Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Где скрывается правда (Where the Truth Lies)

Рекомендуемые сообщения

Очень изящный фильм, тонкий и эмоциональный. Но как по мне, лично показалось, что фильму чего-то недостаёт. Может, это всё из-за не горького хеппи-енда, потому как накопившиеся накал и эмоции всё же не находят выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная и запутанная криминальная драма. До последнего момента очень интригует сюжет. Колина увидеть в подобной роли совсем неожиданно было для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел, наконец, по телеку. Действительно красивая и, как многие сказали, изящная картина. Поймал себя на мысли, что в большей степени изящество достигнуто благодаря использованию оранжевых полутонов, преобладающих в каждом кадре. Такие оттенки обогащают обстановку таинственности и подчеркивают красоту линий.

 

Понравились исполнение и сюжет, тем более, что мистика и не до конца объясняемые сюжетные ходы - это одно из моих жанровых предпочтений.

 

Единственная ложечка дегтя в исполнении... Элисон Ломан. Внешне вроде симпатичная и неплохо держится в кадре, но... совершенно не умеет манипулировать своим голосом. А ведь это важная составляющая передачи чувств и эмоций персонажа. К сожалению, у Ломан голос всегда одинаковый и надрывный. Такое звучание бывает у человека, который вот-вот сорвётся в истерику. Я просто подумал, что если бы на её месте была Кидман, то фильм мог бы даже стать шедевром.

 

В целом, я бы поставил фильму оценку 8/10 и советовал бы его к просмотру. Лично я собираюсь вернуться к этой картине как-нибудь ещё раз.

 

з.ы.: по сабжу надо высказываться отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоян снял тонкий психологический триллер про то, что скелетам лучше оставаться в шкафу, а блондинкам - в ванной. "Где скрывается правда" - многослойный пирог, который не приедается даже на третьем просмотре, не в последнюю очередь благодаря безупречному тандему Бэйкон-Ферт. Ломан хороша отдельно =).

Самый интересный момент фильма - шоу. Когда к камере выходит маленькая девочка, чудом вылеченная от тяжелой болезни, и Ленни начинает смотреть на нее и плачет. Зрители в восторге, но слезы шоумена вызваны не ребенком, а искусанной омарами мертвой Морин О`Флаэрти, которая в это время отмокает в ванной его с товарищем гостиничного номера.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, ещё в кинотеатре. Жутко не понравилось. Очень слабое и неубедительное ретро со скучной интригой и неприятными героями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный стильный фильм с сильным нуарным уклоном (по крайней мере в моем понимании). Мастерски поставленная интрига, качественная и органичная актерская игра (другого в принципе и нельзя было ожидать от двух таких профессионалов и талантов как Бэйкон и Ферт, но юная Ломан поразила), потрясающая атмосфера, в создании которой кроме всего прочего повинен и замечательный саундтрек Майкла Данны. В общем - классное кино с приятным послевкусием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неплохой фильм, радует прежде всего двумя классными актёрами.

Кевин и Колин плюс интрига в сюжете вполне скрасят вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный стильный фильм с сильным нуарным уклоном (по крайней мере в моем понимании). Мастерски поставленная интрига, качественная и органичная актерская игра (другого в принципе и нельзя было ожидать от двух таких профессионалов и талантов как Бэйкон и Ферт, но юная Ломан поразила), потрясающая атмосфера, в создании которой кроме всего прочего повинен и замечательный саундтрек Майкла Данны. В общем - классное кино с приятным послевкусием.

Трудно что-то добавить, мои впечатления от фильма были схожими. После этого фильма стала по-другому относиться к Бэйкону, рассмотрела, наконец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видел только два фильма Эгояна - этот и "Хлою". У них, кстати, много общего. От этого фильма я не в восторге, но в целом понравилось. Поставил 7/10, думаю, фильм такую оценку вполне заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Может быть самый нетипичный в творчестве Эгояна. Первая попытка снять мейнстримовую картину со звёздами.

Лично меня фильм очень впечатлил. Невероятно сочное, роскошное, шикарное кино. Как всегда у Эгояна потрясающий, перепутанный во времени сценарий, и как всегда изумительное воплощение. Надо бы пересмотреть этот фильм снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про то, как недоговоренность может убить дружбу. Вот, казалось бы, проще простого было двум друзьям поговорить откровенно,

и каждый узнал бы, что второй не убивал девушку.

Но нет, и тот, и другой закрылись в себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме прозвучало, что то выступление главных героев длилось 39 часов. Это что, в Америке реально были такие длинные выступления юмористов? И зрители высиживали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про то, как недоговоренность может убить дружбу. Вот, казалось бы, проще простого было двум друзьям поговорить откровенно, [.

 

Как герой Бейкона мог не знать о бисексуальности героя Ферта, если они близкие друзья и коллеги, им надо было давно этот вопрос прояснить, тогда и повода для шантажа не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как герой Бейкона мог не знать о бисексуальности героя Ферта, если они близкие друзья и коллеги, им надо было давно этот вопрос прояснить, тогда и повода для шантажа не было бы.

Да суть даже не в этом, а в том, что ни один из них не осмелился задать другому этот вопрос: "Это ты убил?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть даже не в этом, а в том, что ни один из них не осмелился задать другому этот вопрос: "Это ты убил?".

 

Каждый подозревал другого, поэтому не считал нужным спрашивать очевидные вещи, я так понял.

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки выбор героини в финале непонятен. Почему она

решила не рассказывать Ленни правду? Получается, он и дальше будет держать возле себя убийцу и предателя.

 

 

Понравилось, как Эгоян тут поглумился над политкорректностью. Сцена, когда Винс зверски, до крови, избивает человека, обозвавшего его друга "жидом", вроде подразумевает, что зрители должны быть целиком на стороне Винса, и наверняка многие в тот момент аплодировали такому хорошему другу. Но далее мы узнаем, что

он в тот момент был под кайфом (идет рассказ о наркотиках, которые они постоянно принимали, и повторяют эту сцену).

Сразу неприятный осадок появляется, видим истинное лицо некоторых "борцов за толерантность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюнул на симпатичные кадры. Понимал, что будет скучная биография или легкий детектив, какие стали часто выходить как раз с того времени. Но решил отвлеченно полюбоваться внешней стороной. А фильм из тех, что не люблю... Про идолопоклонство. Подробности гниения под медными трубами, а еще больше тупое пресмыкание противно наблюдать прежде всего в самой жизни, фильмы просто добавляют масла в огонь. А в нулевых, как мне запомнилось по походам в кинотеатры, с этим зачастили. Стареющий Бэйкон отразил как нельзя лучше сального нечестивца. У нас в конце телевизионной эпохи таких много можно было лицезреть. Забавно слышать по мере развития сюжета его персонажа, неоднократно сообщающего то одним, то другим, что он еврей. Так и лезет на ум цитата из древней юморески:

 

 

Что-то с его глазами, слишком темные тут. Не знаю, реальную ли личность изобразил Бэйкон, мне все равно, но глаза у него казались неживыми, что усиливало ощущение иссыхания персонажа. Не понравилась игра со зрителем, когда перса то выставляют гадом, то проницательным добряком. Сам того не заметив, Бэйкон разыграл в главном эпизоде сценку из анекдота, рассказанного им же в "Невидимке". Вот ведь судьба.

Из достоинств надо указать на довольно тонко доносимую мысль-обобщение об обманчивой власти и неуязвимости кого-либо. Как не помянуть везуна Ванштейна? ) Ну, или того второго с подставным телом, сумевшего-таки свинтить. ...Отличился фильм и тем, что несмотря на поднимаемую тему, предваряя надвигающуюся моду на скандалы, что были призваны разрушить старый Голливуд (разоблачение великого и ужасного Гудвина), он остается все равно фильмом. То есть его можно смотреть без контекста. Все отсылки, как мне показалось, даны открыто, без кукиша в кармане. Если уж приводят Алису, так нору она исследует так, как не каждый осмелится показать. Фильм вполне отвечает требованиям жанра. В нашем случае — детектива, хоть где-то его относят прежде всего к триллеру. Грешит излишней вычурностью; обухом вы получите многократно, и это, конечно, снижает планку серьезности, вызывает недоверие. Однако смотришь до конца. Сейчас, по-моему, невозможное кино в мэйнстриме. Оценка неоднозначна, при просмотре соперничают брезгливость и интерес.

(2005).mkv_snapshot_00_02_01_392.thumb.jpg.3e2d14bbddf555af1554750f1f641ab7.jpg

(2005).mkv_snapshot_00_04_34_248.thumb.jpg.ade49c9d7ce025de1d052d93b313a65f.jpg

(2005).mkv_snapshot_00_05_50_847.thumb.jpg.bffb7fb0ff70d01b78cbaf081a3fdbc4.jpg

(2005).mkv_snapshot_00_08_10_490.thumb.jpg.14ddc92d032b96adb0328e1f26fdcabc.jpg

(2005).mkv_snapshot_00_13_04_544.thumb.jpg.db83eb01b339c19d6c71b34bac7a4f18.jpg

(2005).mkv_snapshot_00_18.14_188.thumb.jpg.85ce21ac291243f6831c08001b40f349.jpg

(2005).mkv_snapshot_00_21_54_706.thumb.jpg.ff24e6caa540ceaa31332515e34c9c00.jpg

(2005).mkv_snapshot_00_34_24_429.thumb.jpg.01ddd5fb873322010a4200fdaea4a21e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...