Перейти к содержанию

Осенний марафон

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Князь Мышкин']Согласен с таким мнением. Скажу, что фильм показывает настолько расхожую и обыденную ситуацию, что ничем даже не удивил. И это заставляет грустить. А ещё... Почему не задумывается молодая любовница, пытаясь увести пожилого женатого мужчину из семьи, что она будет делать с дедком лет через десять-пятнадцать? Почему не задумывался пожилой мужчина, волочась за юбчонкой-девчонкой, которая чуть ли не моложе его дочери? Всё это несерьёзно, как у павиана. Вот и мучается бедолага.[/QUOTE] Конечно, несерьёзно. Он уже с благосклонностью поглядывает на юную переводчицу Наташу. Сегодня Алла, завтра Наташа... Грустно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Басилашвили. Часто встречаюсь с мнением (не здесь, а вообще), что он здесь сыграл самого себя, и что это, вообще, его амплуа. Я в этом не уверена, поскольку у актера есть и совершенно другие образы: Воланд, Костенко (Противостояние) и т.д. + видела с ним передачу "С потолка". Мне кажется, он хороший человек. Фильм отличный. Редкий случай, когда мне в нем нравится все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ritta']сыграл самого себя, и что это, вообще, его амплуа. [/QUOTE] вообще не самого себя. Он другой, но сыграл очень хорошо. [QUOTE]Мне кажется, он хороший человек.[/QUOTE] совершенно иное у меня мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заветный фильм, я в нем буквально живу... только в кадр не попадаю. Соответственно, фильм я не только понимаю, но реально чувствую всем телом. Если бы фильма не было, жизнь точно была бы какой-то другой. И надо же так случиться, что общие друзья познакомили меня с прототипом Бузыкина - оператором Мосфильма в отставке. События происходили в Москве... Вся история описана здесь wmos.ru/moscow/detail.php?ID=13457
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не особо задумывался, почему Бузыкин такой аморфный, ведь это главное его качество. [quote name='Elena-P']А зачем? Зачем задумываться о незримом будущем, когда им хорошо, комфортно и по-своему они счастливы сейчас? Думать, планировать и мечтать о будущем прерогатива молодых, а ни как не взрослых людей с жизненным опытом за плечами - один из которых семейный, а другая понимает что возраст-то уже уходит, личного счастья нет, а пустое одиночество всё ближе. Живут тем, что в настоящем, здесь и сейчас, и правильно делают......[/QUOTE]я бы со стороны не назвал это комфортом. комфортное положение стремятся сохранить, а не изменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гундарева потрясающая актриса - умудряется смешить даже с грустным лицом, играя трагедию. "Это вам там выдавали?" (Про куртку и вытрезвитель). "Ты клянешься Леной, когда они в воздухе!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм про жизнь, который понимаешь только приблизившись к возрасту героев. Писали в теме про безысходность - не вижу никакой безысходности или обреченности. Здесь речь о принятии человека, человека талантливого, деятельного, незлого, но совершенно не умеющего говорить "нет". Перетягивают его все, кому не лень, как тот канат.)) а ему проще соврать, чем отказать, потому что по-настоящему он любит только свою профессию и дочку, а остальных жалеет. Данелия - мудрец и гений, его фильмы не эксплуатируют злободневные темы, не морализируют и не дают оценки персонажам. И прекрасно, что Бузыкина сыграл именно Басилашвили - мастер, конечно. И пересмотреть фильм меня сподвигло интервью " Мой герой", где актёр раскрылся для меня с совершенно неожиданной стороны (каюсь, представляла его в жизни как его персонажа из Курьера). При том, что любимейший мужской кино образ - его герой из Вокзала для двоих - так профессионализм пробивается сквозь обывательскую предвзятость. Зы до вчерашнего пересмотра мне Бузыкин виделся негодяем, любовница жертвой, но впервые фильм смотрела лет в 20) Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Чудесный фильм про жизнь, который понимаешь только приблизившись к возрасту героев... Зы до вчерашнего пересмотра мне Бузыкин виделся негодяем, любовница жертвой, но впервые фильм смотрела лет в 20)[/QUOTE] Странно. А я с детства не видела тут негодяев и жертв. Но только думала, что Бузыкин мечтает с Аллой соединиться. Верила в его любовь) Фильм про уставшего мужика:lol: Мой любимый момент, когда он приятелю с балкона кричит воспрявшим голосом : -Живи один - она сама ушла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Бузыкин представлялся эдаким пауком, тянущим соки.)) А на деле он не жаловался и все время пахал, пахал... Зато дамы вокруг все давили на жалость.) такая фатальная закономерность. Мне думается, они все ему с их нытьем насточертели, но никого бросить не мог из чувства долга. Просто ждал, когда им все это надоест.) [QUOTE]: -Живи один - она сама ушла[/QUOTE] Сапсэм адын!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Ну да, Бузыкин представлялся эдаким пауком, тянущим соки.)) А на деле он не жаловался и все время пахал, пахал... Зато дамы вокруг все давили на жалость.) такая фатальная закономерность. Мне думается, [B]они все ему с их нытьем насточертели, но никого бросить не мог из чувства долга. Просто ждал, когда им все это надоест[/B].)[/QUOTE] Нам всем надоедают женщины с нытьём и фригидностью [STRIKE]мы Бузыкин[/STRIKE] Но он не смог найти полноценную женщину, которая как надо применима в физической любви и которая не ноет. Всё ж элементарно. Надо было найти такую — и бросить этих. Этих, правда, жалко...зачем ныть, когда Мир Прекрасен, и плюс всего несколько поз в сексе с нормальным таймером — тогда мир вообще становится поистине великолепным.[B] "Проще надо быть", - вот мораль фильма. [/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сейчас и делают: бросают. Одну бросят, другую бросят.. все бросают и бросат А Бузыкин не бросал, и всем бы помогал до конца дней своих, пока где-нибудь не помер на дистанции своего марафона. Взрослые люди, нужно уметь принимать человека не только с его достоинствами, но и недостатками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']так сейчас и делают: бросают. Одну бросят, другую бросят.. все бросают и бросат А Бузыкин не бросал, и всем бы помогал до конца дней своих, пока где-нибудь не помер на дистанции своего марафона. Взрослые люди, нужно уметь принимать человека не только с его достоинствами, но и недостатками.[/QUOTE] Мысль-то мне понятна. Но я на стороне бросающих. Я и есть бросающей. Точнее, не так: я слишком слабый, чтобы страдать. Блин......блин, вот о чём надо правильный фильм о нас мужиках снять. Блииииин, сколько миллиардов мужчин так можно спасти!!! Аааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже ж давно такую историю [URL="https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/167204/pub_5ba5e65410492a00a9e6b0bd_5ba5ee5869d47500ae8aebf1/scale_1200"]экранизировали[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Да уже ж давно такую историю [URL="https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/167204/pub_5ba5e65410492a00a9e6b0bd_5ba5ee5869d47500ae8aebf1/scale_1200"]экранизировали[/URL][/QUOTE] Я вообще-то серьёзно... Блиииин, это ж первая правильная сценарная идея за 30 лет после идеи искусственных женщин для утех. Ааааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная'] Мне думается, они все ему с их нытьем насточертели, но никого бросить не мог из чувства долга. Просто ждал, когда им все это надоест.) [/QUOTE] Неёлова ему не осточертела, а вот жена - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Conrad']Неёлова ему не осточертела, а вот жена - да.[/QUOTE] Неелова тоже. И мне:lol: Сказано сто раз, про детей не заводить речь. И про [I]нее[/I] : с детства выбешивали эти нееловские "Н.Е." и "она". Детский сад, тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rasty']Неелова тоже. И мне:lol: Сказано сто раз, про детей не заводить речь. И про [I]нее[/I] : с детства выбешивали эти нееловские "Н.Е." и "она". Детский сад, тьфу.[/QUOTE] Отлично Неелова сыграла!) вся такая любящая, заботливая, стоически страдающая - ну пожалейте её!) И совершенно бесстыжая и беспардонная. Такая феечка с гнильцой.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... Разочаровался и в ней, и в нем. Смотрела на ivi, и там интересный факт упомянут: на просмотре для иностранцев переводчица демонстративно покинула кабинет со словами: "Вы негодяй, Георгий Николаевич!" присутствовавшие знали, что она 3 года состоит в связи с женатым мужиком. Неелова ее пробила.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rasty']Неелова тоже. И мне:lol: Сказано сто раз, про детей не заводить речь. И про [I]нее[/I] : с детства выбешивали эти нееловские "Н.Е." и "она". Детский сад, тьфу.[/QUOTE] Вы себя с Бузыкиным путайте. Его это не выбешивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бузыкина жена и любовница не выбешивали, ему их было жалко.) ему и Варвару было жалко, пока ей не отдали его мечту - единственную настоящую его любовь.) Мужики его выбешивали, а женщины нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Conrad']Вы себя с Бузыкиным путайте. Его это не выбешивало.[/QUOTE] Так у меня-то силы есть беситься) я ж со стороны. А у него просто нет сил. Усталый человек. Говорит тихо, улыбается натужно, возмущается и то только глазами. Повторюсь : единственный раз он [I]своим[/I] голосом заговорил : когда с балкона свободно кричал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rasty']Так у меня-то силы есть беситься) я ж со стороны. А у него просто нет сил. Усталый человек. Говорит тихо, улыбается натужно, возмущается и то только глазами. Повторюсь : единственный раз он [I]своим[/I] голосом заговорил : когда с балкона свободно кричал.[/QUOTE] От радости наверное закричал, что наконец избавился от Гундаревой. И, наконец, можно уже свободно сожительствовать с Неёловой, без вранья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не он к Нееловой помчался звонить)) он о ней даже не вспомнил - у человека было 5 минут счастья.))) Потому и не люблю эту "Зимнюю вишню", с её сентиментальщиной". У Данелии правда жизни, на самом деле такая смешная. Одна возня с курткой чего стоила. Куртка здесь - прямая ассоциация с её дарительницей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...