Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шапито-шоу

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ШАПИТО-ШОУ

 

«Есть много ремиксов, а песня одна»

 

  • год 2011
  • страна Россия
  • режиссер Сергей Лобан
  • сценарий Марина Потапова
  • продюсер Екатерина Герасичева, Алексей Агеев, Михаил Синев
  • оператор Иван Мамонов, Евгений Цветков
  • композитор Жак Поляков
  • художник Алёна Кудревич
  • монтаж Сергей Лобан
  • жанр комедия
  • премьера (РФ) 26 января 2012, «Organic Films»
  • время "Любовь и дружба" - 107 мин., "Уважение и сотрудничество" - 111 мин.

 

Трейлер №1 | Трейлер №2

 

В главных ролях:

 

Петр Мамонов

Вера Строкова

Сергей Попов

Алексей Подольский

Валерий Заводовский

Сергей Волжин-Ястребов

Юлия Говор

Дмитрий Новиков

Джим Авиньон

Сергей Кузьменко

 

Описание:

Фильм-загадка, фильм-шутка, фильм-лабиринт. 4 части и 4 путешествия к морю, 4 пересекающиеся новеллы: Любовь, Дружба, Уважение и Сотрудничество. Герои каждой из новелл прибывают в приморский городок, и переживают поворотные фрагменты своей жизни. Фрагменты развиваются почти синхронно, — кто-то сходит с ума от любви, кто-то страдает не находя понимания у друзей, кто-то пытается завоевать уважение отца, а кто-то — наладить сотрудничество с компаньонами. Как в жизни, когда каждый видит себя центром своей собственной драмы, герои «Шапито» являются героями каждый в своей истории, при этом в чужих историях — они порой еле заметные персонажи. Истории исполнены трагического пафоса — но ведь именно так переживает каждый человек личную драму, когда со стороны все выглядит даже смешно. Чем более серьезен герой, тем комичнее он себя ведет.

 

Уже посмотрели!

kinopoisk.ru-Shapito-shou-1302077.thumb.jpg.8cd5c9ca5597da5217d7f859e5bb7986.jpg

kinopoisk.ru-Shapito-shou-1302080.thumb.jpg.72c8d29dfe1f7bd248e9c8d747e37e59.jpg

kinopoisk.ru-Shapito-shou-1302082.thumb.jpg.97d80c44c6f6d49451165bb482d4b44e.jpg

Изменено пользователем Shade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Истории исполнены трагического пафоса — но ведь именно так переживает каждый человек личную драму, когда со стороны все выглядит даже смешно. Чем более серьезен герой, тем комичнее он себя ведет.
Ахах)))) Какое замечательное описание!))

* у меня такое чувство, что на тех форумах, где я бываю, я - единственный мечтающий посмотреть это кино!)))) :biggrin:

 

** хм)).. интересно, а насколько я комична со стороны)))). наверное, очень :D..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название зачетное, описание классное, Мамонов -> кино ожидаемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, кино явно на любителя. Может и посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах)))) Какое замечательное описание!))

* у меня такое чувство, что на тех форумах, где я бываю, я - единственный мечтающий посмотреть это кино!)))) :biggrin:

 

** хм)).. интересно, а насколько я комична со стороны)))). наверное, очень :D..

У нас это кино шло в рамках местечкового кинофестиваля, но я, к сожалению, не попала. С тех пор слежу и жду, чтобы заценить хоть так) Так что ты не одна)

 

Хронометраж меня ничуть не пугает [после Тарра, я думаю, мне вообще ниче не страшно :biggrin:]: во-первых, это новеллы, их всегда приятно, да и можно чуть разбить при необходимости, а во-вторых, "менталитетное", наше кино всегда проще смотреть, при условии, разумеется, что оно хоть сколько-нибудь талантливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Сегодня релиз фильма. А где показывают, в каких кинотеатрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пыль" вроде некогда оставила вполне положительное впечатление + интересный анонс + тот же Мамонов, т.ч. проект жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу посмотреть, Носик в жж его так расхвалил, что пройти мимо невозможно. Ну и Мамонов, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестивальный фильм. Народ на него, если пустят на широкий экран, все равно не пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамонов -> кино ожидаемо

 

Так он вроде больше нигде отлично не сыграл. Какая может быть уверенность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он вроде больше нигде отлично не сыграл. Какая может быть уверенность)

 

То есть в Острове, Царе и Пыли он сыграл плохо? Гкхм...

 

По сабжу, очень хочется посмотреть проект в кино, но есть, конечно, нюанс в виде хрона. Будь фильм один на дате или с парой других конкурентов, особо бы не парился, но прибавить четыре часа к еще пяти интересным премьерам, конечно, трудновато. В любом случае, буду смотреть. Если не в кино, то на DVD первым делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сабжу, очень хочется посмотреть проект в кино, но есть, конечно, нюанс в виде хрона. Будь фильм один на дате или с парой других конкурентов, особо бы не парился, но прибавить четыре часа к еще пяти интересным премьерам, конечно, трудновато.

В прокате он разделён на две части. Первая - "Любовь И Дружба" выходит 26-го числа и будет хронометражом 100 минут. Про вторую не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокате он разделён на две части. Первая - "Любовь И Дружба" выходит 26-го числа и будет хронометражом 100 минут. Про вторую не знаю.

 

Насколько мне известно, они будут демонстрироваться друг за другом с антрактом. Вторая называется Уважение и сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я узнал, что фильм от режиссера "Пыли" (раньше посмотреть не догадался) - многое стало понятно. Это должен быть выносящий мозг треш :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамонов - гуд, синопсис забавный.

Умеренно жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я узнал, что фильм от режиссера "Пыли" (раньше посмотреть не догадался) - многое стало понятно. Это должен быть выносящий мозг треш :).
:biggrin:

Сегодня премьера, в том числе онлайн. Здесь. Вот сопроводительное: "Итак, вносим ясность:

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ премьеры 24 января (где можно будет увидеть не только уважаемых гостей и вступительную речь, но и свободную сессию Q&A с создателями фильма, С. Лобаном и М. Потаповой), пройдёт ЗДЕСЬ.

 

Чтобы её увидеть, нужно выбрать в меню слева пункт LIVESTREAM в 19:00 или около того. Q&A ориентировочно начнётся в 22:30 или чуть позже."

 

Я попытаюсь))

 

Интервью: http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1795639/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду давно. Лобан как-то говорил, что была задача сделать не хуже Гайдая. Круто взял :roll: С тех пор много хорошего слышала. Неужели получилось?! На днях в кинотеатре премьеру открывал он (Лобан) и сценарист, жаль не попала. Билеты, как горячие пирожки разошлись -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбитое сердце лечат целебным кино)

 

онлайн с премьеры смотрелось хреново (не смотрела, не могу такое)), а на середине отвалился эфир совсем.

 

А пока кино не крутят в кино, надо отправиться на нового... Кроненберга, да!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобан как-то говорил, что была задача сделать не хуже Гайдая.

Интересно... Кстати некоторые критики отмечают, что "Любовь и Дружба" на одном уровне с лучшими картинами Рязанова; по степени искренности, трогательности, душевности схожа с "Я шагаю по Москве".

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно прекрасное кино. Наверное, лучшее что случалось с нашей сегодняшней индустрией за очень долгое время. Гайдай, меж тем, действительно есть (замени Подольского и Строкову на Демьяненко и Варлей, ничего в сущности не изменится), но в этот раз приятная энергетика фильма зиждется на крепкой драматургии относительно важных опорных точек взаимоотношений между людьми (заголовки новелл). Такого оригинального, интеллигентного, светлого, иронично грустного сегодня действительно не выпускают. Смотришь и вот тут уж взаправду чувствуешь, что живой. Спасибо, что настолько.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, почти блестящая музыкальная комедия не без шероховатостей и грубых заимствований из Линча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь и вот тут уж взаправду чувствуешь, что живой. Спасибо, что настолько.
Хорошо, что Вам понравилось). Завидую, я пока не видела(. Мне кажется оно такое, потому что ребята не совсем такие киноиндустриальные ребята, что редчайшая редкость в наши дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ужасно хочется посмотреть, но к нам ее не довезут :( Уже б выложили онлайн за денежку - заплатила б!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно прекрасное кино. Наверное, лучшее что случалось с нашей сегодняшней индустрией за очень долгое время. Гайдай, меж тем, действительно есть (замени Подольского и Строкову на Демьяненко и Варлей, ничего в сущности не изменится), но в этот раз приятная энергетика фильма зиждется на крепкой драматургии относительно важных опорных точек взаимоотношений между людьми (заголовки новелл). Такого оригинального, интеллигентного, светлого, иронично грустного сегодня действительно не выпускают. Смотришь и вот тут уж взаправду чувствуешь, что живой. Спасибо, что настолько.

 

9 из 10

 

От режиссера... "ПЫЛИ":eek::eek::eek:????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...