Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Любителям тенниса

Кто из молодых талантов раньше остальных выиграет ТБШ в одиночном разряде?  

17 проголосовавших

  1. 1. Кто из молодых талантов раньше остальных выиграет ТБШ в одиночном разряде?

    • Александр Зверев (Германия)
    • Доминик Тим (Австрия)
    • Стефанос Циципас (Греция)
    • Борна Чорич (Хорватия)
      0
    • Хен Чон (Южная Корея)
      0
    • Филипп Крайинович (Сербия)
      0
    • Денис Шаповалов (Канада)
      0
    • Андрей Рублев (Россия)
    • Фрэнсис Тиафо (США)
      0
    • кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Что за день ( Вот и Тим отлетел, вообще в двух.

 

Реванш Цица опять откладывается. Хотя близко было, вот почти (

 

п.с. Хах, и Зверев отлетел в двух, но итальянцы тут вообще хороши. В общем, все почти отлетели из нашего некстджен-списка, и помимо него, один Чорич должен остаться, а так все те же Джокович с Надалем, ноунеймы-квалифаеры и пара крепкой старой гвардии.

 

upd. А вот Медведев молодец, не упустил шанса на реванш против Джоковича (за Австралию).

Жаль, не видела матча, надо узнать, что там было.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, сколько надежд вчера воспряло благодаря Медведеву... а сегодня он их похоронил с помпой.

Проиграть без борьбы в двух сетах, ведя в первом 5-1, надо постараться.

Травма?... Ветер?... Вообще, чувство было, что сольет. Вот эта неровность прямо трейдмарк молодых. Но чтоб так... :(

В общем, серб в финале Мастерса, Душан Лайович, 28 лет, 48-я ракетка. Не потеряв ни единого сета.

Ждем Фоньини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами матчи смотрите то?

Какая неровность, если Даня еще в 3 сете с Джоковичем был еле живой. С ногами у него проблемы. Но если там хватило до конца матча, то тут вот заряда хватило только на 6 геймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написала, что матч с Джоковичем пропустила.

Этот матч я смотрела весь, естественно. Проблемы в глаза не бросились. Поэтому написала только свои догадки.

Неровность - я имею в виду нестабильность, inconsistency, от матча к матчу, от турнира к турниру. Стабильность для меня отличает "топовых" игроков, без этого никак. Умение идти ровно, в гору, в нужные моменты (на протяжении года, турнира, отдельного матча) достигать топовой формы.

Этот турнир очередной helter-skelter.

Не знаю, может меня долгие годы федальности испортили.

Почему у Медведева эти проблемы? => нестабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может меня долгие годы федальности испортили.

 

Так и есть видимо. Мало кто способен так выступать как эти двое и Джокович постоянно, тот же Медведев как раз очень даже стабилен на фоне других игроков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ничоссе, Надаля вынесли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть видимо. Мало кто способен так выступать как эти двое и Джокович постоянно, тот же Медведев как раз очень даже стабилен на фоне других игроков.)

На фоне кого это?.. Он даже Мастерс не тянет доиграть, а что говорить о Шлеме. Если бы он в Австралии выиграл у Джоковича, дальше, выходит, сниматься бы пришлось - это стабильность называется по-вашему?

 

upd. Ну вот, пожалуйста, игра с Рамос-Виньоласом: первый сет берет 6-3, во втором ведет 2-0 и... по той же схеме его проигрывает 2-6 :(

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надаль к РГ подходит не в лучшей форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже спорить не хочу по поводу стабильности Медведева, когда он практически единственный из недели в неделю доходит до дальних стадий))

То что у него проблема с физической подготовкой, возможно особенности организма такие это уже другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то суть проблемы не в том, что

был еле живой.

заряда хватило только

и т.д.

Однако не сказать, чтоб особо доходил. После февраля (София) такая же лакуна, до грунта - вторые круги максимум.

Такой же отдых первые 2 недели апреля - а тут, видите ли, еле живой.

Короче, ладно.

Дошел до финала, пожелаем удачи.

Хотя Тим должен быть оч.мотивирован.

Жалею, что полуфиналы опять не удалось посмотреть, с удовольствием бы глянула "вынос" Надаля полностью.

И это, щас у нас Надаль в лидерах по нестабильности, все внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил пока хорош, диктует Тиму игру.

 

upd. Че-то ненадолго его хватило, опять тот же внезапный провал. Отдал инициативу. И не сказать, что плохо играет. Просто вдруг провал, и все сбилось, и он уже позади.

Тим достаточно ошибается, отнюдь не машина.

Тим взъерошенный какой-то, вообще заматерел дальше некуда. Выглядит очень уверенным.

 

Второй сет под ноль, ну что ж, заряда не хватило)

Тим топ. Кажется, он единственный, кто в этом году взял второй титул. Причем первый тоже был Мастерс.

barc19-1.jpg.28a1d4d2bb309d3c2660bc7f20a876a5.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у Феди два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Интересно, что финал Индиан-Уэллс Тим как раз у Феди выиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруччо стала первой теннисисткой в этом сезоне, завоевавшей больше одного трофея! Браво! Жду продолжения банкета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Тим должен Зверева обходить, если тот не заиграет внезапно, кстати, у него не травма? Федя тоже должен включиться в гонку в Мадриде, если не путаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Де Минорчик! Вот кого давно не видно. Кажется, имидж сменил, ему идет) Только корт в этом Эшториле дебильный, сбоку какой-то стеклянный павильон нависает, и вот тень от этой фиговины прямо поперек корта, типа день и ночь, черт-те что.

estoril19-1.jpg.dd3e6f0d12db9ed7556fc9a9bff61ec0.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Зверев, прошлогодний победитель в Мюнхене, уступает Гарину в равном, рваном и просто черт знает каком матче (у обоих нереализованные матч-болы).

 

Циц в Эшториле напрягается и выбивает двести-какую-то ракетку Домингеша, местного квалифаера, тоже вошедшего в пик (не в пике!)). В прошлом году дошел до полуфинала, уступив будущему победителю Соузе. Так что сохраняет очки и есть шанс прибавить (вообще выиграть турнир бы неплохо).

 

В Эшториле жара, в Мюнхене холод (народ в зимних шапках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверев уныло играет. С какого он приписал себя к лучшим игрокам грунта-загадка. Двигается медленно, активных действий почти нет. Гарин намного приятнее смотрелся. Прорвало в этом году его. Надаль не зря его курировал многие годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная игра у Монфиса с испанцем Давидович-Фокина... но парень интересный, конечно, вот вам еще молодой талант))

 

А спад Зверева все-таки больше неожиданный, чем. Сам он ссылается на личные проблемы, как я поняла. Кстати, что-то и Лендла давно не видно, они расстались, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он говорил про расставание с девушкой и что отец лежал в больнице. Про Лендла не в курсе, но он в любом случае скорее консультант, нежели полноценный тренер. Зверь совсем недавно говорил, что лучший тренер-это его отец.

А Фокина-да, молодец. Они с Куном светлое испанское будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарин в далеком уже 2013 еще Шашке пинков выписывал в финале РГ юниорского, вот теперь и по взрослым достает потихоньку.

Фокина с 2017 в талантах ходит, когда Уимблдон взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарин на год старше зверя) ничего удивительного, что 17 летний отыгрывал 16-ти. Все-таки это существенно в таком возрасте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарин на год старше зверя) ничего удивительного, что 17 летний отыгрывал 16-ти. Все-таки это существенно в таком возрасте

 

абсолютно не существенно! зависит от игрока

 

для меня очевидные фавориты были Фокина и Гарин.... собственно они и выиграли... Шурик завязал с теннисом, смотреть стремно за его игрой, там очень много пиара и пустой болтавни..сейчас вывалился из топ 3 , скоро вылетит из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не существенно! зависит от игрока

 

для меня очевидные фавориты были Фокина и Гарин.... собственно они и выиграли... Шурик завязал с теннисом, смотреть стремно за его игрой, там очень много пиара и пустой болтавни..сейчас вывалился из топ 3 , скоро вылетит из 10

 

Оба по юниорам были в порядке, в следовательно год разницы оч даже существенно. Тем более Зверь только в 2014 первый шлем выиграл, в Гарин уже тогда феерил.

Не выпадет он из 10. Он двигаться стал намного медленнее, подтянет физуху и вернёт уровень. Может беспокоит что-то, хз. Но так резко потерять уровень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффух, Циц едва додавил Гоффена, еще один матч на износ... в т.ч. нервов, сейчас посмотрим на его будущего соперника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...