Перейти к содержанию

Премия "Оскар" 2019: Выбор форума

Рекомендуемые сообщения

Я могу понять почему многие ненавидят Пантеру. Но почему форум так ненавидит Рапсодию для меня загадка. Народ по 3 раза в кино на неё не просто так ведь ходит. У меня из "настоящих" людей-знакомых-родственников даже ни одного негативного отзыва о фильме. А тут у "виртуальных" лютый хейт.

 

Зеленоглазка все уже расписала. Могу только добавить, что здесь все-таки люди могут отличить плохое кино от хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но мы вообще-то тоже "настоящие" ;)

 

Могу объяснить свою позицию. Терпеть не могу сабж за это, что это беззубая унылая попса, несмотря на гей-тему гомофобная по духу, выставляющая Фрэдди слабовольным дурачком, а группу - ангелами, семейными и всеми в белом. В конце концов это бессовестная, наглая эксплуатация имени Фредди, его музыки, попытки сыграть на популярности этой музыки, ничего авторского, ничего смелого, все гладенько-прилизано, зато саундтрек включает реакцию как у собаки Павлова. Дешевая и примитивная манипуляция.

 

Вопрос риторический был. Но спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет хейта к Рапсодии. Просто это реальное гилти плежер по уровню, о чем-то стоящем там нечего говорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Оскар так раздаст - будет хорошо. Но Оскар же так не раздаст, у них же не может быть ничьих)

В этом году участия не принимал, но еси что - везде за Фаворитку, в актёрах Виго, Али, Коллман, Кинг, в костюмах и арте Пантера, пицифекты Инфинити Вор, мульт Паук, ну как то так.

Всем спасибо, было весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь все-таки люди могут отличить плохое кино от хорошего.

И, тем не менее, превозносят "Фаворитку", угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадения раздачи ФКП с раздачей Академии:

 

6/24 (актриса, актёр второго плана, песня, документальный фильм, звук, грим).

 

Все 3 раздачи ФКП верно предсказали исход раздачи Академии лишь в одной категории - лучший документальный фильм.

 

И воообще, раздача ФКП > раздача Академии. Мы первыми наградили Колман и ещё кучу более здравых товарищей (Дефо! Лантимос! Павликовски! Зал! Дженкинс! БРИТЕЛЛ! И всего лишь по одной награде Книге и Рапсодии xD

 

----

 

Коплю силы моральные на следующий год -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, классно раздали! Сам проголосовал бы очень похожим образом. И тут вышло интереснее раздачи академиков, явно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане оскаровских перспектив не знаю даже что сказать по раздаче. Рома выше Книги только если.

А вот фиг там :tongue:

 

:arrow:

кстати, забыл поблагодарить всех, благодаря которым рома слился. безупречная работа с вашей стороны, форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача ФКП, похоже, работает обратным путем - наглядно показывает, кто НЕ может выиграть "Оскар".

 

Ла Ла Лэнд, Билборды и теперь Рома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача ФКП, похоже, работает обратным путем - наглядно показывает, кто НЕ может выиграть "Оскар".

 

Ла Ла Лэнд, Билборды и теперь Рома.

:lol:

 

Будет у нас новый маячок теперь перед церемонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 раздачи ФКП верно предсказали исход раздачи Академии лишь в одной категории - лучший документальный фильм.

 

Что доказывает, что в этой категории голосуют не глядя :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФКП гораздо лучше раздали, чем на самом Оскаре. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем на ФКП лучше раздали? Фаворитку забросали наградами, перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. The Favourite

2. Roma

3. Green Book

4. BlacKkKlansman

5. Bohemian Rhapsody

6. Black Panther

7. A Star Is Born

8. Vice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не определился. Думаю, в марте станет ясно.

 

 

А по регламенту какое решение примите? Будет ли ограничение по году выпуска фильмов (исходя из даты мировой премьеры), чтобы только 2018 года фильмы можно было выбирать?

Из пожеланий - можно хотя бы раньше мая не проводить опрос, если осенью слишком поздно для народа. Летом понимаю, что неудобно, сезон не подходящий для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное это март-апрель. Как раз почти все фильмы выйдут в кинопрокат или появятся в сети. У нас, в принципе, Наркокурьер остался в кино и ещё пара-тройка фильмов возможных претендентов на награды. В мае уже новый сезон попрёт, блокбастеры повалят в кино, там уже про награды не хочется особо думать, плюс сезон отпусков начинается. Уверен, после апреля народ уже не будет присылать свои предпочтения, посещаемость очень слабая форума будет. Надо ковать железо пока горячо, пока не остыл дух кинонаград. Я свою личную ежегодную раздачу вот например в марте раздаю, а иногда и сразу после Оскара (у меня там, правда, 60 категорий) и всё, потом отключаюсь до ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если голосование месяц будет идти, то и апрель неплохой вариант.

 

Главный вопрос - это какие фильмы можно будет выбирать, если не будет ограничения по году, то мне, скорее всего, придется пропустить голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное это март-апрель. Как раз почти все фильмы выйдут в кинопрокат или появятся в сети. У нас, в принципе, Наркокурьер остался в кино и ещё пара-тройка фильмов возможных претендентов на награды. В мае уже новый сезон попрёт, блокбастеры повалят в кино, там уже про награды не хочется особо думать, плюс сезон отпусков начинается. Уверен, после апреля народ уже не будет присылать свои предпочтения, посещаемость очень слабая форума будет. Надо ковать железо пока горячо, пока не остыл дух кинонаград.

хорошая мысль КМК.

 

Раздачу можно провести 21 апреля.

А голоса принимать... ну скажем с 15 марта по 18 апреля or so.

 

 

P.S.

[забронировано под результаты голосования]

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае уже новый сезон попрёт, блокбастеры повалят в кино, там уже про награды не хочется особо думать, плюс сезон отпусков начинается.

 

Блокбастеры мало имеют отношения к наградному сезону. А интересные фильмы круглый год выходят.

 

Я за апрель-май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, совершенно нет смысла дублировать Оскаровские категории все... например, грим, монтаж звука точно никому не сдались. опять же к/м.

 

стоило бы добавить другие категории:

- лучший полнометражный игровой дебют

- лучший ансамбль

- лучший российский фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, совершенно нет смысла дублировать Оскаровские категории все... например, грим, монтаж звука точно никому не сдались. опять же к/м.

 

Можно оставить их, каждый уже сам решит для себя, заполнять их или нет. Монтаж звука, действительно, можно убрать, одной номинации по звуку вполне достаточно. На многих премиях выделяют одну звуковую категорию..

 

стоило бы добавить другие категории:

- лучший полнометражный игровой дебют

- лучший ансамбль

- лучший российский фильм

 

Ансамбль сам выделяю всегда в своих личных списках. Что касается отдельных номинаций для дебютных и российских фильмов - в личном топе не вижу смысла для них. У меня, например, российские фильмы конкурируют наравне с иностранными картинами и часто попадают в итоговые списки, если достойны этого. Российское кино (а точнее отдельные фильмы) имеет достаточный вес и уровень для конкуренции с иностранными фильмами, при всех его проблемах и чтобы о нем не говорили. Но здесь наверное есть смысл их добавить, так как в массовых опросах у таких фильмов шансов меньше попасть в шорт-листы, как и у дебютных. Поэтому я поддерживаю данное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, российские фильмы конкурируют наравне с иностранными картинами и часто попадают в итоговые списки, если достойны этого.

 

Единственно верное решение, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила еще взять пример с самой "народной" из профессиональных премий, Критик Чойс, и расширить актерские и режиссерскую категории до шести слотов. Все-таки разброс в голосовании у нас получится достаточно большой, и лишний слот позволит попасть в номинацию менее популярным (но не менее интересным) работам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...