Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Твои, мои, наши (Yours, Mine and Ours)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_228177_yourmineandours_1.jpg

 

Страна: США.

Год: 2005.

Режиссер: Раджа Госнелл.

В ролях: Деннис Куэйд, Рене Руссо, Шон Фарис, Дрейк Белл, Нобел Чен, Дин Коллинз, Миранда Косгрув и др.

Сценарий: Рон Берч.

Жанр: комедия, семейное кино.

Бюджет: $45 млн.

Мировая премьера: 23 ноября 2005.

Премьера в России: 23 марта 2006.

 

Офиц. сайт: http://www.yoursmineandoursmovie.com/.

IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0443295/.

 

Синопсис: Вдова и вдовец влюбятся друг в друга, а вскоре и женятся, в результате чего у них в общей сложности получается восемнадцать детей под одной крышей. Какое количество проблем их ждет теперь - можно только догадаться.... .

 

Когда-то в недалёком 2003 году «Оптом дешевле», римейк фильма 1950, собрал в кинопрокате большую кассу. Незамедлительно началась работа над сиквелом, он тоже собрал много денег. Бокс-офисные рекорды вдохновили студию конкурента – Sony Pictures на…нет-нет, не на сочинение сценария со сходным сюжетом – зачем зря голову сушить. Вдохновили на поиск ещё одного старенького фильма, который рассказывал о многодетных семьях. Вот, перед нами «Твоё, моё, наше». В отличие от других работа Раджы Госнелла («Скуби Ду», «Дом большой мамочки») этот фильм смотрится вполне сносно. Конечно, понимаешь, что шутки глупые, бородатые. Понимаешь, что сцену с блюющим африканским мальчиком нормальный режиссёр вообще бы снимать не стал. Но когда на экране появляется хрюшка, которая съела мобильный телефон и хрюкает, издая полифонические мелодии удержаться от смеха просто невозможно. Кажется, случилось чудо. Впервые за свою карьеру мистер Госнелл снял вполне вменяемое кино. Бестолковое, но вполне вменяемое. Впрочем, после того как узнаёшь, что оригинальная картина была номинирована на «Золотой глобус» и получила приз Гильдии Американских кинокритиков, всё встаёт на свои места: режиссёр вовсе не снял ничего сносного, ему просто не удалось исправить хороший фильм.Ещё из плюсов стоит отметить актёрский состав – тут и Денис Куэйд со своей доброй улыбкой и Рене Руссо, которая выглядела не такой страшной, как в недавнем «Деньги на двоих». Дети играют как дети. Ничего особенного. В итоге и сам фильм – ничего особенного, но и ничего плохого. Один раз и можно посмотреть, там для общего развития. Есть, конечно, и неприятные моменты (мальчик, которого укачало – 24 минута фильма; и мальчик, целующий свинью – 46 минута фильма; ). Если выйти из зала в эти моменты, то фильм может показаться даже хорошим. 5/10

 

Первые впечатления из кинозала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильм, кстати, был основан на реальных событиях - да-да, была такая семья. Но это к слову.

 

Видел трейлер. Честно признаюсь, один только ролик отпугнул меня от просмотра - все очень тупо и несмешно. Добавим сюда имя и фамилию режиссера, двух главных актеров-взрослых, 18 детей и получим фильм, который смотреть мне абсолютно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скверно, но конвейер различного комедийного ширпотреба, созданного по определенному Голливудскому лекалу, работает без остановок, ведь пипл хавает. Картины-близнецы – грустно, очень грустно. А синопсис, трейлер, пара отрывков, кастинг и имя режиссера данного проекта только и делают, что подкидывают дровишки в костер зрительского забвения.

 

Не твое, Не мое, Не наше. Только кислая мина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной части «Оптом дешевле» не видела и этот смотреть не собираюсь, даже из-за Р.Руссо... не люблю такие фильмы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на rottentomatoes проценты просто катастрофичны...

Я, на самом деле, часто игнорирую критиков, но 5% - это слишком мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мля, это чё другие "Оптом дешевле"? Не буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэннис Куэд, конечно, бывает хорош. Но в этом жанре...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда в жизни это смотреть не буду даже на двд, как в прочем и Оптом дешевле 1 и 2

терпеть не могу такого рода банальные дурацкие американские семейные комедии

все шутки можно угадать до начала просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторично, и судя по трейлеру совсем не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такие фильмы нравяцца и Оптом дешевле тоже. Посему этот тоже постараюсь посмотреть причем желательно в кругу семьи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оптом дешевле" мне понравился, даже очень. Сиквел смотрела по инерции. Когда узнала про этот фильм, аж зло взяло!!! Хотя бы постер придумали бы свой! :evil:

yoursmineandours.thumb.jpg.ba1a0ee3a4b98ffe524c8c3b4fe2200d.jpg

cheaperbythedozen.jpg.fd84fe339b97b5633a3e42f19bda316f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная киноша для уинкэнда. детвора веселится, родители носятся, крышу сносит от такого количества детей.

не зарекайтесь люди. попала в кино сеня совершенно случайно и не жалею. легкие фильмы тоже надо смотреть. оч. здорово снято. нам с другом свинка понравилась.

Рене великолепна. Ну Куэйд тож неплох, правда в крупном плане сильно заметно как он постарел. хотя он не барышня - что ему возраст скрывать. и потом по сценарию он - адмирал, а не абы какой мальчик на побегушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сходила на этот фильм. Получила массу положительных эмоций.

После почти двацатилетнего перерыва Фрэнк и Хелен встречаются вновь. В школьную пору они были влюблены друг в друга и провели незабываемую ночь, но жизнь развела их. Они оба потеряли своих спутников жизни, но приобрели почти неприличное количество детей . Хелен родила 4 и усыновила 6 детей различной национальности, Фрэнк же отец 8 детей. При этом они совершенно разные родители - модельер Хелен воспитывает детей в любви и свободе , а моряк Фрэнк строго муштрует своих отпрысков. Встетившись и поняв что их чувства по-прежнему сильны, они принимают решение пожениться не предупредив своих детей. Для их многочисленных отпрысков это естественно было шоком. Сняв огромный дом с маяком семья пытается привести в относительный порядок дом и отношения между членами семьи. Детишки в возрасте от 17 до 4 лет не восторге от такой ситуации принимают решение разссорить родителей и вернуть все на круги своя. Но как говорится ничто не сближает так, как общий враг.

Замечательный яркий веселый и добрый фильм о нелегких семейных отношениях. Обаятельные Рене Руссо и Дэннис Куэйд поразительно органично смотрятся вместе. Всем советую к просмотру, особенно в кругу семьи :)

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сходила на этот фильм. Получила массу положительных эмоций.

после уговором двоюродного брата, начинаю поддавать на уговоры... после данного мнения боюсь мне всё же прийдётся сводить на фильм родственничка, может не так уж и проблематично это будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средний фильм, все повороты сюжета полностью предсказуемы.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучный. Лично у меня никаких эмоций не вызвал, ни положительных ни даже отрицательных. Никакое кино... Зря время потратила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть идея избитая и банальная, но мне понравилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэннис Куэд, конечно, бывает хорош. Но в этом жанре...?

Интересно. Я его только в таком жанре и видела... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно неожиданно для себя рассматривая полки с видеокассетами у себя дома обнаружил кассету с этим фмльмом. Каким образом прихватил её с очередного похода в офис дистрибьютора, ума не приложу, но , раз уж фильм у меня оказался, решил посмотреть сегодня поздно вечером.

 

Могло быть намного хуже. По крайней мере, отвращения или особой скуки фильм не вызвал. Предсказуемый сюжет, постаревшие Деннис Куэйд и Рене Руссо и восемнадцать детишек самого разного возраста, с всего лишь одной узнаваемой для меня физиономией среди них (Дин Коллинз). Средняя семейная комедия, не вызывающая практических никаких эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что я люблю посмеятся над шутками семейных комедий, да и ваще комедий в принципе, этот фильм нисколько не оправдал моих ожиданий. Шутки до такой степени избиты, что аж плюватся хочется ... это не весело, а грустно вообщем говоря.

2 из 10, и только за то, что надо же как то оправдать сумму денег, потраченных на это кино ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семйнsq? легкий, непринужденный фильм.. Правда такое впечатление, что его создатели тоже совсем не принуждались при работе над ним.. Ноя такие фильмы люблю))) Понравилось, 90 минут улыбок были мне обеспечены))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не забуду тот вечер, когда решила с подружками посмотреть этот фильм: мы постоянно нажимали на стоп-кадр, выключали звук, уходили в другие комнаты, а фильм все не кончался. Когда увидела Шона Фэриса ("Переходный возраст") была очень удивлена его ну просто диким сходством с Томом Крузом, причем не только внешним, но и по игре, как-то для моей психики это был совсем перебор. Кино не особо интересное и ничего нового не открыло. Только вот не понятно на, чтоже собственно рассчитывали его создатели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела в кино, т.к больше ничего не было, особо ничего не ожидала, ничего и не увидела, обычная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...