Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Тьюлис

Любимое в фильмографии Дэвида:  

49 проголосовавших

  1. 1. Любимое в фильмографии Дэвида:



Рекомендуемые сообщения

А на днях посмотрела фильм Бертолуччи "В осаде" и до сих пор нахождусь под впечатлением. Думаю, немногие актеры смогут показать всю глубину чувств почти без слов - одной лишь мимикой, взглядом, жестом. У Тьюлиса это получилось на 5 с плюсом. Потрясающий вышел персонаж, ранимый, застенчивый, непосредственный, как подросток и отчаянно нуждающийся в любви. Прям не ожидала я такой романтики от Тьюлиса. Поэтому мой голос за этот фильм, вернее за раздел "Другие фильмы", т.к. этот в опросе почему-то не упомянут, а ведь роль у Дэвида там самая что ни на есть главная.

Тоже на днях посмотрела этот замечательный фильм и могу подписаться под каждым словом. Одна из любимых ролей у Тьюлиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Великолепный актер. "Недостаток" в том, что отвлекает внимание зрителя с центральных персонажей на себя. Ведь часто получает роли не первого плана - может, они для него слишком... плоские?

 

Очень рада, что лучшие фильмы с его участием мне, кажется, только предстоит посмотреть. Пока любимая роль - в Большом Лебовски: маленькая, но оччень яркая! Это стоит видеть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился мне он, но видела лишь в Семь лет в Тибете и в Царстве небесном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьюлис для меня - это прежде всего "Полное затмение", где он просто блистательно сыграл Поля Верлена. *бурные и продолжительные аплодисменты*

Внешне довольно невзрачный, неприметный, имхо, но ведь это не главное.:) И действительно, в небольших ролях и эпизодах запоминается частенько поболее главных героев.

Еще отмечу "Обнаженных" Майка Ли, очень там у него персонаж неприятный, но в Канне его в свое время заслуженно отметили, за лучшую мужскую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьюлис для меня - это прежде всего "Полное затмение", где он просто блистательно сыграл Поля Верлена. *бурные и продолжительные аплодисменты*

Внешне довольно невзрачный, неприметный, имхо, но ведь это не главное.:) И действительно, в небольших ролях и эпизодах запоминается частенько поболее главных героев.

Еще отмечу "Обнаженных" Майка Ли, очень там у него персонаж неприятный, но в Канне его в свое время заслуженно отметили, за лучшую мужскую роль.

 

Вот как раз посмотрела один за другим оба эти фильма исключительно ради Тьюлиса. Наверное это его лучшие роли, но первое место я бы отдала Джонни из Обнаженных.

Насчет невзрачной внешности не соглашусь, мне она наоборот кажется очень интересной и запоминающейся. Я нахожу его гораздо более симпатичным, чем Брэда Питта например:). Но я, конечно, не могу быть беспристрастной, когда речь идет о моем любимом актере:roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер с большим потенциалом, только что то этому потенциалу в полную силу расскрыться на дает. Такое чувство, что лучшая роль у него еще впереди. А на сегодняшний момент лучшая роль - "Полное затмение". Правда "Обнаженную" не видел, за которую его хвалят, но в ближайшее время ознакомлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер.Для меня "Полное затмение" вне конкуренции.Такой блестательной актерской игры,такого перевоплощения в персонажей,такой жизни в образах,думаю ,не скоро увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала Дэвида после Гарика,киношный Люпин победил книжного и уложил на обе лопатки Снейпа (именно Снейпа,не Рикмана). Продолжением были крошечная,но такая милая роль в Лебовском,Сердце дракона и ох уж этот худющий Верлен с хулиганской улыбкой. Сам Тьюлис актёр довольно страшненький,но море,просто море обаяния. Сейчас наряду с Люпином нравятся его роли в Мальчике в полосатой пижаме,Вероника решает умереть и Невидимые дети. Ну и запасаюсь сопливчиками к выходу Даров смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эта фотка,носочки-супер и лукавая улыбка

0_2daf9_3f8d1a35_L.jpg

«Дэвид» на Яндекс.Фотках

Может не в тему,но кто-нибу-у-удь ,дайте ссыль на какую-нибудь инфу о книгах Тьюлиса,ну пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только об одной его книге "The Late Hektor Kipling", в ближайшем будущем постараюсь ее приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю книгу "Этот человек - легенда" и нашла несколько стихов и всё,глухо.Хотелось бы знать побольше о творчестве этого разностороннего актёра и прочитать бы книгу. И сейчас Дэвид что-нибудь пишет? И ещё жду новых ролей,он последнее время вроде бы разыгрался. Недавно пересмотрела "Сердце Дракона",такой вкусный мерзавец - хуже не придумаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела "Сердце Дракона",такой вкусный мерзавец - хуже не придумаешь.

 

Да, король Эйнан - одна из самых любимых моих ролей Тьюлиса:). Фильм могу пересматривать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://books.google.com/books?id=_zzvFIS24Z8C&lpg=PP1&dq=the%20late%20hektor%20kipling&pg=PP1#v=onepage&q&f=false

Здесь можно прочитать пару страниц из The Late Hektor Kipling Тьюлиса. Где найти весь роман сама бы хотела знать, потому что то, что я прочла, мне понравилось.

Можно заказать через amazon, не знаю сколько это может стоить:

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_0_11?url=search-alias%3Dstripbooks&field-keywords=the+late+hector+kipling&sprefix=The+late+he&ih=6_1_1_0_1_0_1_1_0_1.196_300&fsc=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Анна 16 лет.

Дэвид Тьюлис несомненно хороший актёр. Смотрела все выше перечисленные

фильмы. В "Сердце дракона" не думала, что это он - потом всё стало ясно. Его

злодей в этом фильме запомнился тем, что он целует главную героиню, когда она

у него в плену, а потом у неё такой вид, как будто ей он понравился и из-за этого

она чувствует вину перед убитым отцом.

Что касается Риммуса Люпина из "Гарри Поттера..." - мне бы такого отца, как он

очень уж завидую его детям, если они у него есть, чесное слово, только не поймите

привратно, это просто, как факт.

Не наравится его внешность? Вам ведь не замуж за него идти!!!! Как по мне так он довольно симпотичен - он хороший!!!

Не играл главной роли? Не проблема! Я знаю много второплановых актёров, которых знают и любят до сих пор. И много главных героев, которых все забыли. Я и сама бы сыграла лучше второплановую роль - это моя мечта - не хочу главную роль(Бррр...)!

А тем кто захочет пообщяться со мной - киноманом №1 через СМС, вот мой телефончик: 89501350926.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://books.google.com/books?id=_zzvFIS24Z8C&lpg=PP1&dq=the%20late%20hektor%20kipling&pg=PP1#v=onepage&q&f=false

Здесь можно прочитать пару страниц из The Late Hektor Kipling Тьюлиса. Где найти весь роман сама бы хотела знать, потому что то, что я прочла, мне понравилось.

Можно заказать через amazon, не знаю сколько это может стоить:

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_0_11?url=search-alias%3Dstripbooks&field-keywords=the+late+hector+kipling&sprefix=The+late+he&ih=6_1_1_0_1_0_1_1_0_1.196_300&fsc=10

 

Спасибо за ссылки. Да мне ещё больше теперь хочется прочитать книгу,понравились отрывки даже с моим полузабытым английским. А девушке Анне спасибо за добрые слова в адрес Дэвида и пардон за то,что назвала его страшненьким - мне он нравится. Детей у него вроде нет,да и Ремус не успел Тедди понянчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей у него вроде нет,да и Ремус не успел Тедди понянчить.

Дочь у него есть, от Анны Фрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я вижу вам нравится этот форум. Сама не так давно зарегистрированна на нём. К сожалению и не на долго... Здесь мы обсуждаем актёров, фильмы и др. Мы сами не замечаем как ревностно относимся к любимым актёрам или фильмам, особенно если кто-то плохо отзывается о них. Мы во что бы то не стало становимся на их защиту. А ведь никто об этом не знает, если не посещает этот сайт. Мы так близки к тому, что нам дорого и так далеки от этого. И это хорошо!

Вы не подозреваете насколько мне всё это греет душу. То, что мы хоть и далеки от того, что так ценим, но продолжаем говорить об этом, любить и защищать.

Говорите у Тьюлиса есть дочурка? Прекрасно! Надеюсь она будет ценить по достоинству то, что ей досталось, какой отец ей достался...

К сожалению у меня сомой детство забрали. Выражаясь аллегорически - меня с самого моего рождения поставили на колени перед всем миром. Я чувствую свою любовь к миру и ненависть мира к себе. Может вы не поверите, но в моей жизни я никому не нужна даже близким мне людям. Я ищу подобных себе и, когда вот казалось почти стою у цели, оказываюсь обманутой.

И самое главное я никого не могу винить, кроме себя.

Я желаю всему миру никогда не познать моих чувств и моей жизни. Никогда и ни в коем случае. Я желаю от всей души всему миру счастья! Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Царстве" был хорош, в Поттериане просто великолепен! ))

Надеюсь, экранного времени для Люпина в "Дарах" будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, помню по Поттериане и "Царству Небесному". Профессор отлично получился, а священник, в принципе, как священник, заменяем. Чего не скажу об Эйноне из "Сердца дракона" - вот на такого Тьюлиса стоит взглянуть. И злодей из "Динотопии" получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже почему-то рада,что у Дэвида есть дочь. Значит продолжение не только в творчестве,но и в дочке. Надеюсь,он хороший отец. Своей игрой он как-то душу согревает вне зависимости - положительная роль или отрицательная.Вчера пересматривала Полное затмение,такой глубины все чувства,без обмана,веришь его герою на все сто. Да,и хочется побольше Люпина напоследок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый фильм с Дэвидом был - Сердце Дракона. Ох и удачный у него получился злодей. Запомнила и отметила этого англичанина, но как-то фильмов, где у него главная роль, не удавалось глянуть, но вот добралась до фильма Обнаженная - Майка Ли...ну правда, тут Дэвид блистает во всей своей необычной красе...хорош...восхищена игрой Дэвида, теперь наверстываю упущенное... Собираю все, что можно найти, будь то главная, второго плана или эпизодическая роль, не важно, смотрю с ним все и правда интерес к этому мужчине просто нарастает с каждым просмотренным фильмом. Ну просто блестящий актер.

Может внешне и не считается красивым, но мне он даже очень симпатичен, особенно в фильме Осажденные - Б.Бертолуччи 1998 года. Готова наблюдать за его героем снова и снова... пианист у него получился интересный, необычный и восхитительно милый... :roll:и в паре с Т.Ньютон они как то очень смотрятся...такие разные...ну правда, этот фильм на меня произвел сильное впечатление...

 

 

Ну и конечно же Люпин! Удачнейшее, очень точное попадание в образ, когда уже были фильмы :Философский камень и Тайная комната, я все думала, будет ли киношный Люпин мне так же симпатичен каким я его запомнила в книге ( Люпина в Поттериане люблю и уважаю больше всех) и не разочаровалась, за что огромное спасибо Дэвиду. Спасибо за все.

Изменено пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! Как мало Люпина в 1 Дарах,ждём 2. Недавно подумала - во всех фильмах,где герой Тьюлиса погибает,посещает мысль о нелепости,неожиданности,актёр до последнего держит интригу. Это и бросившийся в никуда из Ловушки времени,и полицейский из Основного инстинкта,и идущий на смерть священник из Царства небесного,становится до безумия жалко его героя - и независимо от положительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Дэвид разошелся с Анной Фрил в декабре. Для меня это неожиданность :confused:. Ну, их дело, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у Дэвида сегодня день рождение!!! Поздравляю его с этим замечательным праздником!!! Желаю ему, от всей души, всего самого-самого, крепкого здоровья, благополучия в делах, интересных проектов на будущее, большой любви, радости и счастья!!!

 

Слышала про развод с Анной...конечно в актерской профессии это случается часто, измены, долгие съемки в дали друг от друга, непреодолимые разногласия...в общем все бывает, надеюсь они не будут заклятыми врагами, а останутся друзьями, хотя бы ради дочки.

Желаю Дэвиду встретить ту, с которой ему будет хорошо, интересно и будет любовь и гармония в семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела Дэвида в Гарри Поттере,и очень понравилась его игра,стала смотреть его фильмографию потихоньку(и сейчас смотрю)-очень талантливый актер,жаль недооцененный.

photo25275503_237670186

P.S C Днем рождения Дэвид:)

Изменено пользователем Ивка13
Неправильная ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...