Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черный лес (Serramoura)

Рекомендуемые сообщения

 

Есть небольшая деревушка под названием Черный лес. Расположена она в живописной испанской Галисии. Вокруг населенного пункта везде лес. Понятно, что в таких условиях местное население занимается его заготовкой. Красивая природа, кругом тишина. Ничто, кажется, не может нарушить покой этих мест. Когда был найден труп одного из богатых лесозаготовщиков, это вызвало большой переполох. Убийства здесь вообще нонсенс.

 

Расследование показало, что борьбу между собой ведут две основные компании, которые любой ценой хотят вытеснить своих соперников. По сюжету сериала «Черный лес» расследование начинает вести симпатичная женщина полицейская Марга Нейро. Учитывая важность этого преступления, к ней в помощь направляется представитель Гражданской гвардии страны опытнейший Диего Базан.

 

Каждый из них является настоящим профессионалом своего нелегкого дела. При этом у них разные профессиональные подходы. Чтобы завершить расследование Марге и Диего необходимо найти общий язык, иначе они будут мешать друг другу. Выясняется, что в деревне существуют давние тайны, которые представляют опасность даже для полицейских.

 

Удивлен, что по этому сериалу нет темы (он ведь не новый, 2014 года, из двух сезонов). Пока что посмотрел 3 серии. Интересно - загадочная атмосфера маленького городка, в котором у всех жителей есть свои секреты, таинственная личность жертвы (кстати, это не "один из богатых лесозаготовщиков", как указано в описании, а официантка из бара, но, как выяснилось, живущая под чужим именем. Как сказал главный герой-сыщик: "В этом деле нам врет не только убийца, но и жертва"), красивая природа. Актриса в роли Марги красотка с идеальной фигурой, и актриса в роли Глории тоже очень даже ничего, яркая. Харизматичны Диего, Гонсало и Эваристо, Тереса очень величественная, и Роман по-своему интересен (не думаю, что он убийца). Только актриса в роли Ракель не нравится, пустые глаза.

 

Кто еще смотрел или смотрит?

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет какое-то обсуждение, просьба не забывать прятать тайны под спойлеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых трех сериях убили трех персонажей - по персонажу за серию. Я думал, это тут традиция такая будет, но нет, в четвертой серии обошлось без трупов. Даже удивительно...

 

Глорией любуюсь в каждой серии. Красавица, и умеет себя подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится, увидела вашу тему и начала смотреть. Как по мне так супер-супер, а вообще наверно на любителя. Кто в восторге от Лостов всяких и прочей американщины на больших понтах, вряд ли им понравится этот сериал.

 

Актеры все симпатичные, радует, что много женщин с разными типами фигур. Глория, согласна, прикольный персонаж и волосы прикольно сделаны у нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится, увидела вашу тему и начала смотреть.

О, приятно :)

 

Все больше нравятся Эваристо и Тереса. Харизматичные антагонисты (причем по разные стороны, враги, можно сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю начать просмотр, последнее время европейцы радуют.

 

Синопсис чем-то напоминает недавний итальянский детектив/триллер "Лес" ( il Bosco) , он мне не особо понравился, особенно финалка, тот случай когда авторы слишком много всего замутили и запутали самих себя, но любителям подобных запутанных сюжетов а-ля "Твин Пикс" может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только актриса в роли Ракель не нравится, пустые глаза.

 

Ракель сложный герой с непростой судьбой и жизнью. Много про нее расписывать не буду, иначе залезу в сюжетную линию. Скажу лишь, что актриса нормальная ее играет и сама Ракель хоть и не всегда все правильно делает, но здравый смысл берет у нее верх частенько.

 

Вы уже знаете, кто убийца? Я знаю.

 

Тереза, да, такое чувство возникает, когда смотришь на нее, что убить может и глазом не моргнет.

 

Особо душещипательных сцен нет, юмор натуральный, непошлый. Вообще диалоги отлично написаны, все в соответствии с характером и мышлением персонажей.Как по мне, настоящая некиношная логика присутствует как при расследовании, так и при личных разборках.

 

Я бы поставила этот сериал на одно место с Убийством (американским) и швецким Мостом. Преимущество "Черного леса" в том, что он менее жестокий, без сцен пыток и насилия крупным планом.

 

 

 

Из мелочей: понравился подбор одежды, макияж, музыка.

Изменено пользователем A girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю начать просмотр, последнее время европейцы радуют.

 

Синопсис чем-то напоминает недавний итальянский детектив/триллер "Лес" ( il Bosco) , он мне не особо понравился, особенно финалка, тот случай когда авторы слишком много всего замутили и запутали самих себя, но любителям подобных запутанных сюжетов а-ля "Твин Пикс" может понравится.

Добро пожаловать, и спасибо за рекомендацию :)

 

Вы уже знаете, кто убийца? Я знаю.

Нет, не знаю. А это выясняется в первом сезоне или во втором?

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, не знаю. А это выясняется в первом сезоне или во втором?

 

 

Сейчас напишу, только спрячу

 

 

в первом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу, только спрячу

 

 

в первом

Ну надо же, а я думал, это будет основной интригой сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы скучно, так как городок маленький и действующих лиц совсем немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все. Третий сезон вроде бы не переведен на русский, хотя давным давно вышел...И как теперь жить без Серрамоуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же мне нравятся совместные сцены Глории и Диего. Такая страсть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это испанцы быстрые.

Показав первую серию 5 октября 2014 (т.е. 2,5 года назад), они уже вовсю крутят пятый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какая страстная сцена была между Эваристо и Глорией в десятой серии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал прямо бесконечный. Восемь сезонов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бомба! Никак не ожидал, что убьют

Алекс,

думал, она здесь одна из основных героинь. Ну, оно и к лучшему - актриса меня раздражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...