Перейти к содержанию

10 лучших и худших фильмов, получивших "Оскар"

Рекомендуемые сообщения

Ждем результатов :) Интересно, кто будет на первом месте, Кукушка или один из Крестных отцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты подведены. Смотрите на стартовой страничке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладиатор никого не оставляет равнодушным: либо любовь, либо ненависть. Это признаки шедевра. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший топ лучших получился. Первое место - идеально.

 

Топ худших тоже ничего так. Но вот присутствие в нем "Короля" удивляет, уж сколько отстоя Оскар получало, на фоне которых "Король говорит" великолепное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гладиатором прикольно вышло))

 

И правильно выделили XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гладиатором смех)))

 

Я могу понять хейт к Чикаго и Миллионеру, но Малышка на миллион? Серьезно? :eek: :unsure:

10 худших

 

3. Лунный свет (82)

А вот это хорошо, однако. :plus: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не смог в Гладиатора :D

 

люди, что с вами не так или не это так с теми, кто его любит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди худших ни одного фильма до 1985г... В моем списке таковых 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка на миллион? Серьезно? :eek: :unsure:
Скучно.

 

Среди худших ни одного фильма до 1985г....
Очевидно, не набрали голосов из-за меньшей популярности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих любимчиков только три штуки в финальной десятке, несправедливость, БУНТ :mad:

 

Среди худших ни одного фильма до 1985г... В моем списке таковых 9/10.

Да и среди лучших немного картин до 1985-го, а там были чудесные ленты.

 

Время решает.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из удивительного - "Крёстный папка-2" на 3-м месте среди лучших, и антипатия к "Лунному свету" и "Шофёру мисс Дейзи".

 

Топ худших тоже ничего так. Но вот присутствие в нем "Короля" удивляет, уж сколько отстоя Оскар получало, на фоне которых "Король говорит" великолепное кино.

 

Абсолютно согласна :plus:, но тут не столько хейторство фильма как такового, сколько неприязнь и антипатия к нему из-за "проката" "Социальной сети".

 

А за что так не любят "Влюблённый Шекспир"?

 

Скучная, сопливая, примитивная и карикатурно-картонная пустышка. По сути кроме двух актёрских работ - Джуди Денч и Джеффри Раша вспомнить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из удивительного - "Крёстный папка-2" на 3-м месте среди лучших...

А чего удивительного? Единственный случай, когда сиквел лучше оригинала, как говорили в "Крике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не столько хейторство фильма как такового, сколько неприязнь и антипатия к нему из-за "проката" "Социальной сети".

Бывает и так, что фильм просто не впечатлил, без хейта и сравнений с Сетью (меня и она не слишком поразила). Я вот даже не знал, что выбрать в список худших (не обязательно плохих, а худших, и это относительно). Потому выбрал этот фильм на одну из позиций. Но не на первую, конечно - "Гладиатор" должен ведь где-то сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Стоклновение очень многие считают несправедливым Оскаром, но при этом из номинантов на ЛФ в том году именно Столкновение имеет самый высокий рейтинг IMDb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Стоклновение очень многие считают несправедливым Оскаром, но при этом из номинантов на ЛФ в том году именно Столкновение имеет самый высокий рейтинг IMDb.

 

Зато на Метакритик у него самая низкая оценка из всей пятерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список, алсо, получился из современных фильмов. Старые спорные (если судить по рейтингам, не по моему лично мнению) оскароносцы сюда не вошли. Их как-то никто сейчас и не смотрит, собственно, да и не сравнивает с другими фильмами в том году.

 

Приведу парочку таких:

Величайшее шоу мира 6,7/10 при 10 441 оценке на IMDb - кто-нибудь вообще видел этот фильм? А он взял Оскар, когда на него не номинировали нетленную классику "Поющие под дождём". На Томатах тоже не шибко принят.

Том Джонс 6,7/10 при 9 247 оценках на IMDb. Вместо не номинированного "Большого побега", который также в Топ-250 IMDb.

Жижи 6,8/10 при 16 207 оценках на IMDb. "Головокружение" Хичкока, которым сейчас многие деятели кинематографа по опросам очень сильно восхищаются, на ЛФ не номинировали.

Алсо, доводилось слышать на англоязычных ресурсах сильное неприятие Оскару фильму Как зелена была моя долина против "Гражданина Кейна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не смог в Гладиатора :D

 

люди, что с вами не так или не это так с теми, кто его любит ???

 

Для меня тоже хейт Гладиатора загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего удивительного? Единственный случай, когда сиквел лучше оригинала, как говорили в "Крике".

 

Не единственный во-первых, то что лучше и превзошёл оригинал тоже не факт для меня во всяком случае нет, как и победа очень спорная и скорее на волне первой части.

А во-вторых учитывая претендентов которые в 10-ку даже не попали 3-е место слишком жирно.

Люблю и ценю трилогию в целом, но именно вторую считаю из трёх наиболее слабой как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна :plus:, но тут не столько хейторство фильма как такового, сколько неприязнь и антипатия к нему из-за "проката" "Социальной сети".
Скучный академичный фильм. Такой можно было бы наградить лет 70 назад.

 

Скучная, сопливая, примитивная и карикатурно-картонная пустышка. По сути кроме двух актёрских работ - Джуди Денч и Джеффри Раша вспомнить нечего.
Ну так у нас же победители Оскара, а не высшие образцы киноискусства. Вполне рядовой лауреат, как и многие другие из списка якобы худших.

 

А чего удивительного? Единственный случай, когда сиквел лучше оригинала, как говорили в "Крике".
Это не сиквел. Боюсь этого слова в кинематографе до появления ЗВ вообще не было.

 

Забавно, что Стоклновение очень многие считают несправедливым Оскаром, но при этом из номинантов на ЛФ в том году именно Столкновение имеет самый высокий рейтинг IMDb.
Рейтинг IMDb, сомнительное достижение.

 

Том Джонс 6,7/10 при 9 247 оценках на IMDb. Вместо не номинированного "Большого побега", который также в Топ-250 IMDb.
Том Джонс гораздо изящнее снят Побега, всё таки новая британская волна. Побег по сути простая жанровая работа от режиссёра ремейка Семи самураев, такое не любят киноакадемики.

 

Жижи 6,8/10 при 16 207 оценках на IMDb. "Головокружение" Хичкока, которым сейчас многие деятели кинематографа по опросам очень сильно восхищаются, на ЛФ не номинировали.
Головокружение провалилось, вы бы изучили предмет, прежде чем писать.

 

Алсо, доводилось слышать на англоязычных ресурсах сильное неприятие Оскару фильму Как зелена была моя долина против "Гражданина Кейна".

Форд отличный, просто не повезло выйти в один год с одной из ключевых в развитии кино картин.

 

Люблю и ценю трилогию в целом, но именно вторую считаю из трёх наиболее слабой как раз.

Очень странно, потому что третья как раз была снята в целях поправить удручающее финансовое положение Копполы и была притянута за уши. Другое дело, что талант автора не пропьёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный отец 1 и 2 впринципе как единое целое воспринимаются, по общему уровню исполнения так точно.

Просто сюжет в первом вокруг персонажа Брандо строится, что безусловно, привлекает многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Головокружение провалилось, вы бы изучили предмет, прежде чем писать.

Но сейчас-то «Головокружение» занимает первое место в списке величайших фильмов по версии «Sight & Sound»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас-то «Головокружение» занимает первое место в списке величайших фильмов по версии «Sight & Sound»?
По мнению режиссёров это место занимает Токийская повесть. Но это не важно. Важно, что награды вручались в 1959 году, и о роли фильма в искусстве не было известно. И так было в общем-то всегда. На Оскаре побеждало только успешное кино, неуспешное в лучшем случае ограничивалось номинациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...