Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Люк Арнольд

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

200px-Kinopoisk-logo.svg.png?uselang=ru

Luke+Arnold+Winter+TCA+Tour+Day+3+DJfp8Uwdiwll.jpg

 

imdb_logo.png?resize=120%2C57

 

Твиттер

 

Инстаграм

 

Tumblr

 

Карьера: Актер

Рост: 1.75 м

Дата рождения: 27 мая, 1984 • близнецы

Место рождения: Сидней, Новый Южный Уэльс, Австралия

 

Био

 

Люк Арнольд (англ. Luke Arnold) — австралийский актёр. Наиболее известен по роли Джона Сильвера в телесериале «Чёрные паруса».

 

Арнольд родился в городе Аделаида в Южной Австралии и ходил там в начальную школу, пока его семья не переехала в Сидней. В 18 лет работал на съёмках фильма «Питер Пэн» ассистентом учителя фехтования. В 2006 году он закончил Западноавстралийскую академию сценического искусства (англ. Western Australian Academy of Performing Arts).

Википедия

 

IMG_8232finalsmall.jpg?format=500w

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела всего в одной роли, но эта роль меня совершеннейшим образом покорила.

Я знаю, что Сильвер из сериала «Чёрные паруса» бесит многих посмотревших, кому-то просто персонаж не нравится, кому-то актёр, ну а я в восторге. Да, на свой прототип не похож, причем не похож настолько, что это даже забавно:

 

Это был очень высокий и сильный мужчина, с широким, как окорок, плоским и бледным, но умным и веселым лицом.

 

Описание выше дано из книги.

Так вот в сериале Джон Сильвер НЕ высокий, НЕ сильный, лицо НЕ широкое и уже тем более НЕ бледное (потому что когда тебя обсолярили со всех сторон, сложно оставаться бледным), и вообще он на афганскую борзую с плоечной завивкой испанца похож.

Особенно хочу про «высокий» сказать. Над Сильвером нависают вообще все персонажи мужского пола (особенно Билли), потому что актёр 1,75 ростом, так что как впоследствии это миниатюрное создание планирует внушать страх и трепет – для меня загадка. Видимо, силой разума воздействовать будет.

 

Во всём остальном (ну, то есть не считая полнейшего внешнего несоответствия) Сильвер очень хороший: умненький, хитрожопый, себе на уме, думает преимущественно о своей шкуре, в случае чего сольёт информацию противнику…И зубы настолько белые, что аж глаза слепят. Стоматология в начале XVIII века была однозначно на высоте.

При всё при этом в нём порой просыпается благородство, которое я, честно говоря, не могу представить в Сильвере из книги. Видимо, к тому времени, когда Джим обнаружит карту, случится много всякого очень сильно плохого, что приведёт к, скажем так, полному оскотиниванию персонажа (если авторы действительно планируют сделать сериал предысторией, а не «очень сильно по мотивам, и вообще отстаньте от нас!»).

 

Сильвер + Флинт – это вообще дрим тим. Учитывая способность обоих к лапшенавешиванию, они при совместной работе могут королевой Великобритании стать. Одной на двоих. И мне очень не хочется, чтобы они по разные стороны баррикад оказались, потому что вместе они смотрятся намного лучше, чем по отдельности. К тому же, боюсь, Флинт просто прирежет бедного Джона, который с мечом, прямо скажем, не особенно обращаться умеет. Обидно будет.

Пускай последний и

сдал местонахождение золота конкурирующей пиратской шайке, но в конечном-то итоге именно те события, которые имели место быть, оказались наиболее выгодными пиратам. Конечно, Сильвер об этом не думал, но получилось удачно.

 

И ещё мне нравится то, как обставили

потерю ноги. Честно скажу, не ожидала. Думала, просто покалечат чуточку, он похромает, а конечность оттяпают уже намного позднее. Но нет, Карфаген должен быть разрушен, а Сильвер должен остаться без ноги. Без вариантов. Я, вроде бы, и не против, но вопрос: как он на этой своей культяпке скакать будет и как далеко ускачет? Он и так мечник хреновый, а с одной ногой его и женщина с зонтиком побьёт.

Может, его и будет команда как-то оберегать и защищать, но уважения такими темпами ему не видать как своих ушей.

Отсюда мораль: нечего было неожиданно для самого себя в рыцаря играть. Команда Флинта всё равно захватила бы корабль обратно, ключик-то уже передать успели, всё равно бы освободила Джона, но нога была бы на месте. Наверное.

 

 

Жду третий сезон, и не в последнюю очередь потому, что с капитаном Вэйном Сильвер ещё, почитай, и провзаимодействовать-то не успел, а это может быть весьма занимательное зрелище.

Надеюсь, печальные для сабжа события второго сезона не повлияют на его экранное время в сторону уменьшения, всё же один из самых интересных персонажей сериала, не хочу, чтобы его сделали пятым кустом слева.

 

В других сериалах/фильмах актёра не видела (или не помню) и пока не горю желанием, но благодаря Сильверу запомнила и прониклась.

 

tumblr_mzm4o8RlJE1tpuyeco5_r1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела всего в одной роли, но эта роль меня совершеннейшим образом покорила.

на испанца похож.

глаза голубые, ну и их разрез,да и все остальные черты лица англосаксонские и кельтские, наличие одних темных волос не делает его похожим на испанца, у англичан,как и среди русских,немцев с голландцами полно темноволосых.

Изменено пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза голубые, ну ии их разрез,да и все остальные черты лица англосаксонские и кельтские, наличие одних темных волос не делает его похожим на испанца, у англичан,как и среди русских,немцев с голландцами полно темноволосых.

 

Так я ж не спорю.

Почему про испанца сказала - когда он на испанском шпрехал в сериале (пускай и пару фраз всего), то звучало как-то очень правильно.

 

Кстати, в третьем сезоне этих самых "Чорных парусов" он совсем отличный.

Его ещё бородой к тому же постарались прикрыть (что я не совсем одобряю, потому что он стал похож на наркобарона, но одновременно ему даже как-то идёт, однако ж выбритым лучше, но это уже мои загоны), а также моральных и физических страданий добавить, что уже совсем гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в "Парусах", влюбилась. Вроде до "Парусов" только эпизодические роли были, Джон Сильвер-- первая крупная роль. Респект сценаристам за идею показать ещё молодого и зелёного Сильвера, в котором хитрожопость и подловатость сочетаются с неожиданной (и тщательно скрываемой) добротой, и который постепенно мужает и учится нести ответственность; двойной респект Арнольду, который такой сложный психологический типаж воплотил с блеском.

Даже не хочу знать, каково ему было сниматься в сцене с

 

 

ампутацией ноги. Есть инфа, что там час один грим наводили на ногу. Но пропустить через себя всё, что Сильвер в этот момент пережил, думаю, тяжело чисто психологически.

 

 

В третьем сезоне он таким

 

 

добряшкой-мамашкой заделался, что так и хочется за ушком почесать. Приручили дворового котёнка. Какого эгоиста строил из себя-- любо-дорого смотреть было! Однако внезапно продемонстрированная пиратской командой поддержка-- и косплей отправился в мусорку. Не хочу представлять, какая жизнь была у парня, что он нарастил такую броню эгоизма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других сериалах/фильмах актёра не видела (или не помню) и пока не горю желанием, но благодаря Сильверу запомнила и прониклась.

Таки не выдержала и посмотрела какое-то австралийское мыло про парня, который в тюряге музыкальный ансамбль организовывает.

То есть сам он не сидит, просто как социальную работу выбрал именно вот такое занятие.

Я вообще такое мыло не особенно люблю, а тут ещё и овца какая-то подозрительная...

Но сабж очень милый, этого не отнять.

Впрочем, без его участия я бы точно смотреть не стала, так что совершенно необязательно к просмотру кино. Только чтоб полюбоваться, потому что милота же.

В третьем сезоне он таким

 

 

добряшкой-мамашкой заделался, что так и хочется за ушком почесать. Приручили дворового котёнка. Какого эгоиста строил из себя-- любо-дорого смотреть было! Однако внезапно продемонстрированная пиратской командой поддержка-- и косплей отправился в мусорку. Не хочу представлять, какая жизнь была у парня, что он нарастил такую броню эгоизма.

 

Лично я жду его признаний Флинту по поводу сиротского детства, лишений и выгонений.

Больше, больше ангста и доверия!

Разумеется, не дождусь, но мечтать никогда не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда узнал,что Люк Арнольд австралиец,тогда представил его в роли вокалиста знаменитой австралийской группы INXS Майкла Хатченса из-за схожей темной и кудрявой шевелюры,так просматривая его фильмографию мои догадки подтвердились,он играл Хатченса в мини -сериале из двух эпизодов(каждая сериа по полтора часа) ''Нас никогда не разлучить: Нерассказанная история INXS'' Изменено пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каогда узнал,что Люк Арнольд австралиец,тогда представил его в роли вокалиста знаменитой австралийской группы INXS Майкла Хатченса из-за схожей темной и кудрявой шевелюры,так просматривая его фильмографию мои догадки подтвердились,он играл Хатченса в мини -сериале из двух эпизодов(каждая сериа по полтора часа) ''Нас никогда не разлучить: Нерассказанная история INXS''

Я к этой «Истории» давно подбираюсь, никак не подберусь.

У сабжа фильмография настолько обширная, что аж посмотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этой «Истории» давно подбираюсь, никак не подберусь.

У сабжа фильмография настолько обширная, что аж посмотреть нечего.

Я смотрел фильм про ''INXS'' и по мне так Люк Арнольд был убедителен в роли Майкла Хатченса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел фильм про ''INXS'' и по мне так Люк Арнольд был убедителен в роли Майкла Хатченса

Ок, спасибо, а то отзывов днём с огнём не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше третий сезон продвигается, тем лучше сабж становится.

Там страданий уже на пару бассейнов хватит, но нет, это явно не предел.

Впрочем, после того, как он

признался Флинту тет-а-тет, что это он слил инфу про золото, его, по-моему, отпускать чуточку начало. Всё же тяжким грузом правда на нём висела, а теперь единственный человек, который мог бы распсиховаться, всё знает.

 

И грим у него классный. Или это не грим, и ему реально так хреново? Хотя, по всему остальному (в частности, по тушкану), этого не скажешь, так что будем считать, что это гримёры постарались и сделали из него если не труп ходячий, то по крайней мере человека, который одной ногой уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грим у него классный. Или это не грим, и ему реально так хреново? Хотя, по всему остальному (в частности, по тушкану), этого не скажешь, так что будем считать, что это гримёры постарались и сделали из него если не труп ходячий, то по крайней мере человека, который одной ногой уже там.

 

Ага, особенно классно растрескавшиеся губы получились. Думаю, всё же грим + игра актёра, я не знаю, что Люком сделать надо было, чтобы так хреново ему стало. Зато в конце серии его персонаж наконец-то улыбаться и вроде даже посмеиваться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно классно растрескавшиеся губы получились. Думаю, всё же грим + игра актёра, я не знаю, что Люком сделать надо было, чтобы так хреново ему стало. Зато в конце серии его персонаж наконец-то улыбаться и вроде даже посмеиваться начал.

Я тоже всё на губы смотрела, уж очень натурально ободранные.

 

Грю же, отпускать начало.

Лапка, конечно, как болела так и будет ещё долго болеть, но, по крайней мере, морально полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luke Arnold by Chiun Kai Shih for August Man (January 2014)

 

[ATTACH]467476[/ATTACH][ATTACH]467482[/ATTACH]

[ATTACH]467477[/ATTACH][ATTACH]467478[/ATTACH]

[ATTACH]467479[/ATTACH][ATTACH]467480[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон Парусов полностью отсмотрен.

Сильва стал совсем прекрасным, настолько прекрасным, что, боюсь, дальше уже некуда, поэтому дальше прекрасность начнёт падать. А может, и не начнёт...

В любом случае он - любимый персонаж сериала (внезапно, любимее Флинта).

Он даже всякую хрень как-то с грацией определённой творит.

Такие дела.

 

tumblr_o4o5bnEvoi1uecs2ko1_r4_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...