Перейти к содержанию

Книги

Актуальна ли сейчас классическая литература?  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. Актуальна ли сейчас классическая литература?

    • Да, читаю сейчас классику (нужно для учебы)
    • Да, читаю по своей инициативе
    • Да, но я не читаю
    • Нет, не актуальна, но все равно читаю ради расширения кругозора
    • Нет, но все равно читаю ради удовольствия
    • Нет, не читаю классику, читаю современную литературу
    • Нет, не читаю художественные книги вообще (только нон-фикшн)


Рекомендуемые сообщения

Привет. Я уже некоторе время ищу эту книгу, но ее нигде нет. Хотя, многие пишут про книгу... Может и найду, но... Если вы ее читали, то у меня вопрос: 1. Как она вам? 2. Вы ее купили, или взяли в библиотеке, или...? :arrow: :arrow: :arrow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisa, мне понравилось. читается легко, непередаваемая атмосфера прелести конца xix века. романтика такая, воспоминания о детской любви, ее возрождение... ах! :roll: скажу сразу - история Призрака немного другая, чем в фильме и опере, но рассказывать не буду, захочешь, прочтешь. ;) если что - почти точно есть в Кентавре на Новослободской, там вообще очень много книгих, которые нечасто найдешь в обычных магазинах или, тем паче, в ларьках книжных. и еще классная книжная лавка - на Нижней Радищевской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего запомнились романы Стивена Фрая: "Лжец", "Гиппопотам","Теннисные мячики небес". Очень неожиданное впечатление от Брета Истона Элиса - "Американский психопат", "Гламорама", "Информаторы". "Американский психопат" - это нечто! Не для слабонервных. Понравился романчик Майка Рипли "Город Ангела".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что читал - тетралогия "Рама" Артура Кларка. Сейчас читаю Филиппа Дика "Помутнение". На очереди "Код Да Винчи" Люблю фантастику. Обожаю Уильяма Гибсона. Прочитал много произведений Стивена Кинга. В общем, предпочитаю фантастический жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AlexTV']Иногда надо![/QUOTE] Последнее, что я прочитал (это было давно) ДРАКУЛУ Стокера... Ещё раньше мне нравился Ян Флеминг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписываю аннотацию к книге. "Секретный код скрыт в работах Леонардо Да Винчи... Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество... Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, наконец, может быть найден..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']А про что "КОД ДА ВИНЧИ"?[/QUOTE] Могу еще сказать, что Джерри Брукхаймер беззастенчиво использовал многие сюжетные ходы "Кода Да Винчи" для своего "Сокровища нации". Если вкраце: совершено убийство директора Лувра, подозрение падает на американского историка-религиоведа Роберта Лэнгдона (Том Хэнкс), он вместе с девушкой по имени Софи (Одри Тоту) скрывается от полиции, возглавляет погоню инспектор Фуше (Жан Рено), параллельно Лэнгдон и Софи разгадывают разные загадки, чтобы найти место, где спрятан Священный Грааль. при пересказе получается не очень красиво, но книга действительно стоящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Переписываю аннотацию к книге. "Секретный код скрыт в работах Леонардо Да Винчи... Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество... Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, наконец, может быть найден..."[/QUOTE] Автор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз читал "Апупею о Горе", так называемый "Gor" от Джона Нормана (John Norman). Их всего 26 - книг, а я остановился на 10 или 11. Первые 5-7 были супер для 13 летнего ребенка, но спустя десяток лет мировоззрение меняется и то, что было супер уже... но воспоминания о книге, о том характере, истории - просто замечательные. PS Он очень долго писал эти книги, и читать их надо соответственно. Морозильник: Разум человека в силу насыщенности эмоциями, не позволяет объективно оценить суть интерпретации мысли автора, через события, описанные в сюжете его книги. Дешифратор: Эмоции мешают понять суть книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код да Винчи, неплохая книга, написана захватывающе, но иногда жутко раздражают банальности и ляпы. до Ангелов и демонов пока не добралась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я имел виду, что "Ангелы и демоны" - предыстория, ошибку обнаружил позже. Кстати, тем, кому интересно как избирают на конклаве папу римского, почитайте книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что в ближайшее время нас ожидает несколько громких премьер-экранизаций художественных произведений (Война миров, Статский советник, Волкодав, Хроники Нарнии, 4 книги о Гарри Поттере). Ниже приведен список проектов, готовящихся к экранизации (состявлял сам, поэтому, конечно, не полный), и информация о книгах и фильмах. "Последний единорог". Об этом проекте ничего пока точно не известно, в 80-х гг. выходил мультфильм с аналогичным названием. "Артемис Фаул". Серия из 4 книг ирландца Йона Колфера. Главный герой - злой гений и аферист международного масштаба одиннадцати лет (двенадцати, тринадцати, четырнадцати) Артемис Фаул, решивший отнять золото волшебного народца, обитающего под землёй. Волшебный народец (ну там, эльфы, гномы и т. п.) - раса, по уровню развития превосходящая человечество лет этак на пару сотен. К этому проекту постоянно привязывают каким-то образом имя Роберта Де Ниро. "Алхимик". Без комментариев, думаю, читали многие. С этим проектом не так давно связывали Лоуренса Фишборна. His Dark Materials, автор Филипп Пуллман. Данный цикл состоит из трех книг. Речь идет о девочке Лире, которая в первой книге ищет разгадку, что же задумал ее дядя и попадает в другое измерение (наш мир). Во второй книге она знакомится с мальчиком и они путешествуют между измерениями в поисках волшебного ножа. Про третью книгу ничего не знаю. Во вселенных обитают всякие странные существа, ведьмы и т.д. New Line, воодушевленная успехом LOTR, запускает новый трехсерийный проект. Сценарий уже написал Chris Weitz, ему же предлагали снять, но он отказался, сказав, что проект стоимостью 150 млн $ - слишком большой вызов для него. Так что режиссер пока не определен. Снимать планируют back to back a la Властелин колец. "Английская роза", автор Мадонна. Все, нваверное, слышали об этой серии детских книг. Это будет мультфильм. Озвучанием займутся сама Мадонна, Бритни Спирс, Дэвид Боуи. Наверняка, будет что-то интеллектуально-равивающее. Magic Kingdom for Sale, автор Terry Brooks. И снова экранизация фэнтезийных романов. В серии рассказывается об овдовевшем адвокате и двух его детях (еще бы, куда без детей!), который получает магические возможности и начинает спасать магический мир, стоящий на грани хаоса. Режиссером будет Стивен Соммерс. Он будет экранизировать первую книгу. Chronicles of Darkness. Недавно было объявлено, что Fox 2000 планируют сделать экранизацию серии детских книг (6 штук) Chronicles of Darkness про 12-летнего пацана по имени Torak, жившего 6000 лет назад, пытавшегося со своим другом волком спасои мир от сил зла. Продюсировать это все будут Ridley Scott и Erin Upson. Первый фильм будет сделан по книге Wolf Brother. Слышал еще какую-то информацию, но сейчас, наверное, не вспомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...