Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Евангелион (Neon Genesis Evangelion)

ваш самый любимый персонаж(и) легенды  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. ваш самый любимый персонаж(и) легенды

    • Пилоты Евангелионов:
    • Синдзи Икари
    • Аянами Рэй
    • Сорью Аска Лэнгли
    • Каору Нагиса
    • Тодзи Судзухара
    • Сотрудники Nerv:
      0
    • Гэндо Икари
    • Козо Фуюцуки
    • Мисато Кацураги
    • Рицуко Акаги
    • Рёдзи Кадзи
    • Макото Хюга
      0
    • Майя Ибуки
    • Сигеру Аоба
      0
    • Сотрудники Gehirn:
      0
    • Юи Икари
    • Наоко Акаги
      0
    • Сорью Кёко Цеппелин
    • Другие персонажи:
      0
    • Кил Лоренц
    • Кенске Аида
    • Хикари Хораки
    • Пен-Пен


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу чтобы Бетти посмотрела Еву-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заинтересуется якутскими мультиками и посмотрит потом более годные вещи.) Но Ева для просвещения сойдет тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Бетти теперь.
:biggrin:

ОК)

знакомый Бетти человеком с более широким кругозором в плане бурятских мультиков, а не евабоем проклятым, он бы может там, Альянс серокрылых посоветовал или еще что-нить не столько позорное.
Не могу знать всего его кругозора, слишком мало знакомы, но смотрю все, что рекомендует, это важно для общения.

** ребёнок мой говорит, что это аниме самое скучное и бессмысленное из всех (говорит, пересматривая при этом Легенду об Аватаре:D), но я ему не верю, потому что к NGE меня привели сильно недетские разговоры.

 

Orientir, Танцор34, отпишусь потом. Хотелось бы, чтобы мне понравилось, конечно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких философских глубин, а есть псевдоглубокомысленная белиберда, где все типа аллюзии на христианство просто рандомно вставлены, потому что так круче. ИМХО )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопаться в дизайне мех можно. Евангелие от Сатаны довольно простенькое. Главное достижение - лучший ОЯШ из всех анимешных ОЯШей, но человеку, которому анимэ параллельно, это и не достоинство вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Линч в европейском искусстве средних веков прячется, тут придется милитаризм японский изучать.

а есть какой-нибудь материал на тему?

 

Статьи там и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти посмотрит, будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чож вы не сказали, что там в конце каждой серии Флай ми ту зэ мун?:wow: Это сразу 5 баллов даже не открывая серию!))

Пока 3 посмотрела. Вижу смыслы, всё отлично!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу смыслы, всё отлично!

Иес! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чож вы не сказали, что там в конце каждой серии Флай ми ту зэ мун?:wow: Это сразу 5 баллов даже не открывая серию!))

Так там ещё и разные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чож вы не сказали, что там в конце каждой серии Флай ми ту зэ мун?:wow: Это сразу 5 баллов даже не открывая серию!))

Пока 3 посмотрела. Вижу смыслы, всё отлично!:D

 

Во, хорошо, раз смыслы есть (:D), то может потом заинтересует глянуть и некоторые другие хотя бы самые мейнстримовые аниме-сериалы. Уж что что, а спгс в бурятских мультиках хватает с головой.

 

Кстати, вижу таки Аска опережает Рэй по популярности. Но Мисато ожидаемо самая лучшая. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится понеслась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там ещё и разные версии.
Пока не рассмотрела, т.к. просмотр был ночной, спать хотелось) Но в целом это что-то очень хорошее, почему-то ужасно милое оказалось. Наверное, песня немало плюсанула к милоте: это моя самая любимая песня, пожалуй, после той, что в статусе)

Во, хорошо, раз смыслы есть (:D), то может потом заинтересует глянуть и некоторые другие хотя бы самые мейнстримовые аниме-сериалы.
Ммм.. пока не планирую. Этот смотрю для дела.

Значится понеслась...
Ну да).

В принципе, там прямо сразу с названия и начальных титров, когда Древо Жизни вбрасывают, ясно, что не хуже маликов будет :D.

ukpgmmln9z.png

 

Ну, или ТАК. :)

Разные там зеркальности, разнонаправленности одного и того же; опять же, человек в некоей оболочке, а та ещё и "живая", походу; эта вагинальность, оборачивающаяся глазом (пока не третьим, но мне уже показали и его заранее, в качестве наживки)), распятие, что-то типа Феникса, ну, в общем, много всего, конечно. Главное, в конце 26й серии ответить на вопрос ЗАЧЕМ это всё было, в чём главный смысл, что конкретно хотел сказать режиссёр.

Пока выбирала файл, на рутрекере захватила пару комментов, в которых сказано, что здесь понамешано всего на свете, и что реж сделал это намеренно, и в этом есть смысл, и этот смысл я всегда разделяла: как ни крути, мы все живём в едином пространстве, только терминология разная в зависимости от ландшафта.

Я, конечно, не знаю, что там в итоге (стараюсь вообще ничего не читать намеренно, кроме тех двух комментов), но пока после 3 серий мне кажется очевидной аналогия христианской жертвы, отец, пославший сына на смерть ради спасения человечества. Наверное, я ошибаюсь:D, но визуально это выглядит именно так.

И это очень похоже на Твин Пикс, в котором тоже можно провести такую же аналогию, где Отец посылает Дочь на смерть)) Конечно, и там , возможно, такой явной цели не было, но визуально это выглядит именно так. ** не было цели - имею в виду, что бОльший смыл, конечно, не таков там (и уж тем более не борьба Добра и Зла, как пишут до сих пор многие юзеры, так и не поняв, что нужно treat those two impostors just the same).

 

** могу ошибаться, но показлось, что Синдзо умер в этой оболочке Евы, практически в начале сезона (хотя по названию фильма это не должно было произойти прям вот так сразу..)

пока не планирую ничего читать по сабжу, никакие посты/критику, мне нравится это делать исключительно после того, как сама что-то почувствую).

 

*** выбрала такую озвучку, где голоса не нарочито детские, а обычные. Не нравится, когда взрослые косят под детей. Перевод и там, и там одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные там зеркальности, разнонаправленности одного и того же; опять же, человек в некоей оболочке, а та ещё и "живая", походу; эта вагинальность, оборачивающаяся глазом (пока не третьим, но мне уже показали и его заранее, в качестве наживки)), распятие, что-то типа Феникса, ну, в общем, много всего, конечно. Главное, в конце 26й серии ответить на вопрос ЗАЧЕМ это всё было, в чём главный смысл, что конкретно хотел сказать режиссёр.

 

Это уже в принципе можно сказать, спойлером не будет. Придется дополнительно к 26 сериям смотреть Енд оф Евангелион. Полнометражку. Сериал из-за недостатка средств и времени не смогли в свое время нормально завершить.

https://www.kinopoisk.ru/film/41956/

 

Я, конечно, не знаю, что там в итоге (стараюсь вообще ничего не читать намеренно, кроме тех двух комментов), но пока после 3 серий мне кажется очевидной аналогия христианской жертвы, отец, пославший сына на смерть ради спасения человечества. Наверное, я ошибаюсь, но визуально это выглядит именно так.

И это очень похоже на Твин Пикс, в котором тоже можно провести такую же аналогию, где Отец посылает Дочь на смерть)) Конечно, и там , возможно, такой явной цели не было, но визуально это выглядит именно так. ** не было цели - имею в виду, что бОльший смыл, конечно, не таков там (и уж тем более не борьба Добра и Зла, как пишут до сих пор многие юзеры, так и не поняв, что нужно treat those two impostors just the same).

Не спеши с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу никаких точек соприкосновения Евы и Твин Пикса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж не Бетти.

 

Для людей Линч вообще стал изобретателем интеллектуальной провокации и символизма в киноискусстве. Если видят, что фильм не прост и пытается играть в угадайку - сразу "ну опять Линч". Патент у него на это в глазах общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу никаких точек соприкосновения Евы и Твин Пикса.
:) Так мне не нужно, чтобы это видели конкретно Вы или кто-то ещё)), здесь я могу и без ТП3, ок))

(Ну как минимум Древо-то, ну же!)), со всеми вытекающими..)

Главное, что это видит тот, кто притащил мне эту Еву, у меня нет резона ему не доверять, он же вообще мой кумир уже третий год как:D.

 

Танцор34, выводов пока нет никаких;), а насчёт списка к просмотру, за мноц ещё в двух сетях присматривают ещё двое, так что обязательно всё пересмотрю. Мой стародавний друг-киноман сказал, что после Евы таки подсел на аниме, чего не ожидал от себя никак, такшта....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой стародавний друг-киноман сказал, что после Евы таки подсел на аниме, чего не ожидал от себя никак, такшта....)))

Со мной та же история, совсем не уникальная среди анимешников, решил ознакомиться с аниме, посмотреть несколько вещей, до этого в юношестве и видеосалонах видел урывками несколько тайтлов, серди вещей с которыми хотел ознакомиться выбрал Евы, охренел, и некоторое время реально болел аниме. Было бы что попроще, не подсел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пошло не с Евы, а с Дезнота. Более распространенное явление)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деснота - для рядового зрителя. Люди от искусства - Ева и ГиТС. Вон даже Уэс Андерсон респектнул, чем неприятно удивил конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГиТС у меня таки было первым. Полнометражка который, причем по телеку.

 

Дезнота просто самый мейнстрим. Ева у меня была третьей. Я просто думала в свое время, что гляну Дезноту и на этом все. А вышло наоборот. Все только началось.

 

 

Ханно, я сама фанатка Линча, но далеко не всегда с ним сравниваю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие Линча от похожих символистов - отношение к зрителю. Ему плевать, поймет ли зритель отсылки. Анно не было пофиг, он хотел быть понятым, правда успех и степень понимания удивили и его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пошло не с Евы, а с Дезнота. Более распространенное явление)

Я её смотрел второй после Евы по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить честно, то всё таки первым ониме в моей жизни была Сэйлор Мун :D Но это было в совсем детстве и как-то не кошерно.)) Хотя песню с опенинга помню до сих пор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...