Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Опасные пассажиры поезда 123 (The Taking of Pelham 123)

Рекомендуемые сообщения

Почему сразу Бенладена? Взяли бы с внешностью Стивенсона например - и нормально. Бреда Пита еще бы могли взять на роль террориста - ага:D
Бред Питт - террорист:D

нее, из Сета Рогена даже лучше бы вышел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я примерно так и представляю Траволту в таком образе. Эт просто мое личное мнение и восриятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отсмотрен фильм. Впечатление двоякое.

Потрясающая игра Траволты настолько, что при всём его сволочизме, антисоциальном поведении, преступлении я попала под его обаяние. Жутко встретить такого психа в жизни, но хорооош) Колоритный персонаж выдался.

А вот Вашингтон не впечатлил. Понятно, что роль такая серого обывателя, имидж под стать, но не смотрелся он органично, не прожил эту роль, на мой взгляд. (опять же, в отличие от Траволты, от чертяга-манипулятор).

 

Очень не понравилось

 

поведение заложников (даже после первого убийства у них взгляд был скорее заинтересованный, нежели напуганный). Не было слез-соплей-истерик, в общем реальности мало.

И ноут включенный с мельтешащей в нем девушкой ("ну скажи, ты меня любииишь?" это жесть) никем из надсмотрщиков не был замечен. Непонятно, как он спокойно мог слышать и отвечать по телефону жене, находясь рядом со взлетающим вертолётом.

 

Наверное, для меня это показатель фильма, что обращала внимание на такие мелочи.

 

В общем, фильм интересен постольку-поскольку, "послевкусия" практически не остается.

 

6 из 10

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Траволты и Вашингтона проходные роли; сценарий выгодный скорее для Джеймса Гандольфини. В отличие от других фильмов Тони Скотта про ЧП, его мэр единственный из власть придержащих, кто не показан ни чрезмерно тупым, ни таким врагом народа, как железнодорожный начальник в "Неуправляемом" или отец девочки в "Гневе". В "Опасных пассажирах" мэр - на мой взгляд, самый запоминающийся персонаж.

 

P.S. Про поезда Тони Скотту лучше удается, чем про подлодки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от других фильмов Тони Скотта про ЧП, его мэр единственный из власть придержащих, кто не показан ни чрезмерно тупым, ни таким врагом народа, как железнодорожный начальник в "Неуправляемом" или отец девочки в "Гневе". В "Опасных пассажирах" мэр - на мой взгляд, самый запоминающийся персонаж.

 

Наверное, потому что это собирательный образ двух последних мэров Нью-Йорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время идут фильмы с Вашингтоном, потому посмотрела и этот. Я так понимаю, шо Тони Скотт и Дензел Вашингтон всерьез решили заработать себе звания почетных железнодорожников или хотя бы сотрудников метрополитена - шо-то их эта тема про поезда сильно взволновала. Начали с Пассажиров, закончили Неуправляемым. Шо дальше будет? Или им и так звание присвоят, уже за два эти кина? :D А если про сам фильм - он меня удивил. Во-первых, я скоро перестану не любить Траволту: он весьма симпатичен в ролях гадов. Во-вторых, я ваще не заметила своего любимого Туртурро, что удивительно, потому что роль для него обычная, второплановая, в таких он король, а тут полицейский себе и полицейский. Шо-то не то. И в-третьих, ну ничего же нет в роли Вашингтона, ни глубины, ни особых метаморфоз, а смотришь тока на него. Ото харизма у актера, не зря я его так люблю навсегда. И режиссер не зря его после Гнева так залюбил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я скоро перестану не любить Траволту: он весьма симпатичен в ролях гадов.

 

Так это вроде как аксиома, не? Или его герои из "Сломанной стрелы", "Без лица" или какой-нибудь "Рыбы-меч" тебя не особо щекочат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде как аксиома, не? Или его герои из "Сломанной стрелы", "Без лица" или какой-нибудь "Рыбы-меч" тебя не особо щекочат?

 

Не особо. А до недавнего времени я еще и терпеть не могла его положительных персонажей. Они меня жутко бесили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне характерный для позднего Тони Скотта фильм. Вообще, мне его творчество нравится. Я не в восторге от его фильмов, они не трогают меня за душу, они просто нравятся. Понравился и этот фильм. Вашингтон, как и в прочих совместных со Скоттом работах, смотрелся хорошо; к тому же порадовал злодей-террорист в исполнении Траволты.

В целом фильмом я остался доволен. Хороший, крепкий криминальный триллер. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Понравился, хоть и не так сильно, как "Сотовый", но смотрел с интересом.

Дензел и Джон отработали здорово.

Конец не совсем такой, какой ожидал, но удивлен не сильно.

Имеется парочка типичных глупостей...Но

Впечатления только хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Понравился, хоть и не так сильно, как "Сотовый", но смотрел с интересом.
Мне напрашивается аналогия в первую очередь с фильмом "Неуправляемый (2010)", т.к. много общего. Но тем не менее они разные, в Неуправляемом больше экшена, мало диалогов, а в сабже наоборот, на диалогах держится почти весь фильм. Они казалось бы не совсем оригинальные, но все таки интересно смотреть благодаря тому что --->

Дензел и Джон отработали здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Понравился, хоть и не так сильно, как "Сотовый", но смотрел с интересом.
Мне напрашивается аналогия в первую очередь с фильмом "Неуправляемый (2010)", т.к. много общего. Но тем не менее они разные, в Неуправляемом больше экшена, мало диалогов, а в сабже наоборот, на диалогах держится почти весь фильм. Они казалось бы не совсем оригинальные, но все таки интересно смотреть благодаря тому что --->

Дензел и Джон отработали здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сбитый получился боевичок, главным образом из-за блистательного тандема в лице главного героя и злодея. Отличная у них получилась связка. Я не столько следил за перипетиями на экране, поскольку там и так всё ясно, сколько наслаждался актёрской игрой двух мэтров. Как итог, результатом остался доволен: просто, но сердито. Крутячок одним словом.

B_Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, напряженно, и время быстро пролетело. Понравилась игра Вашингтона и Траволты, последний в особенности - отличные гады у него получаются. Сюжет прост, но тем не менее смотрится легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош фильм, негрузящий, конгруэнтный, нелепый в позволильных пределах и в них же шаблонный кое-где, не без того, с чего спрос, с него нет, ведь понимаем. Дензел Вашингтон в нем как в домашнем кресле, словно он из него и не выходит, снимаясь в подобном еще и Unstoppable.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодренький фильмец. Сюжет не ахти какой, но действие не затянуто, даже некую интригу привнесли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один забытый всеми блеклый ремейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть фильм и линейный и в нем нет такого избытка экшена, который свойственен многим боевикам. Но качество от этого не страдает. Фильм затягивает с самого начала, интересно смотреть до конца, несмотря на то, что результат легко предугадать. Несмотря на обилие диалогов, многие из которых могут показаться пустыми, фильм не кажется нудноватым.

Если оценивать по десятибалльной шкале, то его оценка 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже до конца не досмотрел. Скучный фильм. Разучились нынче боевики про террористов снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильм, а одна сплошная скука. Досмотреть не смогла. Простой сюжет, стандартный злодей. Рекомендовали мне его, зря послушала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда крутой Дензел,хотя по ходу всего фильма играет скованного и скромного диспетчера метро.

На мой взгляд у него это не получилось,от него просто прет крутостью,так зачем его его на эту роль взяли не знаю.

Думал что в фильме будет какая то интрига,а сюжет да ужаса простой,что очень понижает интерес к этому фильму.

Драматическая часть отсутствует во все,так что не очень хороший экшен от Тони Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокопеечный сюжет с неправдоподобными моментами. Ремейк третьей свежести. Завлекалово в виде эффектов и звезд Голливуда? Ничего особенного, средненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траволта хорош, Вашингтон каких-либо высот не демонстрирует. Фильм - такой же жанровый проходняк, как и версия 1974 года, только снятый в духе своего времени. Но даже для своего времени высоких бюджетов возникает вопрос - на что здесь ушло целых сто лямов?

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что здесь ушло целых сто лямов?

 

В Нью-Йорке очень дорогие съёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм увлекательный, действие бодрое. Вашингтон удачно изображал старательную серую мышь, которую обстоятельства внезапно выставили в центр внимания, а Траволта очень харизматично истерил и бесился. Косяков немного, крупный один

 

с прямой трансляцией в интернете, которую бандюганы необъяснимо прошляпили. Копы тоже не блистали умом, когда не просекли, что преступники слиняли с поезда.

 

Как всегда не обошлось без слезливых прощаний: "Люблю тебя!" "Я тебя тоже люблю!" Вот зачем он все жене вывалил? А если инфаркт?! Не берегут американцы своих близких.

В целом все прилично. Увлекательное кино, зрителям некогда дух перевести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...