Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Однозначно есть устойчивое впечатление, что некто...каким-то непонятным образом тусуется за спинами кинокомпаний, навязывает просто тонну анти-человеческих сюжетов.

В прошлом веке и в самом начале этого века очень редко фильмы имели тотальные негативные финалы и человеконенавистнический тон. Но вдруг кто-то словно с цепи сорвался. Просто противно смотреть фильмы и некоторые сериалы, где людей именно "засаживают".

 

Этот фильм просто один из целой вереницы парада ненависти к людям. Финал соответствует. Хотя такие фильмы как этот в принципе оскорбляют зрителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно есть устойчивое впечатление, что некто...каким-то непонятным образом тусуется за спинами кинокомпаний, навязывает просто тонну анти-человеческих сюжетов.

В прошлом веке и в самом начале этого века очень редко фильмы имели тотальные негативные финалы и человеконенавистнический тон. Но вдруг кто-то словно с цепи сорвался. Просто противно смотреть фильмы и некоторые сериалы, где людей именно "засаживают".

 

Этот фильм просто один из целой вереницы парада ненависти к людям. Финал соответствует. Хотя такие фильмы как этот в принципе оскорбляют зрителей

 

Вы это о том, что учёные тут показаны дегенератами? А то ведь Инженер тут антагонист, а Давид - мудак, который в следующем фильме мутировал в однозначного злодея. Так что пропаганды в духе

там не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это о том, что учёные тут показаны дегенератами? А то ведь Инженер тут антагонист, а Давид - мудак, который в следующем фильме мутировал в однозначного злодея. Так что пропаганды в духе
там не наблюдается.

 

Тут, кстати, всё показаны негативно. Но люди просто ближе зритеьям-людям...люди "ну тупые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие фильмы как этот в принципе оскорбляют зрителей
вы о том что ЧЕЛОВЕК тут звучит не гордо? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о том что ЧЕЛОВЕК тут звучит не гордо? :roll:

 

Собственно, с этого я и начал. Всё ровно наоборот последние годы в кинематографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия - 3D слип

 

[ATTACH]574536[/ATTACH] [ATTACH]574537[/ATTACH]

[ATTACH]574538[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, с этого я и начал. Всё ровно наоборот последние годы в кинематографе.

 

Никогда не задумывался о данной мысли. Возможно так и есть.

 

Кстати, не зря, фильм Интерстеллар так зашёл зрителям. Там Нолан к человечеству достаточно с любовью отнёсся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно есть устойчивое впечатление, что некто...каким-то непонятным образом тусуется за спинами кинокомпаний, навязывает просто тонну анти-человеческих сюжетов.

Теории заговора в другой ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, кстати, всё показаны негативно. Но люди просто ближе зритеьям-людям...люди "ну тупые"

 

А что показано негативно-то? Это в фильме Кэмерона был человек-мудак Бёрк, а здесь все сознательные мерзости совершали Давид и лысый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывался о данной мысли. Возможно так и есть.

 

Кстати, не зря, фильм Интерстеллар так зашёл зрителям. Там Нолан к человечеству достаточно с любовью отнёсся.

 

Вот. Если анализировать фильмы по моей системе плюсов и минусов, то общая тенденция и исключения очень рельефно видны. Остаётся высчитать заказчика мрачных идей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Если анализировать фильмы по моей системе плюсов и минусов, то общая тенденция и исключения очень рельефно видны. Остаётся высчитать заказчика мрачных идей

 

Но всё-таки, в Прометее есть тоже хорошие и полезные мысли.

Когда Шоу общается со своим бойфрендом/мужем о детях. Он ей говорит, что теперь мы знаем, что в создании жизни нет ничего особенного. А она начинает плакать, и говорит, что создать жизнь не легко.

И вообще, от персонажа Шоу очень много исходило посылов о вере в Бога. Достаточно светлые мысли были.

Она как персонаж очень мотивирует. И мне наверное этим фильм понравился. Нуми Рапас выдала настоящую крутую актёрскую игру. Очень удачно Ридли подобрал актрису!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапас гениальная, спору нет. Тут ей было где поработать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем обиднее, что в итоге приключилось с персонажем в недосиквеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки, в Прометее есть тоже хорошие и полезные мысли.

Когда Шоу общается со своим бойфрендом/мужем о детях. Он ей говорит, что теперь мы знаем, что в создании жизни нет ничего особенного. А она начинает плакать, и говорит, что создать жизнь не легко.

И вообще, от персонажа Шоу очень много исходило посылов о вере в Бога. Достаточно светлые мысли были.

Она как персонаж очень мотивирует. И мне наверное этим фильм понравился. Нуми Рапас выдала настоящую крутую актёрскую игру. Очень удачно Ридли подобрал актрису!

 

По её фильмографии ничего хорошего нельзя сказать. Сам фильм и её подобие участия в фильме я просто "пролистал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой философский расклад по некоторым вопросам о черной жиже и ее природе https://syg.ma/@mstkazakovvvv/promietiei-chuzhoi-zaviet-i-drievniie-ghrieki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапас гениальная, спору нет. Тут ей было где поработать

 

я могу пром пересматривать хоть каждый день, очень качественный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По её фильмографии ничего хорошего нельзя сказать. Сам фильм и её подобие участия в фильме я просто "пролистал"

 

Такая судьба у тебя - пролистывать последние хорошие женские роли. Именно женские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая судьба у тебя - пролистывать последние хорошие женские роли. Именно женские

 

Набор слов...не понятен смысл. Можно короче и проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не зря, фильм Интерстеллар так зашёл зрителям. Там Нолан к человечеству достаточно с любовью отнёсся.

 

Разве? По-моему, к человечеству там отнеслись не очень-то хорошо. Мне хватило одного момента, когда в школьных учебниках переписывают историю космических полетов, чтобы понять, что из себя представляет тамошняя цивилизация.

 

Да и ученые там ничуть не лучше, чем в "Прометее". И я говорю не только про доктора Манна. Что Амелия со своим лепетом про "силу любви", что профессор Бренд, отобравший у всех свободу выбора, и годами занимавшийся фальсификацией данных. Кто знает, чего могла достигнуть исследовательская группа, если бы не Бренд с его уверенностью, что задача неразрешима, и спасти всех может только "План Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Амелия со своим лепетом про "силу любви", что профессор Бренд, отобравший у всех свободу выбора, и годами занимавшийся фальсификацией данных.

 

а в чем собс-но проблема?

Кто знает, чего могла достигнуть исследовательская группа, если бы не Бренд с его уверенностью, что задача неразрешима, и спасти всех может только "План Б".

 

ничего она б не достигла, птмч задача без данных из черной дыры была нерешаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, к человечеству там отнеслись не очень-то хорошо. Мне хватило одного момента, когда в школьных учебниках переписывают историю космических полетов, чтобы понять, что из себя представляет тамошняя цивилизация.

 

Так ведь в авторской позиции содержится осуждение подобного положения вещей, а не одобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный топор там всё же был.

0_ce7b0_58dd9b18_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что с такими технологиями топор еще актуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...