Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Меня больше интересует другое, пустят ли Аватор 2 в новогодние праздники у нас. Ведь он уничтожит там просто всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='numbers']Окей, я спрошу более конкретно. Кто верит, что второй Аватар соберет меньше, чем первый?[/QUOTE] Верю. 2,5 млрд - реально. +-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Меня больше интересует другое, пустят ли Аватор 2 в новогодние праздники у нас. [/QUOTE] Думаю, что у вас его точно не выпустят, судя по тенденции последних лет. Тем более под Новый Год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и в 2 миллионах не уверен. У первого Аватара была феноменальная стойкость, люди по много раз на него ходили. Подобные феномены не так часто повторяются, тем более что у Кэмерона их целых 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Сборы Алисы и ее продолжения выглядят наглядным примером, кстати[/QUOTE] Примером чего? Первая Алиса собрала бы как Оз. Все ее сборы это как раз Аватор. [quote name='Veryjammy']Я вот и в 2 миллионах не уверен. У первого Аватара была феноменальная стойкость, люди по много раз на него ходили. Подобные феномены не так часто повторяются, тем более что у Кэмерона их целых 2.[/QUOTE] Сейчас и не нужно будет такой стойкости чтоб уйти за 2. Посмотри сборы в Китае. Он там точно соберет гораздо больше. В США он тоже не стартанет с 70 млн. Это невозможно. То есть старт будет минимум раза в 2 лучше. Все, уже стойкости такой не нужно. И везде так будет. Старты у него будут лучше чем были. [quote name='numbers']Думаю, что у вас его точно не выпустят, судя по тенденции последних лет. Тем более под Новый Год.[/QUOTE] Ну вот мне именно на это интересно посмотреть. Все же у нас Аватор это наверное как Гладиатор и Титаник. Больше таких фильмов нет. Чтоб все видели его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Примером чего? Первая Алиса собрала бы как Оз. Все ее сборы это как раз Аватор.[/QUOTE] Сборы на хайпе от 3-Д и без оного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Сборы на хайпе от 3-Д и без оного[/QUOTE] Ну так хайп был из-за Аватора, а не из-за чего-то другого. И Алиса выехала как раз на Аваторе. И следом еще и Титаны на нем выехали. И люди плевались на этих фильмах. А на Аваторе нет. То есть как бы он наоборот все возможные рекорды не порвал из-за того, что все хотели как там, а как там больше ни разу не было. А теперь вторая часть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='numbers']А есть на форуме те, кто не верит, что Аватар возьмет очень и очень много?[/QUOTE]Чтоб он взял мало, я не знаю что нужно сделать. Снять лютый арт-хаус в стиле европейского кино, плюс с таким контентом чтоб там НС-17 и запретили прокат в Китае. По идее даже если Кэмерон за это время мутировал в Абрамса или Джонсона, он все равно первым фильмом возьмет много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, вспоминаю, как к Аватару вышел длинный трейлер и добрая половина интернета, била себя пяткой в грудь доказывая, что провал неминуем). [quote name='Танцор34'] По идее даже если Кэмерон за это время мутировал в Абрамса или Джонсона[/QUOTE] Невозможно. Человек другой школы, перфекционист уровня, до которого ни Абрамсу, ни тем более Джонсону не допрыгнуть никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='numbers']Я, кстати, вспоминаю, как к Аватару вышел длинный трейлер и добрая половина интернета, била себя пяткой в грудь доказывая, что провал неминуем).[/QUOTE] Да, здесь тоже таких много было. С некоторыми спорил что он точно больше миллиарда возьмет, хотя они писали, что 600 потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Да, здесь тоже таких много было. С некоторыми спорил что он точно больше миллиарда возьмет, хотя они писали, что 600 потолок.[/QUOTE] И я давал ему лярд, да много кто тут давал. А вот Мстителям помню первым никто не решился спрогнозировать лярд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haggard']Будет сильно зависеть от рекламной кампании и материала. Как бренд он очень слабый, но они вроде хотят его раскрутить пошире. Сделать большую игру по вселенной и все такое.[/QUOTE] А чё бренд слабый? Потому что лор Аватара - безыдейная куча пикселей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гласс немного ниже ожидаемого всё же. Благодаря международке выйдет в район Сплита, но расчёт-то был не на это... Никаких тебе 400. Кстати, чё-то БОМ глючит. Не показывает у Гласса пятницу (но учитывает в общем зачёте). [quote name='Денис']А теперь вторая часть...[/QUOTE] в штатах, кстати, 3D почти умерло. IMAX большую часть сеансов в 2D крутит, особенно после 1-2 уикенда, в обычных залах тоже на 3D выделяют макс 40% залов, и то только поначалу. С 2010 и близко не сравнить. НЯП аналогично в некоторых других странах первого мира. Но вот в Азиях всяких и прочем БРИКС ситуация обратная. Суммарно возможно будет +/- что-то сопоставимое. А вот с HFR кэмовскими пока что ничего не понятно. Имеющийся опыт не намекает на успех оного предприятия. Но и история 3D в 2009ом не намекала на то, что вышло, так что хз. [quote name='skaterboy']У Кэма на один раз только Аватар.[/QUOTE] Бездна же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Heckfy49']Обидно, что колоссальные сборы Аватара пойдут в карму Диснея :([/QUOTE] Facepalm Ты так говоришь, как будто они насильно отобрали аватара у Фокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5'] С 2010 и близко не сравнить. .[/QUOTE] А с 2008 сравнить? Все началось на Аватаре и после него закончилось, ибо того что все ждали от 3д больше никто не давал. Так что с Аватором 3д залы снова забьются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И десяток фильмов не наберется, где применение 3д было удачным, а не для галочки. Помимо Авы, с ходу в голову приходит Хранитель времени и Прометей. В целом же ассоциации с темной картинкой и периодически летящими в экран камнями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне еще хоть и не фильмы целиком но именно ряд сцен без 3Д не дают там такого впечатления, это Валериан, Изгой-1, немного Стражи. Еще сам не видел но много хвалили 3Д в 2012. И вообще что мол фильм на большом экране и без оного две больше разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне наиболее близкими к Аватору по качеству 3Д были только несколько сцен в Обители зла 4. По мне так именно поэтому там такой выстрел в кассе был. Все остальное даже не рядом. Может пара моментов где-то еще была. Ну а 2012 дома как мультик смотрится. При том совсем уж дурацкий. В кинотеатре гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']По мне наиболее близкими к Аватору по качеству 3Д были только несколько сцен в Обители зла 4. По мне так именно поэтому там такой выстрел в кассе был. Все остальное даже не рядом. Может пара моментов где-то еще была..[/QUOTE] Ну, 3D в "Хранителе времени" и правда крутое было. Там и Скорсезе по ходу съемок много с Кэмероном советовался по поводу этого формата. А в остальном (кроме тех нескольких сцен в "Обителе зла") - слабо или натуральный шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП в Дредде хвалили 3D, и в Жизни Пи, может в Гравитации ещё. В 48fps-овом Хоббите. В первой Алисе было крутое падение в кроличью нору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дредде фуфло. В Жизни Пи просто не такое говно как в Титанах. В Алисе может быть пара сцен не сильно убогих, типа летающей головы кота, но все остальное там просто шлак. Именно она и Титаны убили 3Д, ибо на них все повалили, а там размазня и фильмы убогие заодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']По мне наиболее близкими к Аватору по качеству 3Д были только несколько сцен в Обители зла 4. По мне так именно поэтому там такой выстрел в кассе был. Все остальное даже не рядом. Может пара моментов где-то еще была. Ну а 2012 дома как мультик смотрится. При том совсем уж дурацкий. В кинотеатре гораздо лучше.[/QUOTE] Я никого из тех кого перечислил в один ряд с Авой не ставлю. Даже близко.Просто там были сцены которые в 3Д лучше смотреть чем без него. И было там не 3 минуты как в Титанах, где оно играло только в сцене как Кракен из воды вылазил. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...