Перейти к содержанию

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

[quote name='lelik107'] с слэш-мечтой ))))) [/QUOTE] это Фредди так обозвали или кого? :ohmy: На тамблере визги по всем мальчикам из фильма, как будто Сумерки посмотрели :lol: [quote name='nutshel']Там в приниципе по поводу всех номинантов. А в теме фильма - тихо.))[/QUOTE] Ну так сабж не главное от чего народ горит. Как выше написала - есть Черная Пантера. Рапсодии повезло из-за нее :D Пантерыч взял основной удар)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]На тамблере визги по всем мальчикам из фильма, как будто Сумерки посмотрели[/QUOTE] так ВСЕ. Няшные мальчики, а один так и вообще- такой растакой. ))))) Мечта слэшера 15 лет ))))))) Но то что вИзгают именно по фильму - очевидно. ну для меня что кино, что фильм от реальной группы Квин отстоят примерно в несколько парсеков. А так, странно было бы, если бы кино не номинировали. Хотя там нет негров, НО зато такой толерантный экзотИк: египтянин-копт (о какой экзотИк)(ну ладно, придется за Рамика болеть - он нам не чужой, православный раз) играющий англичанина - парса (еще больший экзотИк), который рок-легенда, гей и "дохлый герой" (с) (луркомр). Весь набор, включая вставную челюсть и актерские подвиги во имя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько яда. Ну смиритесь уже, что кино получилось популярным и востребованным, что ж тут поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']Ох, сколько яда. Ну смиритесь уже, что кино получилось популярным и востребованным, что ж тут поделаешь...[/QUOTE] Да нет никакого яда! Один сплошной стеб. Мне не жалко, что фильм имеет успех - просто кино фигня на палке. Но если вы полистаете тему, я от своих слов не отказываюсь - в этом кине есть КИНО. Я ищу - что же это КИНО фильму собщает. Пока кроме Музыки и Малека, который очень старается - ниче не вижу. Скачала проверить (и нет - я его смотрю только третий раз). Украинская версия - огонь.:lol::lol::lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эта пресная ничем не примечательная картина собрала такую внушительную кассу? Видимо тому виной то что гл герой Меркури простите за выражение петушок, иного объяснения нет,это очень скучный затянутый фильм который нам на протяжении 2 с лишним часов показывает ничего.Вроде какая то драма есть,но слабовато очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']Я ищу - что же это КИНО фильму собщает.[/QUOTE] В плане какой соц. мессадж фильм несёт? В теме Оскара уже во всю это обсуждают. На мой взгляд, тут мессадж про то, что звездой всегда быть тяжело, и что если ты нашёл своё призвание в жизни, отдавайся ему на все 100! Будь честным перед собой. Меня это задело. Очень мотивирует! Плюс показывает оборотную сторону медали успеха, что всегда очень успешные люди, на публике бодры и веселы, а когда находятся одни, то печальны и одиноки в душЕ. Я понимаю, что вы будете опять говорить, что Фредди таким не был. Пускай. Если это кино, то можно просто себе представить, что это просто выдуманный персонаж, вот с таким вот характером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tony Gambino']Как эта пресная ничем не примечательная картина собрала такую внушительную кассу? [/QUOTE] Народу нужно очень мало. Всего-то вставить побольше песен Куин, и это достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skaterboy']Народу нужно очень мало. Всего-то вставить побольше песен Куин, и это достаточно.[/QUOTE] Неправда. Почему никто не пускает в прокат живой концерт Квин на волне успеха БР? Да потому что никто не пойдёт. Люди шли на историю создания знаменитой группы, поностальгировать (как же это давно было!!:roll:), глянуть на лж Фредди и послушать музыку, стать свидетелями создания той самой музыки. Все это авторы предоставили в нужном для жанра виде - поэтому и успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было, как Брайан Мэй в этот раз отреагирует. Думала, может [URL="https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6637923&postcount=1081"]опять[/URL] будет сетовать на недостаточное количество номинаций из-за отсутствия номинаций за грим и костюмы. Но нет. На этот раз вроде всем доволен. Почти ... [QUOTE] Amazing to get FIVE Oscar nominations ! Thankful, grateful, blessed !! Amazing punch in the eye for all those wingeing critics ! Amazing that @bbcnews did a piece on all the Best Picture nominations tonight and completely ignored just one - Bohemian Rhapsody. Amazing our own country’s media are still begrudging of our efforts after nearly 50 years. Amazing how little it matters. Because our friends vote with their feet. Thanks folks. Always. Onwards ! Bri[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE] В плане какой соц. мессадж фильм несёт? [/QUOTE] Нет. Вы не задумываоись, почему одни фильмы становятся хитами, а другие, объективно не хуже - нет? То же касается книг, музыки, спектаклей, картин и т.д, Что является той субстанцией, которая дает произведению волшебный пинок успеха? Вот мне это интересно. Есть определенные приемы и лекала, но они далеко не всегда работают. Тут, на мой взгляд, срабатывает посыл в коллективное бессознательное. То есть в произведении должна быть зацепка, которая раскручивает максимальное количество людей на ответную реакцию. Эмоционально затрагивает. Сценарий энтого кина, исполнители ролей, построение сюжета - все конечно строилось по лекалам, но могло прлностью провалиться. Коллективное бессознательное очередной раз задела музыка, которая почти постоянно звучит. Она изначально задевала, и сорок с лишним лет назад. Объективно, хоть и очень трудно, но группа Квин сделала самую быструю и успешную карьеру в рок-музыке. Недаром первую книгу в 76 написал про них журналист, который решил найти тайный механизм запустивший четырех парней в музыкальную стратосферу. Нашел: талант, упортство, уверенность в себе и пахота как на галерах. Все. Они с подачи Фреда в определенный момент сломали все рамки и занялись тем, что хотела душа. Хардрок, попрок, глэм, опера - границ нет. Потому музыка разнообразна и попадает в максимальную аудиторию. Фанаты Квин - от Карлоса Сантаны и Металлики до сопливых слэш-девочек, которые текут по младому Роджеру. Но если бы в фильме была тоже музыка одна, он бы не сработал. Вот ищу недостающий элемент пазла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']Нет. Вы не задумываоись, почему одни фильмы становятся хитами, а другие, объективно не хуже - нет? То же касается книг, музыки, спектаклей, картин и т.д, Что является той субстанцией, которая дает произведению волшебный пинок успеха? Вот мне это интересно. Есть определенные приемы и лекала, но они далеко не всегда работают. Тут, на мой взгляд, срабатывает посыл в коллективное бессознательное. То есть в произведении должна быть зацепка, которая раскручивает максимальное количество людей на ответную реакцию. Эмоционально затрагивает. Сценарий энтого кина, исполнители ролей, построение сюжета - все конечно строилось по лекалам, но могло прлностью провалиться. Коллективное бессознательное очередной раз задела музыка, которая почти постоянно звучит. Она изначально задевала, и сорок с лишним лет назад. Объективно, хоть и очень трудно, но группа Квин сделала самую быструю и успешную карьеру в рок-музыке. Недаром первую книгу в 76 написал про них журналист, который решил найти тайный механизм запустивший четырех парней в музыкальную стратосферу. Нашел: талант, упортство, уверенность в себе и пахота как на галерах. Все. Они с подачи Фреда в определенный момент сломали все рамки и занялись тем, что хотела душа. Хардрок, попрок, глэм, опера - границ нет. Потому музыка разнообразна и попадает в максимальную аудиторию. Фанаты Квин - от Карлоса Сантаны и Металлики до сопливых слэш-девочек, которые текут по младому Роджеру. Но если бы в фильме была тоже музыка одна, он бы не сработал. Вот ищу недостающий элемент пазла.[/QUOTE] Ааа, вы этим занимаетесь.. Я про свой вкус. На мой взгляд соц. мессадж такой (см. выше). А как там для кого что этот фильм принёс, и кто повёлся за стадом, а кто нет, пофиг. Главное, что фильм для меня несёт. И я постараюсь, заинтересованным в хорошем кино людям, рассказывать про этот фильм в таком ключе, чтобы их привлечь к просмотру. А кто согласится/не согласится, наплевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE] . На мой взгляд соц. мессадж такой (см. выше). [/QUOTE] С этим месседжем все понятно было разом, можно кино и не смотреть было. Тем более ни одному фанату квинов этот филь не дал ничегошеньки, ибо 90% в нем откровенной кривды. Это когда вроде как и правда полностью перелицовывается. Миллионы людей придя из кино домой первым делом полезли на ютуб смотреть реальное выступление на Лайф Эйд и слушать целиком Богемную рапсодию. Это хорошо. То что реальный Меркьюри не имеет практически ничего общего с созданным в фильме образом - понятно всем, кто посмотрел живой концерт. В фильме это такая... высокая точка, когда личные устремления экранного Меркьюри слились с высоким посылом, высокой целью и задачей. Ну блабла папины посылы. Типа на исходе жизни парень допер, что папины блабла не были сотрясанием воздуха )))))) А были высокой правдой и вот, наконец все соелинилось ииг триумфа не случаен. По поводу месседжа фильма в такой не замысловатой форме можно не дискутировать, но фигня в том, что Меркьюри не просто очередной поп.. рок певец, пример которого другим наука. Он, как это было понятно и 30 лет назад Великий певец. Он сложная, не ординарная личность, человек повлиявший, и продолжающий влиять на современную культуру. Потому столько возмущений. Сложного, умного, сильного, неординарного человека превратили в двухмерную фигурку в поучительной истории. Но ведь что то в этом фильме есть... Что то от того, что делал на сцене Фредди - давал на два часа каждому на огромном сталионе почувствовать - что это место, стало небесами для всех (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню были споры про то, как показали роль Куин в успехе сбора средств на Live Aid. Ввиду этого было интересно посмотреть что же там наснимали. Так вот, показывают эту комнатушку телефонистов перед выступлением нашей любимой группы и патлатый чувак говорит "Nothing", мол, нет звонков нифига. А после второй или третьей песни Queen - уже миллион. Если честно, то это драматургия уровня школьного сочинения. Вообще сценаристы оправдывали многие свои выдумки аргументом "так нужно для драмы". Очень ленивая отговорка. И она на каждом шагу. "О боже, как мы будем играть на лайв эйд, мы же годами не выступали вместе" (когда в реальности между окончанием тура в поддержку последнего альбома и Live Aid было 8 недель) "господи милый, как ты можешь записывать сольные альбомы и разбивать семью!! (три сольника двух других членов группы видимо семью не разбивали, лол) и тп и тд С лгбт составляющей вообще вышел какой-то цирк. Я прям вижу как Сингер, сценаристы и продюсеры рвут на себе волосы, чтоб всем угодить: и лгбт сообщество не обидеть, и семейное кино снять. В итоге полная ерунда. С одной стороны тратят кучу времени на Пола, его манипуляции, пагубное влияние окружения Фредди на "уход из семьи" на фоне примерных семьянинов из группы. А с другой - как утешительную косточку впихивают где-то 4 сцены с Джимом Хаттоном (знакомство, воссоединение, визит к родителям, Лайв Эйд). Наверное подумали, что фотка с котиком окончательно сгладит все углы [IMG]http://mymodernmet.com/wp/wp-content/uploads/2017/06/freddie-mercury-jim-hutton-4.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='OlegFlash'] На мой взгляд, тут мессадж про то, что звездой всегда быть тяжело, и что если ты нашёл своё призвание в жизни, отдавайся ему на все 100! Будь честным перед собой. Меня это задело. Очень мотивирует! Плюс показывает оборотную сторону медали успеха, что всегда очень успешные люди, на публике бодры и веселы, а когда находятся одни, то печальны и одиноки в душЕ. Я понимаю, что вы будете опять говорить, что Фредди таким не был. Пускай. Если это кино, то можно просто себе представить, что это просто выдуманный персонаж, вот с таким вот характером.[/QUOTE] Нууу... Фредди был интровертом, а на сцене и вечеринках раскрывался с другой стороны, что в фильме только краем задето. Другое дело, что он вполне себя нормально принимал как гея\бисексуала, а не страдал как в фильме будто подросток... Единственное верно в кинохе это то, что он не мог миру сообщить напрямую из-за гомофобии тех лет, как и не мог открыто с кем-то жить. А по поводу месседжа в вашей интерпретации и фильма как такового... Знаете, такой месседж может быть в любом фильме про любую группу уровня гаражного тинейджер-бэнда.. Только какое это отношение имеет к Фредди и Квинам? :redface: Фильм очень хороший как попкорн и развлечение. Но он ужасно плохой как история Квинов. Пустой фильм. Мэй и Тэйлор просто не хотели ничего сложнее легкого сказочного байопика и тут можно понять. С задачей справились - Квины заинтересовали многих из молодого поколения, музыка вернулась в топы по всему миру и т.д. Это дело хорошее. Но... С точки зрения биографии Квинов и особенно Фредди это днина :confused: Здесь такой богатый материал изначально для фильма с действительно большим месседжем. У нас есть глав герой, который не просто музыкант, фронтмен, вокалист, который оставил огромное влияние на муз. индустрию и последующие поколения, но и человек, который проходил через почти все болячки общества в отношении себя: расизм (иммигрант, что в 70-х было совсем небезопасно), сильная гомофобия (был геем во временя, когда это сильно порицалось и СПИД виделся обществом заслуженным "наказанием для гомосексуалистов"; и это оттесняло просвещение народа в плане болезни и поиска лекарств, что по сути можно сказать гомофобия и невежество общества тех лет и убили его тоже, ведь именно его смерть стала одним из главных тревожных звоночков для изменения ситуации), предубеждение и критика масс медиа против его образа (сюда входит и хейт почти всех влиятельных муз. изданий тех десятилетий\запреты в 80-х на МТВ из-за той же гомофобии от части и еще всяких похожих причин). И сюда можно добавить что и сам Фредди был куда сложнее и интереснее как человек,который не вписывался в дух тех лет, но потому и стал муз. иконой, что не боялся быть "не таким". И Квины все тоже. А по сценарию этого фильма мы просто видим миленький месседж - "звездой всегда быть тяжело, и что если ты нашёл своё призвание в жизни, отдавайся ему на все 100! Будь честным перед собой." :D Хорошее семейное кино. Ну только тут еще принятие себя как гея в конце и знакомство с родителями. Ну, так это 2019, уже можно и так. Главное, что милое кино с няшной мотивацией под великие песни. Конец. :) Добавлю еще то, что Квины в фильме будто в вакууме. Никакого тебе противостояния с панком, например, который тогда считался самой крутой музычкой, со временем удачно сгинувшей ..:rolleyes: Изменено пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tony Gambino']Ага, но только таких историй миллион, и таких же героев.[/QUOTE] серьезно? масштаб схожий разве что у Битлов и может Джексона. А фильм да, сделал его историю почти что обычной потому и фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А с другой - как утешительную косточку впихивают где-то 4 сцены с Джимом Хаттоном (знакомство, воссоединение, визит к родителям, Лайв Эйд). Наверное подумали, что фотка с котиком окончательно сгладит все углы[/QUOTE] Ага. Фредди такой убогий и нищий, что никого кроме этого стремного чувака, которого он, (О божечки! какой романтИк) искал по всему Лондону. Ну ну. Верим-верим)))) [QUOTE]У нас есть глав герой, который не просто музыкант, фронтмен, вокалист, который оставил огромное влияние на муз. индустрию и последующие поколения, но и человек, который[/QUOTE] в реальности в отличие от фильма - был сильным и мужественным. Его уход из жизни и стойкость - достойны восхищения. Квин записали с умирающим Фредом огромное количество выдающихся песен. А это мимо фильма с ними же - песнями. Ведь он мужественным и сильным не стал в одночасье - он БЫЛ мужественным и сильным. Что было не снять как Мэй полгода тяжело болел, а Фредди всех убеждал - чтоб не ссали в тапки и что все будет ОК - пишем новый материал? Брайан встанет - запишет свое и будет КРУТЬ. И таки была круть. Но нам будут покажут дальнобоя в туалете. Почему - не знаю... [QUOTE]Никакого тебе противостояния с панком, например, который тогда считался самой крутой музычкой, со временем удачно сгинувшей ..[/QUOTE] Туда ему и дорога)))) [QUOTE]масштаб схожий разве что у Битлов и может Джексона. [/QUOTE] по мне так, произошло то, что называется "большое видеться на расстоянии". Когда музыка битлов такая - приправленная уже пылью времени. Не жива-здорова но как то подусохла и истерия кончилась. Джексон при всей своей крутости - все же ИМХО - ШОУ. Танцы -спецэффекты. А Квинов можно слушать днями и ночами и не надоедает вообще. Чем больше слушаешь - тем больше нравится. Разная музыка. Как будто это десять групп из разного времени. Пара вот прям современных. Потому и классика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась в целом как малик отыграл, искусственно как пластик прям.(либо это грим его) единственное сильно выглядил на выступлении на уэмбли в концовке, в целом фильм на раз. я пересматривать не буду такое. но удар по чувствам ностальгии (в хорошем смысле) фанатам квин сильный, кмк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red'] Добавлю еще то, что Квины в фильме будто в вакууме. Никакого тебе противостояния с панком, например, который тогда считался самой крутой музычкой, со временем удачно сгинувшей ..:rolleyes:[/QUOTE] [URL="https://www.youtube.com/watch?v=02D2T3wGCYg"]God Save The Queen[/URL] Панк жив! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']Ага. Фредди такой убогий и нищий, что никого кроме этого стремного чувака, которого он, (О божечки! какой романтИк) искал по всему Лондону. Ну ну. Верим-верим))))[/QUOTE] При чем тут "нищий-не нищий"? Настоящую любовь за деньги не купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожтому богатые и знаменитые гомосексуалисты заводят себе молодых и красивых любовников. Один Фредди Меркьюри был нетакой. ))))))))))) тока трэш! И главно по Лондону побольше побегать. Очень уж в кино товарища Хаттона приукрасили, не говоря про то, что умер он ни от какого не спида, а от рака легких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']Пожтому богатые и знаменитые гомосексуалисты заводят себе молодых и красивых любовников.[/QUOTE] А что есть красота? У каждого свое понимание, свой вкус. [QUOTE]Очень уж в кино товарища Хаттона приукрасили, не говоря про то, что умер он ни от какого не спида, а от рака легких.[/QUOTE] В фильме вообще не говорится, от чего умер Хаттон (кажется, в принципе о его смерти не сообщается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']Ага. Фредди такой убогий и нищий, что никого кроме этого стремного чувака, которого он, (О божечки! какой романтИк) искал по всему Лондону. Ну ну. Верим-верим))))[/QUOTE] Просто сама сцена смешная - Фредди приезжает к нему домой как прЫнц на белом коне :D И Джим как Золушка, вау какой я классный, ко мне сам Меркьюри заехал и позвал пить чай с родаками )))) Но девочки обосцались, где же еще в мейнстримном кино увидишь такой откровенный слэш ))) [quote name='lelik107']Но нам будут покажут дальнобоя в туалете. [/QUOTE] Адам Ламберт это был, кстати. Забавно, но я нахожу в этом что-то по Фрейду =))) Не, ладно там все эти дальнобои, Фредди в тех же клубах зависал много и с Джимом тоже, но когда есть одно, то надо бы подвезти в сюжет и смысла, а недодали... [quote name='lelik107']по мне так, произошло то, что называется "большое видеться на расстоянии". Когда музыка битлов такая - приправленная уже пылью времени. Не жива-здорова но как то подусохла и истерия кончилась. Джексон при всей своей крутости - все же ИМХО - ШОУ. Танцы -спецэффекты. А Квинов можно слушать днями и ночами и не надоедает вообще. Чем больше слушаешь - тем больше нравится. Разная музыка. Как будто это десять групп из разного времени. Пара вот прям современных. Потому и классика[/QUOTE] Тут сложно. Молодежь не слушает Битлов в массе своей, но любителей все еще много. На тех же Спотифай они вторые по популярности после Квин из классического рока. А на Ласт ФМ опережают Квин. Если про них сделать такой же масштабный\няшный биопик, то там могут и миллиард собрать. У Джексона на фэйсбуке подписчиков больше, чем у многих нынешних живых поп-звезд, так что тоже при удачном кино будет много сборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...