Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это прибыло со дна моря (It Came from Beneath the Sea)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Это прибыло со дна моря / It Came from Beneath the Sea

ecvw59xgdub8.jpg

 

Год:1955

Страна:США

 

Режиссер:

Роберт Гордон

 

Сценаристы:

Джордж Уорфин Йэтс / Харольд Джейкоб Смит

 

Спецэффекты:

Рэй Харрихаузен

arayharryhausen11.jpg

 

Актеры:

Кеннет Тоби / Фэйт Домергу / Дональд Кёртис / Иэн Кит / Гарри Лоутер

113799.jpg 200993.jpg 203881.jpg 203886.jpg 185849.jpg

 

Жанр:ужасы, фантастика, монст-муви.

Время:79 мин. / 01:19

 

 

Синопс:

Атомная субмарина замечает в океане огромный неизвестный движущийся объект. Тем временем с судов, которые занимаются в этом районе ловом рыбы, начинают поступать сообщения о таинственных исчезновениях людей. Ученые начинают расследование и обнаруживают гигантского осьминога, ставшего таким в результате ядерных испытаний в океане. Заключительное сражение у моста «Золотые врата» в Сан-Франциско получается весьма захватывающим…

 

Кадры:

itcamefrombeneathsea4.jpg itcamefrombeneathsea5.jpg itcamefrombeneathsea8.jpg itcamefrombeneathsea10.jpg

 

itcamefrombeneathsea12.jpg itcamefrombeneathsea15.jpg itcamefrombeneathsea18.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по большей части саэршенно типовой проходной монстрофильм свово времени: минимум гада, максимум трёпа и неизменно впендюренная лав-стори. С другой стороны последние минут 20, когда собстно и начинается комбинированный с осьминожьим стоп-моушном городской экшн, реально хороши (огнемёты! огнемёты – прелесть!). Не знаю, как оно в ч/б, я-то смотрел сабж цветным, а там яркости было хоть отбавляй, аки в мультике. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как оно в ч/б, я-то смотрел сабж цветным, а там яркости было хоть отбавляй, аки в мультике. 7/10.

 

Как? И над этим надругались и раскрасилти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Харрихаузена проект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? И над этим надругались и раскрасилти?

В сабже претензии на мрачность и сумрачность нет, таким как он цвет только в плюс, нам нужен красочный экшон, так что пусть красят-красят.

 

З.Ы. Хотя глянул скрины в сети - что-то бледноваты они. Я точно помню, что раскраска у кина выглядела куда сочнее. Контраст я не кручу никогда, небось рип косячный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Очень годная монстро-киношка того времени с потрясными пецами от Харрихаузена. Экшн-сцены и моменты разрушения для своего времени и бюджета поставлены едва ли не шедевриально. Из минусов: маловато самого виновника торжества.

 

7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрихаузен как всегда на высоте! Понравилось разрушение "Золотых ворот". Это отсюда её стянули "Тихоокеанский рубеж" и асилумовская Мега-акула.

Сам фильм хорош. Классика жанра монстр муви и первый фильм ужасов про осьминога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Классика, что еще скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Харрихаузена проект?

 

Он здесь тока пецы делал. Не продюсировал.

 

А фильм хорош, входит в мой личный список лучших монстрячников 50-тых. Хоть его в основном тащат именно пецы от Рэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно "это" появляется во всей красе только в конце. А до этого - псевдонаучный треп, любовь-морковь промеж героев, то военных показывают, то ученых, то опять дядек в форме, то опять дядек в халатах... Как по мне, так "Чудовище с глубины 20000 морских саженей" на-амного интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...