Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Англия принадлежит мне (England Is Mine)

Рекомендуемые сообщения

 

Англия моя (Стивен) / England Is Mine

Страница на Кинориуме

af37b2ca9d3f.jpg

Биографическая драма, основанная на юных годах жизни фронтмена британской группы "Smiths " Стивена Моррисси. События развернутся в 70-х годах прошлого века в Манчестере, где молодой и бескомпромиссный интроверт мечтает о музыкальной карьере и движется к исполнению своей мечты, а пока работает в налоговой инспекции.

 

Премьера "England Is Mine" состоится на закрытии Эдинбургского кинофестиваля 2 июля 2017 года.

 

В ролях:

Джек Лауден

b15b368c31fe.jpg

Джессика Браун-Финдли

c9ff0247584e.jpg

EIM1.thumb.jpg.a43949e7bc41dbf6549d38945b04cedb.jpg

EIM2.jpg.aed00c0828c64d5eed3190afb33d998a.jpg

EIM5.thumb.jpg.afcd1ef76b3b1c0ae893159f8fb2593b.jpg

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биографическая драма, основанная на юных годах жизни фронтмена британской группы "Smiths " Стивена Моррисси. События развернутся в 70-х годах прошлого века в Манчестере
:wow: вот это здорово)

И отличный повод взяться за книгу уже сейчас, она ждала меня 3,5 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую крайне жесткую хрень и много грубых слов от Моза лично. До сих пор непонятно, зачем это они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую крайне жесткую хрень и много грубых слов от Моза лично. До сих пор непонятно, зачем это они.
Если можно, вкратце, откуда пессимизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауден мискаст, и вряд ли они прямо по биографии идти будут. Плюс режиссер какой-то невнятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауден мискаст, и вряд ли они прямо по биографии идти будут. Плюс режиссер какой-то невнятный.
Спасибо за пояснение, тоже не знаю режа, с одной стороны, хотелось бы про такого парня кино от "проверенного" кого-то)), с другой - неизвестным тоже надо с чего-то начинать.. а вдруг.. - ?) Актёр (где он рыжий) показался не очень сначала, с тёмными волосами хотя бы внешне более похож, но я его тоже не знаю, может, Вы и правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауден мискаст, и вряд ли они прямо по биографии идти будут. Плюс режиссер какой-то невнятный.

Они вообще не берут за основу биографию, не консультировались с Моррисси и вообще это полет авторского видения на тему, так что никакого мискаста. Либо мы ищем бездарную копирку Моррисси, или берем талантливого актера, который и спеть и сыграть сможет.

 

morrissey-biopic-england-is-mine-trailer-still-1498827758-article-0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый и приятный фильм, немного грустный, немного смешной. Продолжительность именно такая, чтобы рассказать историю и не надоесть. Очень понравился звуковой ряд к фильму и легкая ирония и несерьезность, с которыми он снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый и приятный фильм, немного грустный, немного смешной. Продолжительность именно такая, чтобы рассказать историю и не надоесть. Очень понравился звуковой ряд к фильму и легкая ирония и несерьезность, с которыми он снят.

 

А сцены или хотя бы моменты собственно творчества Моррисси имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцены или хотя бы моменты собственно творчества Моррисси имеются?

Не знаю, я не знакома с его творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не знакома с его творчеством.

 

Да это и не столь важно ( у меня тоже знакомство поверхностное, максимум полтора альбома), интересно было бы посмотреть на сам процесс творчества. Правда, проблема, как бы его адекватно донести до зрителя. Хотя... Вспоминая нашу канувшую в небытие рок-группу :) , можно признаться, что парочка вполне кинематографических эпизодов даже у нас набиралась. Ах да, наверное, ещё будут проблемы с прокатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и не столь важно ( у меня тоже знакомство поверхностное, максимум полтора альбома), интересно было бы посмотреть на сам процесс творчества. Правда, проблема, как бы его адекватно донести до зрителя. Хотя... Вспоминая нашу канувшую в небытие рок-группу :) , можно признаться, что парочка вполне кинематографических эпизодов даже у нас набиралась. Ах да, наверное, ещё будут проблемы с прокатом...

По-моему, прокат у нас вообще не запланирован, только релиз на DVD в декабре. В фильме показан путь творческого и очень застенчивого молодого человека на сцену, какие события формируют его, какие сложности случаются и, как при этом в голове что-то рождается. Это самый ранний период творчества, когда Моррисси просто Моррисси, а вовсе не солист известной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, прокат у нас вообще не запланирован, только релиз на DVD в декабре. В фильме показан путь творческого и очень застенчивого молодого человека на сцену, какие события формируют его, какие сложности случаются и, как при этом в голове что-то рождается. Это самый ранний период творчества, когда Моррисси просто Моррисси, а вовсе не солист известной группы.

 

Ой, спасибо за информацию. А знаете, может, это даже и лучше, что ранний период. В расцвете всё у всех почти одинаково, "гром победы раздавайся" и всё такое прочее. А финал - чаще всего драма, а то и трагедия... И ещё Вы невольно подали мне идею: до декабря можно попробовать ознакомиться с дискографией британских "Кузнецовых", а уж там решать. Ещё раз спасибо, пойду организовывать процесс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, наверное, ещё будут проблемы с прокатом...

По поводу широкого проката я все еще уверена - его не будет, но фильм будет показан в России на большом экране на фестивале Современного британского кино. Правда, название фильма немного непривычно "Англия принадлежит мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, название фильма немного непривычно "Англия принадлежит мне".

 

Вероятно, конкретный локализатор никогда стихов не переводил, или они ему не удаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на Фестиваль Британского кино и на "Англию мою" в частности поступили в продажу http://ukfilms.ru/ru/2017/schedule/moscow .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на Фестиваль Британского кино и на "Англию мою" в частности поступили в продажу http://ukfilms.ru/ru/2017/schedule/moscow .

 

Уууу, хорошо на московских просторах... :frown: А у меня отпуск, в лучшем случае, с 20 ноября. Кстати, там ещё и некий фильм DAVID BOWIE IS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, хорошо на московских просторах... :frown: А у меня отпуск, в лучшем случае, с 20 ноября. Кстати, там ещё и некий фильм DAVID BOWIE IS...

Кстати, есть уже с русскими субтитрами в сети. Могу скинуть ссылку в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть уже с русскими субтитрами в сети. Могу скинуть ссылку в ЛС.

 

Ну, если можно... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumpel

Ещё раз огромное спасибо!

Сразу оговорюсь, что фильм для тех, кто в теме. Нет, не в теме Стивена Патрика Моррисси, а в теме "поэт-дилетант и повседневность". И напрашивается сразу сравнение с "Патерсоном". В "Патерсоне" поэт-дилетант неотделим от повседневности, но украшает её творчеством. В "Англия - моя" (позвольте уж называть картину так) поэт-дилетант не уживается с повседневностью, и творчество - его единственная возможность вырваться из рутинной колеи, углубляющейся до размеров могилы. В "Патерсоне" упор сделан на сходство творческих мыслей обыкновенных людей, в "Англия - моя" - на противопоставлении взглядов ординарно-рутинных людей и богемно-творческих. И если отвлечься от магии имени-фамилии Джима Джармуша, то ещё вопрос, какой из фильмов свою позицию защитил лучше.

Теперь о реальности показанного. В силу своего неблагоприобретённого цинизма предположу, что в реальной жизни всё было намного прагматичней и узнаваемей, ну да, акушер с ней, с жизнью! Имеем своего рода притчу о том, как можно создавать свой мир силою воображения, погружаться в глубины анализа и выныривать с обобщениями синтеза, как можно получать невероятное везение на встречи с терпящими и понимающими людьми, и вот он - судьбоносный стук в дверь! Roll over, Beethoven!

ПС. Приятно было услышать по ходу пьесы "Лебединое озеро" Чайковского (пусть и в гротесковом исполнении) и вальс из "Джазовой сюиты" Шостаковича. Помнят ещё о нас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в теме. Фильм явно не для меня. Но Джек тут весьма очарователен, особенно когда на голове эти трогательные (во всех смыслах) кудряшки, так что ради него можно посмотреть.

 

tumblr_ov6yexPa0t1wz7n2bo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...