Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Октавия Спенсер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

0bba3b7a43f3.jpg

 

Октавия Спенсер родилась 25 мая 1970 года в Монтгомери, штате Алабама.

 

Спенсер начала карьеру с малых ролей в кино и на телевидении. Её дебют на экране состоялся в 1996 году с незначительной роли в фильме «Время убивать». Позже она появилась в нескольких десятках фильмов и телесериалов, исполняя роли второго плана. Она добилась успеха как комедийная актриса. В 2009 году Entertainment Weekly включил её в список «25 самых смешных актрис Голливуда».

 

Сейчас больше известна по фильму "Прислуга".

Изменено пользователем 1411220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема слабенько оформлена у актрисы...

А актриса Октавия хорошая. Фильмография, конечно, впечатляющая. Много я где видела Спенсер, перечилять не буду, а то внушительный списочек получится. Скажу только, что играет отлично, жаль только, что все время где-то на вторых ролях.

В новой "Прислуге" классная и убедительная :plus:

 

________________________________

 

Октавия на 23-м ежегодном международном кинофестивале в Палм Спрингс (23nd Annual Palm Springs International Film Festival), где она получила награду за актерское мастерство в "Прислуге".

23rdAnnualPalmSpringsInternationalFilmDCrHEsDNAcWl.jpg.afdf353ab8fb6203903b24dfbce33b98.jpg

23rdAnnualPalmSpringsInternationalFilmF9VpwdNpJqal.jpg.e7a250f04391e21436817c75a2461e95.jpg

JessicaChastain23rdAnnualPalmSpringsghs9CbIxjLYl.jpg.8a8c0ef8963f8c791a400b02c243952c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема слабенько оформлена у актрисы...

А актриса Октавия хорошая. Фильмография, конечно, впечатляющая. Много я где видела Спенсер, перечилять не буду, а то внушительный списочек получится. Скажу только, что играет отлично, жаль только, что все время где-то на вторых ролях.

В новой "Прислуге" классная и убедительная :plus:

 

Не то слово.А её фраза про содержимое пирога стала коронной.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Октавия на 23-м ежегодном международном кинофестивале в Палм Спрингс (23nd Annual Palm Springs International Film Festival), где она получила награду за актерское мастерство в "Прислуге".

 

Счастливая.

Не ожидала видать такого потока премий.Надеюсь,после "Прислуги" не уйдёт в забытие(как МоНик и Сидибе) и будет востребованной в Голливуде.

Изменено пользователем 1411220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 Golden Globe Awards, ЛА, 15 января

octavia-spencer-2012-golden-globes-red-carpet-01.thumb.jpg.c19564d88788d06a41151c0518de3218.jpg

octavia-spencer-2012-golden-globes-red-carpet-05.thumb.jpg.f54b4d8ebd95467e9c09ef7e4aebe5ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 Golden Globe Awards, ЛА, 15 января

 

Хороший цвет и платье само мне тоже нравится.

Поздравляю с наградой. Прислугу буду смотреть обязательно, тогда и оценю в полной мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 Golden Globe Awards, ЛА, 15 января

Умница!Награду заработала.

Надеюсь не последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления Октавии. Считаю награду заслуженной.

Кроме Прислуги, можно сказать, нигде не видела (в других филмьах роль у нее а-ля woman, the guard, landlady etc). В роли Мини блистательна. Живая, яркая, энергичная. Актриса буквально заряжала картину, давала ей особый тон. Как и сам фильм ее героиня вышла трогательной и забавной одновременно. Игра хороша. Вместе с Честейн покорили, отличный дуэт вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои поздравления) Моя неожиданная радость - такая умница)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Октавию, очень понравилась в "Прислуге" (пресловутая политткорректность ни при чем, если что) :cool:.

Наряд на Оскаре хороший, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Октавию! Прекрасная работа в "Прислуге", заслуженная награда!

octavia-spencer-oscars-best-supporting-actress-win-01.thumb.jpg.ad550d2a6b23c5364a864db0fd5ca465.jpg

octavia-spencer-oscars-best-supporting-actress-win-03.thumb.jpg.0918e940fa3d1123b7c0d4b6089736e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада за неё, искренне. Поздравляю с победой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, видел эту актрису аж в 15 фильмах, но хорошо помню только в "Прислуге". Поздравляю с победой (хотя "болел" за другую номинантку). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она большая моложец! Очень дад за за неё, за за неё и болел):biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреат премий Британской Киноакадемии, Золотого глобуса и премии Оскар за "Лучшую женскую роль второго плана" в фильме "Прислуга" Октавия Спенсер дала интервью изданию PARADE.

 

С чего начиналась Ваша карьера?

 

Я была помощником режиссера. Я насмотрелась на людей, которые "прутся" от самих себя – еще одна причина потренироваться в сдержанности! Но у меня еще тот язык, так что я была не лучшим ассистентом.

 

Когда Вы услышали, что Ваше имя произносят на церемонии награждения, какая мысль пришла Вам в голову?

 

Я была в шоке. Я склоняю голову перед теми, кто оценил мою работу.

 

Встреча с какой знаменитостью произвела на Вас наибольшее впечатление?

 

Не могу сказать, что какой-то опыт общения лучше другого, но, если вопрос ставится так, то это – Стивен Спилберг. Я видела его всего несколько раз, и он всегда улыбался. А я, наверное, была похожа на преследовавшую его маньячку. Да, он и Опра Уинфри. Они оба. Опра изменила мою мечту о том, какой я могу стать, а Стивен оказал огромное влияние на мое актерское мастерство. Я думаю, он самый лучший. И тот факт, что мне выдался шанс сниматься в фильме для его студии и общаться с ним, заставляет меня без устали твердить: "О, мой Бог!"

 

Когда Вы впервые приехали в Лос-Анджелес, Киану Ривз оказал Вам помощь, когда у Вам сломалась машина. С тех пор Вы с ним встречались?

 

Нет, но я всегда хожу в кино на все его фильмы.

 

Чему бы люди удивились, узнай они о Вас это?

 

У меня есть тяга к Закону. Я обожаю читать в контрактах пункты, напечатанные мелким шрифтом, и если бы у меня была возможность поступить в юридическую школу, я бы наверняка сделала это.

 

Каково расти в большой семье? Особенно, если ты шестой ребенок из семи?

 

Честно, я не знаю, как бы мне жилось, не имей я столько родственников. Я очень любила читать и иногда мне казалось, что у меня нет ни сестер, ни братьев, потому что я могла провести весь день с книжкой в руках, забившись в какой-нибудь угол. У каждого в семье были свои любимцы, с которыми они проводили все время, но и все вместе мы очень близки.

 

То, что Вы из большой семьи, как-то повлияет на Ваше желание о количестве собственных детей?

 

Надеюсь, парень, которого я выберу, будет не единственным ребенком в семье. Я очень хочу детей. Определенно, троих минимум, но мне почти сорок, так что, посмотрим.

 

Вы пригласили с собой на церемонию "Оскар" кого-то, кто работал с Вами над "Прислугой", так что никаких семейных разборок, верно?

 

Если бы я могла взять на "Оскар" всю мою родню, все было бы просто - я бы так и сделала. Но поскольку пока это невозможно, оставим это на будущее, когда мы все попадем туда как одна большая команда. Я считаю, что люди, работавшие с нами над фильмом, достойны разделить всю его славу. Я думаю, это правильно. Если бы моя мама была жива, я, конечно, взяла бы ее с собой, но, к сожалению, это не так.

 

Вы в фильме отвечали за юмор. Что заставляет Вас смеяться в жизни?

 

Я люблю юмор на грани фола. Поэтому я просто обожаю Тейта Тейлора и Виолу Дэвис. На мой взгляд, они самые веселые люди на планете. Мне нравятся люди, которые умеют по-черному пошутить в какой-нибудь мрачный момент. Чем мрачнее момент и чернее юмор, тем лучше. Что-то абсолютно неприемлемое во всех смыслах.

 

Из-за того, что Минни такая нахальная, люди нервничают, приближаясь к Вам?

 

Ну, им следует нервничать! (смеется) Когда люди смотрят на меня, они обычно понимают, стоит меня беспокоить или нет. Когда я не прочь пообщаться, я поднимаю глаза и смотрю по сторонам. Когда я не хочу, чтобы меня беспокоили, я опускаю голову и утыкаюсь в книгу. Обычно у меня нет проблем, люди оценивают мою "позу" правильно. Но если кто-то подойдет, чтобы сказать мне "привет", я не стану грубить.

 

Вы собираетесь как-нибудь поощрить саму себя? Сделать себе подарок?

 

Ну, собираюсь подтянуть себе сиськи. Это будет моим первым себе подарком. Мне же скоро сорок, а я хочу, чтобы мои сиськи были такими же, как в семнадцать.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы собираетесь как-нибудь поощрить саму себя? Сделать себе подарок?

 

Ну, собираюсь подтянуть себе сиськи. Это будет моим первым себе подарком. Мне же скоро сорок, а я хочу, чтобы мои сиськи были такими же, как в семнадцать.

 

Источник

 

LOL. Насмешила. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и результат Оскара - роль в крутом проекте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и результат Оскара - роль в крутом проекте

Очень рада за Октавию) Интересный проект, и какие партнёры замечательные!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера "Smashed" на 2012 Toronto International Film Festival, 12 сентября

octavia-spencer-smashed-tiff-premiere-01.thumb.jpg.fd5d23cc7acc318bda38171a76903db4.jpg

octavia-spencer-smashed-tiff-premiere-02.thumb.jpg.033ce25c79c547452e00efab79bbd295.jpg

octavia-spencer-smashed-tiff-premiere-04.thumb.jpg.736c8f11b3817882a3c4e021e2dea35d.jpg

octavia-spencer-smashed-tiff-premiere-05.thumb.jpg.7f1a2fa3b258a8f8118e8370e81297e3.jpg

octavia-spencer-smashed-tiff-premiere-10.thumb.jpg.cffc9376407a2d9632f734bef3768e80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle magazine’s November 2012 Women In Hollywood issue

elle-fanning-emma-watson-elle-feature-02.thumb.jpg.9535f85f3aac8c7d0a61afa4811baf1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle magazine’s November 2012 Women In Hollywood issue

 

Заичка)))))))))) Отличное фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle magazine’s November 2012 Women In Hollywood issue

 

Такая классная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...