Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Меня больше интересует другое, пустят ли Аватор 2 в новогодние праздники у нас. Ведь он уничтожит там просто всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы Алисы и ее продолжения выглядят наглядным примером, кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, я спрошу более конкретно. Кто верит, что второй Аватар соберет меньше, чем первый?

Верю. 2,5 млрд - реально. +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует другое, пустят ли Аватор 2 в новогодние праздники у нас.

 

Думаю, что у вас его точно не выпустят, судя по тенденции последних лет. Тем более под Новый Год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и в 2 миллионах не уверен. У первого Аватара была феноменальная стойкость, люди по много раз на него ходили. Подобные феномены не так часто повторяются, тем более что у Кэмерона их целых 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы Алисы и ее продолжения выглядят наглядным примером, кстати

 

Примером чего? Первая Алиса собрала бы как Оз. Все ее сборы это как раз Аватор.

 

Я вот и в 2 миллионах не уверен. У первого Аватара была феноменальная стойкость, люди по много раз на него ходили. Подобные феномены не так часто повторяются, тем более что у Кэмерона их целых 2.

Сейчас и не нужно будет такой стойкости чтоб уйти за 2. Посмотри сборы в Китае. Он там точно соберет гораздо больше. В США он тоже не стартанет с 70 млн. Это невозможно. То есть старт будет минимум раза в 2 лучше. Все, уже стойкости такой не нужно. И везде так будет. Старты у него будут лучше чем были.

 

Думаю, что у вас его точно не выпустят, судя по тенденции последних лет. Тем более под Новый Год.

Ну вот мне именно на это интересно посмотреть. Все же у нас Аватор это наверное как Гладиатор и Титаник. Больше таких фильмов нет. Чтоб все видели его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примером чего? Первая Алиса собрала бы как Оз. Все ее сборы это как раз Аватор.

 

Сборы на хайпе от 3-Д и без оного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы на хайпе от 3-Д и без оного

 

Ну так хайп был из-за Аватора, а не из-за чего-то другого. И Алиса выехала как раз на Аваторе. И следом еще и Титаны на нем выехали.

 

И люди плевались на этих фильмах. А на Аваторе нет. То есть как бы он наоборот все возможные рекорды не порвал из-за того, что все хотели как там, а как там больше ни разу не было. А теперь вторая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме те, кто не верит, что Аватар возьмет очень и очень много?
Чтоб он взял мало, я не знаю что нужно сделать. Снять лютый арт-хаус в стиле европейского кино, плюс с таким контентом чтоб там НС-17 и запретили прокат в Китае.

По идее даже если Кэмерон за это время мутировал в Абрамса или Джонсона, он все равно первым фильмом возьмет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, вспоминаю, как к Аватару вышел длинный трейлер и добрая половина интернета, била себя пяткой в грудь доказывая, что провал неминуем).

 

По идее даже если Кэмерон за это время мутировал в Абрамса или Джонсона

 

Невозможно. Человек другой школы, перфекционист уровня, до которого ни Абрамсу, ни тем более Джонсону не допрыгнуть никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, вспоминаю, как к Аватару вышел длинный трейлер и добрая половина интернета, била себя пяткой в грудь доказывая, что провал неминуем).

 

Да, здесь тоже таких много было. С некоторыми спорил что он точно больше миллиарда возьмет, хотя они писали, что 600 потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь тоже таких много было. С некоторыми спорил что он точно больше миллиарда возьмет, хотя они писали, что 600 потолок.

 

И я давал ему лярд, да много кто тут давал. А вот Мстителям помню первым никто не решился спрогнозировать лярд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет сильно зависеть от рекламной кампании и материала. Как бренд он очень слабый, но они вроде хотят его раскрутить пошире. Сделать большую игру по вселенной и все такое.

А чё бренд слабый? Потому что лор Аватара - безыдейная куча пикселей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гласс немного ниже ожидаемого всё же.

Благодаря международке выйдет в район Сплита, но расчёт-то был не на это... Никаких тебе 400.

Кстати, чё-то БОМ глючит. Не показывает у Гласса пятницу (но учитывает в общем зачёте).

 

А теперь вторая часть...

в штатах, кстати, 3D почти умерло.

IMAX большую часть сеансов в 2D крутит, особенно после 1-2 уикенда, в обычных залах тоже на 3D выделяют макс 40% залов, и то только поначалу.

С 2010 и близко не сравнить. НЯП аналогично в некоторых других странах первого мира.

Но вот в Азиях всяких и прочем БРИКС ситуация обратная. Суммарно возможно будет +/- что-то сопоставимое.

А вот с HFR кэмовскими пока что ничего не понятно.

Имеющийся опыт не намекает на успех оного предприятия. Но и история 3D в 2009ом не намекала на то, что вышло, так что хз.

 

У Кэма на один раз только Аватар.

Бездна же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что колоссальные сборы Аватара пойдут в карму Диснея :(

Facepalm

Ты так говоришь, как будто они насильно отобрали аватара у Фокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё бренд слабый?
поскольку всего лишь один фильм и одна игра по мотивам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2010 и близко не сравнить. .

А с 2008 сравнить?

 

Все началось на Аватаре и после него закончилось, ибо того что все ждали от 3д больше никто не давал.

 

Так что с Аватором 3д залы снова забьются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И десяток фильмов не наберется, где применение 3д было удачным, а не для галочки. Помимо Авы, с ходу в голову приходит Хранитель времени и Прометей.

В целом же ассоциации с темной картинкой и периодически летящими в экран камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне еще хоть и не фильмы целиком но именно ряд сцен без 3Д не дают там такого впечатления, это Валериан, Изгой-1, немного Стражи.

 

Еще сам не видел но много хвалили 3Д в 2012. И вообще что мол фильм на большом экране и без оного две больше разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне наиболее близкими к Аватору по качеству 3Д были только несколько сцен в Обители зла 4. По мне так именно поэтому там такой выстрел в кассе был. Все остальное даже не рядом. Может пара моментов где-то еще была.

 

Ну а 2012 дома как мультик смотрится. При том совсем уж дурацкий. В кинотеатре гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне наиболее близкими к Аватору по качеству 3Д были только несколько сцен в Обители зла 4. По мне так именно поэтому там такой выстрел в кассе был. Все остальное даже не рядом. Может пара моментов где-то еще была..

 

Ну, 3D в "Хранителе времени" и правда крутое было. Там и Скорсезе по ходу съемок много с Кэмероном советовался по поводу этого формата. А в остальном (кроме тех нескольких сцен в "Обителе зла") - слабо или натуральный шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП в Дредде хвалили 3D, и в Жизни Пи, может в Гравитации ещё.

 

В 48fps-овом Хоббите.

В первой Алисе было крутое падение в кроличью нору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дредде фуфло. В Жизни Пи просто не такое говно как в Титанах. В Алисе может быть пара сцен не сильно убогих, типа летающей головы кота, но все остальное там просто шлак. Именно она и Титаны убили 3Д, ибо на них все повалили, а там размазня и фильмы убогие заодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алиса" и "Битва титанов" к тому же конвертировались, а не снимались в 3D изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне наиболее близкими к Аватору по качеству 3Д были только несколько сцен в Обители зла 4. По мне так именно поэтому там такой выстрел в кассе был. Все остальное даже не рядом. Может пара моментов где-то еще была.

 

Ну а 2012 дома как мультик смотрится. При том совсем уж дурацкий. В кинотеатре гораздо лучше.

 

Я никого из тех кого перечислил в один ряд с Авой не ставлю. Даже близко.Просто там были сцены которые в 3Д лучше смотреть чем без него. И было там не 3 минуты как в Титанах, где оно играло только в сцене как Кракен из воды вылазил.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...