийство наверняка оставило неизгладимый отпечаток на его 6-летней психике -- особенно учитывая, что произошёл этот кошмар в нескольких километрах от его дома.

 

Нюанс там в слепом Спящем. И не случайно это Брюс Дерн. Вот кто знает об изнанке Лорел Каньона практически все.

 

Брюсу Дерну, кстати, эта роль ведь досталась вполне случайно, волей случая -- из-за того, что ушёл из жизни Бёрт Рейнольдс, изначально получивший эту роль. Он умер буквально за несколько дней до съёмки своей сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж тут тему ног затронули, Тарантино никогда не умел их нормально показывать. Во-первых, у большинства голливудских актрис ноги просто отвратительные, даже в фильмах выглядят очень коряво и неаккуратно, никакого эстетизма и сексуальности. Во-вторых, он банально не умеет создавать сцены в фильме, где бы с женские ножками смотрелись красиво и сексуально. Помню, смотрел Убить Билла 2, где был только один нормальный крупный план ног Турман, и все равно они выглядели не очень. Тоже самое в Криминальном чтиве, и других его фильмах. Обычные режиссеры иногда у себя в фильмах показывают женские ножки, и это выглядит очень сексуально, а тут фут-фетишист, но женские ноги снимать не умеет совершенно. Однажды в Голливуде пока не смотрел, но, чувствую, тут тоже самое, что и в остальных фильмах, да и ноги у Робби не очень. Хотя в Волке смотрелись вроде ничего, но там не было крупных планов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня сложилось впечатление, что у Тарантино свое мнение о том, что такое красивые женские ножки, и оно кардинально отличается от общепринятого. Ему чем грубее, крупнее, нестандартнее, а еще лучше измазанные грязью, тем больше нравится. При этом явный упор именно на ступни. Ну, нравится ему такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия о фильме: Тарантино и П.Т. Андерсон вспоминают/обсуждают Л.А и сам сабж.

https://thefilmstage.com/news/listen-quentin-tarantino-and-paul-thomas-anderson-discuss-once-upon-a-time-in-hollywood/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мотивы были уже в Прирожденных убийцах.

 

Не могу воспринимать этот фильм всерьез, но да, возможно.

 

Брюсу Дерну, кстати, эта роль ведь досталась вполне случайно, волей случая -- из-за того, что ушёл из жизни Бёрт Рейнольдс, изначально получивший эту роль. Он умер буквально за несколько дней до съёмки своей сцены.

 

С Рейнольдсом тоже был бы неплохой вариант.

 

Ты, кстати, давеча сказал, что Клифф на ранчо "утверждает закон и порядок", но главный смысл эпизода не совсем в этом. Клифф действует там скорее не как шериф, а как инсайдер. Как там в сказках: хочешь избавится от персонифицированного зла, узнай его настоящее имя. Десакрализация с помощью информации, то есть расшифровка кода, что и происходит в финале: "я Дьвол!" "Да не, ты Вася из Мухосранска". Колдовство не срабатывает, Клифф перехватывает повестку. Магия Голливуда оказывается мощнее. Смертоносней, если точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рейнольдсом тоже был бы неплохой вариант.

 

Особенно учитывая, что Берт Рейнольдс и его дублер Хэл Нидэм были одними из прототипов Рика Далтона и Клиффа Бута.

 

А что касается Брюса Дерна, его наверняка рассматривали на эту роль заранее, потому что он снимался в сериале "Лансер" (да, в том самом, в котором пробуется Рик Далтон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно учитывая, что Берт Рейнольдс и его дублер Хэл Нидэм были одними из прототипов Рика Далтона и Клиффа Бута.

 

О как, любопытно. Честно говоря, подобные технические подробности не изучал, меня в данном случае больше интересует основный месседж и подтекст сабжа. А так-то, конечно, там полно отсылок, цитат и подмигиваний.

 

А что касается Брюса Дерна, его наверняка рассматривали на эту роль заранее, потому что он снимался в сериале "Лансер" (да, в том самом, в котором пробуется Рик Далтон).

 

То, что Дерн не случаен, это очевидно. Спасибо, что подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому понравился этот фильм и кто хочет вновь погрузиться в атмосферу Голливуда, рекомендую сериалы "Вражда" и "Последний магнат".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...