Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хэллоуин 6: Продюсерская версия (Halloween 6: Producer's cut)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хэллоуин 6

 

Halloween6_PCut_MS.jpg

 

Год выпуска: 1995

 

Страна: США

 

Режиссер: Джо Чаппелль

 

Жанр: Ужасы, Триллер

 

В ролях: Дональд Плезенс, Пол Радд, Марианн Хэйгэн, Митч Райан, Ким Дарби, Брэдфорд Инглиш, Кейт Богарт, Мэрайя О'Брайэн, Лео Гетер, Дж.С. Брэнди, Девин Гарднер, Сьюзэн Свифт

 

Сюжет: Зло возвращается, чтобы завершить начатое. Джейми Ллойд (Джей Си Бренди), племянница Майерса — последняя оставшаяся в живых родственница безумного преступника. И теперь Джейми и её новорождённый сын находятся в огромной опасности. И несколько дней спустя она погибает от рук Майкла.

 

Хэллоуин в Хэддонфилде не празднуют из-за кровавых происшествий давнего прошлого. Правда, находятся чудаки, с восторгом вспоминающие подробности ужасов того времени, буквально обожествляя убийцу в маске. «Ой, Майк! Я бы переспала с ним, не задумываясь!», «У меня вся комната облеплена его фотографиями, так держать, Майки!». Национальный герой не заставил звать себя дважды. Майерс вернулся в Хэддонфилд, и проливной дождь не сумеет смыть кровь с ночных улиц — столько будет смертей… Добраться до Джейми оказалось для Майерса делом времени, но найти ребёнка — сложнее. Кара (Мэриан Хэйган) и Томми (Пол Стивен Рад), юноша, за которым присматривала Лори Строуд в ту роковую ночь в 1978 году, приютили мальчика, став тем самым желанным объектом охоты для маньяка, ведь силам тьмы необходима последняя жертва из рода Майерсов.

 

Но безжалостный маньяк не единственный, кто охотится за малышом. Древняя секта в угоду тёмным силам воскресила монстра и использует Майерса для творения зла. Но убийца недолго проходил в роли марионетки и, подрубив ниточки, за которые дергали воскресившие его хозяева, рассчитался с ними. Пусть все узнают — каково это быть проклятым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жаль так мало Плезенса. А фильм так себе, смотреть можно но до творения Карпентера ему далеко.

И мне сильно не понравилось это:

Древняя секта в угоду тёмным силам воскресила монстра и использует Майерса для творения зла.

Это было только в продюсерской версии. Лучшим этот элемент мистики, фильм не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продюсерская версия "проклятия" сильнее связана с 5-ой частью, но мне больше нравится театральная. пободрее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут хотя бы толком объяснили что да как, особенно, какаясь образа Майерса, да и каким образом Джейми попала к сектантам - тоже. Но есть минус по сравнению с оригиналом - тот будет по-бодрее, и финал не такой бредовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и качество видео не очень. эти склейки бесили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и качество видео не очень. эти склейки бесили

 

Потому что не откорректировали картинку. Как сценаристы поняли, что просчитались с финалом, сразу начали снимать заного, а на корректировку забили.

 

А склейкой, помоему, фанаты занимались. Точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лишнего там тоже много (лишних секунд в погоне за джейми и вообще - очень много)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лишнего там тоже много (лишних секунд в погоне за джейми и вообще - очень много)

 

Зато не так криво, как в оригинале. Чувство такое, что склевали там по-быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару моментов бы отсюда (история похищения Джейми, рассказ о происхождении Майкла) в оригинал, и тот бы выйграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво по части монтажа - как раз здесь. сшили, и сами не поняли - что сшили.

ни динамики, ни меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару моментов бы отсюда (история похищения Джейми, рассказ о происхождении Майкла) в оригинал, и тот бы выйграл.

 

я бы не отказался от 2-х сцен: связь с концовкой 5-ой части и сцена, где лумис объясняет исчезновение шрамов с лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво по части монтажа - как раз здесь. сшили, и сами не поняли - что сшили.

ни динамики, ни меры

В оригинале хуже.

 

Приведу пример: в одном кадре показано, как Джейми прячется в кабинке туалета с ребёнком на руках, а туда тут же врывается Майкл и начинает искать ее. Не находит. Потом показывают, как Джейми бежит в амбар одна, без ребёнка. Как показано позднее, ребёнок был спрятан в шкафу в туалете около выхода.

 

Вопрос: Джейми научилась телепортироваться или останавливать время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не отказался от 2-х сцен: связь с концовкой 5-ой части и сцена, где лумис объясняет исчезновение шрамов с лица

 

Ну про 1 я и говорю - история похищения девочки. И тут толком рассказали про Майкла. А про шрамы... Как то забыл про этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-ой хуже - там волосы цвет поменяли

а здесь - вроде она держала не ребенка, а свернутую тряпку, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-ой хуже - там волосы цвет поменяли

а здесь - вроде она держала не ребенка, а свернутую тряпку, не?

 

Это на секунду. Могу рассказать почему, если интересно :)

 

Хм... Не думаю, уж больно тряпка плотная была, к тому же герой находит ребёнка в ТРЯПКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может много тряпок было?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может много тряпок было?)

Ага. Под халатом целая коллекция была. :D

 

Да и зачем ей тряпку как ребёнка держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть минус по сравнению с оригиналом - тот будет по-бодрее, и финал не такой бредовый.

 

А по-моему, финала в театралке вообще как такового нет, он тупо оборван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, финала в театралке вообще как такового нет, он тупо оборван.

 

Ну хотя бы не такой непонятный, как тут. Там я понял, что к чему, а тут. Кстати, в оригинале я ресценил крик Лумиса как убийство оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы не такой непонятный, как тут. Там я понял, что к чему, а тут. Кстати, в оригинале я ресценил крик Лумиса как убийство оного.

 

А мне как раз продюссерский яснее: с Майкла Томми снял проклятие и главный друид по быстренькому проклял Лумиса, чтобы сохранить силу культа, хотя в оригинальном плане хотел перекинуть проклятие на пацана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз продюссерский яснее: с Майкла Томми снял проклятие и главный друид по быстренькому проклял Лумиса, чтобы сохранить силу культа, хотя в оригинальном плане хотел перекинуть проклятие на пацана.

 

Это хорошо, но как бы выглядело продолжение? Лумис в маске начал бы всех резать?:D

 

Там хоть ясно дали понять, что Майерс не отступен. Кстати, раз им управляли друиды, получается, что он осврбодился от контроля со стороны культа и начал действовать сам. А именно, пойти и зарезать Лори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но как бы выглядело продолжение?

 

Вот как:

 

http://www.kinopoisk.ru/film/14557/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Лумис бы начал создавать ядерку и грозить экстерминантусом всему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лумис бы начал создавать ядерку и грозить экстерминантусом всему?

 

Ну да. Он же теперь зло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар. Серия и так скатилась в бездну, так еще и это. Фанаты бы не допустили уход Майкла на покой, поэтому оставили его в роли злодея.

 

И все же, жалко Майкла, в каком то смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...