Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Индустриальная симфония 1 (Industrial Symphony No.1: The Dream of the Broken Hearted)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Индустриальная симфония 1 / Industrial Symphony No.1: The Dream of the Broken Hearted

71jOBTT0j1.jpg

В этой музыкальной фантазии Дэвид Линч экспериментирует над формой, импровизирует при помощи камеры, света, цвета и постановочных эффектов. Центральный мотив разбитого сердца своеобразно экранизирован в виде сна или подсознательных ощущений отвергнутой девушки. Сюрреалистические видения разворачиваются на фоне загадочных сооружений. Музыка Анджело Бадаламенти на тексты самого Линча лишь усиливают эффект мрачности и таинственности. А слово «любовь» здесь обязательно рифмуется со словом «кровь».

Год 1990

Страна США

Жанр драма, мюзикл

Время 50 мин

Режиссер Дэвид Линч

Оператор Марк Б. Лорбер

Композитор Анджело Бадаламенти, Дэвид Линч

В ролях : Лора Дерн, Николас Кейдж, Джули Круз ...

===

Кино не видела, но тема имеет право на существование, тем более когда идет речь о Линче. Смотрели? Милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, по-моему даже не все поклонники Линча имели счастье посмотреть сие творение. Очень уж трудно его приобрести. По-крайней мере мне - трудно -)

По синопсису и скриншотам чувствую, что сюра в фильме будет предостаточно. Очень желаю посмотреть этот фильм, но пока не судьба...

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразное продолжение "Диких сердцем". Смотрел в оригинале, но это сильно мне не помешало, так как слова здесь явно не самые главные. Все начинается телефонным разговором героиней Дерн и героя Кейджа, в котором Кейдж бросает девушку. А вот дальше начинается ее незабываемая "симфония разбитого сердца" сотканая из воспоминаний, фантазий, боли, прекрасного пения в лучших традициях Линча, и звуковых находок режиссера и Анджело Бадаламенти. Странные персонажы вроде карликов, команды пожарных и даже парения в воздухе - всего этого здесь полно.

 

Очень обволакивающее и затягивающие зрелище в лучших традициях музыкальных номеров из СБ, ДС, ТП, МД и ШвН - своего рода экстракт из Линча. Уверен от создания этого творения он получил настоящее наслаждение.

 

Смториться достаточно цельно и неотрывно. Только для поклонников Линча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для поклонников Линча.

 

Я - поклонник. Но когда купил сборник фильмов Линча, то так и не решился посмотреть его. Было тупо влом. Надеюсь, много не потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОобще не совсем вижу смысл обсуждения данной работы, по-моему ей либо восхищаешься, либо тебе параллельно. Я как поклонник творчества Джули Круз частенько пересматриваю Симфонию... , уж больно нравится как всё поставлено, действительно некое шоу с потрясающей атмосферой. Карлик, пилящий бревно, пожарники, олень и многие другие).

Дело не в смысле, насколько известно данный проект задумылся как поддержка для альбома Джули Круз и даже 2 раза в театре были эти представления. Вообщем, за грамотное сочетание музыки и того, что происходило на сцене высший балл заслуживают Линч, Бадаламенти и конечно Джули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикольный момент - когда карлик пародирует начальный диалог между Дерн и Кейджем)) у него классно получилось))

 

Я как поклонник творчества Джули Круз частенько пересматриваю Симфонию

 

Вот-вот. Симфония больше похожа на сюрный концерт Круз, чем на фильм.

 

Очень уж трудно его приобрести. По-крайней мере мне - трудно -)

 

А скачать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное его и можно так назвать сольным концертом Джули :)

 

2 alxp, да, на самом деле, скачать же можно это дело.

Вот я нигде не могу найти работу Линча "В прямом эфире", это единственное что у него не видел, если кто знает, где скачать киньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж трудно его приобрести. По-крайней мере мне - трудно -)

 

Заходишь в зачуханый обменник, смотришь режиссёрские сборники за 100 рэ в серебристо-оранжевой обложке. Далее находишь сб-ки Линча в 2-х частях и на одном из них будет "Симфония". Вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сольный концерт Джули Круз. Снято реально в концертном зале на настоящей сцене. Не знаю, правда, были ли там зрители. Кажется, были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От музыки получаешь даже больше наслаждения, чем от визуальной составляющей. Всё очень тонко, гармонично и несмотря на обилие сюра - целостно. Разговоры в симфонии сведены до минимума, и это неслыханно радует: все же, главное её достоинство - Бадаламенти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хотел посмотреть. классная и во многом экспериментальная работа, тот редкий случай, когда и без перевода все понятно, даже тем, кто не владеет английским:)

 

Джули Круз поет волшебно, Бандаламенти и Линч создают неповторимую ауру таинственности и чувственности, конечно все похоже на собрание клипов, где песни объединены общей тематикой, но визуальная часть фильма на высочайшем уровне, оторвавшись от сюжета, Линч развязал руки и в этом фильме творит что хочет, создавая яркие и незабывамые зрительные образы, все кажется воздушным и мрачным, при этом оставаясь динамичным и убедительным...

 

распиливающий колоду карлик и Круз, парящая и возносящаяся вверх в белом платье - прямой отсыл к Твин Пиксу.

 

поклоникам творчества Линча должно понравиться))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Не то большой клип, не то среднеметражный фильм с мощным саундтреком. Завораживающий действо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут в трансе... получил мощное эстетическое удовольствие. Голос Джули Круз завораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачная музыкальная постановка от Линча. Понравилась сама идея и её реализация. "Сон девушки с разбитым сердцем" можно при желании назвать этаким гимном любви которая по мере повествования рушится (апогеем чего стало падение младенцев в своеобразную бездну), но в конечном счёте всё же пробуждается вновь.

По части музыки вообще никаких нареканий - великолепное исполнение своих музыкальных номеров Джули Круз, очень проникновенно, чувственно.

По поводу самой самого визуала и декораций - оказывается не один я тут заметил некую тень творчества группы Pink Floyd с их масштабными шоу, определённо некое влияние имело место быть.

 

Наверняка буду ещё пересматривать, действо и впрямь завораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...