Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Самый заслуженный Титаник, при всем моем обожании ВК. Фильм самый настоящий феномен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке фильмы официально прошедшие миллиардную планку. Есть претензии, пиши студиям, что они включают перевыпуски в общую кассу.

 

Это не я придумал все фильмы записывать в одно. Вот исключать фильмы из миллиардных - это уже будет самоуправством.

на моджо есть ремарки про обычные и лайфтайм сборы.

Почему мы должны идти по верхней планке? Это чит для нескольких проектов.

 

А ведь это самый разгар досъемок был. Фильм полностью закончили 22 апреля. За 300 затраты должны были легко перевалить.

так наверное после пересъёмок получили дополнительный tax credit на свеже-потраченные деньги, это могло скосить траты обратно до 300 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия довольна сборами "Бамблби", 400 лямов при таком бюджете это все-таки какая-никакая прибыль.

Согласно новому отчету Deadline, Paramount уже находится на ранней стадии разработки сиквела «Бамблби», который может показать, как Бамблби объединяется с Оптимусом Праймом, культовым лидером Трансформеров. В сообщении также утверждается, что анимационный фильм «Трансформеры» и другие «итерации серии« могут привести к появлению новых персонажей в кинематографической франшизе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый заслуженный Титаник, при всем моем обожании ВК. Фильм самый настоящий феномен.

Титаник это совсем другой уровень сборов, нежели ВК. Первый фильм, который превысил 1 млрд и вплотную приблизился к 2-ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$1 066 976 848

как-то до сих пор не верится, надо Вану и Флэша дать сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый заслуженный Титаник, при всем моем обожании ВК. Фильм самый настоящий феномен.

Феномен плохого вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже. Небось и Лига, и Пираты 3, и Паук 3 дешевле всех...

Как так можно жить, я не знаю.)

 

О боже, причем тут Лига, Пираты и Паук....

смотрится Соло дешевле всех и без решутов стоил бы дешевле всех

бюджет то у него самый большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постников клона что ли завел

Это мой брат. :rolleyes:

и Мир фантастики рвет так, что они придумали этот бессмысленный рейтинг с единственной целью - обосрать Соло.

У Канобу такой же есть. https://kanobu.ru/articles/10-hudshih-filmov-2018-373051/ Мракобесы, чё с них взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия довольна сборами "Бамблби", 400 лямов при таком бюджете это все-таки какая-никакая прибыль.

 

Они отступные хорошие получили, при небольших затратах

Как бы... нужно не сиквел делать, а как-то реализовать тот потенциал, что получился и двигаться в верном направлении

А то франшиза навсегда останется одним тупым бабахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След фильм - будет мультом про Кибертрон. Если ничего у них не изменится конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то писал про Аватар, вот сделал более подробную аналитику для себя:

Цены на билеты в США вырастут с 2009 по 2020 на 33% где-то. С 7.5 до 10 баксов. В Британии на 50% с 5.44 фунтов до 8+

 

Примерно тоже самое в Германии и многих других странах, ну инфляция обычная, данные в сети найти можно на каждую страну. Про количество 3D и особенно IMAX кинотеатров молчу, ясно что рост в разы. В той же России было где-то 5 IMAX кинотеатров, сейчас более 50.

 

Ну то есть если очень-очень грубо прикинуть, то фильму достаточно выступить на 30% хуже по зрителям и всё равно он установит кассовый рекорд, собрав 2.8 млрд$. Но если более реалистично подходить, то мы знаем что очень много стран из нищих стран 3 мира за период 2009-2020 превратились/тятся в очень крупные рынки. Это и Бразилия, и разные страны Азии небольшие (Индонезия, Гонконг), и в особенности Китай, тут ещё и Индия растёт неплохо. И что самое главное, гений Кэмерон каким-то образом умудрился встать на самую лучшую дату, которая только возможна, декабрь 2020. По сути в 19 году закончатся 2 крупные вселенные, Mстителей и Звёздных Войн. Дальше у Marvel очень непонятные проекты вроде китайского супергероя, супергероев-детей и прочее, думается что марвел немного сдаст позиции, со Звёздными Войнами всё тем более ясно, это финальная часть трилогии. Я в Excel ввёл данные по 55 странам (США - 1 млрд, Китай - 800 млн и остальные по мелочи). Россия у меня в прогнозе 50 млн$, но уверен что и 80 по силам здесь собрать, раз Движение ВВЕРХ без 3д собирает 55.

 

Так вот, у меня получилось 2 цифры. От 3 млрд 276 млн$ до 3 млрд 993 млн$. Как-то так. Возможно в чём-то ошибаюсь, поправьте, но Аватар 2 (при условии маркетинга на уровне звёздных войн 2015 года) способен собрать минимум 3 млрд, что ж, ЖДЁМС. Первый Аватар фактически привёл к революции на многих кино-рынках, да тот же Китай. :wacko: КАМЕРООН ЕЩЁ ПОКАЖЕТ, ХЕЙТЭРЫ БОЙТЕСЬ!

 

james-cameron-si-avatar-2-y-3-fracasan-no-habra-avatar-4-y-5_landscape.jpg

Изменено пользователем Godzilenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на 3 млрд для Аватара. Кэмерон должен каждые десять лет поднимать планку на млрд:roll:

 

Из всех перечисленных только 9 достойны миллиардных сборов. Третьего Гадкого, признаюсь, натянула, очень люблю цифру 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет скромно. Ставлю на 4,5 лярда. Не меньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет скромно. Ставлю на 4,5 лярда. Не меньше!

Десять лярдов будет! Скриньте!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет скромно. Ставлю на 4,5 лярда. Не меньше!

 

Десять лярдов будет! Скриньте!11

 

Какое разумное неуточнение валюты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что колоссальные сборы Аватара пойдут в карму Диснея :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свиньи подмазались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть, что у ВК больше всего голосов. Самый заслуженный лярд из всех. Спасибо.

Солидарен :) Правда у меня любимая первая часть собравшая меньше двух других.У Кэма, канеш, тоже заслужено за счёт некоторой революции/прорыва/объёма затраченных усилий на них, но имхо фильмы на 1 раз, лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен :) Правда у меня любимая первая часть собравшая меньше двух других.У Кэма, канеш, тоже заслужено за счёт некоторой революции/прорыва/объёма затраченных усилий на них, но имхо фильмы на 1 раз, лично для меня.

У Кэма на один раз только Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме те, кто не верит, что Аватар возьмет очень и очень много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально это. Плюс китайцы должны вымереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально это. Плюс китайцы должны вымереть.

 

Окей, я спрошу более конкретно. Кто верит, что второй Аватар соберет меньше, чем первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю. Оригинал вышел 10 лет назад, и он не такой уж культовый. Три-дэ уже никого не удивит, а большое количество кадров в секунду людей вряд ли так же заинтересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет сильно зависеть от рекламной кампании и материала. Как бренд он очень слабый, но они вроде хотят его раскрутить пошире. Сделать большую игру по вселенной и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...